Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Со светлым праздником Пасхи всех!
post-35694-1556429996_thumb.jpg
Вот мой ударный труд вчера!

 

post-35694-1556430035_thumb.jpg post-35694-1556430046_thumb.jpg post-35694-1556430059_thumb.jpg
Куличи не большие, как-то так нравится, рецепт давний, трудоёмкий, но другой когда-то не понравился, стряпаю этот много лет уже.

 

Пошить удалось всего полчасика, не знаю, успею ли завтра сдать свою блузку, буду просить у организаторов ПуМы отсрочку на несколько часов 30-го (завтра тоже у меня празднично-рабочий день).
Спасибо всем за отзывы о платьях, рубашках, дочке - это самое лучшее моё произведение! (ещё есть сын, но он мужчина, дочка ближе).

 

Cветлана.Саратов! Спасибо за экскурсию! Как здорово и красиво, какая большая и многообразная наша страна! Я всю жизнь мечтаю попасть в Волгоград (муж мой из Самары, но что-то так и не выбрались доехать, когда часто туда ездили).
Когда Нина-Творческ@я писала про Мамаев Курган, я вспомнила: в школьные годы у нас в весенние каникулы проводились смотры художественной самодеятельности районных школ, вот на одном из них мы инсценировали песню «На Мамаевом Кургане тишина...», девушка одна изображала Родину-Мать, ещё много разных скульптур было, гуляли солдаты в орденах по аллее, и пели эту песню. Надеюсь, что ещё увижу. Мой дед-мамин отец пропал без вести именно там, узнали об этом позже. Вечная им память! Да, фото ночные впечатляют!

 

nixoli! А вот в Дацане была! Первый мой отпуск был в Улан-Удэ и оз.Байкал! Фото все тогда были черно-белые. И вот тоже всё собираемся ещё съездить в те края (у нас по жизни есть друзья-буряты!)

 

Оля-Zvezdopad! У нас с подругой и моими детьми есть несколько Абонементов: Симфонический оркестр, Камерный оркестр и Фортепианный молодых исполнителей. Как-то втянулись, уже много лет ходим, музыки много хорошей, интересно смотреть, как дирижёры работают, как играют исполнители, мне даже хочется скрипку в руках подержать. В Домском Соборе была на экскурсии, Орган видела только . И ещё воспоминание из детства: после фильма «Полонез Огинского», в котором исполняют это произведение на органе во время войны, я его играла дома на фортепиано с педалью, чтобы звучал, как орган!

 

Песню про Сахалин вчера весь день пела... Спасибо за воспоминания!

 

Оля! Какая красивая курочка! И платье замечательное - как-будто так и задумывалось, возьмем на заметку! Спасибо большое!

 

umana! Красивая подготовка к празднику! Я тоже -
"Сегодня уже без задних лап... Зато к празднику готовы!"

 

Курточка замечательная получается!

 

*виктория*! Вы - гигант! Такие красивые получились получились наряды батюшкам!

 

Лена-Jioti! [Кофточка и штаны из футера и из трикотажа -хороши! Как и всё, что вы шьёте! Я не успела ничего написать в вашей теме, здесь скажу вам большое спасибо за тему, за всё, что показываете и рассказываете, вы - Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником!

 

post-15620-1364040668.jpg

 

Вирус прилетел и ко мне, а может приключилась аллергия на пыльцу, ее ужас как много этой весной. Антигистаминные таблетки помогают с насморком, горло спасаю мирамистином. Сегодня буду отлеживаться- лечиться.

 

Очень понравилась кура Оли-Звездопад, переделка платья тоже.
Светлане большое спасибо за экскурсию, я в тех местах никогда не была, было очень интересно почитать и посмотреть фото. Ночной Мамаев курган впечатляюще смотрится.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля! Посмотрите, пожалуйста!
#4023 здесь в коллаже моем не хватает аккордов.
Вот тут у меня ещё было:
#3940
Аккорды 2: наушники с дисками 
и музыкальный зонтик
Т.е. получается, что двое наушников и зонтик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я с отчетом.
Принесла фото гольфа в свитерный дует.
IMG_1532.JPG IMG_1526.JPG IMG_1528.JPG IMG_1529.JPG IMG_1530.JPG IMG_1531.JPG

 

Блин, вышла в тапках))) забыла кроссовки ))) обрезать не хочу)) не смейтесь))) а припекает- то в свитере)) на градуснике до +30 набежало)))

 

И еще пришла сдаваться(((
Всегда стараюсь выполнять взятые обязательства, но жизнь взяла в оборот, и я сейчас не совсем хозяйка своему времени……вон и в капсулу заявлялась, все продумала, ткани фурнитура в стопочках, но все отложила, хорошо здесь незатейливыми вещичками отвлекаюсь……у мамы о-я, и бабушка старенькая уже совсем слегла, теперь лежачая и очень плоха, нужен уход и внимание….ожидаем всего…предупреждаю, вдруг пропаду…
Так что, простите девушки, я с вами, но придется отставить некоторые начатые проекты.

 

Но…не будем о грустном и подобьем итоги на данный момент.

 

Кто бы сомневался, но сшила на ФМ я совсем не то, что планировала)))
Хотя…посчитала- а не мало и сшила! Вон оно как в теплой компании и за компанию!
Дуэт ПанТаллоне – готов!
Певец в Герундийском хоре – готов!
ЧвФ трио Маренич – готов!
Па-де-де «Вдохновленное адажио» -свитерный дуэт – готов! (можно оформлять)

продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о неготовом….
Дошить постараюсь только Машино, потому как ей сейчас эти вещи очень нужны.
Поэтому …в работе остаются ансамбль для Маши и Пуговичные деликатесы.
Остаются трио с фантазией и Анна, прости Дайна, закругляюсь и объединяюсь…
С второй шапкой не вышло, хотела сделать Маше, и было уже все решено по телефону, а фасон не подошел и не сложилось, писала об этом ранее…хотела сделать мужу, пока думала жара пришла)))
Футболочки с фантазией обязательно дошью, но уже, наверное, летом)

 

Эх, а все-таки люблю я всякие нестандартные подходы)))
Но все по правилам:

Согласитесь, что кюлоты и ночнушка плохо монтируются в один ансамбль. Но если вы расскажете о той идее, которая в вашем случае их объединяет в одну композицию, то такой дуэт тоже может состояться :-) Нужно только проявить фантазию в выборе названия.

 

А посему….объявляется дует «Без штанов и в шляпе»

 

Кстати, это тоже любимое выражение моей мамы, когда речь шла о необдуманных нерациональных приобретениях и т. д. и т. п….

Участники дуэта футболка с фантазией и шапка-бублик)))
IMG_1533.JPG IMG_1534.JPG IMG_1537.JPG IMG_1539.JPG IMG_1540.JPG IMG_1541.JPG IMG_1542.JPG IMG_20190428_131913_1.jpg IMG_20190428_131915.jpg IMG_20190428_131918.jpg IMG_20190428_131919.jpg IMG_20190428_131923.jpg IMG_20190428_131924.jpg
Какая-то ветка не по теме в кадре….но так все спонтанно произошло))) пусть будет)
Исполняют песню о рациональном подходе к созданию гардероба)))

 

Фух, вроде все…

 

Леди Оля, если можно мои наборы одной картинкой, я аккорды подарочные перетасую.
И подберу фото для коллажа, и два дуэта можно будет оформлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, какая классная фотосессия! Молодец!

 

 

А про житейские перипетии... Что тут скажешь... Держись! Те, кто приводят нас в этот мир, как правило, уходят раньше нас, и ближе к концу жизни нуждаются в нас больше, чем когда либо.
Но пока они живы, даже старенькие, больные, мы еще можем почувствовать себя детьми...
Сил тебе, Вика, и терпения!

 

 

Вот твои наборы, говори, что куда перенести. Оформим по высшему разряду!

 

____.jpg

 

Ира, у вас тоже ничего не потерялось, просто оно в дркгих ансамблях. Вот, смотрите.
При желании тоже можно что-то куда-то перенести.
И у вас 5 ансамблей, а осталось меньше недели. Может быть, что-то готово к оформлению? А в два ансамбля фон еще не выбран.

 

___.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ааагромный привет)))
Всех с праздником)))
Сегодня по выходному дню и солнышку, сделала фотосет куртки.

 

post-10683-1556456943_thumb.jpgpost-10683-1556456949_thumb.jpgpost-10683-1556456957_thumb.jpg
post-10683-1556456964_thumb.jpgpost-10683-1556456971_thumb.jpgpost-10683-1556456979_thumb.jpg
А также собрала все этапы сборки моего варианта у себя в теме.
Смотрим тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всех православных с праздником!!!
А я вынуждена извиниться…
post-16708-1556457645_thumb.jpg
Это все, что случилось с красным жакетом. Только раскрой.
У нас такие погоды стояли всю неделю… +26-27 в тени (на солнце не знаю, сколько), что мой жакет как-то незаметно перешел в разряд неактуальных вещей. Ну не могла найти достаточной мотивации его дошить!
У меня так часто бывает) Глобально недошива не скапливается, но если я понимаю, что опоздала с сезоном, то до сезона раскрой лежит, а потом влегкую шьется.
Я уезжаю в места без стационарного интернета, вернусь только 5 мая. Поэтому, увы, на этом флешмобе исправить уже ничего не смогу, леди Оля, не старайтесь мне никаких коллажей. Я продолжу шить потом в обычной обстановке в новой теме, которую мы все тут присутствующие, надеюсь, создадим!
Светлана Саратов: классное путешествие! Про Элисту наслышана, но не знала, что там в одном храме и администрация (ничего себе, слияние церкви с государством))))
Про Мамаев Курган. Да, я живу рядом. Только с другой стороны. Маму-Родину вижу со своего двора спиной. Но от меня зато идти ближе и без бесконечных ступеней, поэтому гуляли там даже с маленькими детьми в колясках.
Вот белочка неделю назад там сфотканая. Неказистая, видать, на лето отлиняла.
post-16708-1556457743_thumb.jpg
Таким, как я, уже приелось, наверное, испытывать священный трепет на этом мемориале.
Но тем не менее, Вучетич – реально велик! Такой мемориал создал, от которого мурашки… Особенно в пантеоне с вечным огнем, где по кругу флаги с траурной лентой, а на этих флагах имена-имена-имена… погибших. Пугающая бесконечность этих имен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, "без штанов и в шляпе" - упала от смеха! Потрясный дуэт) Очень радостно монтируется футболочка с цветом неба на фото.
Люба, курточка вживую очаровательна. Много труда вложено и не напрасно. Жёлтый рюкзак - это твое творение? Где пАсмАтреть его подробности если что?

 

У вас с Олей очаровательные капюшоны. Вот сразу видно, что любите их))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леди Оля!
Вот моя рокировка:
post_28389_1556455311.jpg
Вот фото мужского джемпера на фигуре, мое в гольфе выбирайте любое, подходящее по композиции.
IMG_1389.JPG

 

Для дуэта вновь испеченного, как пасочка) думаю можно выбрать три фото: футболка, шапка и футболка в шапке, полностью Вам доверяюсь. А там, когда будете все складывать, Вам будет виднее, как лучше сочетается.

 

Дуэт па-де-де и дуэт "без штанов и в шляпе" можно оформлять.

 

И еще…давно хотела сказать…восторгаюсь с самого начала)
Какие же коллажи красивые получаются!!! Можно календари издавать, те, что настенные, такая ассоциация сразу появилась.
Всем, создающим коллажи – Девчонки, вы Художники-Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля! Я извиняюсь, ссылку дала нету, вот правильно:
#3940
Аккорды 2: наушники с дисками 
и музыкальный зонтик
Т.е. получается, что в Коллаже рубашек: двое наушников и зонтик.

 

Коллаж "Новое" - назвать дуэт "Новое".
Убрать в названии "трикотажный костюм", т.к. не сшили, и оставить: для дочки сине-бирюзовое платье и тёмно-синее платье-сарафан.
Фон - Солнечная симфония.
И можно закрыть этот ансамбль.

 

В ансамбль с Некофтой постараюсь завтра фото принести на себе, тогда его тоже можно будет закрыть.

 

Пока остальные не закрываем.

 

В ансамбле "Летнее" фон - Радужное ариозо.
И написать: Платье в горох и платье с сумочками для Марины (если можно исправить).

 

Виктория, замечательные фото! Как у вас красиво!
Сил вам всем, терпения, держитесь!

 

Люба! ЗдОровская куртка! Такие фото классные!

 

Нина-Творческ@я! Жаль, что костюм не посмотрим, но ничего, всё потом сошьётся!
9 мая поклонитесь Мемориалу от нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леди Оля, не старайтесь мне никаких коллажей.
Нина, а что так? Совсем не нравится, что выходит из моего фотошопа? Или, чтоб я не перетрудилась? :-))
А если у меня уже все сложено по тебе в одну кучку? 8,6 мегабайт непосильного труда :-))
____2.jpg

 

Явно же просится в один ансамбль сшитое для мамы, а во второй для себя :-)
Давай-ка, пока ты с интернетом, скомпонуй вещи по ансамблям и названия придумай :-)

 

____.jpg

 

Люба, как же мне нравится твоя куртка!
Почему-то я ожидала, что она будет покороче, и попузатей :-) Еще такая, думаю, а чего это девчонки не показываю свои Сакаи? Может результат на себе не очень смотрится :-))) А оно же вот как суперски!!! Мне очень нравится.
Люба, и отдельная благодарность за выкройку. Есть повод подумать, а не замахнуться ли...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки меняется и совсем по-другому смотрится вещь на человеке…
А почему? А потому, что человек эту вещь украшает)
Люба, потрясные фотки и куртка такая….ну такая, как надо))) слов нет – одни эмоции)))

 

Лена-радуга, какие пуговичные яйца))) ПуМы в шоке) и такое бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana, рюкзак это дар)))перешёл по наследству))) очень удобный в нем огромное количество кармашков, ну а цвет какой суперский, в общем вписался отлично.
Purplelady, куртка получилась отличная, лёгкая , тепленькая, уютная. У нас сегодня+20, думаю когда фоткать если не сегодня?относила Ее уже с удовольствием пока прохладненько было, в комплект будут ещё одни брюки , широкие(килоты), но это осенью уже. И возможно надо было бы подлиннее)))или штанишки потеплее, когда около нуля. Короче надо ещё одну куртейку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леди Оля, куртки на организме прекрасны, ношу-не-снимая, завтра сфоткаю, сегодня как-то гости вереницей
и погодка сильно подходящая для неё
жаль ёлку на днях убрала
DSC_0027.jpg

 

сейчас ещё больше снега, утром это фото сделано

 

поэтому, глядя на Вику в цветущем саду и на Любу под ласковым солнышком, не верю глазам своим... так не бывает! :-)
хорошо хоть рассаду в теплицу не высадила, - 11 ждём-с...на днях обещают, у нас за зимой, обычно, наступает зима

 

Вика! ну до чего же ты хорошА!
Люба - само очарование!

 

У вас с Олей очаровательные капюшоны. Вот сразу видно, что любите их))

это выстраданный капюшон:-)
Наделала фото со всех ракурсов, переправила Любе, она сделала выкройку, я отточила, поправили...и как всегда - подарили миру:-)
Такой капюшон сейчас может быть у каждой из вас:-)

 

Он невероятно удобен на голове...а по переду можно увеличивать уменьшать по линии горловины деталь 3, подгоняя длину горловины к изделию.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, как же хороша куртка! А хозяйка ее еще больше украшает.
Виктория, потрясные фото!
Оля, с ужасом смотрю на снег, у нас похолодало, но не до такой степени.

какие пуговичные яйца)))

в тему яйца)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его уже по колено и три дня обещают, видимо пока по пояс не будет, не перестанет...
в общем, сложила сегодня переделки разные возле машины, будет повод ещё маленечко пошить...

 

но честное слово ... как-то уже хочется нормальной тёплой погоды...

 

у нас в начале июня ещё такое иногда бывает... иногда без снега, иногда с ним...жесть, в это время приходится топить теплицу и на ночь укрывать всех в полях коробками картонными, пластиковыми вёдрами, а сверху бесконечными одеялами и половиками - в ход идёт всё, что есть. Слова "битва за урожай" у нас всегда в буквальном смысле.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леди ОЛя , именно не хотелось, чтобы перетрудились...
Вот тут аж застрелиться захотелось :-)))
Ни у кого нет пистолета напрокат?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...ну пыстолет, конечно можно по сусекам наскрести и слепить из того, что было...
2019_04_28_205732.jpg

 

но чес слово, ты нам нужна! :-)))
так что делай Нине коллаж:-)

 

а чО...дело нужное, творческое...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПуМа
Ну чтоли двигайтесь на заборе, пумы. С вами повисю.:-))
Наконец я её добила, эту блузку-топ.
Сказать про нее ничего не могу, все на картинке есть.
Ткань мне не очень, но уж начала, так надо доделать.
Как дежурный вариант сойдет.
Пуговиц не видно, потом отдельно сфотаю, если надо.
DSC09497.jpg DSC09509.jpg DSC09512.jpg

 

 

Не надо включать это в голосование.

 

 

Пистолет у Дайны где-то был. Но не для этого случая.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а чО это не надо-то? ну класс же классный!
Подруга Джеймса Бонда...
супер образ...а она вот "не надо"
а что сделать, чтобы можно?;-)
может чем уговорить смогу?


опять она с новой стрижкой...выбражаИт :-) красивая снова...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже не знайю, чем уговорить.
Ну вот такой порыв был - типо вне конкурса.
Гэст-стар и прочая фигня. :-))
Но если ви настаиваете...

 

 

стрижка старая, ток отросла.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну очень хотелось бы...ну ведь, действительно, красавица...
не веришь мне, поверь моим словам

 

сегодня что ни фото, отвал челюсти прям до сугроба...

 

 

а каждый раз, как новая...вот умеют же люди...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...