Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Рима, меня всегда умиляет твое чувство юмора))) после)))
Ну я ж знаю что трудности тебя не пугают, поэтому "дружеского" пинка
поддержки это всегда пожалуйста))
Юбочка удалась, теперь ждем Дашиных впечатлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... Четверо их там на ветке... Как же... Да тут уже практицццки и повернуться негде! Все сидим!!!
_______.jpg

 

Ну правда, всякие времена бывали. Много информации есть и сохранилось полезной. Много нового появляется. А то, что на форуме в обсуждениях по-тише стало, так оно может и к лучшему?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнимаааашки!!! Хорошо то как!)))
Для всей хорошей компашечки вот такое хорошее видео, музыку!!! Прям про нас, но дирежёра мы того, уважаем и любим))

phpBB [video]

Вот зачем вчера сказали, что сегодня шить нельзя! Вот не шила же, а чего толку? После "не шила" рука правая дрожит, нога дергается... Это наш привет всем, кто занят агрофитнесом от стройфитнеса!))

Купили квартиру полгода назад, всё как любим - дом отличная сталинка. На балконах пытаются расти деревца. Раз шить нельзя, то взяла щипчики и пошла их чикать. Не получается - попросила нормальные кусачки. Дернула кусачками, а там кореньев как в лесу. Ну, у меня нервы слабые, стала всё понаделанное непонятными строителями счищать до плиты. Оказалось, что они не сильно заморачиваясь залили раствором слоем в 2-3 см прям поверх землицы, песочка и камушков. Итого - 12 коробок мусора с 2х квадратных метров, и балкон чист и готов к дальнейшей моей работе с ним. Но, есть и второй балкон! Нехитрые подсчёты выдали, что при прочих равных условиях коробок с него будет уже 42, о чём я радостно предупредила супруга)) Так что потихоньку, обстоятельно и будет красота))) А рука что дергается, так это я просто отвыкла)))


Щас отдохну и пойду застёжку дошивать

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер!
И я, и я - с вами! Потеснитесь на колокольне-ветке!
Daina прямо точно, лучше и не скажешь - как ты сказала!

 

Лена-Лиса! Да, кошка Муська у вас почти как член семьи!

 

Римма! Юбка получилась гораздо лучше оригинала! Ждем фото на дочке!
И тут красавица кошка - какие миндалевидные зелёные глаза!
Один в один, как наша Буся, так же себя ведёт. Вот сегодня перед ноутбуком , перед клавиатурой лежала-мешалась-мурчала. Так же укладывается там, где ей надо. Римма, я забыла породу кошки и имя?

 

post-35694-1554650987_thumb.jpg
Визатор ткани, я ещё в «Алисе» хотела сшить платье, воротничок из белой планируется, где-то были куплены пуговки, это к ПуМе планирую пока. Но, может быть, ещё передумаю, и сошью белый сарафан из льна (лежит подаренный отрез), украшу пуговками. Если у кого есть какие-нибудь модельки сарафанов, присылайте!

 

post-35694-1554651015_thumb.jpg post-35694-1554651031_thumb.jpg
*виктория*! А вот такие ткани есть у нас с дочкой, трикотаж хб,

 

post-35694-1554651067_thumb.jpg
и платье готовое домашнее, что-то в нём надо переделать, карманы, кажется, низко.
Бабочки летают, бабочки... Ждем лето!
У нас вчера было +10, тепло, а сегодня утром снежок лежал, и мелкий падал, 0гр, потом солнышко появилось, но всего +2 было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, пока ты капюшон не сошьешь, свой шить не буду)) Мне понравилось тащиться паровозом))
Ну мы же никуда не торопимся , правда? Мидитируем.
там всё просто. Две детали.
Сперва подрезаю утеплитель точно до реза плащевой на одной детали, затем кладу её на вторую ( зеркальную) и точно совмещая плащевые срезы стачиваю.
53.jpg
Стачала. Далее:
Подрезаю утеплитель лишь на одной детали но уже до строчки, и вот в эту сторону (где утеплитель срезан) загибаю припуск и даю отделочную строчку по лицу. Срезаю лишний синтепон за припуском.
И так медленно и печально весь капюшон. Шов за швом, именно так, как ты сказала, никуда не спеша.
Нетехнологично до жути. И именно это меня сильно отвращало от шитья капюшона в принципе, я знала, что будет именно так.
Это 14 деталей
55.jpg
стойка ещё будет отстрачиваться параллельными строчками, пока рановато.

 

затем наступило время печворка...внутренний то бишь капюшон
54.jpg
зеркальные детали зеркальны по рисунку, в остальном полная Вивьен...вообще без тормозов, не до них - на что хватало выпадов, то и сделала. Все швы расстрочила.
Каждую деталь ввыкройки по каждому срезу уменьшила на 5мм. Кстати, прокатило.

56.jpg

 

Завтра соединю, всё точненько совместив (внутренний же теперь меньше, и там сразу пришила ленточки для крепления ), и тогда смогу пришить стойку к внутреннему. Ещё проклеить чуток в месте застёжки надо.
Итого + ещё 9 деталей...ну печворк жеж = капюшон из 23 деталей.
мы по-моему с тобой психанули так его мелко крошить :-))) но за то, на голове сидит обалденно!

 

специально не фоткала, чисто - для визатора.
Я же не думала, что тебе надо , да и поля взывали...поэтому без лирики, села и взяв себя в йожкины рукавицы, сшила поутру и в поля:-)))

после полей пришла всё пропылесосила, ужас сколько пылючки от этого мохера...бррр... из-за одного этого её надо быстрее дошить
пёса в полях зашибла ножку, подскользнулась, плакалЬ ребёнок, на ручках сидел часа два...жалелся. Успокоился, когда прошло.
Но сама чуть не свихнулась. Всё потрогала, перелома нет, вывиха нет, она может встать на лапу, но поджимает и на ручки и тихо плачет...и прижался комочек милый и вот так вот... в общем, мы живы и уже скачем

 

за визатор - нотки/нотку
как и Любе-герою...она её простегала... *хлыбокий обморок*

 

у нас сегодня лето, на веранде +24, на улице в районе +15
но это может быть последний день наступающего лета, так что наслаждалась, как могла, помня об этом:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла всё, что прогуляла в полях...

 

Про золотой век имела ввиду, что тогда очень многие делились своими наработками, людей было много интересных, которые сейчас ушли денежку зарабатывать в соцсети... это имела ввиду.
И ведь Дайну повстречала и увидела именно в то время! И её талант к систематизации заметила именно тогда... и её совершенно исключительный, отличный от всех очень индивидуальный и невероятно авторский стиль!

 

И, наверное, быть в своей компании, в которой есть родные плечи, это всё-таки классно.
А что если...

 

после окончания флешмоба не на Плюк возвращаться, а в тему в разделе Творений, которую так и назвать Тёплая компания? И продолжать в ней шить всем вместе, радоваться друг за друга, продолжать делиться, устраивать брудершафты...и продлить наш совместный новый "золотой век"?:-)

 

было бы здорово...

 

коней можно поить зелёнкой, если чернила закончатся...
устраивать вот такие спонтанные партии, то Ге, то ПуМа...для них всё-таки делать по общей договорённости сроки... это было бы всё так же интересно и увлекательно

 

ведь каждый из полей всегда мог бы забежать туда с пошивалочками, со своими лапками-хостикам, да и просто - сказать "привет, ребята, я снова с вами".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша , ничего себе! Подруга ни разу не косорукая, раз удалось с такой шпулькой.
я бы сказала, что она не бережет другую часть тела, которая располагается вверху организма, ой, не бережет!!!

 

Тетушка Жаклин, так хорошо сказала о Сезоне! Я не берусь судить, меня там тогда не участвовало, но легкая (и не очень) степень собственного несовершенства очень часто меня посещала, стоило мне только сюда зайти.

 

А у меня какой-то тупик: не могу придумать фасоны. Вот не идет вдохновение - и всё тут! Проблема в том, что содрать у кого-то -это не мой метод, надо изобрести велосипед. А он не изобретается. И вкус мой с годами всё более требовательный. Чтоб минимум лишних деталей. Но чтоб какая-то изюминка была, но такая очень деликатная... Сама себя достичь и воплотить не могу.
А нужно:
1 - жакет для красного дуэта. Тут сам активный цвет ткани накладывает ограничения, плюс у меня вязаная юбка - это уже игра фактур. Верх должен быть максимально деликатным, но при этом небанальным.
1 - деловое платье. Комментарии излишни, этот стиль сам по себе - сплошное ограничение.
Так хочу уже пошить! Мне б только озарение, что выкроить! А пока докивиряла крючком юбку. Завтра сфоткаю.

Изменено пользователем Творческ@я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Четверо, пятеро...
Сидит Василий Иванович на рельсах. Подходит к нему Петька и говорит: "Подвинься!"
Сейчас будет на первый-второй расчитайсь!
Если бы кто-то лет... несколько... сказал, что я буду вот так активничать на Сезоне, да еще и пребывать в ранге модератора, я бы никогда не поверила.

 

А началось с этой юбки:
www.karenmillen.com_pws_images_catalogue_product_062SG01440_zoom_062SG01440.jpg www.karenmillen.com_pws_images_catalogue_product_062SG01440_zoom_062SG01440_1.jpg

 

Я ею заболела! Ну очень сильно! И вдруг тут, на Сезоне, я нахожу полный расклад по ее моделированию. Я была в восторге от мастеров, здесь обитающих!
Юбку я сшила не то, чтобы сидя в кустах... А где-то в буреломе, в соседней чаще :-))
Но восторгалась Мастерами очень долго!

 

Странное дело, но тот Сезон основательно "настучал мне по рукам" и убедил, что шить я не умею
О, Дайна! И у меня такое было! До сих пор в ушах слова моей дочери: "Чем больше ты сидишь на Сезоне, тем больше ты в себе не уверена. Бери и шей, как шила раньше." Как-то мне удалось себя перебороть, и не бросить это занятие. Хотя до сих пор вся в сомненьях, а надо ли мне показывать свое шитье.

 

И по-прежнему захватывает дух, глядя как работают Мастера. Вот как Оля с Любой. Я понимаю, что никогда не буду шить на таком уровне. Но чему-то я же и сейчас учусь, что-то могу и попробовать, замахнуться - а вдруг у меня получится? :-)

 

На днях заглянула на один из сайтов, на котором я училась сайтостроению. Там на форуме был раздел, в котором выставляли свои работы. Для критики, тестирования и прочего...Того форума уже нет. Вообще никакого нет...

 

Хорошо, что Сезон есть :-) Хотя он и стал другим...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамадарагая... Я всё проспала... У меня вчера было 13 законных лет с Сезоном не считая старого форума. Кружевная свадьба))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, откуда у вас такая неуверенность в себе?
вы все прекрасно чувствуете "свою" одежду, хорошо шьёте, насколько могу судить по фото, многие из вас дарят какие-то совершенно новые идеи, сами того даже не подозревая:-) Бублик...обычный бублик, а сколько вариаций! И это лишь один пример. А новая Чанин? - обалдела от Викиных придумок... а три куртки на гора? тут вообще умереть-не-встать...

 

ну вот ни разу не смогу связать так, как вяжет Дайна, Рима(на её кармашках я вообще тихо засопела в обе дырки и ахнула), но всегда останавливаю себя одной фразой: всё на свете суметь невозможно! Ручное вязание уже давно за пределом моих возможностей.
Например никогда не смогу сделать такой декор, как светулёк...нет, конечно смогу, если потрачу не один месяц на отработку техники, можно ещё и люнвильский крючок освоить...но жить-то когда? Многое мне вообще без надобности.
Поэтому, просто шью, просто одежду. Точно так же чертыхаясь и переделывая, как многие из вас.

 

Постоянно что-то смотрю (в основном технологии), постоянно учусь - технологии тоже не стоят на месте. Изучаю свету Мило, она и технолог классный и глаз острый и многих с форума изучаю, подмечая у каждой что-то интересное и полезное.

 

Даю волю своей лени - уже не строю выкройки, эту сложнейшую часть в цепочке просто делегировала человеку, который это умеет уже лучше меня. А главное - мы с ней в этом отношение смотрим в одну сторону.

 

Не стараюсь достичь всего...жить-то когда?:-) так что завязывайте с заморочками - быть совершенными в шитье просто невозможно! Всегда найдётся более крутая вершина. И не обязательно на каждую взбираться. Но получить удовольствие от шитья...вот это по силам нам всем. Чем собственно последние 10 лет и занимаюсь. Раньше шила, но это была каторга. Работа.

 

phpBB [video]

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так интересны все рассуждения...
но глаз сразу выхватил эти фразы:

 

после окончания флешмоба не на Плюк возвращаться, а в тему в разделе Шитья, которую так и назвать Тёплая компания? И продолжать в ней шить всем вместе, радоваться друг за друга, продолжать делиться, устраивать брудершафты...и продлить наш совместный новый "золотой век"?:-)

 

устраивать вот такие спонтанные партии, то Ге, то ПуМа...для них всё-таки делать по общей договорённости сроки... это было бы всё так же интересно и увлекательно

 

класс, запрыгала, захлопала, это ж самое то, что душа просит)))))

 

пойду еще почитаю старожилов)
я тут сравнительно недавно, в те времена золотые(тоже хотела поинтересоваться, в чем это заключалось) у нас и интернета еще не было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если...

 

после окончания флешмоба не на Плюк возвращаться, а в тему в разделе Шитья, которую так и назвать Тёплая компания? И продолжать в ней шить всем вместе, радоваться друг за друга, продолжать делиться, устраивать брудершафты...и продлить наш совместный новый "золотой век"?:-)

 

было бы здорово...

Пожалуй - да, было бы неплохо. "Теплая компания" или "Шьем за компанию".
Оля, в Шитье? Не в Творениях?

 

 

Начиная этот флешмоб, я понимала, что "Мультлото" не переплюнуть, да и не стоит замахиваться. Та страница уже закрыта.
Дала себе установку:
Если ФМ пойдет, значит хорошо, все у меня получилось.
А если не пойдет (участников мало, неинтересно...), то это будет мой последний проведенный ФМ. И - не переживать и не расстраиваться :-)
Это так...заметка :-)) Итоги подводить рано :-)
Хотя... Участников не много... Но вроде как интересно :-) Компания хорошая. Шьем!! Я так даже продуктивнее, чем могла бы :-)
Все хорошо!

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, в Творениях, конечно... поля они такие - от них мозги развояюЦЦа;-) поправила ещё до твоего поста.
и у нас для этой темы уже всё есть... и тёплая компания и три прекрасных модератора...

 

Мне кажется, что всё, что было, всё прекрасно. Лучшее в любом случае, впереди. И твой опыт и внимательность они дорого стоят... для всех наших флешмобов, как и очень незаметная, но очень ощутимая и чуткая работа Лены. А ласковые душевные руки Дайны...

 

расставаться не хочется... мне тут тепло как-то и среди своих-родных.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, какие сомнения??? удалось все очень круто!!!
и с дуэтами и трио и т. д. очень классная идея, шьется сразу несколько вещей.

 

и ничего не мало участников, список приличный, никто не прогуливает)))

 

и понравилась идея темы Шьем за компанию.
вот только мне кажется обязательно нужны всякие групировки со сроками, очень стимулирует, и адреналинчик опять же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла все правила )))
За Дашину юбку фон - песочная кантата, инструмент - маракасы, аккорд - маки.

 

Ира, бабочки-трикотажи, очень красивые, платье чудесное! А кошу зовут Глэдис, она же Глаша, порода - курильский бобтейл.

 

Леди Оля, мне кажется, этот ФМ набрал обороты еще быстрее, чем Мультлото, и он ничуть ему не уступает!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и продлить наш совместный новый "золотой век"?:-)

ЗдОровско, переедем, в новый общий домик,т.е. общежитие. Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье - это ощущение что хорошо. А это хорошо может быть и долго, а может и прекратится. Степень хорошести она тоже разная. И вот сейчас хорошо-хорошо))) А 10 лет надад мне так хорошо тут не было по одной простой причине - не было сил и времени. Вот я сторожил а толку то? Я те годы на Сезоне то помню, то не помню)) Почти все что шила совершенно не было времени и сил выставлять и обсуждать. Да чего уж там даже на себе фотографировать как то не сросталось. Так некоторые вещи и ушли в небытие без документального подтверждения... А вот сейчас получается и прошить, и фото сделать, и загрузить, не говоря о том, что замечательно пообщаться с дорогими швеюшками. И даже подкрепить друг друга хорошим для ровных строчек)) Время сейчас для этого сложилось. А раньше только для почитать, да и то не всё. Всему своё время. И что сейчас и здесь хорошо, это большой-большой подарок! И даже не смотря, что уже столько лет народ делится наработками, сейчас они тоже есть. Тема то неисчерпаемая. Просто 10 лет назад был такой информационный прорыв. Интернет у большинства от карточек перешёл в разряд безлимитных. Я в то время скачивала книги и журналы, в том числе и по шитью, просто запоем! А вот делиться не получалось, увы. Как в анекдоте - "когда две работы, то денег дохрена. Не потому, что зарабатываешь, а потому что тратить некогда."
И вот думу мою так здорово озвучили - а что дальше после флеш-моба, и как после него?.. А то я уже за месяц грустить начала - скоро выпускной, все разъедутся по института, а как дальше?.. Ну, залью я все нашитое тут в свою тему, 5о такого драйва приятного будет очень не хватать. А тут вот чего, продолжение следует!!! Здорово то как!!!
Леди-Оля, низкий тебе поклон за замечательную организацию нашей тёплой компании!!! Все прошлые флеш-моба я пропустила и очень грустила, что не могла участвовать, поэтому при появлении анонса этого я уже при объявлении радостно подпрыгивала от нетерпения))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, давайте тормознемся с благодарственными речами! Вот будет гала-концерт, тогда и развернуться можно будет :-))
Тем более, что я не одна. Как в песне поется:
"Наша служба и опасна и трудна,
и на первый взгляд, как будто не видна"

 

вот сюда загляните. Это не я, это кропотливая работа Лены-Лисы.

 

В общем, у меня у самой на благодарственную речь уже много имен набралось :-)

 

Но пока мы шьем и играем :-) Благодарности будут потом!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-лиса, я тебя тоже очень люблю!!!)
Завтра начну перчатки для тебя ваять.
А вот вопрос, если мы с Лисой пуговичные родственники, я могу перчатки для неё выставить в рамках этого флеш-моба? Как родне))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нарисовался вариант футляра, и если ничего нового не нафантазирую – включу его в трио.
Преследовала меня идея атласный перед+трикотажная спинка после хризантем Дайны, но не находилось подходящих кусочков)
А сегодня приезжала в гости племянница Маша, обсудили-примеряли ее вещички и нашелся кусочек атласа, думаю ей на футболочку хватит, а на спинку есть молочное масло)
IMG_20190407_210605.jpg

 

леди Оля, выпускной то все ближе, вот и волнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Заседание продолжается!Это ж не важно КАК называться, важно, что опять МЕСТЕ!


Сегодня- Благовещенье. Шить нельзя, и мама, и бабушка с детства вдолбили в маковку. Ну, чтож нельзя, так нельзя. А выходных-то всего два. А мама из санатория вернулась, поздоровела, повеселела. Следит, и как мантру повтояет: шить нельзя! А все надо успеть. Ага. Шить нельзя(помню). Но на лоджии то пошуршать можно! Там убрать, сям прибрать. Так до обеда и шуршала. Ага. Полдень. (помню) Шить нельзя. Ногой наткнулась на гладильную доску . Тэк,с. Шить нельзя? Нельзя! Какое счастье! Моя сильно старая гладильная доска уже очень давно вопит о том, что ей чехол надо сменить.
post-23156-1554662113_thumb.jpg Ха! Шить нельзя, зато чехол сменить можно!
Взяла ее родимую, повалила набок, сняла старый чехол.Благо, новый заранее прикупила, тефлоновый, с антипригарными свойствами.Надела новый чехол.
post-23156-1554662288_thumb.jpg post-23156-1554662305_thumb.jpg.
Зафиксировала его старым дедовским способом, банально зашив толстыми нитками.
И вот она нарядная, готова к дальнейшей жизни!
post-23156-1554662412_thumb.jpg Вот и хорошо, что шить было нельзя! Гору дел провернула, и гладилку переодела!
Я опять стесняюсь спросить. Мне что то полагается? Если нет, то я и не в претензии. Я просто так, на чай заглянула за жизнь поговорить, поделиться, как день прошел.
Всем- хорошей новой рабочей недели!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, давайте тормознемся с благодарственными речами! Вот будет гала-концерт, тогда и развернуться можно будет :-))
Тем более, что я не одна. Как в песне поется:
"Наша служба и опасна и трудна,
и на первый взгляд, как будто не видна"

 

вот сюда загляните. Это не я, это кропотливая работа Лены-Лисы.

 

В общем, у меня у самой на благодарственную речь уже много имен набралось :-)

 

Но пока мы шьем и играем :-) Благодарности будут потом!


Лена Лиса "съела" мой фруктовый салат))) вот тут в 969 сообщении https://club.season.ru/index.php?showtopic=50989&st=960#
Надо бы его в летопись тоже записать))) мне не жалко, но пусть на память останется))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Лиса "съела" мой фруктовый салат)))

Это потому, что Лиса любит фруктовые салаты.
Наташа, я там новый настрогала. :-))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...