Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения


Я тут думаю, прибираясь в ниточках-пуговках, тряпочках сегодня, что же дальше шить-дошивать...

Ну, и что надумалось?)))
У меня картина ясная, только бы сил хватило...два футляра для Трио ЧвФ, платок для Анны на Шее и Желтые Пуговицы для ПуМы! Это много!!!
А хотелось когда-то и рубашки, и пододеяльники, и подушки, и коричневую юбку со складочкой спереди...

 

Вика , а помнится, ты упоминала кружева для фантазийных футболок...передумала?
Я вот тоже еще сомневаюсь, что выбрать - шелк а ля узбекистан или кружево...
Но идти на поводу у метража не хочу, буду шиковать))

 

Оля , ага, именно так : "и даже хвост говорил: уйди, я вся при делах... "
Представила вас в снегах)))

 

Радуга , точно славный полотенчик случился! И обработка не простая, а с интересом)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, ку)
я вот тоже пересчитываю, что уже напланировала...., а месяц остался)))

 

а малиновую с кружевом я уже завизировала) еще в марте.
там еще подснежники получила, надо будет их перекинуть не забыть в фантазию.
то была первая с фантазией(недошитая еще), а эта бирюзовая с аппликацией получается вторая, а теперь я третью фантазирую)))
во как) без ста грамм не разобраться)))

 

девочки Оли, спасибо за бабочек, не буду резать, останутся на летний флешмоб)))

Изменено пользователем *виктория*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю рояль в кустах №7 и аккорд-маки (пленят яркостью)

 

Девочки, как всегда работа меня умотала, дома уже "мяу" не вымолвить, но всех вижу, всех читаю, нравятся все работы, все пошивалки.

 

Бабочки знатные, резать, ломать крылья им никак низзя.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, стараниями Иры С пополнился список наших слов. Читаем, вспоминаем, улыбаемся :-)

 

Лена, рояль №7 - это труба
post-28389-1552677758_thumb.png

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стараниями Иры С пополнился список наших слов. Читаем, вспоминаем, улыбаемся :-)

Благодарность за такую приятность! Пасибки!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира S, респект и уважуха)))
перечитать всю тему....но зато нам как приятно вспомнить прям все тезисно, так сказать)))
спасибо!!!
но, смотрю, фразы становятся все объемнее)))
представляю как сложно вычленить из этого всего отдельные предложения)))
тут же сплошные перлы)
сначала были словосочетания, затем предложения, потом абзацы пошли...
тут некоторые художники ТАК пишут, зачитаешься, так красиво и прикольно)))
спасибо, Ира, еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, швейные леди!

 

Вам привет от огородной леди. :-))
Сначала я была уставшая, не могла ничего писать,
только спасиб наставила. А потом хотела выйти в люди,
а интернет убежал. И так он бегал, бегал...пока не вернулся обратно.
Это замечательно, что столько всего нашито и проектируется. Очень интересные штуки ожидаются.
Я, к сожалению, проспорила себе, блузка не готова к концу недели.
Зато у меня проросли тыквы, огурцы и всякое такое.
Ну и ладно, время еще есть.

 

Ушла читать и заносить всех в кондуит.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрых всем выходных))
Оля, пока ты капюшон не сошьешь, свой шить не буду)) Мне понравилось тащиться паровозом)) Шутю, может завтра займусь, пока даже не думала ка буду обрабатывать этот узел.
А пока ,торкнуло меня простегать в ручную курточку. Прямая отстрочка как на прототипе ,что то не зашла. Прямых линий как у Оли не наблюдается. Поэтому решила пройтись по контуру моих заплат.
post-10683-1554629004_thumb.jpg post-10683-1554629011_thumb.jpg
Вчера под дождичек и фильмчик, приятненько все получилось))
Сегодня нужно будет распороть рукава и так же простегать))
Ну мы же никуда не торопимся , правда? Мидитируем.
За визатор нотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧВФ
Вот третий участник второго трио.. но пока сырой- то ли молния по центру будет, то ли тесьма какая... Главное, что я этот кусок зарезала- а то глаза мозолил. На нормальную футболку не хватает- придется дизайнить...
post-565-1554630734_thumb.jpg
Аккорд- нотки

Изменено пользователем Daina

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, пока читала наши фразы (Ира, спасибо огромное) от компа реально валерьянкой пахло! Изыди, галлюцинация!
Тоже немного выпала из шитья, хотя корю себя за это. Устойчиво лежу в направлении, признаки жизни подаю. Если что, согласна на подливание шампанского! Ну или валерьянки. Она тоже на спирту!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Много перечитала, много новостей, шитья! Какие все трудяжки!
Спасибо ещё раз всем за отзывы, постараюсь по другому взглянуть на свою Некофту. Потом напишу ощущения.

 

Леди Оля! Парад тюльпанов впечатлил! Видела когда-то на ВДНХ, но там, наверное, было намного меньше. Как красиво! Так и хочется посмотреть! И красивый сорт: Purple Lady!
Про Некофточку твою (на ты, можно?) красную, красивую вспомнила, как только заговорили про пуговки - хороша! Очень здорово декор из пуговок смотрится! Хочется сплагиатить!
И полосатик - чудесен! Яркий, летний! Оказывается, ещё и завязывается!
Да, Буся подходит цветом под мои кофточки, я даже сама об этом подумала, но написать забыла. Спасибо!

 

Лиса-Рыжий хвост! И у вас так тепло, красиво! Как здорово! И соседская кошка пришла? Наверное, она у вас живёт?

 

Римма! Вяжешь очень классно! Цвет такой нравится - пыльной розы!

 

Cветлана.Саратов! Спасибо! Нет, не училась, ещё в детстве начала шить, читать какие-то книги, выкройки делать. И шить сначала на куклу немецкую подаренную, потом себе, родственникам (где бы ни была в гостях, обязательно что-то шила) подругам, мужу, детям. Я писала в «Алисе», что на одни курсы я ходила, «Любакс», это было в 1999г-2000г., что-то из того обучения использую.

 

Daina! Вот не знаю, может и оформить цветную кофточку во второй ТриоЧвФ? Всего две осталось сшить, одна ткань уже приготовлена.
Тогда в Ансамбль с Некофтой что-то ещё надо будет...
Да, планы, как и всех - большие, трудно будет уложиться в четыре надели, но постараемся...
Про берет: очень здорово на фото на себе! И за МК спасибо!
А я уже, похоже крючком шляпку не свяжу, надо хоть бублик или баффку сшить.
И какая собачка, точно целеустремлённая!

 

LekaM! Хорош полосатик! Хорошо скомбинировано!
А собачки — симпатяги!

 

*виктория*! Кофточки - чудесны! Декор - вообще круто! Ткань с бабочками шикарна, хорошо, что уже не будешь резать, было бы жалко.

 

А Маша — Grizly - впереди планеты всей! Молодец!

 

nixoli! Что-то не могу никакой ткани на брюки подобрать к Некофте, выбора джинсовых тканей совсем нет. Пока только с домашними брюками, они сшиты из такой же ткани.
Красивые кружева, красивая кофточка на красивой женщине!

 

Керри Мадеста! Такая интересная ткань на футболочке, тоже красиво смотрится комбинирование тканей!

 

Радуга-дуга! Постельное бельё красивое, и полотенчик — тоже!

 

Девочки, всем спасибо! Но это вы все - молодцы! Пишите ещё больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще те времена были золотым временем Сезона.

Ну, не знаю, как для кого, а с моей колокольни самое золотое время - это наши совместные пошивы на ФМ)))
Странное дело, но тот Сезон основательно "настучал мне по рукам" и убедил, что шить я не умею, хотя шила я тогда лучше, во всяком случае качественнее))) и я точно знаю, как минимум еще одного человека, который чувствовал также и до сих пор не освободился.
Так что тут, как посмотреть)))
Но вести свою швейную тему у меня так и не получается...приду туда...посижу...подумаю...ничего не надумаю и закрою.
Ничего нового, достойного пополнить Сезон у меня нет, а выкладывая там обычные вещи, которые шьются и нужны повседневно, буду чувствовать себя дурочкой, которая не соответствует окружению. Опять же всплывают "тараканы" на тему "конструкция", "посадка", "тренд"....Сезон ведь требует, а мне и так нравится)))) тогда уж проще инстаграм, ему все равно))
То ли дело на ФМ, тут мы все шьем за жизнь, мотивируем друг друга, боремся со временем и занятостью))))
И вообще, наработав за годы такой материал, как есть у нас на форуме, надо просто много шить, использовать его. Будем шить-вязать-рукодельничать, будем и жить, это уж точно! Мы сами творим свои золотые времена))
Это так, просто мысли вслух...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девушки!
Ира S, спасибо за словарик! Интересно, смешно, неожиданно, здорово.
Дайна, как же я тебя понимаю. Тоже завела свою тему. Но начинла я ее не как чисто швейную, а скорее, как учебную. Чтобы меня научили, подсказали, показали и ткнули пальчиком-на что обратить свое внимание.Очень благодарна Наташе BriNa. Она постоянно держала руку на пульсе форума , и не позволила никаких нелицеприятных выражений в мой адрес. Затем тема моя плавно перешла в швейную. Но правда, не могу сказать ничего плохого. Все очень корректно, и дружелюбно. А вот уже последние два года я как то отошла от нее. Мне очень комфортно , покойно и радостно на флеш-мобах. Здесь мы говорим на одном языке, идеи в одном направлении, и слышим друг друга, как дышим- в унисон. Уже думается, что мои пошивушки не очень кому-то интересно, и прочее.
Как то так.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, вот тоже задумалась о золотых временах. Я тогда ходила из темы в тему, многое узнавала, а многое и не понимала ))) Тогда и помыслить не могла, что вот так запросто можно будет к кому-то из мастеров обратиться.
Сезон, наверное, изменился. Стал не лучше и не хуже, просто стал немного другим, что-ли?

 

Ничего нового, достойного пополнить Сезон у меня нет, а выкладывая там обычные вещи, которые шьются и нужны повседневно, буду чувствовать себя дурочкой, которая не соответствует окружению. Опять же всплывают "тараканы" на тему "конструкция", "посадка", "тренд"....Сезон ведь требует, а мне и так нравится))))

А эти слова и про меня тоже)))
Да и вообще , можно я рядышком на колокольне посижу, потому что все твои мысли вслух, они и в моей голове шатались и бродили, а ты их оформила и озвучила. Как-то сразу от этого радостно стало))) Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти слова и про меня тоже)))
Да и вообще , можно я рядышком на колокольне посижу, потому что все твои мысли вслух, они и в моей голове шатались и бродили, а ты их оформила и озвучила. Как-то сразу от этого радостно стало)))

Ура! Нас уже трое. Только никаких партий создавать не будем. Ни-ни! Просто посидим на колокольне, на Мастеров поглядим.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Дайна, Света, Римма , давайте просто обниматься.
И ничего не трое, я просто отходила. :-)))
Вместе висим же на ветке.
2398971_original.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Нас уже трое.

Четверо!))) Полностью Дайна озвучила и мои мысли.
То ли дело на ФМ, тут мы все шьем за жизнь, мотивируем друг друга, боремся со временем и занятостью))))

Ага, теперь без них жизни дальнейшей не представить, а в перерывах можно на Плюке повстречаться, поболтать о том о сем.

 

не знаю как Вселенная рассердится на меня или нет, но в сегодняшний праздник я все-таки нырнула в тряпочки и нарезала квадратиков для одеяла (может в эту пятилетку закончу его шить)

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира S, спасибо вам за словарик. Такой огромный пласт работы провернуть это не каждому под силу.
А кошка Муська да, получается у нас почти живет.
Вот выйдем мы в сад, там наши кошки лежат-гуляют,
и она тут как тут.
Ну ей же скушно, а у нас можно бегать, прыгать, подкрадываться.)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверо!)))

Ну пять же уже. :-))
Группировка.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет из интернета: Если вы не можете найти своего кота в квартире - нужно выстирать полотенце, отутюжить его, аккуратно сложить и положить на видное место. Кот немедленно объявится на вашем полотенце.
Моя кошка редко теряется, она всюду следует за мной и всегда укладывается именно там где ей надо. Бороться с ней бесполезно - я ее перекладываю, но она тут же перемещается в то место, где находятся мои руки, шмякается довольная, бодается и курлычет))) При этом никогда не позволяет брать себя на руки.
tn_gallery_44067_4306_49055.jpg tn_gallery_44067_4306_71527.jpg
Даша попросила юбку -простую из разряда "Чётамшитьто", вот такую:
tn_gallery_44067_4306_28396.jpg
Я пообещала, но как-то не вписывалась она в мои планы. А Даша у нас настойчивая, каждый день строго спрашивала нукогдауже? Я отмахивалась и отмазывалась, пока она не пригрозила: "На следующей неделе пойду в ТЦ. За ЮБКОЙ".
Пришлось включать заботливую Мать. Люба за 15 минут нарисовала выкройку. Шить решила из вельвета, ткань знакомая и вполне приятная для шитья, хоть и п/э, правда, ее было мало, чтобы кроить в одном направлении, но оказалось, что мой вельвет вполне позволяет нарушать правила. Теперь осталось только взять и по-быстрому сшить.
И я ее сшила. Полностью. До петель.
tn_gallery_44067_4306_181726.jpg tn_gallery_44067_4306_3812.jpg

 

А потом .... распорола, потому что умудрилась так накосячить, что даже стыдно описывать)))
Первой ошибкой была планка, скроенная по долевой. Узкие миллиметровые рубчики на планке и полотнище гуляли как им вздумается и не желали красиво совмещаться. Пусть, подумала я и продолжила.
Второй ошибкой было сделать планки на обоих полотнищах - ошибка номер 1 помноженная на два((( Пусть, снова подумала, я, небось в торговых центрах и не такое бывает, и продолжила.
Пришила пояс и ужаснулась, не, не от планок, я на них уже с прищуром смотрела и не очень -то и замечала. Ужаснулась нереальной талии 58 см. А надо было 59! и это было бы сущей ерундой, сдвигай пуговицы и все, если бы не было планки на левом полотнище, пуговицы сдвигать нельзя. Убрать планку тоже никак - срезан припуск.
Оставалось выкраситьивыбросить, если бы шила себе, так бы и сделала.
"Спокойствие - сказала Люба - иди спать, выбросить всегда успеешь. Я и не такое распарывала"
Все переделала - куча ручной работы, надставленное левое полотнище - если прищуриться, не сразу и заметишь, а очки снять - таки вообще красота)))
tn_gallery_44067_4306_236260.jpg tn_gallery_44067_4306_1928118.jpg
Есть карманы в швах. Без подкладки.
Пуговицы - металлические, когда-то срезанные с пальто.
tn_gallery_44067_4306_141144.jpg

 

Люба, спасибо тебе!
Планирую дуэт , пока не знаю точно, что будет в нем, может вторая юбка для себя, а может Герундий для Даши. Аккорд - композиция с маками.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, отличная юбка, жалко что ты далеко, а то отняла бы, эт ж мой размер и фасон да еще и с карманАми.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...