Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Бэнд Анна на Шее

 

А у меня вот....
Имелась недошитая сто лет назад беретка, при всей моей терпимости, как-то не получилось подружиться с формой)) не нравились мне "рожки", которые получались на месте максимального расширения клина. И ведь если дошить, то берет пригодится к пальто с буквами

 

anna04_04_19_02.jpg anna04_04_19_01.jpg

 

Ну, а раз не нравятся, то решила я их с одной стороны подрезать))
Из хлопка сшила околыш, соединила...вроде ничего...

 

anna04_04_19_03.jpg anna04_04_19_04.jpg anna04_04_19_05.jpg

 

Теперь нужно решить с подкладкой и пуговкой на макушку)))
За визатор прошу кружку с гитарами
Спасибо))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, Мареничей еще не оформляем, маракасы то - подаренные) футболочного трио еще нет, но завтра будет.
потом и фото зачетные сделаю.

 

про ленточку силиконовую
она "липкая", в смысле не скользкая.
у меня внутри подгибки верхнего среза получается, почти без натяга, чисто для фиксации его обхвата.
но также такую ленту рекомендуют пришивать по верху декольте, чтобы лиф "цеплялся" за тело и не ездил) но я вот чесно не знаю, как это правильно сделать) пробовала пристрачивать - не хорошо получается. может кто в теме и подскажет? Вот как на бюстиках есть полоска силиконовая- так там как припаяно, так красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лека, какая классная полоска! Ну, ты - метеор)))
...побежала в бухгалтерию)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго пятничного утра!
post-50879-1554418403_thumb.jpg

 

Леди Оля, твой полосатик такой яркий и летний, мне понравились все варианты, а с оранжевой юбкой - просто как платье смотрится! И белые брюки к нему удачно будут.

 

Вика, прости... склероз - болезнь классная, ничего не болит и каждый день что то новенькое ))) Зато дала повод на очередной брудершафт )))
Футлярчик такой яркий и секси...

 

А Брудершафт ЛиО набирает обороты и крУжки... Думаю, скоро будет грандиозное чаепитие, чайного сервиза хватит как раз на всех. Леди Оля, подумай на следующими призами - заварочным чайником и тортовницей )))
post-50879-1554420040_thumb.jpgpost-50879-1554420058_thumb.jpgpost-50879-1554420081_thumb.jpg
я просто залипла над многообразием чайничков...

 

Тюльпаны шикарные, а уж то, что один из сортов назвали в честь нашей Оли... (подмигивающий смайлик)

 

Ира, кофта и некофта нравятся, некофту сразу представила с джинсами и удобными ботинками, на взгляд теплая и уютная

 

Постельное тоже люблю шить сама, по размеру и по цвету/рисунку на свой вкус. Шила и себе, и дочкам...

 

Дайна, так а какого цвета беретка???

 

Лека, полосатик зачетный )

 

Маша, жду результата по полуграции. Очень интересно, как будет смотреться. Твое средство для ровных строчек помогло мне закончить свой долгострой ))) Наконец то...

 

Мое:
Лет несколько назад попался трикотаж, весьма странный, но с красивым рисунком, понравился, купила. Захотелось широких рукавов. Сшила. Тогда еще без оверлока, на машинке, с имитацией оверложного шва.
post-50879-1554421343_thumb.jpg
в паре мест трикотаж дал стрелки, оказались невыводимые пятна. Сиреневое вязаное кружево смотрелось грубовато, хотелось чего нить понежнее и решила перешить. Оказалось, остатков уже не осталось, "из того, что было, то и перешила". Фото распоротых частей потерялось, но честно половину швов распарывала... Потом терпение закончилось и остальное срезала.
Все кружево пришивала ручками.
Результат:
post-50879-1554421812_thumb.jpgpost-50879-1554421835_thumb.jpg
post-50879-1554421899_thumb.jpgpost-50879-1554421939_thumb.jpgpost-50879-1554421972_thumb.jpg
В трио - жакет+юбка+блузка, хочу аккордеон и пионы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, грандиозный перешив !
Маша, я в те же времена, когда вышел журнал с этой полуграцией, шила ее себе. Там еще автор обещал, что при постоянном ее использовании, уходят объемы. И гарантировал, что последующие вы будете шить все меньшего и меньшего размера. Шила из х/б жаккарда, на подкладке. Пуговицы, именно на кипер ленте.
Что сказать. Я была молода, не прижилось. Хотелось красивостей, импорта, кружев и эластана. А инструкцию, вот только в прошлом году выкинула, когда ремонт делала. Желаю удачи в пошиве и в носке. Еще вспомнила, что было очень комфортно и удобно.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, очень удачная переделка! Кружево в тему так получилось :-) Молодец!

 

Народ, а еще хочу посоветоваться :-)
Набирается материал на следующую викторину.
Но в отличие от первых двух, тут задания небольшие и разноплановые. И их уже 4 штуки.
Как лучше сделать: все задания в один день? Получится такая полноценная разноплановая викторина. Или разбить на две, но небольшие викторинки?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена-Керри , как я рада!
Ну, а как иначе - вопреки всем обстоятельствам мы все по-прежнему идем "в ногу")))
А главное, что не потерялись)))

 

Леди Оля , я за две вткторины!
Так получится в два раза радостней))) т.е. два раза весело будет)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля , я за две вткторины!
Так получится в два раза радостней))) т.е. два раза весело будет)))

поддерживаю!
и т.к. в разные дни будет - разные участники поучаствуют) и больше музыкантов сыграют)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, сегодня вечером нас ожидает большой показ :-)

 

Анекдот:
Когда в клубе анонимных алкоголиков спрашивают: «Какие планы на пятницу?», все плачут.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 2!

Так получится в два раза радостней))) т.е. два раза весело будет)))

Согласна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лека, а что это за два сказочно доброжелательных создания с пушистыми хвостами, которые сказали за них всё?:-)
Какие лапоньки...

 

Тебе очень классно в этой футболке, динамика, лёгкость, весна!

 

И Нинавесенняя...вся в пенном кружеве, с расцветкой как ранняя весна - получился очень мягкий и ласковый образ.

 

Викторина?
Где?
Когда?
Во сколько?

 

Сколько вопросов будет столько и будет, ведущему виднее, как их разбить. Мы же не знаем ЧТО там?:-) Поэтому как в том клубе, по пятницам, но плакать не хотим.

а меня позвал апрель...он всегда зовёт, время на шитье увы, сегодня не набралось даже минутки. И снова в поля, пока солнышко не скрылось за горизонтом...

 

ох...Маша! потрясена твоим инженерным размахом! Очень всё технично и все теоремы с доказательствами.
Интересно увидеть на теле... а вдруг и мне такое надо?:-)

 

и у Дайны берет так нежно подобрался к пальто...улёгся на него как котёнок:-) И растворился фактурой в принте.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты там хиде с продолжением?
Хиде дальнейшие инструкции?))) Карман я вшила.
post-10683-1554467946_thumb.jpg post-10683-1554467958_thumb.jpgpost-10683-1554467964_thumb.jpg
Чего дальше по плану?
за визатор кружку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, ты там хиде с продолжением?
Хиде дальнейшие инструкции?)))

ещё спину не сделала, за окном резко и щедро наступил апрель и тут же поля позвали
в общем...пока тайм-аут, суши вёсла, родной, строчи капюшон:-) Он из такого кол-ва деталей, что я его баюС - их кучища, помноженная на три, но завтра может одолею, хотя, завтра плановый поход за славой...
в общем, чот призвала жизнь и требовательно так...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лека, а что это за два сказочно доброжелательных создания с пушистыми хвостами, которые сказали за них всё?:-)
Какие лапоньки...

 

Тебе очень классно в этой футболке, динамика, лёгкость, весна!

 


Оля, спасибо!
Это два из четырех моих хвостиков. Пушистая - мама собака - Муха и ее дочка Джуля ( потому что родилась 1 июля). Муху подобрали 8 лет назад с улицы. Она нам принесла одного щенка - Джулю, никому не смогла пристроить, так и живут вдвоем. На следующий год после Джули Муха опять принесла одну девочку Джуну, она родилась 30 июня. Красотку пушистую, как мама. Ее смогла пристроить. А еще две кошки у нас. Одна из них тоже подобранная. Весело :)) Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже апрель начался удивительным теплом.
Сегодня была на даче-фантастика, почти нет талой воды. Вся огромная масса снега просто испаряется, вокруг деревьев снега уже нет, но земля еще твердая, самое время для стрижки. Жаль только, что с воскресенья опять пасмурно и дожди.
Винограду сделала отдушины, открывать еще рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио Человек в Футляре.

 

Я все-таки решила играть по правилам, поэтому хочу сдать сегодня футляр с фантазией. Надеюсь успеть, если нет - то дошью матерый)

 

утилизация остатков кроя, и опять тренируюсь на кошках) т.е. проба нового декора.
белая вставка обусловлена формой имеющихся лоскутов, вшит недостающий фрагмент.
чтобы как-то ее обыграть - сделала аппликацию.

 

т.к. у меня испытательный вариант - то я шила-резала не прицеливаясь) м.б. где-то криво) также поэтому рисунок незатейливый

 

1.Приметать под деталь лоскут ткани.
нарисовать линии аппликации, прострочить.
я выбрала строчку для аппликации из набора строчек моей машины, но возможны варианты.
IMG_1482.JPG
2.Срезать лишнюю ткань с изнанки
IMG_1484.JPG
3.Срезать ткань внутри лепестков
IMG_1485.JPG
получилось вроде ничего и достаточно быстро.
Я,конечно, шила с верхним транспортером, поэтому с трикотажем проблем не было.

 

детали готовы, фасончик простой.
IMG_1486.JPG

 

за визатор рукодельный набор, и это, наверно, будет отдельный коллаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио человек в футляре.
post-38726-1554476993_thumb.jpgpost-38726-1554476981_thumb.jpgpost-38726-1554476971_thumb.jpg
Готов к показу второй футляр. Сшит из остатков трикотажей компаньонов. Фото на фигуре принесу позже. Горловина , пройма, низ - это все на распошивалке. Так что весь пошив занял немного времени.
За визатор прошу сову, инструмент бубен.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио Человек в Футляре

Розовая футболка)))связана на машине из Пехорки 50*50 меринос*акрил, все края закрыты вручную. Не очень удачная попытка связать популярный среди вяжущих джемпер Хейворд. Рукава здесь должны быть короче и уже, за счет этого объемность должна была уравновеситься, но не случилось, переделывать нет ни сил, ни желания. Экспериментировать с такими прибавками больше не буду, при моем росте подобные объемы сильно не айс.
tn_gallery_44067_4306_169548.jpg tn_gallery_44067_4306_1849112.jpg

 

Бубен и кружку, а то скоро ни одной кружки не останется, близнецы-брудеры все разберут ;-)

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэнд Анна на Шее

 

И ведь дошила я берет)))
Но сначала все-таки музыка!

 

phpBB [video]

 

Какого он цвета? А вот неизвестно, ни мне, ни моей камере не удается с ним определиться))) Я бы назвала его бежевым...

 

IMG_20190405_145323_01.jpeg IMG_20190405_145216_01.jpeg IMG_20190405_145141_01.jpeg IMG_20190405_145914_01_01.jpeg

 

Внутри же он рыже-коричнево-полосатенький)) подкладочная ткань от пальто

 

anna05_04_19_01.jpg anna05_04_19_02.jpg

 

Просим цветочков с пуговицами и аккордеон
Спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, сегодня вечером нас ожидает большой показ :-)

Оля Леди, предчувствие тебя не обмануло!
девочки, какой вернисаж!
Дайна, а я всегда опасалась шапки(головные убры) шить. Всю жизнь только вяжу. Думаю, надо пересмотреть свои неверные мысли. Отличный берет. И ты в нем.... ну прям Тетя Жаклин. Ни больше ни меньше)).
Нина nixoli шикардоссная красотка!
Вика сегодня просто ркордсменка. Какая аппликация яркая, фантазийная. Каждый клаптик в дело!
LekaM, Керри Мадеста,Ri2m2, какий футлярчики вкусные, уютные, красивые.
Люба, чистота обработки карманов- моя хрустальная мечта. Вот точно надо к тебе ехать на обучающий мастер-класс.

Всем- доброго пятничного вечера, и уютных семейных выходных!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько красоты!
Лека, как отлично сочетается полосочка с однотонной спинкой! А собакины какие любящие, какие искренние! Классное фото, молодец! Нет, молодцы (с собакинами :-))!

 

Люба, так Оля ж карманы уже сделала! Получается, что она убежала вперед, а ты сейчас догоняешь? Большое удовольствие наблюдать за вами :-))
Вон еще и статья на сайте вышла про карман.

 

Вика, очень понравился твой декор. И несложно, вроде, и так подробно ты все показала. Я даже с авторитетом советоваться не буду :-) - ключик тебе! Скрипичный! Да-да :-)

 

Лена, Кэрри Мадеста, какая хорошая утилизация остатков :-) И кокетка интересная. Ждем фото на себе.

Римма, неудачный результат - это ведь тоже результат. И, честно говоря, я особой неудачи не вижу. Вполне хороший джемпер!

 

Дайна! Опять под музыку! Контрабас... Мне одной кажется, что у него какой-то интимный звук?
Берет хорош :-) Дайна хороша :-) Фотки хорошие!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...