Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Grizly- Маша, соблазнительная полуграция. И вы в ней с королевской осанкой!
Леди Оля, хорошенькое Платье! Очень идет хозяйке. А с новой машинкой у Алины дела быстрее пойдут.( а у меня на телефоне платье цвета Тиффани!)

Изменено пользователем Керри Мадеста

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визатор
post-2684-1554884527_thumb.jpg
не тыкайте! :-))) попадёте;-)
чайник что-ли... какой-нибудь...упьемси

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайна, милая, это каааак жеж? Прямо так и пришивать? А подумать? Чтоб красиво и эстетично?
Ведь самый лучший хаос, это хаос упорядоченный.

Ну, если только причесать твой хаос чуток, и то не расческой, а ладошкой)))
И не думать, не думать ! Вот самое трудное)))
как говаривал мой друг юности:" тебе вредно думать")))

 

Лиса, там у Маши была такая картинка где ее почти не видно, потому что вид сбоку, зато где все пуговички в ряд...так вот я за нее голосую...ну, чтоб повесить))
Это ж для любой ПуМы самый Деликатессс!

 

Леди Оля , я тоже никому не скажу....


....только хотела добавить, что вашей Алине, как и моей Лине(это моя молоденькая подружка), которой я тоже отдала свою старенькую машинку, точно очень нужны новые машинки, чтобы начать шить)) у моей Лины тип сложения очень похожий, тоже такие стройные легкие ножки и пышный бюст, и индивидуальный пошив для них - это самый настоящий мастхав! В "своей" одежде они такие красавицы...ооо...а вот поход по магазинам готовой одежды - это как минимум плохое настроение
И моя Лина тоже любит бирюзовый цвет)))

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты меня Дайна, поняла, как никто. НЕ ДУМАТЬ!!!! Это сложно. Бум учиться.)))
И да, я тоже за ту же Машину фотку. Стройный стан со стройным рядом пуговиц.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Маша согласна, то повесим без проблем.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша, не откладывай свои проекты ради перчаток. Это приказ. :-))
Эта Лиса когда еще приедет...а у тебя такое интересное что-то рождается.

Всё, родилось) А идеек у меня всегда полны закрома, шить не перешить все. Поэтому спрошу на всякий еще раз у партии и правительства:

А вот вопрос, если мы с Лисой пуговичные родственники, я могу перчатки для неё выставить в рамках этого флеш-моба? Как родне))

Фотографию на забор можно любую, какая краше кажется. Сегодня, если получится и всё страстётся, попрошу мужа сфотографировать. А то моими дрожащими ручёнками что вышло, то вышло...

 

Лиса, шишки не было потому, что в голове сплошной гранит науки! Он шишек и синяков не даёт)

 

Света, я всё возвращаюсь к фото с россыпью пуговичек и бивера. Вначале подумала, что вот так и должно быть. Очень уж колоритно выглядит, а потом еще раз вернулась-разглядела. Вот люблю я очень такой красивый художественный беспорядок, но создавать его у меня что-то не очень получается. Всё норовлю по линии выстроить и всё, хаусный беспорядок-красота пропадают... Буду любоваться у других!
А по поводу грации может и да, нужная вещь в хозяйстве, возможно. У меня осанка тоже не бальная. А при шитье раньше всегда одевала корректор осанки. Иначе когда заканчивала шить, то приходилось позвоночник править, аж хрустел - последствия сколиоза в детстве. Сколиоз то исправили, а последствия уже никуда не деть. Живем с тем, что есть. Поэтому это был еще один момент для пошива. Раньше я еще для поддержания осанки раз в день делала йоговскую позу кобры. Она укрепляет мышцы спины. Но её тоже делать надо регулярно, а то неохота, то некогда...

 

Петли на грации специальные. Такие были на маминых грациях и поясах. Супер-удобные. Нитяные гораздо жёсче неудобны в застёгивании, эти пластичнее. У меня пара поясов сохранилась. Но пока не смогла их найти - часть вещей еще упакована. И еще не нашла старую советскую книжку по шитью и контруированию белья. Там и грации были, и технология. Поэтому пришлось "вспоминать велосипед". Но тут я откровенно схалявничала - в старых грациях практически не было щели видно для пуговицы. У меня расстояние между пуговицами кой-где разное, и шить разные "разделители" я не стала. Просто приняла что их ширина будет в готовом виде 2 см, а остальное отрегулировала разницей в пару мм в самих петлях, на фото это видно.
Пуговицы должны быть на ножке, иначе не застегнуть. Тут тоже ножка есть, за счет шлёвки (или как оно верно зовётся?) А пришивается отлично при помощи лапки для потайной молнии.
015.jpg 017.jpg018.jpg019.jpg
пришили шлёвку на расстоянии 2 мм справа от места расположения пуговицы. Нанизали пуговицу, сделав "ножку" примерно 3 мм, после этого оттягиваем пуговицу вправо, и снова на расстоянии 2 мм, теперь уже слева от пуговичного места. Все повторить для нужного количества пуговиц))

 

Леди-Оля, бирюзовый отлично смотрится! А на втором фото - это подсветка? а то мне вначале показалось, что все люди в одном тоне, под цвет платья.

 

ОляZ, в этой серии еще и рюш на куртке... Божеж ты мой, это не просто сериал - это триллер просто!

 

Керри Мадеста, а цвет Тиффани - это какой?

 

Отдала дочке свою первую машинку год назад. Когда она была у меня во владении, то бдительные взрослые сняли с нее иголку - мало ли чего. Ну и наружные болтики-чашечки растерялись. Порылась в болтичнице мужа, нашла все необходимое. Вставила иголку, попробовала прошить палец - при всём желании не получается. С чистой совестью отдала для тренировок. Машинка шьёт тамбурным швом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау! Маша! Я живу на земле сто лет и три года...но впервые увидела вот так сделанные пуговицы...
Вообще, ты тот человек, который постоянно обогащает команду во всех смыслах, теперь не представляю, как мы без тебя все флешмобы прожили:-)
И юморная и лёгкая и креативная и умная... такого не бывает?
ещё как бывает!

 

За этот МК тебе прям надо два скрипящих ключа выдать.
Меня так ты точно сегодня сделала счастливой...где теперь таких пуговиц достать...

 

триллер надо сесть и добить... маленько уже осталось...
когда остаётся немного и понималка уже не работает за ненадобностью,
потому что решены проблемы, остаётся лишь монотонный труд
и вкрадчиво на порог вваливается искусительница лень:-)

 

Лисе надо срочно выдать пачпорт и в графе место прожиания записать : родня Grizly, все вопросы отпадут. Ни у кого нет свободного пачпорта?:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть сомнения в родстве)))

 

phpBB [video]

 

Всем привет, модем в ремонте, мобильный интернет мееееееедленный и сложно писать, в се непривычно с телефона, но и молчать сложно))))

 

Маше большой пуговичный салют(берегите головы))) грация очень грациозно, ты теперь не гризли, а настоящая Пума)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабожежтымой!
Мне кажется, что мы все тут уже в каком-смысле родственники :-))
Шей, Маша, для Лисы!
Перчатки - дело нужное.

 

А потом, может, и противограбельный шлем сварганишь? :-))

 

 

У моих девчонок, у всех фигуры не стандартные :-))
Если я беру бурдовскую выкройку для себя, то корректировки минимальные: верхнюю часть переснимаю по 42 размеру, нижнюю - по 44.

 

Алине снизу надо убирать пару размеров. В отличие от нас с Ксюшей, она узкобедрая. Ее стиль - футболки, свитера, джинсы, кроссовки. Сшитых вещей мало.
Последнее, что она себе шила - брючки и курточку.

 

С Ксюшей, младшей, с выкройками засада полная :-)) Рост 184, спина узкая, грудь большая, бедро крутое (вот прямо гитара). Пару раз строила на нее выкройку, но пока удовлетворительного результата нет. Когда шью ей, всегда какие-то танцы с бубнами :-))
А она любит платья, костюмы, блузки. С готовым сложно, так что это - мой постоянный клиент :-))

 

Внучка Сабина... Кроме сложной фигуры, еще и поиски своего стиля. А она - пышненькая при малом росте. Большей частью мы с ней ходим по магазинам и меряем готовое.

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисе точно надо каску, от всех напастей:-)
Леди Оля, вот казалось, если смотреть на мои фотки - ну вот стандартнее фигуры не придумать, чисто немецкая фигура без всяких гитарных перепадов - ровная, как огуречик. Но вот баланс бурдовский мне ну совсем никак и там начинаются танцы с бубнами. Потом, на мой бюст (по обхватам) там получается такая необъятная она по размеру, и если что с рельефами, вот прям не знаю, что туда сложить, пара кило картошки поместится точно...а спину всю ведёт винтом. То есть - под перегиб спины у них выкройки не заточены, уж, если ты огурец, будь им во всех смыслах:-)

 

Но в молодости подгоняла. Но всегда шила что-то свободное, так что особо и не заморачивалась. Самострой выкроек по любой методике вгонял в ступор снятием мерок. Они всегда наперебой давали разные показания, как стая испуганных свидетелей. Единственно, что можно было снять нормально - обхваты. Высоты были в полный непопадон справа и слева. А уж о вытачках на спинке....у....

 

и лишь потом, когда начала строить выкройки в 3Д, глядя на свои плоские развёртки, поняла, что в методиках такое просто не предусмотрено. Вот вроде бы и стандартная фигура (по обхватам). А когда в мою жизнь свежим ветром ворвалась Люба, которая в 3Д, как заядлый серфингист, вообще поняла, что я сейчас в два раза стала счастливее и могу уже ни кивиряться в программах, потому что это тоже процесс и такой...сурьёзный, внимания и обновления знаний надо тонну.

 

И, если честно, вот именно работа с этими построениями на бумажках и в программах, всегда меня вгоняла в сон. Как-то шить уже хочется, силофф нет, а тут сидишь-мудришь.

 

Я технолог, не конструктор. Но посмотреть могу(с) :-)))

 

Единственно, с чем заморочилась не по детски - с выкройкой брюк. В 3Д построила, догнала до полного идеала и сейчас лишь моделирую сразу на ткани. Но тоже, пару лет ушло на поиски своего грааля.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Керри Мадеста, а цвет Тиффани - это какой?

 

Трудно сразу сказать. А то получится как в анекдоте: такой же как закат только зеленый.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аж погуглила))
оказалось все просто, цвет тиффани - это оттенок бирюзового, который когда-то выбрала ювелирная компания Тиффани для своей фирменной упаковки.
cvet_tiffani.jpg

 

...так что все-таки бирюзовый))
Но некоторые названия цветов мне не поддаются. Например, мята!
К растению мята точно отношения не имеет ни в какой его части....ни листиками, ни цветочками, ни корешками...почему мята? Искусственный краситель, выбранный когда-то для мятного мороженого?)))

 

Леди Оля, сколько у вас девочек! Здорово!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


такого не бывает?
ещё как бывает!

Оля, так вроде мы все тут такие же подобрались, разве не? А то я щас зазнаюсь, здороваться перестану))) Спасибо за приятные слова, мне с вами очень-очень хорошо)))
Мои пуговички я покупала в Леонардо из кучи остатков по смешной цене. Они даже пару месяцев не пролежали, что удивительно) А смотри какие там еще накопала - их на шнурочках будет интересно закрепить и свить как-нибудь причудливо.
03.jpg

 

Леди-Оля, сколько девочек! Это сколько же красоты наделать можно!!!

 

Дайна, Керри, спасибо, теперь понятно. А то я в некоторых терминах не модная, не в курсе. Буду знать!)

 

А пока инструкция про то, "Как при помощи малярного скотча и жести сделать синхрофазатрон" или"Как используя губную помаду и шпильки дл волос поработить весь мир". В общем, как при помощи всякого, как казалось бы посторонним, ненужного, но на самом деле очень важного хлама и фигни наделать себе страшное количество пуговиц.
Пока у дочки тихий час срочно разложила часть запасов всяких камушков-бусинок-фигнюшечек, надо успевать, а то если эту детскую-женскую радость оставить, то до ночи убрать не получится. Это же как надолго всё перебирать-рассыпать хватит!))) Еще пригодятся небольшие плоско- и круглогубцы. А кусачки могут быть любого размера. Кривые плоскогубцы не обязательны, но иногда пригождаются.
01.jpg 02.jpg
Одно время я довольно много занималась изготовлением бижутерки. Покупала все заготовки на ебее, но сейчас можно купить бОльшую часть всего в рукодельных и даже бусинных магазинах. А уж дальше только ловкость рук и никакого мошенничества. Как говаривал Остап Бендер: "самогон можногнать изо всего, даже из табуретки". Вот и с пуговицами, получается примерно так же.
Самое простое, с чем можно даже не морочиться - застёжки для бус. Пришить за колечки крепежей и всё. Сморится по крайней мере небанально))
04.jpg 05.jpg
Вариант самодельный номер раз, самый простой. Бусина говелита, крашеного под бирюзу, пин (шпилька) с красивой головкой.Опа, и вот она пуговица!
06.jpg07.jpg08.jpg
Вариант два, добавим к коралловой веточке из бус пару-тройку бисеринок.
09.jpg 10.jpg
Еще вариант - чуть добавим к сердечку из родонита разделителей и бусинку:
11.jpg12.jpg13.jpg
Да и чего там, из любых сломанных или старых бус можно пополнить запасы. Удобнее, конечно, более плоские бусины. Тут еще добавлены шапочки для бусин кое-где.
14.jpg15.jpg
И даже стеклянные бусины для браслетов можно пустить в ход. В инете покупала такие бусины по 5 рублей/штука, не дороже. Сейчас, с изменением курса, думаю, можно не дороже 15-20 ре словить запросто. А чтобы из них пуговицы сделать (или серьги-подвески), то на металлическую часть надо приклеить супер-гелем подходящие шапки для бусин. Именно гелем, он прозрачный и не даёт белого налёта на стекле от испарений. И держит гораздо крепче.
16.jpg

 

Вот и всё вроде рассказала. Уложилась в тихий час, успела все убрать обратно по коробкам))
Конец!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, честно заработанный скрипичный ключ
post-28389-1550331270_thumb.png
Вот свезло ПуМам :-)

 

Спросила у дочери насчет подсветки на свадебном фото. Да, было подсвечено бирюзовым светом.

 

Я вот каждый раз в сомнениях: Люба с Олей настолько подробно все показывают, что я каждый раз готова им выдавать по ключу. И если начать, то к концу брудершафта у них будет целая связка (количество ключей равно количеству визаторов). Заслужено? Конечно заслужено. А гармонично ли?

 

В обчем, нужна помощь зала в этом вопросе :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! У Маши еще один МК!
Как классно :-) Это ж сколько красивых пуговиц можно сделать!
Браво, Маша!
post-28389-1550331270_thumb.png

 

И ПуМам свезло во второй раз :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ниче себе загрузка инфы! Вот это точно, перезагрузка системы! Да за такое и два ключа не жалко!
А я с визатором.
Медово-желтую я шила на прошлом флешмобе, и забросила. Сегодня проверяла на соответствие выкройке, и сколола для осноровки.
post-23156-1554924937_thumb.jpg post-23156-1554924965_thumb.jpg
За визатор прошу чайник текстильный.
Пуговичный декор будет последней операцией.

Света, я всё возвращаюсь к фото с россыпью пуговичек и бивера. Вначале подумала, что вот так и должно быть. Очень уж колоритно выглядит, а потом еще раз вернулась-разглядела. Вот люблю я очень такой красивый художественный беспорядок, но создавать его у меня что-то не очень получается.

Маша, так и я печалюсь именно об этом))). Там на фото я просто рассыпала "все желтенькое", и немного бисера со стеклярусом, чисто для показать. А вот КАК пришивать- ума не приложу.
Во- первых, потому, что никогда в жизни ничем подобнвым не занималась.
Во-вторых, уже неоднократно писала, что боюсь упасть в цыганщину и в деревенщину.
Пока еще есть времы поразмышлять. Пара дней точно уйдет на шитье и обработку. А там, глядишь, и что то получится. Знать бы что))).
Всем- удачи!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот КАК пришивать- ума не приложу.
Во- первых, потому, что никогда в жизни ничем подобнвым не занималась.
Света, я когда декорировала свою некофту, я так кайфанула от этой неспешной ручной работы, просто передать не могу.
Все у тебя получится! Я тоже делала это первый и пока единственный раз :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Леди, ручную работу предвкушаю. Люблю тихонько иголочкой кивирнуться. Меня итог настораживает. Однажды я подгибала и укорачивала свою шубу, мутон, руками. Это непередаваемое наслаждение. С тех пор пор, понимаю тех, кто работает с нат. кожей. Она живая, она мягкая, она пластичная, она разговаривает, она слушается и ложится, так, как нужно.
Всем хорошего дня.
А у нас жара ((((! + 20 это нормально?!
Ничего не успели поносить. Из куртки, в летнее пальто вчера, короткий плащ сегодня... Что будет завтра?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа! Требуется помощь зала!
Вчера сметала куртку на примерку. Хочу делать без молний и только с нижними карманами.
На тушке неожиданным образом повел себя принт - анемоны расположились симметрично, аккурат на высших точках груди. Чесслово, я не специально! Основа без вытачек. Как вы думаете, сильно бросается в глаза? Может карманы еще и нагрудные сделать?
P1040340.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если Вас раздражает... Сами то всегда на это смотреть будете... Не развидеть теперь. А окружающим все равно, да и солдатиком стоять тоже не будете

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может куртку из розочек усугубить спортом из лампасов от плеча, через эти подозрительные круги и до кармана? Заморочек меньше, чем карманы пришивать и актуально будет. С цветом лампаса опоеделитесь по ходу дела, единственно, так как застежка внакладку, тут новые траблы могут возникнуть, как лампасы сделать симметричными и относительно чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, сильно бросается в глаза? Может карманы еще и нагрудные сделать?

 

 

 

Можно накладные карманы с рисунком розочки. С таким рисунком это будет незаметно))). Но это мои тараканы, я не люблю намеки на анатомию в одежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana, красивой формы куртка! Можно поинтересоваться, откуда выкройка?

 

по теме: карманы с розочками, действительно, несложный способ исправить ситуацию. Эта симметрия выглядит странно.
Можно вообще "примерить" и карманы - сделать фото, и лампасы, как Вера советует, и будет наглядно понятно, как больше нравится

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Лила очень дельный совет дала. А выбирать Вам.
Как по мне, то я б кармашек пришила.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...