Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения


там на швы уйдёт много, овчинка может выделки не стОить. Полоснёшь, надо держать 2 в уме, 2см уже в минусе (припуски), значит, лента 3см шириной должна быть,
в этом случае при одном полосовании прибавится всего 1см.

 

Посчитать сперва надо, найти хороший ритм полос на теле, чтобы не получился тигровый матрас и плюс - ширину полосы-вставки подобрать соответствующую.
Есть ленты уже сами по себе полосатые, продаются, для лампасов на брюки, видела такую коричневую, по центру бежевая полоса.
По-моему они как раз 3см шириной и были.

 

И еще учесть что от талии до колена мы не цилиндр, а значит есть изгибы ...следовательно до кучи нужно эти ленты сдружить с ВТО, что весьма не факт, в лучшем случае на раз, а потом откроется перспектива в движении созерцать напряженные микроскладочки на выпуклых и вогнутых местах, если и задаваться целью полосатости, то тут только кроить из другой ткани те самые полоски, опираясь на лекало...но стоит ли оно того.
Сборка такого полосатика тоже имхо не легка, чтобы он в жизни был целостным и скомпенсировать разницу свойств компаньонов во избежание сюрпризов в носке тоже бонус с точки зрения технологии не милый(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что шифоновые вставки, лейсы и заросли пайеток под утюгом себя прилично ведут :-))) и в носке ни за что цепляться не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нисколько не настаиваю на присутствии аппликаций, кружево ( энто ж моя тихая страсть) а просто наколола из того, что под рукой. Раньше в описании к рисунку и говорила, что на месте стыковки с компаньоном может быть хоть шнур, лента, бахрома...да кто угодно, просто расширить просто лентой как бы никак, она ж где ее не пришей без основы под ней на юбке будет волниться и неприятно себя вести - вот и все.
post-58690-1540238191_thumb.jpg
post-58690-1540238220_thumb.jpg
post-58690-1540238239_thumb.jpg
Просто ь вставку и не оформить как-то, хоть откантовать что-ли оставляет ощущение незаконченности что ли
post-58690-1540238345_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно подумать, что шифоновые вставки, лейсы и заросли пайеток под утюгом себя прилично ведут :-))) и в носке ни за что цепляться не будут.

 

Таки я в каком месте на такой юбке предложила шифоновые вставки???
Приличные заросли из приличных пайеток не за что не цепляются, споки спортивный костюм из них ношу, просто ткань нормальную нужно брать, она и не цепляется зарослями не за что, а с утюгом общение ей противопоказано в принципе, да и не требуется) отпариватель тоже не редкость давно - вообще жизнь облегчает. Лейсы зверь для меня неизвестный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейсы - нашитые на изделие одиночные декоративные элементы (чаще кружевные, но и аппликация, и расшивка пайетками на сетке встречается). Я думаю, вам будет интересно посмотреть на форуме раздел про спортивные бальные танцы, там декор близок вам по стилю и много устоявшихся шитейных терминов.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лейсы - нашитые на изделие одиночные декоративные элементы (чаще кружевные, но и аппликация, и расшивка пайетками на сетке встречается). Я думаю, вам будет интересно посмотреть на форуме раздел про спортивные бальные танцы, там декор близок вам по стилю и много устоявшихся шитейных терминов.

 

Боюсь сценические костюмы и материалы для них используемые далеки от того, что нравится мне ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь сценические костюмы и материалы для них используемые далеки от того, что нравится мне ;)

Честно говоря, не заметила большой разницы. Там тоже украшают костюмы мехами, страусиными перьями, пайетками, работают с росписью по ткани. Я вам, собственно, про терминологию к существующей уже технике посоветовала посмотреть, вы же примерно так же работаете со смешанными материалами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, не заметила большой разницы. Там тоже украшают костюмы мехами, страусиными перьями, пайетками, работают с росписью по ткани. Я вам, собственно, про терминологию к существующей уже технике посоветовала посмотреть, вы же примерно так же работаете со смешанными материалами.

 

У меня нет проблем с технологией и терминологией))) как вы думаете одежда для спорта активного-профессионального отшивается также, как и "бытовая"?..._
Ну если вы не видите разницы, тогда в той же теме можете танцорам порекомендовать выступать в D&G, Elie Saab, Zuhair Murad, Atelier Chanel и многих других, они тоже грешат в повседневке зарослями пайеток, перьями, и прочими декоративными излишествами)))
П.С. предложила свою идею человеку, как схемку - интересно или нет ее дело, вы вместо критики предложите свою, ведь куда интереснее видеть разнообразные предложения, вместо подковырок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, у вас очень странная позиция. Вы вообще знаете терминологию, но не знаете слова "лейсы" и на вполне доброжелательное сообщение о том, где на форуме это можно посмотреть реагируете очень агрессивно.
Вы не в курсе, что спортивные бальные танцы работают и с шифоном, и с кружевом, и с вашими любимыми смешанными техниками отделки, но на предложение посмотреть реагируете так же агрессивно, как будто вашу работу сравнили с рыночным адидасовским костюмом.
Мне так кажется, что эта агрессия в мой адрес ничем не обоснована.

 

И еще, если вы не в курсе, на форуме есть раздел персональных тем участниц, где всячески приветствуется выкладывать в своей собственной теме все свои работы, фотографии, мастер-классы, и где от вас ожидают, что вы как радушная хозяйка ответите на каждое сообщение. В этой конкретной гардеробной теме я надеялась пообщаться и с другими участницами обсуждения, кроме вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, у вас очень странная позиция. Вы вообще знаете терминологию, но не знаете слова "лейсы" и на вполне доброжелательное сообщение о том, где на форуме это можно посмотреть реагируете очень агрессивно.
Вы не в курсе, что спортивные бальные танцы работают и с шифоном, и с кружевом, и с вашими любимыми смешанными техниками отделки, но на предложение посмотреть реагируете так же агрессивно, как будто вашу работу сравнили с рыночным адидасовским костюмом.
Мне так кажется, что эта агрессия в мой адрес ничем не обоснована.

 

И еще, если вы не в курсе, на форуме есть раздел персональных тем участниц, где всячески приветствуется выкладывать в своей собственной теме все свои работы, фотографии, мастер-классы, и где от вас ожидают, что вы как радушная хозяйка ответите на каждое сообщение. В этой конкретной гардеробной теме я надеялась пообщаться и с другими участницами обсуждения, кроме вас.

 

Я выложила ровно то, что меня попросили выложить другие участники - сие не моя инициатива

 

Можно подумать, что шифоновые вставки, лейсы и заросли пайеток под утюгом себя прилично ведут :-))) и в носке ни за что цепляться не будут.

 

Это тоже сложно назвать дружелюбным. Удачного Вам общения с

 

я надеялась пообщаться и с другими участницами обсуждения, кроме вас.

 

Ну точно хорошими намерениями устлана дорога сами знаем куда, не буду более тратить свое время на просьбы ответить и сфотографировать что-то в рамках этой гардеробной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


слои у них: ткань верха (плотность 240 в среднем), 150+150, .....ветрозащита, бязь.

 


Mariella-Ella, спасибо, классный у Вас пакет. А какую Вы используете ветрозащиту, и в каком слое бязь?

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не буду более тратить свое время на просьбы ответить и сфотографировать что-то в рамках этой гардеробной темы.

Инкогнито, может передумаете? Многим ведь интересно.

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну точно хорошими намерениями устлана дорога сами знаем куда, не буду более тратить свое время на просьбы ответить и сфотографировать что-то в рамках этой гардеробной темы.
...и это будет совершенно неверное, скоропалительное решение:). Простите за откровенность, её вызвало уважение к вам:).
Как говорил Кришна:
...Не сердись, о красавица, позабудь свой упрёк,
Разве время сейчас для печалей, сомнений, тревог?...

Такой красивый, интересный, необычный материал!
Такая неординарная женщина!
Такой свой взгляд на мир и себя в мире!
--- Большой грех скрывать это от народа:).
============================

 

- Ну а если совсем серьёзно, то я лично очень внимательно прочитала ваш рассказ. Из шкурнических интересов:). И нашла в нём (как, уверена, и многие) кучу полезностей для себя, за что огромное спасибо! Я тут обдумываю одну гедоническую капсулу (хотя я мимо капсул). Правда, пока ещё это не заявка... Дело в том, что я очень люблю поспать:). Красиво спать не запретишь, правда? Ещё я люблю читать и шить в постели, по утрам завтракать там... собаку свою тискать... У меня много всего красивого спального и постельного - теперь хочу комплект (комплект - это я вместо слова капсула:)). Ночная рубашка, ночная юбка, матине, комбинация...ночная кофточка, пеньюар... может, панталончики-буфф... Есть кружево, шитьё, гипюр, шёлк, шёлковый трикотаж, крепдешин... А шить-то их не просто, и очень дороги все подробности, тем более от человека опытного и влюблённого в красивое шитьё!

 

Паетки и перья в моём ночном комплекте (ах, как всё-таки хочется комплекта...) не понадобятся, а вот всякие тонкости работы с шёлком и кружевом - ещё как! Уже запомнила ваш приём подшивки сеткой и внутренний бельевой шов на горловине - здорово! Да и просто красивые у вас вещи и личность, не прячьтесь от швейного мира:).

 

647938_mobile.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, будет очень жаль, если Ваше общение в этой теме станет менее информативным. В Вас чувствуется заразительный поток энергии и фантазии ( а также неведомые ранее технологические приемы). Глядя на Ваши темпы, лично я начинаю ускоряться.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, спасибо за иллюстрацию идеи! Мне нравится! Но тюльпан отпадает - не идет мне :(

 


Лила, А почему ты не хочешь оставить юбку а-силуэта? длины не хватает, или прямую удлиненную хочется? мне понравилась репсовая лента вместо пояса и потайная молния. если ширины не хватает, может репсовую ленту поставить не только на пояс, но и на заднюю часть без апликаций? я не думаю, что репсовая лента будет конфликтовать с твоим верхом.

 

Вот и ребенок у меня спросил чего я так заморочилась, когда можно было отрезать верх, пришить пояс и получилась бы юбка :)) Я просто хотела юбку длиннее, чем получилось бы в этом варианте и надеялась, что мне хватит ширины деталей. А получается, что не хватает :(
Хватает или на короткую (а я такое уже давно не ношу) или надо какие-то вставки делать - не прохожу с деталью переда, остальные с мизерными припусками можно сшить. Отложила пока. Надо компаньон, репсовую ленту или что-нибудь другое подходящее искать. И сшить надо бы, пока леопард в тренде и по-быстрому, как хотелось, пристроить это платье, не получается

 

ЗЫ. А вообще, если честно, я форумчан не узнаю... Откуда вдруг столько нападок в разных темах на пустом месте :(

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЫ. А вообще, если честно, я форумчан не узнаю... Откуда вдруг столько нападок в разных темах на пустом месте :(

да всё, как всегда просто:-)))
Появилась молодая, нестандартная, яркая с полным комплектом зубов.
Свежее же мяско.
Отбивать атаки с иронией и цинизмом кусаться, как принято в заповеднике, она пока ещё не умеет...ну так вперёд - потискаем:-)

 

Я тоже как-то обескуражена.
Но надеюсь что победит свет, как всегда:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, тогда нужна креативная идея не только по ширине, но и по подолу. Умненько скомбинировать с иной тканью, а ты не смотрела в сторону кокетки на юбке из верха/рукавов платья, или там ткани мало? Про анатомические изгибы согласна с Инкогнито, на прямой юбке они будут, как не крути. А может оставить короткую и закрыть длинной сеткой как показала Инкогнито в своем посте-будет современно и дочери, возможно, понравится. или сделать расшивку прозрачностью для увеличения длины юбки в доступном месте? Жалко, что ткань пропадает.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую Вы используете ветрозащиту, и в каком слое бязь?

Бязь - это при пошиве спецодежды. Мы работаем для нефтянников. У них требования по ТБ, одежда должна быть антистатична, поэтому на подклад ставится фланель или бязь гостовская.
В куртке, которую шью себе на ветрозащиту поставила дюспу милк. Куртка пока ждет, на работе аврал, а шью я ее на промке на работе. Вчера начала вязать свитер - дубль синего из кид сеты. Но уже в мериносе. Спицы 3-3,5. Надеюсь, что за месяц по вечерам свяжу))) Цвет серо-коричневый. Отлично вписывается в мою зимнюю коллекцию.

 

http://images.vfl.ru/ii/1540274496/215932c9/23909342_s.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, тогда нужна креативная идея не только по ширине, но и по подолу. Умненько скомбинировать с иной тканью, а ты не смотрела в сторону кокетки на юбке из верха/рукавов платья, или там ткани мало? Про анатомические изгибы согласна с Инкогнито, на прямой юбке они будут, как не крути. А может оставить короткую и закрыть длинной сеткой как показала Инкогнито в своем посте-будет современно и дочери, возможно, понравится. или сделать расшивку прозрачностью для увеличения длины юбки в доступном месте? Жалко, что ткань пропадает.

 


Мне не хватает буквально 3 см по центру переда

 

Идеи комбинирования и кружева мне нравятся, и те раскладки, которые показала Инкогнито, интересные. Получится юбка прям произведение искусства Только не знаю, буду ли я такое носить. Я то себе представляла все достаточно минималистично - прямая юбка с тесьмой по переду (скромненько :)) ). В общем, я мотаю на ус, обрабатываю все варианты, буду присматривать что-то в походах по магазинам, может пазл и сложится. Мне тоже ткань жалко :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, я не про то, что в этой теме показывала Инкогнито. Спасибо ей, она так щедра и уникальна. Сейчас не могу найти, но она показывала пример, как можно закрыть леопард телесной сеткой и сшить нужную тебе прямую юбку внутри с короткой леопардовой-шик! тем самым приглушить и растушевать звериный принт))). Мне такой пример понравился очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, две полосы по 3см замши в среднем шве переда + молния между ними и весь мир у Ваших ног:-)
Можно те полосы, о которых говорила - лампасные, они ещё разбиты цветом...там получится вообще приятная и строгая картинка

 

в продаже видела такие, они трикотажные, толстенькие в меру, но пластичные слегка, в общем - самое то для лампасов по боковым швам брюк. Но не купила, время было ограничено, стоять думать, какого цвета сколько, не было ни минуты.
3_3.jpg3_4.jpg
IMG_8803.jpg210d70b94a4ad9a931332acba425597d.jpg

 

ширина 3см, есть Уже

 

у вас в городе, думаю, выбор разнообразнее, можно и молнию подобрать сразу, как элемент этой же игры полос.

 

не путайте с репсовой лентой, с ней будет плохо, у неё отсутствует пластика!
Screenshot_2018_04_08_18_59_04_1_32793dcb_club.png

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, это будет супер-лампасы и супер юбка! И не нужно в тон, наоборот, больше ада, который приблизит к планируемому верху)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в изгибах и вставках нет. Да. репсовые ленты обычного качества будут морщинить, а более пластичные и лягут ровно. А если делать разбивку по центру переда, там по крою и изгибов-то нет, так что бояться вообще нечего.
Не хватает 3 см, это не мало...
Добавьте сразу же еще -2см на припуски для притачивания тесьмы. Итого тесьма или вставка должны быть не менее 5 см шириной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, я не про то, что в этой теме показывала Инкогнито. Спасибо ей, она так щедра и уникальна. Сейчас не могу найти, но она показывала пример, как можно закрыть леопард телесной сеткой и сшить нужную тебе прямую юбку внутри с короткой леопардовой-шик! тем самым приглушить и растушевать звериный принт))). Мне такой пример понравился очень.

 

Вы наверное об этом платье. Это мое любимое домашнее платье, ну и леопард действительно в сочетании с бежевой прозрачностью делает его спокойным и интеллигентным зверем. Главное с тоном не промахнуться, а то может "зажелтеть"

 

post-58690-1540280559_thumb.jpg post-58690-1540280596_thumb.jpg

 

post-58690-1540280621_thumb.jpg post-58690-1540280728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, а еще, как вариант, вставку с молниями можно сделать сзади. Тогда по переду как раз и будет минималистично :-)

 

А еще хочу сказать, что Инкогнито меня "заразила" :-)) Планировала же простой синий джемпер, а теперь мысли стали крутиться в сторону украшательства - кружево стала присматривать :-) Не знаю, что из этого выйдет...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...