Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Лила, я тоже за 2 полосы по центру )))
Ловите мою юбку с молнией-разрезом, там и технологию видать )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампасы - заманчивая идея, тоже об этом думала. Но без лампасов она будет миксоваться с моим бордовым джемпером, а лампасы ее уведут в другой стиль и уже они не будут друг другу подходить

 

Девушки, столько замечательных идей! Спасибо большое за помощь - на примерке все прикину :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, прям заинтриговали с платьем из итальянской полушерсти ;-). Это будет платье для себя или для Ульяны?
Лила, красивый леопард. Мне тоже нравится вариант с двумя полосками по центру и с молнией в разрезе сзади.
Hellina, какая вкусная подборка тканей в зелено-травяных тонах! Спасибо, что показали нам процесс создания пальто! Цвет изумительный! И очень мне понравилась идея с утеплением спинки. Ждем готовый шедевр!

ибо срочно взялась за костюмы для танцев. Уже не просто горит, а пылает.

Желаю Вам легких стежков и чтобы все успелось в срок и "без жертв" (я имею ввиду бессонные ночи)!

 

А я вчера раскроила свитерок. Перед раскроем ткань декатировала. Просто паром, практически не прикасаясь утюгом к трикотажу, чтобы не приплюснуть выпуклые узоры. Потом решила, что я не хочу делать внизу подгибку, т.к. трикотаж достаточно пухленький. Поэтому распустила несколько рядов, что оказалось весьма непросто ;-). В магазине его отрезали криво и пришлось повозиться распуская до того места, где нить свободно спустилась вдоль всего ряда (на всю ширину ткани). Длинные нитки смотала в клубок. Ими потом буду обвязывать низ, закрывая петли. В открытые петли протянула нить контрастного цвета.
4.jpg
Затем раскроила "тельце" свитера. Спинку оттянула по боковым швам с помощью ВТО. А на переде присобрала "вытачки" на нитку, сутюжила и закрепила полосками трикотажного дублерина.
5.jpg 6.jpg
В запале перепутала лицо-изнанку и приклеила полоски на лицо :-)))). Попыталась отодрать, но не тут то было. Приклеила насмерть!:-)))) Ну ладно, когда буду стачивать боковые швы, сделаю припуск на 2мм больше, чтобы полоски ушли в шов. А еще я, наконец, заценила функцию дифференциала на моем оверлоке (как-то до этого мне она была не нужна). А тут рыхлый трикотаж и оверлочная строчка на нормальной позиции его стала растягивать безбожными воланчиками. Пришлось искать инструкцию к оверлоку и настраивать дифференциал. Получилось в итоге классно!
Свитер сметала, примерила и осталась очень довольна результатом. Теперь осталось выкроить рукава. Там я тоже хочу спустить петли по низу и закрыть крючком. Так что опять надо дергать за ниточки :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, какая кропотливая работа! Жаль я так и не научилась толком вязать, так что с такой задачей, видимо не справилась бы.
А горловину вы как будете обрабатывать? Там ведь тоже будет толсто.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Jullisa, прям сильно заинтриговали своим новым проектом! :)

 


Для меня самой- тоже интрига) хотя я представляю, пошагово, что делать, как, из чего. Но я - суеверная жадина)): и похвастаться хочется, и поделиться радостью ( сейчас состояние, как у лошади на бегАх)))) кураж, дрожь, вперёд!...), и сглазить боясь- впервые делаю такое сама, от и до, и делиться вкусом от новой работы не хочется))разрываюсь между эмоциями и желаниями, как в анекдоте "умные- направо, красивые- налево"))

 


Jullisa, прям заинтриговали с платьем из итальянской полушерсти ;-). Это будет платье для себя или для Ульяны?

С чёрным платьем как раз всё просто) крои да шей) уже раскроила, правда, основу, новую для меня, вот на этом платье и обкатываю, не вместила в прежний крой, но- слава хомячизму!- были остатки кроя, которых как раз хватило на цельнокроеную кокетку переда и спинки, для чего пришлось помудрить с выкройкой, начертив эту самую кокетку ( совместила плечевые срезы и отчикала нужное по переду/спинке, так что плечевых швов не будет) ) На подгиб низа платья оставила необходимый минимум, остальное "добью" кружевом.
Да, платье себе. Давно не шила себе чёрных платьев) Как выйдет это платье , пока представляю схематично, потому что основа новая, по такой ещё не шила, как она совместится с моей фигурой будет сюрпризом)
http://f23.ifotki.info/thumb/a0cef9ef3d2982780f85a37079919e4f2ebc7b322614196.jpg
Ульяне тоже запланировано "маленькое чёрное")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая вещь в моей капсуле появилась. Начало ей было положено весной: были сшиты брюки в гигантскую клетку с принтом пейсли.
http://images.vfl.ru/ii/1525177351/af3844ba/21574463_s.jpg

 

Потом переключилась на летний гардероб. И сейчас пришло время вернуться к теме утепления.
Начала вязать в феврале. Модель из головы. Мне понравилась, свяжу еще такую только из другой пряжи. Эту вязала из кид мохера, спица 3,5. Но времени особо не было, поэтому был связан только перед. За сентябрь - октябрь был довязан и вчера даже выгуливала.
http://images.vfl.ru/ii/1519051689/61efc529/20651115_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1539953832/7e1bc24b/23876134_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1539953860/4fbdbdc8/23876136_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1539953937/832b73d1/23876146_s.jpg

 

Здесь реальный цвет
http://images.vfl.ru/ii/1519051781/93e023bc/20651133_s.jpg

 

И на себе. Рабочее фото (у нас разгар работы, поэтому некогда искать красивые задники для фото)))
http://images.vfl.ru/ii/1539954160/d863ec8e/23876207_s.jpg

 

Завтра поеду на работу кроить курточку к этим брюкам.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сделала на себя основу юбки!
Чему очень рада - все не будет больше танцев с бубнами вокруг журнальных выкроек!

 

Будут, правда, другие танцы - с моделированием :) но, надеюсь, как-нибудь буду справляться. Это уже будет другая история

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как классно, сегодня такое оживление в нашей лаборантской))) А я начала кроить платье, но придется отвлечься ....мама отправила дубленку на срочный апгрейд))) куплена была на распродаже отличная итальянская дубленка, но воротник вообще не мамин, ну и скучненько, но как основа для доработки просто находка, правда в мои планы не вписывалась...но мамы они такие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Желаю Вам легких стежков и чтобы все успелось в срок и "без жертв" (я имею ввиду бессонные ночи)!
...
А еще я, наконец, заценила функцию дифференциала на моем оверлоке (как-то до этого мне она была не нужна). А тут рыхлый трикотаж и оверлочная строчка на нормальной позиции его стала растягивать безбожными воланчиками. Пришлось искать инструкцию к оверлоку и настраивать дифференциал. Получилось в итоге классно!
...


Спасибо!

 

Так много ценной информации! Столько хитростей по работе с вязаным трикотажем- всё на ус мотаю! Мало ли попадёт?
А про оверлок вообще крепко задумалась: слово дифференциал знакомое, что-то в инструкции такое было, только не въезжала в смысл. Теперь, пожалуй, стоит вникнуть- вдруг нужная вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А горловину вы как будете обрабатывать? Там ведь тоже будет толсто.

Лила, спасибо!
Думала горловину тоже делать со спущенными петлями, но во время примерки передумала :-). Дело в том, что я оставила на стойке сверху припуск побольше (3 см), чтобы точно не промахнуться с роспуском петель. А когда одела на себя свитер для примерки, вот эти 3см подвернула внутрь. И тааак мне понравился этот вид! Мягкий, не заутюженный сгиб и некоторая толщина там как раз самое то оказалось. То есть, небольшая стойка стала держать форму, но мягко. И моя короткая шея с лицом-луной неожиданно стала выглядеть как карандаш в стакане. То биш, кажется более тонкой ;-). У меня еще и сама стойка начинается не прямо возле шеи, а с отступом 5см по плечевому шву. Так что я просто подверну сверху эти 3см и подошью ручками потайными стежками.
А вот снизу этот "валик" на брюшке мне совершенно ни к чему :-))).
Mariella-Ella, поздравляю с первой готовой вещью! Очень красивый свитер. И мне безумно понравился весь лук с брюками. Брюки тоже шикарные!

 

Я сегодня сделала на себя основу юбки!

Лила, поздравляю!:-) Хорошая собственная основа - это наше все! С моделированием, если что, поможем ;-).
Теперь, пожалуй, стоит вникнуть- вдруг нужная вещь?

Hellina, как выяснилось, вещь нужная :-). Вот этот самый дифференциал позволяет без проблем обрабатывать разные по свойствам ткани. С помощью него можно ткань растягивать (трикотаж или шелк.шифон по косой) или наоборот не позволять растягивать край на рыхлых трикотажах.
делиться вкусом от новой работы не хочется))разрываюсь между эмоциями и желаниями, как в анекдоте "умные- направо, красивые- налево"))

Юля, если боитесь сглазить, то лучше потерпеть и поделиться процессом, когда уже все будет готово :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я вас, почитала, девушки, и решилась. Ни разу не участвовала в коллективном пошиве, надо же когда-нибудь начинать. Самое время сейчас ) Принимайте меня в компанию, записывайте.

 

Хотелось бы в первом приближении:
- юбку;
- жилет с англ.воротником или вариантами воротника (с юбками носить, брюками, можно на платье, как раз сшила из джерси цвета "мокрый асфальт" базовое, нейтральное), возможно без пуговиц, на запах, с поясом; По большому счету жакет без рукавов.
- пару рубашек;
- джемпер/свитер/свитшот );
- брюки.
Вот, получилось пять наименований. Размахнулась.... В общем, для ассортимента.
Достала я свои ткани и... мозг закипел... Отфотографировала то, что могло бы быть использовано для текущего сезона, что-то покупалось как комплект, под конкретную вещь, а что-то само по себе, что-то и вовсе позабылось... Почему-то оказалось много клетки... Пытаюсь подружить их между собой, смиксовать, возможно "перепрофилировать" тканечки, думаю... Может, что-то докуплю, может, обойдусь тем, что есть.
Покажу свои ткани. Свежие идеи приветствуются )
В одно сообщение с фото не помещусь, потому буду с продолжением.

 

post-42491-1539963598_thumb.jpg post-42491-1539963622_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
А я вчера раскроила свитерок. Перед раскроем ткань декатировала. Просто паром, практически не прикасаясь утюгом к трикотажу, чтобы не приплюснуть выпуклые узоры. Потом решила, что я не хочу делать внизу подгибку, т.к. трикотаж достаточно пухленький. Поэтому распустила несколько рядов, что оказалось весьма непросто ;-)....

Оlga Losss очень интересно и полезно ваши подробности читать. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@, добро пожаловать в нашу компанию! Записала в список участников лабораторной :-).
Мамадорогая КАКИЕ тканевые богатства! Сижу облизываюсь. Уже представляю как все будет красиво, современно и комфортно. Тифонько, и каааачественно ;-). Предвкушаю удовольствие от Ваших показов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусочек капсулы в походе за продуктами) Фотографу 6 лет...так что делаем скидку.

 

post-58690-1540033174_thumb.jpg

 

post-58690-1540033036_thumb.jpg post-58690-1540033060_thumb.jpg

 

post-58690-1540033100_thumb.jpg post-58690-1540033142_thumb.jpg

 

Надеюсь закончить сегодня мамино задание и приступить к новым платьям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскроила сегодня три слоя куртки: ткань верха, ветрозащита и шелковый подклад. Утеплитель раскрою попозже, сейчас пока соберу из верхней и подклад. А утеплитель буду шить вместе с ветрозащитой. В этот раз поставлю холлофайбер 150. До -10, -15 будет нормально.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Привезла ППП, подобрала выкройку жилета.
Платье в процессе пошива .
Отвыкла шить подклад за полгода)))

IMAG0778.jpg

IMAG0780.jpg

IMAG0781.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра или ночи)))
Освободилась и приступаю дальше. Некоторая перестановка, сначала разберусь с легкой дубленкой, а потом вернусь к платьям, которые и к ней и к предыдущей куртке будут очень хороши. Необходимо нашить кружевные элементы срезанные с сетки, изменить воротник, ну и стежку хочу ручную добавить) У меня есть парочка дней до тотального похолодания, чтобы восполнить пробел в повседневной одежде.
post-58690-1540080667_thumb.jpg
post-58690-1540080705_thumb.jpg
post-58690-1540080728_thumb.jpg

 

А вот здесь с уже отшитым платьем и "скороплатьем" в рамках нашей лабораторной работы.
post-58690-1540080762_thumb.jpg
post-58690-1540080784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, а вам обязательно нашивать кружевные элементы на куртку? Или это будет верхняя одежда для торжественных случаев?
Я уже раскроила большие детали, надо выкроить обтачки . Начала пошив с блузки из Бурды 3-2018, хочу внести некоторые изменения. Позднее сделаю фото .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, а вам обязательно нашивать кружевные элементы на куртку? Или это будет верхняя одежда для торжественных случаев?
Я уже раскроила большие детали, надо выкроить обтачки . Начала пошив с блузки из Бурды 3-2018, хочу внести некоторые изменения. Позднее сделаю фото .

 

С элементами она гораздо лучше сочетается со всеми обитателями гардероба. Кружево, пайетки не считаю принципиально торжественными тканями, у меня в принципе большинство одежды с кружевом, из кружева - люблю я его.
Эта дубленка рассматривается как ежедневно-утилитарная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здесь завораживающе разнообразно. Давно нужна была такая тема, чтобы увидеть, кто и чем и так красиво "дышит".

Белошвейк@ Наталья, от коллекции тканей в хорошем шоке. И точно знаю, что у Вас получится сделать из них шедевры портновского искусства и применить очень вдумчиво к реалиям.

 

Так же в шоке от капсулы Инкогнито!
Всё на столько непривычно (для меня) и так здорово для глаза. По-хорошему завидую, что есть смелость и харизма носить всё это в песочницу и ведь как хорошо... !

 

Оля топикстартёр, твой подход, как всегда, очень скрупулёзен по технологии - услада для глаз. Ты же знаешь, что подробности для меня самое-самое:-) Вот бы видеть их иногда у тех, кто создаёт свою капсулу. Это очень о многом заставляет задуматься и переосмыслить собственный гардероб.
Думаю, для всех, кто участвует во флешмобе, это важный момент.

 

Сама дособирываю конструктор и скоро появлюсь с первыми двумя составляющими, а может - с тремя. Пока там много проблем, но с помощью девочек все решаемы. Эту тему не засоряю, но все эксперименты по сборке конструктора можно увидеть в моей теме. Именно этот конструктор оказалось собрать очень сложно из имеющегося в шкафу. Когда он соберётся окончательно, обязательно покажу, потому что участие во флешмобе заявляла и не снимаю:-)

Успехов вам, девочки и дамы!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Zvezdopad, спасибо! Ты же знаешь, я фся такая подробная :-))).

Эту тему не засоряю

Оль, ты серьезно?;-) Эта тема как раз и создана, чтобы "засорять" ее своими подробностями! Причем, не только технологичными, а и "метаниями души" :-). Так что, надеюсь, ты поделишься с нами своими подробностями и здесь ;-).
Девочки-участницы, не забывайте делать фото ваших процессов и показывать нам в этой теме! Это очень объединяет, дает стимул для движения вперед и, как Оля очень верно подметила:
Это очень о многом заставляет задуматься и переосмыслить собственный гардероб.

 

А мой свитер продвигается потихоньку. Вчера распустила опять кусок трикотажа и выкроила рукава. А еще...:-)))) я погладила нитки. Мне же нужно будет закрыть край, где спущенные петли. А после роспуска нитки очень "кучерявые" и к вязанию не пригодны. Так вот я их выпрямила утюгом. Вот так:

phpBB [video]

Потом провязала пробный кусочек и осталась очень довольна результатом. Чуть позже добавлю фото пробника, т.к. ночью фотографировать было бесполезно, а с утра фотик сел. Как зарядится, сделаю фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулялась капсульная куртка с другим капсульным платьем, утепляться уже приходится) Бабье лето видимо окончательно нас покинуло. Мой фотограф сегодня не в духе)

 

post-58690-1540125352_thumb.jpg post-58690-1540125537_thumb.jpg post-58690-1540125567_thumb.jpg

 

OlgaLoss для меня вязание настоящий героизм, я вот никак не могу( вот вышивать,расшивать - пожалуйста, а спицы, даже просто обвязать что-либо прям ступор. Очень интересные подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, можно вопрос. Как реагируют окружающие? Насколько поняла это практически повседневная одежда? И хотелось услышать как Вы подбираете на какой фон можно пристроить ту или иную сетку?

 

И просьба. Вы можете заснять несколько этапов пришивания кружева к дублёнке? Как.

 

И хочется рассказа о том, как Вы пришли к такому стилю? Многим он покажется весьма необычным.

 

Сори за много вопросов.

 

Оля, здесь буду делиться результатом. А то меня будет слишком много, это утомительно, когда одного человека с его проблемой 4 страницы темы. Видео - класс!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, можно вопрос. Как реагируют окружающие? Насколько поняла это практически повседневная одежда? И хотелось услышать как Вы подбираете на какой фон можно пристроить ту или иную сетку?

 

И просьба. Вы можете заснять несколько этапов пришивания кружева к дублёнке? Как.

 

 

Окружающие мужчины реагируют восхищенным взглядом, аж несколько теряются. Пакеты из магазина предлагают помочь донести)))) Барышни тоже в основном хорошо, но некоторые не ошЭнь, но такие мне кажется на все плохо реагируют. Реакции формата "О Боги", "С Луны свалилась", "Дурдом ромашка" не разу не наблюдалось. Вы ведь тоже на фото смотрите - ничего вычурного, просто нестандартно, со мной это органично. Я люблю, когда женщина всегда женственна, а что может быть более дамским, чем кружево, прозрачности и платья.

 

Могу снять конечно, всегда пожалуйста. Вам фото или видео удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...