Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

2. Сетка
Ну первое крой ее от кроки к кромке, это стоит учитывать при расчетах. Второе принципиальное отличие в том, что лекала мы подкладываем ПОД материал, а не накладываем сверху, тут
1. объемные цветы, при накладке сверху вы получите огромную погрешность и в итоге перекошенную натянутую кривую полочку и спинку, после того, как соедините с дублером.
2. совместить рисунок, если это необходимо также проблематично
Точно также как и с шелком намечаем долевую поперечную, но тут мылом ( ниточку тут не вытянешь) и укладываем строго соблюдая прямой угол и ровные линии, только тут много булавок не столь необходимы, он не ползуч-текуч
Юбка у нас прямоугольник, нужно понять как вы хотите расположить , в конкретно этом платье "цветочная густота" снизу, в черном и красном из моей лабораторки наоборот "многоцветочков" расходятся от линии талии симметрично. Определились?!? ну и чудненько теперь вычерчиваем прямоугольник юбки, ориентируясь на эталонные линии, которые нами были намечены для укладки, и совмещаем по рисунку срезы, которые будут потом нашим единственным швом. После кроя юбки у нас над прямоугольником остается длинная полоса где подкладываем аккуратно выкройки полочки, посмотрев по рисунку места поэстетичнее) в данном платье прямоугольник длиной 2,05 , обмылили детали, в пустых местах начертили 2 косые бейки для обработки пройм . И вырезаем ура-ура
П.С. если заложены фиксированные припуски, то крою такие сетки сразу с ними, в этой модели обработка под лапку, поэтому не заморачиваюсь.

 

Ну и конечно ткани мы продекатировали пере всеми манипуляциями, а сейчас сели и прокладываем силки( я по древнеегипетски не люблю все чудо карандаши и тп, мел и мыло - мои спутники)

 

Заварю себе кофе и начнем сборку)) Надеюсь не слишком подробно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Инкогнито, на форуме есть способ работы с натуральным шёлком (и не только) = шлихтование, который подарила нам форумчанка Валя (VVB). Многим из нас этот способ полюбился... возможно, он пополнит и вашу копилочку... при вашей любви к шёлковым тканям (и при их любви к вам:))!

Знакома с ним)) но отравнивание по булавочкам и линиям роднее моему инженерному мозгу и доведено до автоматизма)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе в объеме 500 мл рядом и могу продолжать.
Лирическое отступление - данная сетка с фатином и ему подобным, корсетными схожего ничего не имеет - пластичная, мягкая и прочная на разрыв, так что если вы из подобной сшили что-то в пол да еще и под каблук и в перебежках наступили на подол, то бояться, что это лопнет не придется. Одна из причин, по которым я их так активно ввела себе в повседневку - песочницы, лавочки, лестницы, замки на обуви сеткам такого плана не страшны.

 

Итак СБОРКА
1. Разберемся с самым простым - юбкой. Она у нас из 2х прямоугольников.
Берем первый из сетки и просто стачиваем по линии совмещения и разутюживаем - всЁ))) припуски я оставляю 0,8, так шов аккуратен и незаметен, при бейках, кетлевке, закрытом шве в данном случае выходит грубовато, ну и не получится после стирки не гладя натянуть и побежать)
Берем крепдешиновый прямоугольник и соединяем его стандартным бельевым швом. Складываем лицом вверх, скалываем по мережке, которую оформили предварительно, прокладываем строчку рядом, разутюживаем - выворачиваем, утюжим теперь оформляя наш закрытый шов, срезаем все лишнее от мережки и с изнанки прокладываем строчку. Подгибка стандартный московский шов.
Теперь соединяем сетку и дублер, сетка у нас 2,05, а дублер около 140 см, сметываем чуть выше линии соединения с верхней частью( дабы потом не выкорчевывать сметку из под строчки) равномерно присбаривая сетку. Я сначала булавками все скалываю, а потом без лишних мозгомучений под фильм сметываю.
Усе, юбка наша готова.
post-58690-1540160075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Лиф нашего утилитарного платьица-сарафана.
- Стачиваем плечевые срезы на сетке и дублере закрытым бельевым швом отдельно друг от друга.
- Теперь горловина. Это как бы не коряво описать...закрытый бельевой шов, который остается между сеткой и дублером. Складываем детали лифа из сетки и дублера "как оно будет в итоге" и прокладываем строчку на 0,3 -0,4 см (я по лапки ориентируюсь) от линии горловины внутрь. Разутюживаем, выворачиваем - опять утюг - фиксируем сгиб, припуск внутри максимально срезаем и теперь прокладываем строчку уже по линии горловины. Выворачиваем обратно, получаем закрытый бельевой - между сеткой и дублером...а тут вопрос, как же теперь сделать так, чтобы он внутри не тянул, не отворачивался и тд и тп.
Берем наше лекало и кладем его на гладильную доску и четко по линии горловины укладываем наш лиф фиксируя сухим утюгом, как убедимся, что форма горловины соответствует, то заутюживаем это через проутюжильник финально, отстрачиваем с изнанки к край дублер с закрытым швом,не захватывая сетку, не натягивая,не нарушая формы, зафиксированной ранее утюгом. Ура!!! теперь у нас красивая чистая горловина с четкой линией между слоями, которая дает завершенность, сохраняет форму горловины, но надо помнить - такое возможно только на тканях, годных для ВТО, иначе бельевой шов между слоями встанет на "ребро" и будет тянуть все!!! А тут как видите красиво лежит, не смотря на серьезные изгибы, особенно на спинке.
post-58690-1540161312_thumb.jpg
post-58690-1540161355_thumb.jpg
post-58690-1540161395_thumb.jpg
post-58690-1540161416_thumb.jpg

 

- Проймы просто косая бейка из сетки, тут подробности думаю не нужны
post-58690-1540161472_thumb.jpg
post-58690-1540161492_thumb.jpg

 


- Сметываем ниже линии соединения с юбкой дублер и сетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Мы на финишной прямой!!! Осталось соединить верх и низ
Соединяем бельевым швом, т.е. сложили лицом вверх (изнанка к изнанке), скололи,равномерно распределяя сборку и проложили строчку, срезали лишнее, вывернули и уже строчечка по линии талии))..ну и про утюг не забывали.

 

А вот тут начинаются вариации - можно оставить и так, весь симпатичный оверсайз выйдет, можно вставить резинку-шнурок внутрь бельевого, можно кулиску снаружи сделать и спорт-шик уйти...и тд и тп
............В моем варианте как обычно усе не просто) Я не люблю резинку в кулиске,шве и прочее, так как или давит, тянет и выглядит несколько грубовато,может со временем растянуться, так как постоянно в напряге( а мы же на повседневку и усиленную эксплуатацию рассчитываем), или вплотную к телу, что омрачает продуваемость и наслаждение шелком и его динамикой, ну и в жару это место может потеть...
Есть вот такой несколько неудобный в исполнении, но классный по ощущениям способ.
-берем резинку 3-4 см шириной на 1-2 см длиннее наше талии, соединяем в кольцо. Потом сгибаем ее пополам и накалываем таким образом, чтобы закрытый шов оказался внутри нашей резинки, равномерно распределяя сборку. Но вот тут самое неприятное - пришить так резинку сохранив мягкость пластичность и не растянув резиночку можно только руками, причем одной вы растягиваете участок между булавками, а второй соблюдая ровный сгиб на резинке и положение закрытого шва между ее краями сшиваете в край....и тут хочется быть осьминогом очень сильно))) На машинке застрочить не выйдет, эффект будет уничтожен, так что настоятельно рекомендую булавочки почаще))
post-58690-1540163222_thumb.jpg
post-58690-1540163270_thumb.jpg
post-58690-1540163293_thumb.jpg
post-58690-1540163315_thumb.jpg
post-58690-1540163337_thumb.jpg

 

Ну вот и все))) Наше платье готово!!! Все очень не сложно!) Заполнила я тут кучу места описанием, но сами просили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно черного платья
post-58690-1540166433_thumb.jpg

 

Исходники сетка Elie Saab и креш-шифон со стразами Сваровски 100%шелк( на цвета внимания не обращаем, какие остались, нам важна суть)
post-58690-1540166636_thumb.jpg
post-58690-1540166662_thumb.jpg
Как видим шифон работает просто оттеночным фоном, а вот стразы красиво мерцают, у меня ассоциация с росинками среди цветочков) В раскрое никаких особенностей нет. Единственное в этом платье цветы расходятся от талии, сходя на нет к шее и подолу ( наоборот в отличие от синего) и вопреки расхожему мнению, что такие объёмные пушки надо подальше от таллии, дабы не полнило, наоборот вырисовывается сумасшедший силуэт(раньше фото без куртки выкладывала) - так что не боимся экспериментов
post-58690-1540166926_thumb.jpg
post-58690-1540166959_thumb.jpg
post-58690-1540166984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная интересность в обработке это подгибка на шифоне.
Все мы хорошо знакомы с тем, что если на таком нежном шифоне наступить на московский шов или простую двойную подгибку, то можем лицезреть разрыв, а именно оторванную болтающуюся полосу подгибки от полотнища юбки, а еще деформацию и растяжение при частом ношении подола. Такое на прозрачностях не допустимо совсем и есть способ это избежать, выполнив подгибку с помощью долевика из сетки, так мы решаем все одним махом:
- практически нереально порвать
- получаем красивый,держащий форму, но при этом мягкий и пластичный вариант обработки, предохраняющий от деформации.
Но тут главное на стадии раскроя не полениться и соблюсти перпендикуляр долевой и поперечной, в противном случае получите зафиксированную морскую волну.
post-58690-1540167452_thumb.jpg

 

Я так на многих тонких шелках подгибку оформляю, если сие в пол длиной.
П.С. на этом все на сегодня, на пришивание элементов меня уже не хватит, ну и надеюсь подчерпнете полезное для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, можно подробнее? Процитированную фразу не поняла совсем.
Как Вы собираете ветрозащиту с утеплителем ? А как потом крепите верхний слой ?
Актуально.
в раздумьях как всё это собрать
1. собрать ветрозащиту +утеплитель каждой детали отдельно, стегать можно?
2. сшить верх и
что потом?

 

как всё это собрать вместе, где крепить?

 

Прометала/наметала))) Я все лекальные линии прохожусь наметкой. Мне так удобнее потом с примерками и мелок может стереться при попадании пара (после проклейки) или просто ткань не держит мел/мыло (как на моей ткани верха).
Т.к. эта модель совсем не была предназначена для утепления чем-либо, следовательно прибавок нет (а на работе у меня все заняты - сезон), то буду собирать в следующей последовательности:
1. Ветрозащита +утеплитель (закрепляется по швам). На ней же внесу все необходимые прибавки на свободу. У меня холлофайбер каландрированный, может быть в тушку поставлю 150+150, в рукавах 150 оставлю. Сегодня после обеда прикину как оно будет.
2. После этого соберу верх с учетом прибавок от п.1. Соединять буду по периметру, возможны дополнительные точечные закрепки: в боковых швах, рукав, пройма.
3. Ну и в заключении подкладка.

 

Стегать утеплитель не буду! Для предотвращения миграции достаточно закрепления по швам. Смысла в стежке просто так не вижу: становится холоднее. А у меня моделька прямая, так что обойдусь без нее.
Если хотите стежку и в то же время, чтобы было тепло, то рекомендую делать 2 слоя утеплителя 150+150, 100+100 (смотря на какую температуру). Тогда верхний слой протегаете, а нижний будет держать тепло. Если будете стегать все полностью, то чаще, чем 12см делать нельзя (даже ГОСТ есть), или станет простой осенней курточкой, не держащей тепло. Не будет у вас ветра через шов, так, как я буду шить, шьют спецодежду для IV климатического пояса, а там гораздо холоднее, чем у нас. А слои у них: ткань верха (плотность 240 в среднем), 150+150, иногда 150+150+150 (это уже особый климатический пояс), ветрозащита, бязь.

 


Напоминаю,что использовала готовую выкройку Грассер. Номер 303. Хотелось очень объемного,но граммотного оверсайза.

Знакома с этой выкройкой. Я по ней пальто с прошлого года шью. Не понравился абсолютно капюшон - очень большой. Буду корректировать. И еще заметила: с размерами до 48 у них по градации более менее (ну все равно по готовой выкройке на себя будем подгонять), а вот дальше хуже. Теряются все линии, получается просто балахон. Мое пальто на 52 размер. До этого шила летнее, реглан получился на размер 70-й... Перекраивала потом полностью. Но все равно не понравилось (даже в Бурде лучше, хотя у меня плечи меньше, чем у в их размерной сетке). Но это мое мнение.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а сейчас сели и прокладываем силки( я по древнеегипетски не люблю все чудо карандаши и тп, мел и мыло - мои спутники)

 

Заварю себе кофе и начнем сборку)) Надеюсь не слишком подробно)))

 

Инкогнито, спасибо за мастер-класс по тонким тканям, особенно по обработке низа. А силки- это азбука и наше всё.Я тоже их прокладываю.Потом гораздо удобнее шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Знакома с этой выкройкой. Я по ней пальто с прошлого года шью. Не понравился абсолютно капюшон - очень большой. Буду корректировать. И еще заметила: с размерами до 48 у них по градации более менее (ну все равно по готовой выкройке на себя будем подгонять), а вот дальше хуже. Теряются все линии, получается просто балахон. Мое пальто на 52 размер. До этого шила летнее, реглан получился на размер 70-й... Перекраивала потом полностью. Но все равно не понравилось (даже в Бурде лучше, хотя у меня плечи меньше, чем у в их размерной сетке). Но это мое мнение.

 

Мой родной размер 44,выкройку взяла 46. Про большие размеры ничего не могу сказать. Капюшон большой,но на мой взгляд он находится соответствии с объемом парки . И мне он в принципе для красоты :) Обычно не использую готовые выкройку,но люблю экспиременты :)
На мне сидит неплохо,или мне так кажется. Сделаю фото на теле и вынесем окончательный вердикт :)

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то пять лет назад шила парку из Бурды, там тоже капюшон был намеренно большой-носить, конечно, его было не айс, но зато, как роскошно он лежал на спине!)) так что во всем есть свой цимус! Тоже при своем 44 брала 46 размер, коллеги сказали, что она мне велика, а я была очень довольна, мне в ней все нравилось, носила с удовольствием. Шью сейчас пальтишко из меха чебурашки, тоже взяла 46, но на примерке КМК не хватает объема, видно изначально модель не была с объемом, хотя рукав реглан и практически прямой силуэт, который сам по себе становится коконом-вверху много, внизу визуально умеренно сужается при практически прямой в боках выкройке, с небольшим расширением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella! Спасибо за такую чёткую информацию!
Со швами разберусь, способ перекрывания и непросачивания мы уже лет 7 назад здесь на форуме освоили... стёжка будет лишь на центральной панели, а перед - двойной - внизу левый борт, не простёганый, значит - прорвусь и можно приступать:-)
Как хорошо, что есть Вы, а у Вас - опыт! всё устаканилось в голове.

 

Инкогнито, гран мерси! надо обозреть и переварить!

 

Нам бы вот ценное всё куда-то бы выносить в пин-пост что-ли, а то ведь потом всю тему шарить недошарить...
Оля, я пока в полезности поместила в пин-пост, если что не так...перемести, плиз.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не хватает объема

Вот ! Я ищу идеальный объемдля себя. Хочется такого мега оверсайза,но не мешка. Поэтому такие поиски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но носить ее но то, что не с чем... а даже не представляю, с чем... Черный верх исключаю, красный... не хочется...
post-28389-1540135879_thumb.jpg

 

как вам такой вариант ?

post-56111-1540197730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Инкогнито, гран мерси! надо обозреть и переварить!

 

 

С пришиванием вырезанных элементов сняла несколько видео, но они больше получились юмористическими, чем информативными. Надо подумать как сие объяснить по-человечески и показать) Дайте пару дней на обмозговать_)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Purplelady, Ваша таблица меня сразила наповал! Очень интересный подход! Теперь тоже так хочу попробовать. Только в excel я не сильна, но кто мешает такую таблицу просто нарисовать на бумаге?;-)
Трикотажики классные! А к юбке в клетку еще может подойти бежевый верх. Только бежевый цвет с розовинкой (если Вам идет такой оттенок, конечно).
Инкогнито, спасибо за такое подробное описание процесса!
А как именно Вы делаете вот этот невидимый шов на сетках?
post-58690-1540141333_thumb.jpg
Вручную, на машине зигзагом, в накладку или...?
И еще вот про эту обработку шифона сеткой можно чуть подробнее?
post-58690-1540167452_thumb.jpg
Вы сеткой огибаете нижний срез шифона (как косой бейкой) или вся полосочка из сетки в итоге оказывается на изнаночной стороне?

С пришиванием вырезанных элементов сняла несколько видео, но они больше получились юмористическими, чем информативными.

Ой как хочется посмотреть! Юмор - это же замечательно!:-))
olyalya, исполнение парки замечательное! Очень хочется увидеть ее на фигуре! Т.к. оценить посадку и вот эту степень оверсайзности можно же только на ней-родимой :-).
Муж умудрился сломать ключицу и все процессы очень замедлились

Ой-ой-ооой... сочувствую! И желаю Вашему мужу скорейшего выздоровления!
Mariella-Ella, огромное спасибо за подробности про утеплитель и ветрозащиту! Очень познавательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой родной размер 44,выкройку взяла 46. Про большие размеры ничего не могу сказать. Капюшон большой,но на мой взгляд он находится соответствии с объемом парки .

Воот, в вашем размере он может быть адекватным))) Т.к. градация на средние размеры и большие отличается, это не просто кнопочку нажать. Я уже со своим конструктором пошепталась на эту тему.
Капюшон у этой модели свободный, не облипка, но и не лежит, как в средневековом плаще. Модель с капюшоном, переходящим в воротник-стойку, такую свободу не предполагает. Как доберусь его дошивать, тоже фото сделаю на сколько там лишнего получилось. Ну и раньше они не отшивали образцы, во всяком случае фото не выставляли. А по тех рисунку капюшон вообще без сборки
http://images.vfl.ru/ii/1540209037/b7480b86/23903266_s.jpg

 

 

 

Как-то пять лет назад шила парку из Бурды, там тоже капюшон был намеренно большой

Вера, у Бурды более менее информативные фото и техрисунки, знаешь на что подписываешься))

 


Как хорошо, что есть Вы, а у Вас - опыт! всё устаканилось в голове.

 

Оля, мы потренировались на спецодежде))) Теперь ничего не страшно))) Недавно перекраивали клиенту куртку Дольче с Габбаной, заодно утеплитель подвели, так теперь ходит очень довольный, что тепло стало. А там стежка и кожаные вставки. Стежка на утеплителе, а кожа ничем не утеплена! Мы ему эти вставки меняли (куртка была куплена на похудеть, а не случилось))), вот заодно все и утеплили.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, спасибо за такое подробное описание процесса!
А как именно Вы делаете вот этот невидимый шов на сетках?
post-58690-1540141333_thumb.jpg
Вручную, на машине зигзагом, в накладку или...?
И еще вот про эту обработку шифона сеткой можно чуть подробнее?
post-58690-1540167452_thumb.jpg
Вы сеткой огибаете нижний срез шифона (как косой бейкой) или вся полосочка из сетки в итоге оказывается на изнаночной стороне?

 

Ой как хочется посмотреть! Юмор - это же замечательно!:-))

 

 

А не за что)
По поводу невидимого шва если грубо, то типа в накладку, хотя совсем не совсеми он в три этапа и все эти этапы ручные))) Платье после дубленки буду шить вот из него
post-58690-1540210829_thumb.jpg
там как раз нечто похожее, сфотографирую процесс)...кстати сие будет спортивным платьев на холодную осень/зиму под угги

 

- По подгибке, сетку кроим по долевой, поперечной - где не растяжима и выгоднее) а дальше как косой бейкой - заутюжили пополам, приложили к лицу и строчечка по линии низа - утюг - отвернули, утюг - строчка в край, и вся сеточка с изнанки оказывается, и такой медиативный низ получается)

 

- Видео все же помимо юмора немного должно быть информативным) Тут я прям не талант, так что если что с фото письменные объяснения, в любом случае сделаю)

Изменено пользователем Инкогнито
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на картинке соблазнительный уральский экземпляр)) Изумруды, аквамарины, опалы - моя слабость.

 

post_3858_1539725299.jpg

 

"На картинке" - "Изумрудная таблица", один из семи самых знаменитых камней, хранящихся в Алмазном Фонде России.
Предположительно камень был привезён в 16 веке из Колумбии. И сегодня лучшие изумруды в мире добываются на шахтах Мусо и Чивора — среди густых лесов в горах к северу от Боготы, в Колумбии. Есть версия, что этот изумруд был изъят конкистадорами примерно в 1530-х гг. из храма индейцев чибча - непревзойдённых ювелиров. Из Колумбии камень был доставлен португальцами в Индию, где западные купцы его приобрели и отправили в Европу. Дальнейшая его история теряется во мраке... вплоть до начала XIX века...

 

ИЗУМРУД - таблица глубокого тёмно-зеленого фона с синеватым надцветом. Её вес — 136,25 карата. С редкой чистотой "Изумрудной таблицы" не может соперничать ни один камень мира. Но ни одна строчка архива не раскрывает его прошлого, как и имени мастера изящной броши с бриллиантами, в которую он вставлен. Известно лишь, что брошь изготовлена в начале XIX века для Великого Князя Константина Павловича, сына Павла I.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго утра или ночи)))
Освободилась и приступаю дальше. Некоторая перестановка, сначала разберусь с легкой дубленкой, а потом вернусь к платьям, которые и к ней и к предыдущей куртке будут очень хороши. Необходимо нашить кружевные элементы срезанные с сетки, изменить воротник, ну и стежку хочу ручную добавить) У меня есть парочка дней до тотального похолодания, чтобы восполнить пробел в повседневной одежде.
post-58690-1540080667_thumb.jpg
post-58690-1540080705_thumb.jpg
post-58690-1540080728_thumb.jpg

 

А вот здесь с уже отшитым платьем и "скороплатьем" в рамках нашей лабораторной работы.
post-58690-1540080762_thumb.jpg
post-58690-1540080784_thumb.jpg

 


Добрый вечер, мне рассказали, что на форуме появился человек с дерзкими сочетаниями, классным и интересным вещами. Примчалась посмотреть)))) Круто, нашивайте сетку на куртку. Жизнь надо проживать ярко и эмоционально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила

 

Не знаю покорили ли вы затею со своим хищником)) Я немного с задержкой, но наконец наколола наглядно из того что есть то, что я нарисовала, возможно пригодится, цвет компонентов как и их фактура-состав могут быть какие вам пожелается, цель была именно идею проиллюстрировать . Помним про форму зауженного тюльпанчика)
post-58690-1540233284_thumb.jpg
post-58690-1540233324_thumb.jpg

 

А можно и репсовую ленту добавить к примеру на пояс
post-58690-1540233402_thumb.jpg

 

тут можно и дальше разгонять, усложнять, но как основа и затея более чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девчули, всем привет, как долго не была здесь.
Гардероб у меня пустой, я все выкинула. Хочется всего нового. А времени на новое нет(((
Блин кто бы дал таблетку чтоб не уставать.
Но тему нашла и может мне мужинек выделит воскресенье на пошив. Пойду клянчить свободу от спиногрызов))))

 

А пока начну читать с начала темку, здесь столько всего интересного.

 

Как я по вам всем скучала и скучаю... Чмоки :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, А почему ты не хочешь оставить юбку а-силуэта? длины не хватает, или прямую удлиненную хочется? мне понравилась репсовая лента вместо пояса и потайная молния. если ширины не хватает, может репсовую ленту поставить не только на пояс, но и на заднюю часть без апликаций? я не думаю, что репсовая лента будет конфликтовать с твоим верхом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на швы уйдёт много, овчинка может выделки не стОить. Полоснёшь, надо держать 2 в уме, 2см уже в минусе (припуски), значит, лента 3см шириной должна быть,
в этом случае при одном полосовании прибавится всего 1см.

 

Посчитать сперва надо, найти хороший ритм полос на теле, чтобы не получился тигровый матрас и плюс - ширину полосы-вставки подобрать соответствующую.
Есть ленты уже сами по себе полосатые, продаются, для лампасов на брюки, видела такую коричневую, по центру бежевая полоса.
По-моему они как раз 3см шириной и были.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...