Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

 

Olga_Berg, приветствую Вас в нашей теплой компании!:-)

 

Конечно, чем сможем, тем поможем. Вам нужен офисный гардероб или...?

 

Ничего страшного! Не боги горшки обжигают. У нас на форуме стооолько мастер-классов и полезной информации, что можно всему научиться. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.

 

А ткани и задумки какие-нибудь есть? Если есть, то поделитесь с нами картинками пожалуйста!

 

Я пока в поисках работы, сижу дома. Но у меня есть творческое хобби, благодаря которому приходиться встречаться с разными людьми (покупатели, потенциальные заказчики), т.ч. выглядеть хотелось бы ярче и креативней.

 

Начну с капсулы для сына, он себе уже и тканюх набрал целую стопу. Сидим сейчас с ним модельки подбираем.

 

http://images.vfl.ru/ii/1539626045/530ec9df/23813127_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер от постоянного жителя форумного закустовья))) Решила и Я присоединиться к марафону, для собственной мотивации не пополнять ряды недоделок и может кому мое видение моды и стиля будет полезно.
С одеждой у меня все не совсем просто, мне идут сложные "передекореные" вещи...при этом выглядят они повседневно и просто, ну а на выгул так вообще нужно мудрить не по детски. Теперь к сути предмета:
- Ношу платья в 90% случаев хоть "за хлебушком", брюки, джинсы, юбки - в основном розданы за ненадобностью
-Меняю цветовое решение своего гардероба, а то зазелененла в конец)
-Раздала все косухи, без которых меня уже скоро перестанут узнавать))
Из этого перво наперво вылезла необходимость в куртке и в пир и в мир, которую и покажу, так сказать из под иглы...не судите строго. фотограф из меня откровенно не важный. Итак пошита из теленка, состарена, протонирована в несколько оттенков плюс акрил темное серебро дабы дать объемный вид и снять некую рафинированность и пафос, дабы было применимо в повседневности. Нашиты цветы из пайеток DG и отделаны бахромой из шерсти. Весчь получилась применимая ко всем многоплатьям и любой обуви) Ну и куртки у меня вегда или короткие или уже длинные, средняя в районе от заниженной талии до "откуда ноги растут" сложно укомплектовываются с другими вещами как показала практика. Ну и кожу я шью на подольской машинке)) она переваривает любую и в любом количестве. компьютерная дама ругается, плюется и мстит на моих любимых натуральных шелках. Платья на фото тоже отшиты мной, но они не сильно примечательны. Если возникнут вопросы по ним, могу сфотографировать их отдельно) Черная сумка тоже рукотворная дама.
post-24518-1539682736_thumb.jpg post-24518-1539682746_thumb.jpg post-24518-1539682754_thumb.jpg post-24518-1539682761_thumb.jpg post-24518-1539682769_thumb.jpg post-24518-1539682776_thumb.jpg post-24518-1539682783_thumb.jpg post-24518-1539682793_thumb.jpg post-24518-1539682800_thumb.jpg post-24518-1539682806_thumb.jpg post-24518-1539682814_thumb.jpg post-24518-1539682820_thumb.jpg post-24518-1539682827_thumb.jpg post-24518-1539682835_thumb.jpg post-24518-1539682840_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в работе костюм, шерсть сухая 120"с и пайеточная ткань. Жакет отшился ее весной, а вот брюки периодически попадают в мои руки, не сложилось у нас с ними((( в основе шорты из шерсти, планируется подружить их с очень высокими ботфортами. Боковые и прочие швы вручную по рисунку, дабы брючины выглядели единым полотном. Отсутствие настроения работы с ними очень плохо сказывается на скорости)))
post-24518-1539683058_thumb.jpg post-24518-1539683065_thumb.jpg post-24518-1539683072_thumb.jpg post-24518-1539683078_thumb.jpg post-24518-1539683084_thumb.jpg post-24518-1539683090_thumb.jpg
Ну а из этого зреет пуховичок) Шелковый жаккард, кружево и едут несколько вариаций лис и пару норок на возможную отделку
post-24518-1539683096_thumb.jpg post-24518-1539683103_thumb.jpg
А вот это быстро-платья-водолазки, ну или коконы)..скорее всего не буду тут мудрить
post-24518-1539683108_thumb.jpg post-24518-1539683115_thumb.jpg
Пока вот так, планов много, но вот четкие пока по этим позициям, а там вы сами знаете все может с ног на голову поменяться в секунду)

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, мастерицы. Примите и меня в свои стройные ряды.
Только так сложилось, что мои запасы тряпочек и потребности в одежде совпали в пальтово-курточную группу. Поэтому конструктор выходит каким-то однобоким, но... время покажет...
Итак, что мы уже имеем из отшитого(переделанного)на осень-зиму:

 


post-51401-1539654435_thumb.jpg
Лет пятнадцать назад, была куплена добротная шуба "в пол" с огромным воротом-слюнявчиком и отложными манжетами. Вышла из моды и местами обшоркалась. Ушла в переделку. К ней сшилась шапочка из той же шубы.
post-51401-1539655203_thumb.jpg post-51401-1539655252_thumb.jpg post-51401-1539655294_thumb.jpg
Брошь была собрана из коралловых бус , которые тоже уже по прямому назначению не использовались.
Прошлой весной сшилась куртка на синтепоне по прототипу готовой куртки (за немыслимую сумму), увиденной в магазине.

 

post-51401-1539656337_thumb.jpg post-51401-1539656379_thumb.jpg
К ней сшились трикотажные рукава и сумочка.
post-51401-1539656470_thumb.jpg post-51401-1539656511_thumb.jpg post-51401-1539656573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент в работе долговяз))) - мучитель мой)))
post-51401-1539657311_thumb.jpg
Вязать начала пару лет назад , что называется "на авось" прямыми полотнами. Связала быстро спинку и полочки и... впала в ступор. Как это всё собрать. Мучилась два года, и вот придумала: Вязаное польтно простёгивается на органзе (по принципу Шанель), потом собирается , далее подклад. Только при таком способе , изделие имеет более менее приличный вид. Вот несколько промежуточных фото
post-51401-1539657417_thumb.jpg post-51401-1539657466_thumb.jpg post-51401-1539657501_thumb.jpg
А теперь что планируем...
post-51401-1539657604_thumb.jpg тоненькое стёганое пальто, возможно в этническом стиле с сутажной вышивкой.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-51401-1539658224_thumb.jpg Отрез был в остатках, поэтому шиковать не приходится. Или комбинированное пальто или жакет или куртка на синтепоне МК Паукште ( все по типу Шанель)
Есть мечта сшить платье с птицами из коллекции Дольче&Габбана, но ткань плотная и ооочень блестящая. Боюсь обтянет все мои складочки, поэтому под вопросом бомбер с птицами или придется купить другую ткань.
post-51401-1539658561_thumb.jpg
Так же мне перепал советский драп. Но уже порезанный и местами сшитый (но не надёванный)))). Очень хочу сшить себе вещичку, но пока даже не представляю, что может получиться. Есть к этой ткани остаток искусственного меха. Думаю...
post-51401-1539658782_thumb.jpg
Вот как-то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, какой великолепный выход! Платья чудные, но куртка убила наповал. Вы так шикарно с ней поработали. Не могли бы вы подробнее рассказать, как вы ее состаривали и тонировали?

 

Mimilla, здорово вы шубку "апгрейдили"!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimilla, какой шикарный у вас "начальный набор".

 

Долговяз планируете с рукавами? Вязанные? Или можно из ткани , плащевки, или твида?

 

Синий + птички - превосходен. И бомбер тоже вещь, а если не платье, может сарафан.

 

А бирюзовый на пальто - очень и очень! А сделать костюм из него не думали. Прямая юбочка или годэ + курточка или длинный пиджак с карманами.

 

Держу за вас кулачки! Дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, спасибо за шубку.)
ГерАнюра, спасибо. Отвечу по порядку.
У долговяза рукава уже есть. Сейчас я их выстёгиваю. Скоро покажу готовое изделие. Тьфу, тьфу, тьфу...
С птичками, да... мечта. Буду смотреть. Ткани достаточно, скорее костюм, а не сарафан, хотя... Спасибо, за подсказку.))
А бирюзового оооочень мало, и то что есть уже разрезано вдоль и поперёк. Думала или длинный жилет (со множеством конструктивных линий) с меховыми карманами или жакет-трапеция со съемным воротником. В общем в процессе будет видно, на что конкретно хватит ткани.
Не совсем уверена, что осилю , но спасибо за поддержку. Она чудесным образом окрыляет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! Работа в лабораторных кипит ,мне нравится то что собрались очень разные по возрасту,вкусовым предпочтениям,видению мира женщины. Это очень интересно ,выйти из своего мирка, познакомиться , научиться чему то новому .

 

Моя парка на финишной прямой. Осталось решить нужна ли мне потайная застежка ,плюс пришить подборта.
Так как использовала готовую выкройку,расскажу пару слов о ней. Парка оверсайз,про посадку не заморачивалась,все должно быть свободно и легко. Очень понравилась скругленная линия плеча, ничего не топорщится и выглядит очень аккуратно. Удовство в готовой выкройке еще и в том ,что в принципе можно кроить все сразу,дублировать ,а потом занятся непосредственно шитьем. И сразу понятно про расход ткани. У меня не хватило ткани на монохромную парку,поэтому использовала подходящий компаньон.

post-56111-1539668431_thumb.jpg

post-56111-1539668439_thumb.jpg

post-56111-1539668446_thumb.jpg

post-56111-1539668462_thumb.jpg

post-56111-1539668468_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, какой великолепный выход! Платья чудные, но куртка убила наповал. Вы так шикарно с ней поработали. Не могли бы вы подробнее рассказать, как вы ее состаривали и тонировали?

 

Mimilla, здорово вы шубку "апгрейдили"!

 

Доброе утро. Очень приятно, что вам понравилось) По куртке, сначала полностью отшила без установки фурнитуры и молний, потом была обработана растворителем))...после данного варварства она потерта основательно шкуркой мелкозернистой. После вышеописанного можно окрашивать, у меня было три оттенка серых краски для кожи, они были разведены 1:1, так как высокоукрывистое покрытие не нужно и нанесены распылителем по намеченному "рисунку", дабы создать эффект большей заношености и выцветания. После всего слегка опять прошлась шкуркой по местам, наиболее подверженным старению, и теперь необходимо это чудо обработать пропиткой с силиконом, так как после всего "варварства" она становится жесткой. После была обезжирена и жесткой кистью широкой нанесены хаотичные мазки обычным акрилом по коже. Вот как-то так))) Этот этап не фотографировала,но ниже видны хорошо переходы, в жизни они более ярковыраженные, но не могу их поймать фотоаппаратом.
post-24518-1539683333_thumb.jpg post-24518-1539683339_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Я и предполагала с брюками из пайетки опять мы не сдружились. Сколола, сметала с шортами....и усё..ну не хочу((( и отправились они вылеживаться. А пока доведу до ума свою теплую куртка-парка-платье, которое уже бесстыже ношу с невосстановленными после вспарывания по швам пайетками)))...надо все таки это доделать как-то) Просто штука оказалась очень уютной и теплющей. ля погулять с детским садом самое то, вроде и спортивно-удобно-тепло, ну при этом не уныло-мешковато-немарко) Так что на сегодня план довести швы до ума и продумать следующие действия с платьями и пуховиком.
post-24518-1539683463_thumb.jpg post-24518-1539683468_thumb.jpg post-24518-1539683474_thumb.jpg post-24518-1539683480_thumb.jpg post-24518-1539683485_thumb.jpg post-24518-1539683491_thumb.jpg post-24518-1539683497_thumb.jpg post-24518-1539683503_thumb.jpg post-24518-1539683508_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, опять удивили! Очень у вас все креативно! :) До парки из пайеток я бы не додумалась. Что там у вас еще в запасниках? - показывайте все, чувствую, скучно не будет! :)

 

Спасибо за объяснения по работе с кожей: довольно сложно, прям профессиональные технологии, но интересно узнать, что это возможно сделать в домашних условиях

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, сколько блеска) сразу Пушкин вспомнился: "чешуей как жар горя..." креативно однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga_Berg, чудесная подборка тканей! Все они сочетаются друг с другом великолепно.
Инкогнито, добро пожаловать в нашу компанию! Да, выход, вернее вход :-), просто великолепный!
Куртка из кожи теленка меня впечатлила. Спасибо за подробное описание процесса состаривания!А бахрому из шерсти сами делали или это готовая?
Про костюм из шерсти и пайеточной ткани, к сожалению, я не совсем поняла. Брюки Вы делаете двухслойными? Первый слой - шерстяные шорты, второй - сами брюки из пайеточной ткани? А что запечатлено на этом фото? Низ брюк?
post-24518-1539683072_thumb.jpg
Парка из пайеток - суперская!:-) А что это внутри такое тепленько-беленько-классненькое?
Mimilla, приветствую! Ах какая шубка! Ах какая шапочка! Из чего цветочки на шубке делали? Это вышивка, аппликация или...? А у шапочки верхняя часть из чего? Я имею ввиду подложку под кружевом.
Куртка тоже очень понравилась. А с чем вы ее носите внутри? Рукава же короткие ;-). Или это еще предстоит сшить-связать?
А какая интересная находка - простегать вязаное полотно вместе с органзой! В жизни бы не додумалась.
Планы красивые у Вас!
olyalya, спасибо за фото! Процесс завораживает! Я правильно поняла, что капюшон у парки двухслойный и внутри вот эта изумительная клеточка?
А вот от этого фото я прям балдею:
post-56111-1539668462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, опять удивили! Очень у вас все креативно! :) До парки из пайеток я бы не додумалась. Что там у вас еще в запасниках? - показывайте все, чувствую, скучно не будет! :)

 

Спасибо за объяснения по работе с кожей: довольно сложно, прям профессиональные технологии, но интересно узнать, что это возможно сделать в домашних условиях



ух, сколько блеска) сразу Пушкин вспомнился: "чешуей как жар горя..." креативно однозначно...

 

Снегурочка!

 

Спасибо за приятные отзывы)) Пайеточная "спортивка" вызывает очень разные ассоциации у окружающих, мужчины кстати делятся на "нарядный халат борца ММА" и "снегурочку", других версий не выдают)) Пока надо с платьями разобраться, а то у меня все сетки, кружево и прочие прозрачности, надо ба более пилотные варианты добавить. А вот пуховик будет серьёзный в плане конструкции и декора, там будет интересно. постараюсь фотографировать процесс. А пока из хотелок тоже на легкое пальто-пуховик оверсайзный с большучий воротник из песца или канадской лисы крашеной прям коброй да переходящей опушку по всему периметру))) и из пайеток на сетке, чтобы по контуру пайеточного рисунка простегать ручками шерстяным мулине с утеплителем...Обычно мои затеи приходится усмирять для суровой городской действительности, но внешность переносит креатив с легкостью. Я сторонник того, что шить можно все и из всего, необращая внимания на традиционное применение ткани. Вот фото ткани из которой хочется пуховик со стежкой, но это уже после платьев и голубого жаккардового теплячка.
post-24518-1539691466_thumb.jpg post-24518-1539691473_thumb.jpg

 

Отвечать смогу видимо завтра, у меня тут ограничение из 5 сообщений)

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, добро пожаловать в нашу компанию! Да, выход, вернее вход :-), просто великолепный!
Куртка из кожи теленка меня впечатлила. Спасибо за подробное описание процесса состаривания!А бахрому из шерсти сами делали или это готовая?
Про костюм из шерсти и пайеточной ткани, к сожалению, я не совсем поняла. Брюки Вы делаете двухслойными? Первый слой - шерстяные шорты, второй - сами брюки из пайеточной ткани? А что запечатлено на этом фото? Низ брюк?
post-24518-1539683072_thumb.jpg
Парка из пайеток - суперская!:-) А что это внутри такое тепленько-беленько-классненькое?

 


На фото низ брюк))...без ВТО, только подшита внутренняя часть, там крайне сложно было присоединить дабы листочки на "манжету спускались, а сетка внутри была. Да они в основе шорты из той же шерсти имеют. Бахрома самодельная, не разу в жизни не встретила подходящую к сожалению, лень толкала на серьезные копания, но пришла к выводу что бахрома, отделочная тесьма, бейки и тп можно смело сразу изготавливать самостоятельно
В парке внутри хлопковый плюш, из него бортики в детские кроватки шьют, а мне вот полюбился в качестве утепляющей мякушки уютной, но выбирайте польский он и натуральный и пластичный, сейчас много аналогов весьма похожих из абсолютного пэ..выйдет серьезная душегубка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


olyalya,Я правильно поняла, что капюшон у парки двухслойный и внутри вот эта изумительная клеточка?

 

Почти :) парка не на подкладе, поэтому капюшон не двойной,из клетки только обтачки,оборотная сторона клапана кармана,мешковины каиманов и кулиска.. все швы закрытые. Заказала в интернете такие штучки- стоперы (?) для того что бы можно было подтянуть веровочки.. у нас очерь тепло,парку не одену еще месяц-два,как раз успеют прийти : )..

 

Так я уже на финишной прямой,голова начинает думать про следующий проект.. увидела вот такие модели с интересным декором. На ваш взгляд как оно там сделано. Просто прострочено часто часто без соблюдения ровной строчки ? Или как то еще ?

post-56111-1539689843_thumb.jpg

post-56111-1539689849_thumb.jpg

post-56111-1539689856_thumb.jpg

post-56111-1539689865_thumb.jpg

post-56111-1539689874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На ваш взгляд как оно там сделано. Просто прострочено часто часто без соблюдения ровной строчки ? Или как то еще ?

Сдаётся мне, это трикотаж с уже вывязанными в процессе работы объёмными полосками-рубчиками. Такое можно спицами, на машине, но тут уже так сделано полотно ( тоже , в-общем-то, связано на машине,но тоньше)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, нашла картинки бОльшего размера. ИМХО это настроченные по центру полоски этого же трикотажа. Что-то типа синели, только полосы в один слой. (на зеленой тунике это лучше всего просматривается)
2802201811_OBLIQUE_lookbook_FW17_18_Pagina_018_0_1_1_1200x1800.jpg Oblique_FW17_18_086.jpg Oblique_FW17_18_084.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


olyalya, Что-то типа синели, только полосы в один слой.

 

Соглашусь и попробую. У меня трикотаж двух цветов,может получиться интересно.
Спасибо за идею !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, какая сегодня феерия красок, блесток, столько показано интригующих задумок!

 

Работа в лабораторных кипит ,мне нравится то что собрались очень разные по возрасту,вкусовым предпочтениям,видению мира женщины.

 

Вот тоже об этом подумала, интересно, что конструктор-мысли у всех свои, тем и важен этот взгляд на вещи, как бы со стороны, другими глазами. Уже взяла кой-чего себе на заметку, хотя раньше и не думала в ту сторону)))

 

тоненькое стёганое пальто, возможно в этническом стиле с сутажной вышивкой.))

Mimilla, а можно приоткрыть интригу? Заинтересовалась) может есть картинки? Вдруг и мне такое надо)))

 

Со своими конструкторами буду просить советов, еще определяюсь, но об этом позже.

 

А пока заканчиваю такую «капсулу»:
IMG_1240.JPG5.JPG
Имеется куртка, свитер, еще будет шапка из остатков свитера. Сюда нужны брюки. Вопрос- какие?
Черные вроде надоели, синие – не перебор? Джинс? Замша? Вельвет?
Коллеги, киньте взгляд со стороны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имеется куртка, свитер, еще будет шапка из остатков свитера. Сюда нужны брюки. Вопрос- какие?
Черные вроде надоели, синие – не перебор? Джинс? Замша? Вельвет?
Коллеги, киньте взгляд со стороны)))


По-моему, серые брюки сюда бы замечательно подошли: и не черные, и перебора с синим не будет

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...