Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Василисса, я с двумя больше года ходила, только вот сейчас буду делать, по тем же причинам)))). Мы не одиноки))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А лет ему сколько? Может это.... предчувствие перемен? Ничто не вечно и прочее. А стиль Шанель такой всевозрастной и всеразмерный. Любая душечка в Шанели хороша. Причём, это заслуга как раз гения Карла. На старую основу столько нового напридумывать. Любимая моя марка. Любую из клиенток могу одеть в Шанель, не смотря ни на возраст, ни на фигуру, ни на размер. Было бы желание.

Гуглить надо, лет 700 наверное ) Петрович известен своими комментами о «жирных» и у себя на подиуме «через мой [ censored ], потому что я создаю искусство, а не одеваю [ далее нетолерантно ]”. Насчёт гения никто не спорит.

 

В Шанели я ужас, на 10 лет старше и 5 кг толще, торс превращается в коробочку. Мерила в родном бутике, размер мой. Чтобы было хорошо мне надо похудеть до 45 кг и сделать пластику - не моё)

 


Модератор! Мои слова «спасибо» после сообщения Бурлаковой Фроси не должны там быть, пожалуйста, уберите! Я нажала на клавишу незаметив.
Я восхищена Джасиндой Ардерн, ее зубы не имет никакого отношению к ее посту и к материнству.

Нет такой функции убрать «спасибо».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этом вся модная индустрия построена
платье в клеточку не модно, купи сумочку в полосочку
только в этом виде уже приелась, вот и ищутся к новым понятиям "новые" пути, типа интеллектуальной составляющей.
В принципе, картинка знакомая.

 

А еще ведь надо в душу к нам проникнуть и поджечь.
А чего с ней церемониться, чего ее беречь.

 

Игрушки втюхнут старые, но слов вокруг будет много ново-придуманных:-)
Ботипозитив, либеральный бодипозитив, толерантный бодипозитив и т.д. - хоровод всё-равно вокруг боди.


Оля, ты что-то путаешь. Это раньше был хоровод вокруг боди: вот ей все можно носить (мини, макси, декольте, красное, белое, каблуки, леггинсы), потому что у нее 90/60/90 и модельный рост, а тебе нельзя, потому что ты молодая/старая/худая/толстая/рыжая/бледная/сутулая/страшная/коротконогая и так далее. К каждой женщине применяли это Прокрустово ложе и осуждааааали. И мало было обладать модельным ростом и 90/60/90, с этими параметрами надо было еще и выглядеть дорого, т.е. правильно инвестировать эту красоту через охомутание мужика или брать деньгами, потому что красота же увядает годам к 30, а дальше в саван и на кладбище.

 

А теперь полный произвол и бодипозитив. Как ей можно показывать ноги, она же толстая? Как ей можно красить волосы в радикальный фиолетовый, она же страшная? Кто ей разрешил с такими зубами улыбаться? Никто не разрешал, и никто не запрещал, вас не спросили. Она так хочет, значит она так делает, и неудавшиеся бабки с лавочки беспомощно клацают зубами - потеряли свои рычаги влияния! В свекрови не берут, мозги полоскать не дают, какой мерзкий бодипозитив - не дает развернуться. А раньше-то как хорошо было, облила грязью, оплевала молодежь, и ходи весь день довольная. Нет ведь, напридумывали, нараздвигали рамки красоты, как теперь жить без цветовой дифференциации штанов, а?

 

P.S. А если серьезно, то "носите клеточку, не носите полосочку" было всегда, это нормальное течение моды. Изменилось то, как женщина реагирует на предписания НЕ носить, НЕ быть, НЕ сметь - женщина получила право их игнорировать и делать как ей самой заблагорассудится. Вот это-то и бесит противников бодипозитива: что их игнорируют, и не огребают за игнор никаких неприятностей. И даже в случаях, когда противница бодипозитива начинает открыто критиковать что-то ее не устраивающее, и ждет в ответ стыд и покорность "нарушительницы", она рискует в ответ получить вопрос: "ну и что?", "а какое вам дело?", "а кто вам дал право мне хамить?" - и это очень, очень неприятно слышать от человека, которого только что попыталась унизить. Поэтому проще ругать бодипозитив в общих чертах "да как они смеют", не переходя на личности.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Милая женщина, и правильно, что родила, --- но что такое у неё с зубами?
- А так, имхо, неплохая иллюстрация того, что многие современные искусственные улучшизмы (в д.сл. вставные переотбеленные зубы) порою не добавляют ни женственности, ни красоты... Наоборот:).

Одна из разновидностей прикуса, без особых косметических вмешательств, имплантов или виниров не видно, обычное отбеливание, которое практикуют многие не в Европе. Там причина в том, что большая часть населения не белые и эмаль у них от природы светлее и ярче, поэтому обычные «европейские» зубы смотрятся на общем фоне « темными-нездоровыми», вот люди и отбеливают. Да и в принципе в отбеливании я ничего плохого не вижу, если эмаль позволяет - коленки неудачные прятать можно же, так почему зубы не осветлить, если хочется? )

 

А так у неё «десневая улыбка», бывает у 10-15% людей. Её корректируют иногда ботоксом ( если причина в слишком активной верхней губе ) или остеотомией ( довольно серьёзная хирургия ). Или не корректируют, а жизнерадостно улыбаются.

 

Дописано: эта особенность не мешает быть министром, ведь так? Про мужчину даже разговора бы не было.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena-1, могу предложить "интернет позитив". Если нельзя удалить "спасибо", считайте, что вы его поставили потому, что: "увидела ваше мнение".
Я ставлю спасибки по разным поводам. Например, "не согласна, но повеселилась"))))
BriNa, но Шанель не только толстое букле с отделкой и бусики до пупа. Шанель, это и тонкий трикотаж (фото самой Шанель возле машины, где трикотажный костюм и Юбка в складку). И формоустойчивые платья и лен и шифон. Если смотреть широко, (как на" спасибо"), то все вокруг Шанель и немного Дольче унд Габано.))))
И про зубы. Я уже писала, но повторюсь. У меня тоже не фонтан. 2 передних больше и дырка между ними. Я в пионерской возрасте пыталась смеяться с закрытым ртом. А так как смеялась я много и часто, то мне это мешало. И однажды я прочитала статью, что не стесняйтесь, смейтесь тем, что у вас есть и последовала ей. С тех пор замечаний не слышала (один раз, но это другая история). Бодипозитив? У меня знакомые такие есть. Тоже смеются во весь рот)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, так я не про букле, я про крой вообще. В Шанель лучше сбалансированные типы фигур упаковываются, хотя этот её классический жакет и многое другое я люблю как искусство, без применения к себе )
Вот если «ну хоть что-то», то в брюках таких и свитере я и без лого хожу ( где тут Шанель?), а платье можно было бы уговорить, но мне оно без надобности ( да и тоже сразу однозначно к стилю его не отнесёшь ).
8E28CF35_681A_4977_914E_32A9ED860E06.jpeg
А вот из круизной на следующий год можно юбку выудить и сарафанчик ( тоже не скажешь чьё без подсказки ):
4C1901C0_2918_4D53_8141_C0C1FC593457.jpeg
Кстати, цитадель-то, похоже, пала ), произошло это 03.05.18
F194E73C_07A4_4EC4_BA6B_BBB1F2DCEFAF.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн пришла с трехмесячной дочерью на генассамблею ООН в Нью-Йорке.
имхо, подобные манифесты играют против женщин. Присутствие трехмесячного ребенка на генассамблее - в лучшем случае, слишком наивно, чтобы быть акцией феминизма, в худшем - слишком уязвимо, чтобы способствовать идее равноправия. Во всяком случае, если на рабочее совещание сотрудник (любого пола) принесет трехмесячного малыша, это будет его предпоследнее совещание (сотрудника, не малыша :) перед принятием решения руководством (последнее расставит все точки над i). Думаю, и Джасинда в ассамблее впредь будет являть себя самостоятельно, второго раза не будет...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 передних больше и дырка между ними.
Это не дырка, это диастема (произносить так же гордо, как диадема, только пафоснее:) Как носитель замечу, что нас таких оч много, говорят, это признак нетривиальных способностей:) ага, пусть будет...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн пришла с трехмесячной дочерью на генассамблею ООН в Нью-Йорке.

подобные манифесты играют против женщин.

Соглашусь с Rezak, Арден - далеко не первая женщина в истории, которая будучи во главе страны родила, чтобы далеко не ходить, возьмем, к примеру, королеву Викторию. И, на мой взгляд, поступок Арден не столько "новая женственность", сколько последствия гормональной перестройки. Это, скорее, исключительно с моей точки зрения, как раз апелляция к традиционной женственности. Новая женщина, таки, скорее рациональна, чем демонстративно эмоциональна.
По теме. Наблюдая за нынешним поколением молодежи, заметила тенденцию женского поведения, которую, как ролевую модель, склонна назвать "сестринской", если понятно о чем я говорю. Девочки с лидерскими качествами принимают роль "старшей сестры", в одежде это выражается такими гимназическо-конноспортивным стилем одежды; те, кто не обладает выраженными лидерскими качествами принимают роль младшей сестры, с апелляцией к потребности в защите: оверсайз, вздернутые брючки, короткие рукавчики и т.п..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak,согласна абсолютно, но импульс пошел. У нас ведь еще есть женщины ближнего востока, которые год назад получили от мужчин право сесть за руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, ты что-то путаешь.

 

P.S. А если серьезно,


Наташа, да мы говорим об одном и том же.
Я сказала, что сейчас эти игры стали более изощрёнными, совершенно на ином уровне.
К ним приплетают не вековые и домостроевские табу или вседозволенность (в зависимости от момента), а интеллектуальную составляющую каждого индивида, создают иллюзию свободы выбора (как бы "изнутри"), в нашем контексте называя её новая фемина
это намного серьёзнее, чем свекровь и бабки на завалинке.

 

а впрочем, если были и есть мозги, что век назад, что сейчас женщине никто не сможет помешать ими шевелить, независимо от навязывания:-)

 

понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить во-время;-) (с)
если мне дают конфету, меня в первую очередь интересует - зачем?! ЧТО от меня хотят?

 

---
по теме

 

Понравилось, здесь есть всё, о чём говорила в самом первом своём посте в теме
и нет натужности
больше всего нравятся причёски - иллюзия просто волос и много
09_Barbara_Biu_Fall_18.jpg
Barbara-Biu-Fall-18
динамизм, иллюзия утилизации остатков, чёткость форм, кажущаяся простота цвета и формы

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, цитадель-то, похоже, пала ), произошло это 03.05.18
F194E73C_07A4_4EC4_BA6B_BBB1F2DCEFAF.jpeg

Донесся запах новой фемины, которая не хочет носить Шанель по разным причинам. Как следствие упали продажи "настоящей" Шанели и появилась куча фемин, которые ту шанель сами нашьют. И еще те, которые вообще не хотят знать, что такое Шанель.
Я опять о деньгах))))
Сатана там правит бал! А не гениальный Карл.
Ну так не та ли современная фемина, которой наплевать на все великие имена и заслуги. Они случились не в ее жизни, а до ее рождения. Как Куликовская битва.
----------------
На улице реклама гастролей какого то (даже имя не могу назвать) нового певца, лет 18-20. Муж спрашивает "это кто?" с пренебрежением. С таким же как наши мамы спрашивали нас с подругой о "Моден Токинг". Сорри за написание. Не владею))). По их мнению Зыкина и Шульженко были хороши, а этих, которые не по-русски слушать им было невозможно. И носить то что мы носили было не совсем комильфо.
Так и современные фемины с другими героями и проблемами.
Так что, мы будем современными, несовременными или просто отличными? От других))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, так да не так. Баленсиагу-то молодежь до дрожи в коленках хочет. Проблема в консерватории )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом Версаче продали Майклу Корсу. Грубо говоря. Подробности продажи не интересны. А вот сам факт. Американец заточен на деньги. Подправляют итальянскую консерваторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.vogue.com/article/michael-kors-acquires-versace

 

Здесь написано ( кроме того, что все лопаются от счастья), что Capri Holdings Limited, то, во что превратилось Michael Kors Holdings Limited(4.71 биллиона долларов, до покупки Versace за 2.12 биллиона), это часть тренда на объединение бизнесов, в попытке защититься от таких монстров как LVMH(42.64 биллиона евро) и Kering (15.48 биллионов евро). Нолдинг Майкла Корса слабый против них. Они только лелеют надежды, что объединение поможет им выжить на рынке.


Дом Версаче продали Майклу Корсу. Грубо говоря. Подробности продажи не интересны. А вот сам факт. Американец заточен на деньги. Подправляют итальянскую консерваторию.

Вот это я не поняла. Американец Майкл Корс заточен на деньги. А Бернар Арно и Франсуа Пино на что заточены? На вино и женщин? Они же французы. А старичок Карл Лагерфельд, который превратил разоренный, полузабытый после войны бизнес Коко Шанель, с ее идеями, что любая, даже самая работающая женщина, может выглядеть прилично, не имея прислуги, но имея одно черное платье. Этот самый немецкий Карл, превратил "Шанель" в монстра класса люкс (9.6 биллионов долларов), токмо из любви к прекрасному? И теперь любая работающая женщина может купить себе пуговицу фирмы "Шанель" из коллекции 10-летней давности. Ура!
Извините, но я не люблю общие места. Это моя маленькая женская слабость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Них тела никого обидеть)))
Ни Шанель, ни Корса, ни вас.
Просто хотела сказать, что долго и счастливо сидеть на одном месте ни у кого не получается.
Подрастает следующее поколение, которому не интересно "что было раньше".
И поэтому модные дома, такие знаменитые в прошлом веке начинают утрачивать свои позиции. Что бы не вылететь со всех прекрасных мест меняют дизайнеров, выпускают коллекции для простых людей, не ради того, что бы они осчастливились пуговицами, а ради неуменьшения своих доходов.
Конкуренция велика. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обиделась. Я не уверена. Ни в чем. Я не уверена, что класс "люкс" ориентруется на молодежь. У молодежи как правило нет денег. Возможно, они частично ориентируются на "золотую молодежь". Как я понимаю, одежда класса "люкс", рассчитана на довольно узкую прослойку людей с доходами класса "люкс". Обувь и галентерею покупают люди и со средними доходами тоже. А косметику и духи покупают все.
В модном бизнесе я тоже не разбираюсь. Но что-то мешает мне думать, что Корс выложил половину своих активов, что бы иметь возможность поучить Донателлу Версаче делать коллекции. Мне проще думать, что Корс и его фин. директор - дерзкие люди. Они решили еще побороться, в бизнесе это вроде бы означает расширить производство. В конце-концов жизнь одна. Продать свой холдинг Корс всегда успеет.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Одна из самых неприятных (при взгляде снаружи) особенностей «традиционной» женственности, сформированной в условиях длииииительной патриархальности - так называемая выученная беспомощность...

 

И нет - это не коренная особенность специфической женской психики, это именно выученное... выученное длительными и упорными тренировками... много веков подряд...

 

... какая разница для хорошо и очень беспомощно выученной фемины - чему или кому именно неистово подчиняться или поклоняться?...

 

Можно подчиняться тому самому обобщенно-«мужскому взгляду», можно - глянцевым изданиям, можно - подругам, от которых тоже есть зависимость...

 

...Кумиры у беспомощно-женственных фемин могут меняться медленно, быстро, заметно, незаметно - но сама-то фемина продолжает оставаться нежной, трепетной, эстетически-мерцающей почти по любому внешнему запросу, но всегда одинаково какбэ беспомощной...

И именно потому, что конкуренция велика - нужно сохранять выученную беспомощность в неприкосновенности...

 

Подростки в отношении само-стоятельности - тоже весьма неуверенная в самих себе и бунтующая группа населения...

 

Подогревая иллюзорные амбиции психологически НЕ-само-стоятельных людей - легко, хоть и временно легко - качать прибыли прямо из воздуха...

 

Немного реального качества + много-много-много эфемерно-воздушных амбициозных иллюзий - и вот уже пошатнувшееся финансовое положение есть, чем подпереть... на время...

 

А само-стоятельность требует знаний и навыков... не «модных» знаний и реальных навыков... откуда они у подростков?...

 

И у выученно-беспомощных, но очень жаждущих фемин?...

 

post-5556-1538047315_thumb.jpeg

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке...

 

Но... жизнь такая сложная... такая комплексная... такая динамичная...
Никак не успеть...

 

https://www.bbc.com/russian/other-news-45356588

 

«...Дебаты о кошачьей популяции и эффекте, который домашние питомцы оказывают на дикую природу, ведутся не только в Новой Зеландии...»

 

Бедные котики... и женщины - тоже бедные?... icon9.gif

 

Прямо какие-то неприятные параллели спонтанно возникают...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что бы не вылететь со всех прекрасных мест меняют дизайнеров, выпускают коллекции для простых людей, не ради того, что бы они осчастливились пуговицами, а ради неуменьшения своих доходов.

Простые люди не влияют на доходы марки -"люкс".
Простые люди влияют на доходы "Зары". "Зара" предлагает все больше платьев, сами платья все длиннее. "Зара" сама ничего не придумывает. Она следует за флагманами. Именно "люксовые" марки поворачивают в сторону женственности. Обыкновенной женственности и суперсексуальной женственности, атлас, платье-комбинация. Значит аналитики посчитали, что длинные платья и юбки будут востребованы. Причем в сегменте - "люкс". Оттуда все начинается. С чего вдруг?
Я соскучилась за платьями. Но я не формирую спрос. Даже в "Заре". Короче, случилось что-то, что проявилось возвращением в гардероб платьев, причем длинных, причем у светских женщин, причем у богатых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз глянула на Spring 2019 Ready-to-Wear, впечатление, что охвачены все. Толстые, худые, старые, молодые, все. Чтобы все были красивые. Похоже на сбычу мечт. Если у тебя из всей красоты один локоток, и то можно найти дизайнерское решение и быть в тренде.
Но как это связано с "новой женственностью", где не важна красота, а важен внутренний мир? Вот этого я никак не могу уловить. По мне эта все та же старая женственность. Женщины хотят быть красивыми, зачем-то.
Но тут еще такой момент. Я все-таки немолодая женщина. Я уже начинаю прекращать понимать, что вокруг меня происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люксовые бренды продают мечту... мечту о высоком статусе, каабэ недоступном для большинства... длинные платья перестали носить? - опять можно запускать на орбиту...

 

Те, у кого статус реально есть - знают, что вещи купить можно, а статус купить нельзя, его иногда можно получить пассивно при рождении, но и тогда придётся зарабатывать, повзрослев... остальным - только личным трудом...

 

Но... помечтать-то тоже хочется...
Я тоже мерила некоторые вещи, недоступные мне в моей реальной жизни...
Было прикольно... игра такая - а если бы я была принцесса, а если бы...
Но... померила - и опять в свою жизнь...

 

Потому что другие игры, мои, мне интереснее...
Но я всегда с огромным интересом смотрю на работу мастеров своего дела...
Очень экономит время жизни...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простые люди не влияют на доходы марки -"люкс".
Простые люди влияют на доходы "Зары". "Зара" предлагает все больше платьев, сами платья все длиннее. "Зара" сама ничего не придумывает. Она следует за флагманами. Именно "люксовые" марки поворачивают в сторону женственности. Обыкновенной женственности и суперсексуальной женственности, атлас, платье-комбинация. Значит аналитики посчитали, что длинные платья и юбки будут востребованы. Причем в сегменте - "люкс". Оттуда все начинается. С чего вдруг?
Я соскучилась за платьями. Но я не формирую спрос. Даже в "Заре". Короче, случилось что-то, что проявилось возвращением в гардероб платьев, причем длинных, причем у светских женщин, причем у богатых.

Если закрыть глаза на то что у люксовых брендов вроде как основной рынок - арабские страны, чтоб носить люксовые платья под этими черными штуками (я не знаю как это влияет на моду). То сейчас неоромантика. Небольшой антитренд. Как-бы обратное течение недалеко от зоны прибоя, чтоб развеяться и развлечься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как это связано с "новой женственностью", где не важна красота, а важен внутренний мир? Вот этого я никак не могу уловить.

Важно то, что новая женственность не пытается отделять внутренний мир от внешнего посредством одежды.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...