Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Недолёт или перелёт?


Рекомендуемые сообщения

девушки из Санкт-Питербурга бояться быть обвиненными в безвкусице, поэтому им ближе "недолет".

Да, мы с позиции сдерживания)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, классно выглядишь! Но это я и раньше знала )

 

Если про одежду - по-моему все в одном градусе технически, а белый цвет у нас всегда нарядный )) и только Coffe67 умеет его носить как повседневный )

 

Пароли и явки сдам ), готовь ящик!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое время вспомнить про слово «привлекательность» - как раз в связи с предложенным для рассмотрения фото...

 

И легко устроить лично для себя небольшой тест - а кто именно и что именно автоматически при-влекает мой личный взгляд на данном фото?...

 

Куда мои глаза у-стремляются - сами собой?... влекутся, так сказать... icon1.gif

 

И иногда у-стремляются или влекутся даже помимо моего осознанного, вроде как, выбора?...

 

И да - безусловно, имеет смысл обратить, опять же, своё внимание на окрас потока внимания:
- что при-влекает позитивно окрашенный поток (ух ты, нравится, как интересно и т.д...),
- а что, возможно, тоже привлекает внимание, но внимание, скорее, с отрицательным окрасом, иногда даже бессознательно-отрицательным (эх, вот если бы то же самое, но с перламутровыми пуговицами, а вот если бы добавить или убрать...)...

 

Результаты будут, видимо, сильно отличаться, но, возможно, что-то окажется общим практически для всех зрителей...

 

Рационализировать собственные ощущения можно по-разному (в основном в зависимости от личного опыта), но это уже дальше - после, собственно, самих впечатлений...

 

PS Слово «рационализация» в данном случае - это конкретный термин, достаточно точно описывающий процесс индивидуальной обработки некоторых спонтанных впечатлений... не всех, некоторых...

 

PPS И интересно, с этой точки зрения, посмотреть на уже выложенные отзывы...
Некоторые моменты совпадают практически у всех...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь вопрос: кто на этой фотке "фон"?, исходя из представлений о нарядности, а кто "не-фон"? =
Имхо, "фоном" являются все по отношению к четвёртой слева даме.

 

post_450_1536334073__1_.jpg

 

Именно у неё уместный градус нарядности для данного события. Декольте, длина, ножки... спокойный цвет неординарного - и не неординарного - туалета.
Кроме того, она приятно, спокойно и не в стиле бега за паровозом - моложава внешностью и нарядом. А это всегда радует на "встречах одноклассников".

 

Остальным, имхо, не хватает в нарядах... того самого "уважения к мероприятию". А может, уже и не хочется - не можется...

 

В терминах Мыш - у дамы "привлекает внимание" декольте и ножки.
У гюго "привлекает внимание" белый цвет туники (как красный шарф у Джулии Ламберт:)) и местоположение в центре. Но цвет, он работает только по контрасту с остальными нарядами, а в центре... может встать и кто-то другой:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, смотря как это фото разглядывать...
Если просто с точки зрения композиции, беглым скользящим взглядом - да, центр композиции это белое пятно на темном фоне. Нарядно это или нет? Скорее, несколько инородно, поэтому и выделяется. Цвет мог бы быть любой яркий и чистый: голубой, красный, ярко-зеленый, розовый, лавандовый. Эффект был бы тот же. Плюс белая обувь на фоне черной (особенно в дождливый день).

 

Если увеличить и начать разглядывать пристально, то лично на мое восприятие выстраивается так. Для простоты нумерую участниц слева направо.
1, 2 - совершенная повседневность
3 - попытка попасть в градус торжества, и довольно удачная, но предельно бюджетная. Хотя платье производит впечатление нового, купленного специально к случаю, но фасон и отделка из дешевого сегмента "для полных".
4. Неброский, но наиболее нравящийся мне вариант. Красивая туника (шифон с рисунком? кружево? не могу разглядеть), красиво поданные ноги, декольте, умеренная прическа.
5. Не совсем повседневность, хотя и никакой выраженной нарядности. Скорее, посыл "я из другого мира".
6. Монументальная парадная торжественность. Однозначный "перелет".
7,8 - Тоже попытка попасть в разумную возвышенность, но вещи очень-очень старые. Такие глаза намозолили с 90-х. Бежевый костюм скорее всего тогда и куплен и 20 лет живет в шкафу на позиции парадно-выходного. Черно-бело-блестящие туники тиражируются Турцией до сих пор, так что могла быть куплена хоть 30 лет назад, хоть вчера.

 

Если о себе, то я предпочла бы оказаться на позиции дамы №4, хотя больше шансов быть № 1. Хотя бы из-за фигуры. :)

 

Пока я сочиняла, Бурлакова Фрося написала примерно то же самое

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, смотря как это фото разглядывать...
Если просто с точки зрения композиции, беглым скользящим взглядом - да, центр композиции это белое пятно на темном фоне.

Центр - то что в центре:).
Можно в центр другую персону перетасовать --- и тогда она будет аккумулировать на себе внимание - по законам человеческого восприятия.

 

post_3858_1536502737_2.jpg

 

Но девушка №4 всё равно останется в фокусе, и при другой расстановке - своей милой уместной праздничностью. Тут я с вами полностью согласна (даже в деталях:), Vasilissa.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубое ИМХО, со стилистической точки зрения главный вопрос темы поставлен некоректно, потому что каждый человек в мире одевается к любому событию или факту в соответствии со своей личной мотивацией.
Как известно, мотив - душа поступка, чужая душа для остальных потёмки, и нам приходится только догадываться о тех мотивах, которые послужили причиной одеться именно так.
А мотиваций великое множество.
Здесь и социальная (варианты навскидку - дресс-код, "Сдохни, Машка!", "чтобы у всех вокруг глаза лопнули", "надо понравиться начальству", "я самая красивая девочка в классе", "внешне нужно соответствовать окружению", "в обществе не нужно выпячиваться", "я как все", "скованные одной цепью, связанные одной целью"... и т.п.). Кстати, выглядеть модной - это тоже социальная мотивация, как ни изображай свою исключительность и индивидуальность :).
И сексуальная во всех своих проявлениях - надо объяснять?
Не забудем про функциональную мотивацию: возраст, ножки болят, вены выступают, нужно скрыть искривление позвоночника, большой живот, удобно, тепло, попу прикрывает и т.п.
И ох, опять же, варианты самовыражения куда-то тоже нужно впихнуть.
Вот не глядя минимум 2 десятка мотиваций для повода одеться куда угодно.
А если взять ситуацию ближе к реальности, то надо учесть, что мотивации в чистом виде встречаются редко, а чаще взаимодействуют, в том числе конфликтно.
Поэтому реально оценить "недолёт" или "перелёт" можно только самостоятельно и только в отношении себя лично, чётко понимая, с какой целью был выбран тот или иной наряд.
Все остальные могут лишь догадываться.
И да, я считаю, что нет вопроса "недолёт или перелёт", если поставленная цель была в-основном достигнута (мелкие отклонения являются статистической погрешностью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому реально оценить "недолёт" или "перелёт" можно только самостоятельно и только в отношении себя лично, чётко понимая, с какой целью был выбран тот или иной наряд.

Насколько я понимаю, в первом посте темы об этом речь и шла: кто как себя чувствует, если лично ощущает выраженный недолет или перелет. Кому что дискомфортнее?

 

Вот у меня завтра ситуация как раз. Кафедральная предзащита кандидатской диссертации у молодого коллеги. Я - секретарь при данном действе. Понятно, что для коллеги это будет одно из самых значимых событий в жизни. Ну, по крайней мере, звено в цепи важных событий. И вообще в научном мире защита диссертации - это очень значимо.
Строгого дресс-кода в нашем учреждении нет. Сам коллега обычно ходит неформально, раньше я его в костюме не наблюдала. Возможно, и завтра в джинсах придет. Но лично мое внутреннее уважение к событию требует делового костюма (на мне). Но... Лето у нас пока не уходит, на завтра обещают почти жару. В колготках и твидовом жакете я просто умру, без всяких фигур речи. Строгого брючного костюма у меня сейчас нет. Надеть что-то нарядно-легкое для меня будет дискомфортно по ситуации, "перелет". Вот и раздумываю, насколько "недо..." я могу завтра себе позволить. Чтобы и свой комфорт соблюсти, и честь оказать.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила разглядеть получше, для этого добавила свет в объектив:
EF6CA6DC_58A6_43B4_B4EE_ED6736B2BB4E.jpeg
Наряднее всех выглядит дама в терракоте , у неё «необычный» цвет, затейливый фасон, принт, декольте и украшения.
Дамы в белом топе, в черно-белом твиде и в чёрном платье выглядят одинаково по градусу - это называется смарт-кэжуал, чуть более собранно или лаконично, чем просто повседневность.
Черно-белое платье: +1 градус за контраст ( но он ей и положен по природной контрастности внешности ), ещё столько же за то что это платье, а не более типичные брюки. Вычитаем градусы за карманы и спортивность фасона.
Белый топ: градусы за цвет, светлую обувь, смарт-сочетание в стилях, вычитают джинсы и спорт.
Чёрное платье: МЧП-платье, туфли, скоординированность, контраст с волосами, это всё по идее идёт в плюс к нарядности, но тут лаконичность фасона закрывает много вопросов. Вроде она старалась, но, с другой стороны надеть одну очень простую вещь, причесаться - всё. Были бы ботинки на ногах наподобие челси или дерби, а в платье карманы, получилось бы современно.

 

Дальше идёт группа, которая до смарт-кэжуал не дотягивает, поскольку со смарт там сложности.
Дама в тунике: могли бы сыграть декольте и контрастность принта, но не хватает точности в подборе сюжета принта.
Дама четвёртая слева: трудно понять что это за вещь на ней. Видны старания уйти от повседневности, но пути повышения градуса выбраны неудачно, мини+декольте всегда скользкий вариант, тут ещё и каблук. В итоге не вышло ни нарядности, не повседневности, но между тоже она не попала.

 

Кэжуал. Две дамы слева. Тут без вопросов, обычная повседневная одежда.

 

На самом деле на картинку надо смотреть так:
A5F7D9C0_358C_48B5_BFEB_36EFDA8BF1DF.jpeg
Большую часть мероприятия мы видим друг-друга до пояса ), тут более нарядными оказываются контрасты, цвета, декольте и украшения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было мне лет 20 и была у нас встреча одноклассников в самом центральном ресторане "провинции".)))) все что дальше центра - провинция. Наш город в тот момент был для меня центром..
Мы все принарядились, но не слишком. Без платьев и каблуков. Я была в брюках бананах и пиджаке. Это было очень модно.
Наша одноклассница, с 16 лет жившая в Москве пришла в джинсах и футболке.
Я себя чувствовала перелетевшей по отношению к ней. Предполагаю, что она пыталась сказать, что сходка с нами в ресторане явление для неё сродни поездке в колхоз. И она тоже была перелетевшей среди всего ресторана.
С тех пор недолетаю. В цвете, в градусе и прочем.
Пытаюсь слиться с публикой. Это не тяжело, мы же примерно все знаем куда идём и кто там будет.
Сливаюсь не очень)))). Я сама шью и это отличает. В наших компаниях - отличает выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку не все по фото понятно, то несколько штрихов к портрету:

 

Про "торжество" - у нас встречи каждые 5 лет, мы привыкли, поэтому сердце не беьтся так часто от предвкушения встречи, потому и приготовлений очень специальных не производится ; разумеется встреча раз в 25 лет сопровождалась бы и большей торжественностью и большими волнениями, а значит стараниями и усилиями, которые бы, возможно, читались в нарядах.

 

Про место: кафешка аутентичной кавказской кухни в "домашнем, семейном" стиле, поскольку подтвердилось мало народу, даже не брали зал под закрытие, обошлись большим столом. По сути - уютный такой девишник с разговорами.

 

Т.е. в привязке статус события/ место, кмк все остались в рамках диапазона адекватной нарядности.

 

Про даму в МЧП: наша классная, а последние лет 25 и директор школы, которою мы окончили; в силу административного статуса - ее наряд, кмк, соответствует дресс-коду " платьев директора" для торжественных событий разного уровня формальности, но кроме того - это совершенно точно про ее личный стиль - классика с нею, как минимум 40 лет, которые я ее знаю)

 

Про даму в "терракоте" - для каждой встречи Юля шьет специальный наряд и надо сказать - как правило выглядит красиво. Здесь подвела погода - встреча была в 20х числах апреля и подставы от погоды никто не ожидал. У Юли продумана еще и обувь - светло-бежевые лодки на невероятной шпильке - см этак 12 минимум...Так что приз за высокий градус отдала бы ей не задумываясь. Кстати, цветовая гамма тканей-компаньонов была очень гармонична к лицу, теплая терракота, перекликаясь с принтом на блузке и освежала и сообщала игру бликов в приглушенном освещении.

 

Про даму,4ю слева, завоевавшую приз зрительских симпатий. У нее правда очень милое, располагающее лицо и именно оно, кмк делает милым ее наряд в первую очередь; надо сказать, что поверх был серо-бежевый тренч и вместе это выглядело с лоском по-европейски, хорошо. Возможно, еще и потому, что были закрыты тренчем колени.
Нмв до "недосягаемой высоты" аутфита подкачала обувь, как в высоту, так и в черноту, вкупе с прозрачными колготками. Хочется либо переобуть в ботильоны, либо сделать сапог, уходящим под подол, либо вообще сочетать платье с джинсами или узкими брюками, опять же в сочетании с более "легкой" и изящной обувью.

 

Про себя скажу, что да - белые кеды(единственная у меня белая обувь) не раз брали на себя функцию "нарядности" и в этом смысле я их ценю.

 

Мой общий вывод:
В межсезонье для средней полосы РФ нарядность в плюс или в минус сильно сводит обувь. Говорю это не потому, что мол я-то знала и потому - в белых кедах:)
Нмв, бесхарактерные (будничные) черные сапоги и ботильоны очень сильно уводят в повседневность и там оставляют практически любой наряд. Нужна "харАктерная" обувь.

 

Василисса, я обычно в подобных случаях выручаюсь белой или светлой офисной блузой, либо мужской рубашкой и формальной обувью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая блузка - это наряд секретарши, которая кофе готовит. А не секретаря, ведущего протокол защиты диссертации со всей присущей предмету терминологией.
Но сегодня погода надо мной сжалилась. В колготках жить можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега - мужчина? Точно придет в джинсах, а надо бы ещё и каску ему прихватить:) Что экстраординарного для Вас в заседании кафедры, на котором тренируют волю кандидата к победе? Хотите помочь товарищу - чуть меньше официоза, чуть больше кэжуала.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю ни то ни другое, потому-что испытываю дискомфорт в любом случае что "недолет" что "перелет". И это только мое личное ощущение, думаю что другим людям все равно как я буду выглядеть. Например, обсуждать фото встречи выпускников считаю бессмысленным занятием, я этих людей не знаю, не знаю какой у них достаток , работа, здоровье и многое другое. Обьктивней всего будет мнение,Гюго она его и озвучила. Кстати сама Гюго прекрасно выглядит.
Пишу с планшета, поэтому прошу прощения за неточности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina и Гюго сказали все мои мысли про кэжуальность и про черноту сапога вкупе с прозрачностью чулка. Имхо ни перелёта ни недолета ни у одной из присутствовавших на фото не случилось.
Примерила ситуацию на себя (ну куда ж без этого) - у нас на встречи одноклассников приходят в нарядно-повседневном, девушки в платьях. Сама бы надела скорее всего мчп, собственно на последнюю встречу так и сделала- мчп с рукавом 3/4, высокие сапоги край которых был под подолом платья (зимой дело было) сверху палантин, чтобы спрятать декольте неуместное днём. Сейчас чувствовала бы себя в этом наряде грузным overdress’ом и наверное бы страдала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме промелькнули "перья-поетки" как перелет. У кого-то есть такие вещи явно вечерний вариант? У меня лично нет таких вещей ,хотя и в моде сейчас поетки, а так же нет одежды-обуви с каменьями-стразами. Так что я такое не надену. Хотя у меня есть золотые ботильены на маленьком каблуке типа сапог с резиновыми вставками по бокам, незнаю как они называются. Вот их я ношу в повседневной жизни с джинсами, легенсами плотными колготками. "Перелет" при этом не ощущаю. Знакомые знают мой стиль обычный смарт кэжуал, хотябольшинство даже словов таких не знают. Вот иду я к религиозным друзьям на бар мицву надеваю простое платье ниже колен и кардиган и уже выделяюсь т. к. Я без головного убора и не в их многослойном стиле и длинной юбке. По началу незнакомые на меня смотрят оценивающи, потом это проходит, а главное я не чувствую "перелета-нелолета".
Маня писала про свою юбку . На наш взгляд юбка хороша и Мане в ней хороша, но сама Маня знает что так не должно быть и от этого у нее чувство "перелета"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть перья на шляпах, они будничные. Хочу на пальто на лацкан поставить, только способ крепления придумаю...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Перечитала все странички темы , и чувствую себя белой вороной. Может в моей голове как-то всё по-другому устроено.... Может потому что так сложилось что работаю я дома и в моей жизни нет дресс-кода в принципе ... Но как недавно мне написал в личной беседе автор темы : Чего пожелала левая пятка ))) Там речь была немного о другом , но в одежде у меня именно так. Есть настроение надеть белое , или черное , или...
После фото Марины (встреча с одноклассниками) мне вспомнилась наша Сезоновская встреча год назад.
post-14904-1536670546_thumb.jpg
ДЛя меня в тот день было все огромным сюрпризом. Было очень радостно увидеть всех собравшихся в реале. И в тот момент я (честно!) видела только глаза присутствующих. Помню Маша потом описала в теме про встречи кратко о каждом наряде . Может это профессиональный взгляд? Или склад ума? В определенном смысле я тоже не посторонний человек относительно того , что касается одежды. Однако в некоторых случаях сам человек , его слова и мысли , его глаза и тепло выходят на передний план. Всё остальное вторично.

 

ЗЫ. Сейчас посмотрела фото и вижу что у меня явный перелет))) Но в тот вечер никакого дискомфорта не испытывала. Только чистую радость от встречи и общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вспоминала вчера, думала ставить сюда или нет ) С ума ты сошла про «перелёт», это просто букет хулиганит! А так все уместно и принятой локально степени нарядности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вспомнилась наша Сезоновская встреча год назад.
Реплика апарт, девушки, вы все тут так похожи, прям как родные сёстры:). Такая семейная фотография, как в старину.

 

0_15fc74_78e7810f_XXXL.jpgpost_14904_1536670546.jpg

 

Воистину, шитейность накладывает свой отпечаток... Или боги шитья отбирают избранных на свой конкретный вкус?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума ты сошла про «перелёт», это просто букет хулиганит!

Наташик, судя по этой фразе перелёт это ужас-ужас))
Я вот думаю что и перелёт и недолёт тоже может быть разный. И как девочки писали выше что это сильно зависит от восприятия и от места географического. Одна и та же одежда может восприниматься как перелётом, так и недолётом. Я понимаю почему , допустим , в Санкт-Петербурге любят припыленные оттенки. У вас не так много солнечных дней, и яркая одежда - диссонанс. Об этом уже тоже много говорили. В курортных городах мы можем себе позволить гораздо больше. (В жизни не поверила бы что буду болтаться в супер коротких шортах по городу)

 

А вот еще фото двухдневной давности.
post-14904-1536675925_thumb.jpgpost-14904-1536675939_thumb.jpgpost-14904-1536675952_thumb.jpg
Событие : ДР . Место : Небольшой камерный ресторанчик. Перелет или ... ?

 

На мне: юбка с интересными деталями , которые увидит только шьющий человек , обычный джемпер , на поясе маленькая куколка-брошь (подарок , для меня полустеб , полудрайв и чтобы не было скучно)

 

На подружке : брючки с сильно опущенной слонкой , блузка с разноуровневым низом (хлопок\шелк) .

 

И еще... Ядвига, про кафе и рестораны. В небольших городах крайне мало мест где можно провести время. А заведений , где можно просто пообщаться , при этом немного перекусить, полно. Это печально , но это реалии. Я также как вы , не очень люблю есть. Но хожу в такие места регулярно. По выше перечисленным причинам. Выйти из дома , увидеть дорогих мне людей, пообщаться. Не из-за еды!))
КСтати , это еще одна причина надеть юбку или платье. ПОскольку в магазин и с собакой только джинсы , кроссовки ...
А девочкам иногда хочется быть девочками. Без всяких желаний произвести впечатления .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташик, судя по этой фразе перелёт это ужас-ужас))

Фраза означает «букет пестрый-нарядный и восприятие сбивает» ) Не, ну можно было озадачиться поисками букета кэжуал, но кто же знал?! )

 

Куколкам идут куколки )) У вас градус нарядности одинковый - степень скоординированности, тщательности усилий, уместности.

 

Фрося натолкнула на интересный момент: сшитое часто выглядит наряднее готового - посадка, ткань, фасон, наше желание приложить навык. В компанию нешьющим я стараюсь свой аутфит разбавить готовыми вещами. Как у вас с этим дело обстоит?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, очень понравилась фишка с куколкой. Утащу своей Соньке, может утихомирится вместо поясной сумки, которую она с лета из меня вытрясает, ну или совместим одно с другим. Классная идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла решить, что более дискомфортно для меня - недолет или перелет. Примерно одинаково. А у других нравится перелет, если приятно глазу. Да и старался человек, что само по себе вызывает уважение.
Хотя и недолет может быть очарователен, если с шармом. Сложно это всё. Важна гармония внешнего и внутреннего.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про восприятие. История из далёкого детства.
В субботу мы собирались в гости. Мама (учитель) собиралась прибыть прямо с работы. Я была оставлена на папу. Он в тонкостях гардероба не разбирался и предоставил дело одевания меня мне на откуп. Я (лет 4-х на тот момент) надела шёлковое платье, которое мне очень нравилось, какой-то гороховой расцветки (на гороховом фоне какие-то пятна были, кажется красные и жёлтые). Дело происходило в какое-то холодное время года, и вполне возможно, платье это вытарчивало из под куртки. Колготки я выбрала тоже самые нарядные, какого-то яркого цвета, совершенно не сочетавшегося с платьем. Ну и контрольный- в голову- всё это сдобрила нарядными бантиками, тоже совершенно не сочетавшимися. Я шла в гости вся такая нарядная, довольная жизнью по самую маковку. И вот уже в гостях бомба разорвалась- мама, увидев этот наборчик, не сдержала "восхищения". Вставила "втык" папе: куда он смотрел? Попыталась немного сбавить градус, путём ликвидации бантиков. Но для меня гости были безнадёжно испорчены неуместностью наряда. И я даже не знаю: недолёт это был или перелёт. Но запомнилось на всю жизнь- первый жизненный урок подбора наряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...