Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Недолёт или перелёт?


Рекомендуемые сообщения

Это я тоже понимаю. Некоторым нравится процесс посиделок. Типа как в паб сходить вечером.
Ещё некоторые ходят на деловые обеды, кому-то нравится атмосфера с официантами и гостями, изредка бывает нравится сама церемония еды. Вроде все.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять.... Посиделки? Нет. Это возможность не тратить время на готовку и уборку, а потратить друг на друга
Немного другой акцент, и их тысячи, у каждого свой.
Конечно немножко офф для МиГа, что мы о внешнем виде на котлетах, но зато хорошо видно, как на практике выглядит оценочный подход ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан для экономии времени - для меня куда более абстрактная теория чем все вышеперечисленное, думаю из-за привычной московской среды. Тут-то легче купить что-то готовое или заказать с доставкой, если надо с'есть что-то серьезное, но неохота связываться с кухней. Я об этом читала, но никогда не встречала. Вот вы напомнили что так бывает.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы возможно удивитесь, но даже у нас можно купить готовое или заказать доставку)))

 

Я вам могу перечислить еще кучу причин посещения ресторана, которые не связаны с едой
- разнообразить быт
- продемонстрировать/ выгулять наряд
- показать свою щедрость
- щегольнуть знаниями в подборе вин
- возможность поговорить на нейтральной территории, где собеседник будет вынужден контролировать свои эмоции

 

И есть наверное ещё больше, но мне не приходят в данный момент на ум.

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два я и имела в виду под "кому-то нравится атмосфера". Людей посмотреть, себя показать.
Следующие два - это забава с мужских позиций. Ой, конечно я об этом знаю. В ресторан водят барышню покормить в надежде на ее особое расположение. Последнее - даже в голову бы не пришло. От сцены все-равно не спасет. А если более серьезная угроза, то не следует всьречаться вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера - это посидеть в красивом месте.
На счёт мужских забав - Вы находитесь в плену гендерных предрассудков (шкалы))))
И по поводу последнего - с чего Вы взяли, что речь идёт о каких-то конфликтах со сценами??? ( но тоже привет от шкал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю еще:
- отметить событие, сосредоточившись на событии
-встретиться с человеком, сосредоточившись на человеке или содержании, целях встречи
-собрать гостей, которых, по разным причинам не готов пригласить в дом (как интимное пространство) или предоставить за свой счет пространство для встречи с посторонним человеком, по делу (доктор, педагог и т.п.)
- заценить как готовит блюдо их шеф и сравнить со своим таким же
- провести встречу с "заданным таймингом" - дом располагает засидеться подольше
- проявить "благодарность", знак внимания
- испытать ностальгию по отпуску:) - типа пойти в пиццерию, ностальгируя по Италии = как по мне - пустая затея, не готовят у нас такую пиццу(((
- собраться обществом, когда повод не личный = встреча одноклассников
- попасть в атмосферу, которую не можешь создать дома (как эстетически, так и эмоционально)
- отведать блюда из редких или экзотических продуктов, либо, приготовленных по особой, недоступной в быту технологии - шаверма:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в плену у гендерных предрассудков, да :)
Наверно ещё можно придумать как использовать ресторан. Но видите, я в принципе знаю что людям там вкусно и приятно, они это ценят, хотя я совсем нет. То же самое по остальным пунктам, ваши немцы наверняка знают почему люди любят отели на море, наверняка они слышали или читали описание чужого опыта, как вы сейчас поделились своим. Ваша свекровь может всамделе не понимать класс натурального шелка и не различать подделку, но ведь она слышала что это класс, да?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышать и понимать - это разные вещи. Слышать и верить услышаному тоже не всегда сходится.
Вот в начале дискуссии о ресторанах, Вы тоже твердили об изысканной еде. Немножко со скрипом, но вспомнили о других возможностях, потому как мы все это проговорили.
Многие вещи люди слышали, но они отсекаются ими как несущественные и не входят в их активные шкалы ценностей.

 

Знаете, есть такой известный тест: две команды играют в баскетбол. Группу делят на две команды и просят считать сколько раз игроки той и другой команды стучали им о пол. Люди считают сконцентрировано и при этом абсолютно не замечают, что на площадку выходила большая обезьяна...

 

У нас похожая ситуация, мы считаем мячи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесём потом.

 

гюго, в одном месте пицца очень близко)), у них там печка дровяная с буком и мука итальянская. Готовят только очень простые варианты, но за продуктами следят упорото, в итоге к настоящим итальянцам я ходить бросила.

 

Для экономии времени у нас реально, наоткрывалось безумное количество всех видов общепитов и они не пустуют.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеж, дамы - ночь на дворе, а все про еду, да про еду...
И нет - вес позволяет... но самодисциплина-то как жеж?...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла про обезьяну. Она символизирует новую ценность? Или опасность концентрации?
Скажем общее культурное пространство предполагает, что люди в курсе ценностей других его жителей приблизительно. Я вот напртмер в курсе огромной ценности ресторанов для большинства, хотя, как видели , лично я в них ни в зуб ногой, опыта ноль, не люблю еду. О чем и говорила, чувствами я не понимаю в чём кайф. Понимаю головой. Могу проводить какие-то аналогии со своим другим опытом.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю рестораны и гостиницы.
В ресторане люблю взять меню и выбирать. Выберу опять все то же)), но сам процесс: я выбираю, перебираю и знаю, что это все мне дадут! В отличие от дома. Какой там выбор? А потом, наступает самое замечательное. Я встаю, говорю спасибо, и вместо того, что бы идти мыть посуду! я иду домой. Мойте без меня)))
В гостинице тоже самое. Всё моется и чистится без моего участия.
Отдыхать ездим уже 17 лет в одно и тоже место и каждый раз меня спрашивают, почему туда, а не в Таиланд дешевле.
Вот это меня бесит. Я не хочу ни дешевле, ни дороже. Я хочу туда.
И про одежду. Скорее недо, чем пере. Не люблю выделяться сразу. Предпочитаю оглядеться, а потом как пойдёт. В зависимости от публики)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример с обезьяной прост, в русском фольклоре этот пример сформулировали как: " за тремя соснами, леса не видят". Мы концентрируется на своих стереотипах (мячах) и не видим/- не понимаем чужих мотиваций (обезьяну).
Общее культурное пространство не предполагает общее понимание ценностей, хотя называть рестораны ценностью???? Ну допустим....
Возьмём мою же свекровь, которая о шёлке не только слышала, но и его носила, и актуально имеет как минимум две шелковые блузы.... НО... Человек считает шелком и их и синтетику, соответственно для нее все преимущества шелка нивелируются синтетическими братьями. Я понимаю, это сложно воспринимать шьющим людям, но это так. Вот и ценность шелка для неё никакая....

 

расскажу о себе: я много раз слышала, что шампанское брют - это классно. Я даже несколько раз пробовала у разных производителей. Но хоть убей - вкус не понимаю. И для меня он этих денег не стоит, да и вообще никаких. Имеет ли для меня этот напиток ценность? - Нет. И какая мне разница, что об этом пишут, и говорят??? Может все кто говорит, тоже в душе кривится, но имидж это все?)))

 

Мои знакомые немцы конечно же слышали о гостиницах. Но не понимают абсолютно как это может нравится, когда твоя приватность нарушается постоянно горничными, когда еда готовится непонятными иностранцами, с непонятными же не-немецкими нормами гигиены. Ценность таких вещей для них крайне сомнительна...
Это как с чёрным квадратом Малевича. Ну да, в курсе, что в музее это висит. Но быть в курсе и разделять восхищения, понимать и воспринимать это как ценность - это разные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


En Passant, а разве важно понимать цену одежды?

 

 

Не совсем так была понята Вами. Часто, глядя на одежду, сразу видно, откуда она. Кто дизайнер, и что это прошлый сезон, например. Или смотришь на туфли, не видя ценника, и понимаешь, что они качественные, дорогие. Так вот в данном случае это не читалось, было только видно, что одежда ее из магазина, но вот какого, я не смогла определить. Написала об одежде только потому, что мы на шитейном форуме, и, на мой взгляд, выбор одежды тоже помогает понять человека. И, потом, такие личности не каждый день встречаются, интересно было все, и манеры, и уровень ухоженности, и одежда, и разумеется, само общение.

 

А мы с коллегами любим походить по ресторанам. Ну, оторваться после работы, посплетничать, и попробовать кухню. Полюбили рестораны подороже, сравниваем подачу, обслуживание, повара. Денег на жалеем, просто говорим, что нам не так уж много и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешались кони, люди. пытаемся анализировать стандарт (середину) и отклонение (край) и сделать вывод. не получится. слишком большой разброс да и зачем сравнивать, каждое живет своей жизнью и находит удовольствие в этом. Как ни крути большую часть жизни мы находимся на работе, на работе не принято "блистать" нарядами, мероприятия после работы, переодеться не получается по времени, поэтому недолет нормален. если мероприятие в выходные-тут уж можно и принарядиться, и перелет допустить здесь уместно-есть время на парикмахерскую, макияж, тонкие чулки и нарядное платье-а это уже для многих перелет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого-то просто белое - уже перелет, а уж просто красное....а для меня- это просто жизнь.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недолёт всё-таки ближе - ситуация, когда другие присутствующие могут выглядеть «фоном на групповом фото» просто невыносимая, как будто я в себе не уверена и пытаюсь что-то доказать, чем больше разрыв по градусу, тем глупее всё это выглядит. И здесь ещё про старания, мы все представляем примерно сколько усилий нужно на «почистить перья», визуальный избыток затраченных ресурсов ничего хорошего о человеке не сообщает, пропадают легкость и естественность, кмк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И о погоде. У нас сейчас волна жары, вторую неделю днем +34, ночью +26..27. Какие тут чулки?.. Какие тут каблуки?.. Даже если все офисы с кондиционированием и дойти "всего-то" от метро до офиса или от парковки до здания. Поэтому да, "американки одеваться не умеют". И краситься в такую погоду - тоже. И даже постараться ради других не хотят, а все отчего? От погоды.
P.S. Зато платья в такую погоду носят отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне недолёт всё-таки ближе - ситуация, когда другие присутствующие могут выглядеть «фоном на групповом фото» просто невыносимая, как будто я в себе не уверена и пытаюсь что-то доказать, чем больше разрыв по градусу, тем глупее всё это выглядит. И здесь ещё про старания, мы все представляем примерно сколько усилий нужно на «почистить перья», визуальный избыток затраченных ресурсов ничего хорошего о человеке не сообщает, пропадают легкость и естественность, кмк.

Встреча одноклассников прошедшей весной. Дошли в этот раз только "девочки".
Погода была мерзкая, холод-ветер-дождь, думала не пойду совсем, потому что еще и голова болела, какие уж там перья-наряды...одноклассницы уговорили, воззвав к совести...натянула "дежурный ансамбль" со штанами и кедами и повлеклась...
Теперь вопрос: кто на этой фотке "фон"?, исходя из представлений о нарядности, а кто "не-фон"? = личности значения не имеют, можно сделать вид, что меня тут не знают...интересует чистота эксперимента, разность оценок переживу спокойно:) * из шьющих - только "девочка" крайняя правая (в кирпично-коричневом), у нее проф. образование и опыт портнихой на дому много лет

 

** Брина, шепни в личку про пиццерию, а? - у меня это печаль непреходящая...((

_______.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодость всегда выделяется.... А потом я вспомнила что это одноклассники... Гюго, Вы слишком хорошо выглядите, просто вызывающе... Так что - у Вас перелет))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, мы все там одного года рождения, вместе в 1й класс пошли, так что по крайней мере паспортной молодостью не выделишься))
Кеды и штаны, возможно добавляют больше "студенчества", но это не цель, это про униформу и комфорт, особенно, когда голова болит...изначально-то были какие-то другие планы на одежду, более "выходные", я сейчас уже не помню, но мигрень и погодное настроение смели все эти мечты

 

Дописала: а вот иногда все равно хочется нарядов и бала...мечты о превращении золушки так никуда и не делись с самого детства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, одежду я даже увидеть не смогла... Мб если лица бы были размыты.... А теперь я не могу это развидеть....

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная фотография и сложный вопрос. В том смысле, что не понятно на сколько "пафосное" место встречи и на сколько торжественно само мероприятие.
Предположу все же, что не очень торжественно не то, не другое.

 

В джинсах не Вы одна, плюс есть ещё брбчные комплекты, но не видно какого качества, общий вид тоже что-то к джинсам приближенное по уровню повседневности..

 

Если максимально абстрагироваться от комплекции, которая при переизбытке годов прибавляет, то сдержанно нарядно выглядит, кмк, только одна дама в чёрном платье. Все остальные скорее повседневно. Но лёгкости у Вас в образе больше. И тут уж если все же по уместной, на мой взгляд, сдержанной нарядности, то вы все фон для дамы в чёрном. А по факту лёгкости, то все остальные фон вам....
Но сравнивать сложно. Очень разные весовые категории....

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, слежу писать пока не могу, гуляю по Мадриду. Пока сделала вывод девушки из Санкт-Питербурга бояться быть обвиненными в безвкусице, поэтому им ближе "недолет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...