Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы. Impression. Создать впечатление)


Рекомендуемые сообщения

Марина, отличное летнее платье получилось.
Пиратский костюм для сына-это зачёт!!! Круто получилось. И да, как мама со стажем скажу, что это вполне обычная история, когда вечером дети вспоминают, что утром им надо наряд-гербарий-доклад-пирог на чаепитие, и вообще, мама-тебе надо самой в школе срочно быть))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тоже хочется на летнем попробовать вытачки из проймы.
А вы красотуленька!

я вообще не очень люблю вытачки из проймы, но тут они вынужденно появились, мне так проще посадить изделие по пройме без рукавов))
А за комплимент спасибо большое, мне приятно:)
Русса спасибо и вам за теплые слова)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo-Sha, это точно))) только в карманы не залезть.
BriNa, я тут поняла, что веселые беечки не моё изобретение, я их увидела когда-то у Али Alya Klimenko. Наверняка, у кого-то еще, но навеяло её вещами.
Вообще такая изнанка вещь в себе. Это как дорогое белье - показать некому (муж-то не в счет, ему вообще без нравится), а ведь купила же его - исключительно для внутреннего ощущения себя в нём. Но тут, к счастью, мне есть кому показать изнанку, кто оценит - это очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое милое платье, вы в нем очень гармоничны))) А беечки - рассматриваю их на фото, милота-милота, переключаюсь на фото в котором вы в платье и ловлю себя на мысли - как это ткань пошла и на беечки, и на обои, вот безотходное производство! У вас беечки и обои, которые служат фоном на общем фото, очень похожи.

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, спасибо)) посмеялась над бейкой из обоев - муж сказал, что он бы такому ходу не удивился)))
вообще да, я люблю рисунок в мелкий цветочек. Только вот незадача - мне он не к лицу совершенно, вот никак абсолютно, я его порчу и упрощаю - и никакого налета романтичности и всего такого сразу нет. Но любить-то я его люблю - вот хоть стены радуют и бейка радует тоже. Прямо в нОске очень радостно мне в этом платье.
В прошлый раз не написала - изначально задумка белого платья была другой, но по ходу пьесы оно всё поменялось, карманы попросились другие, длина другая и в конце концов бейка окончательно всё поменяла)) От исходной идеи осталась только двухслойность. Но второй слой был не готов, шить на жаре после работы трудновато, и я дошила только в выходные. И вчера торжественно выгуляла. Второй слой - это по сути недоплатье-перефартук)) У меня на одежде мало карманов. Как-то так выходит. И я решила сделать такой фартучек с хорошим большим карманом, чтобы его надевать сверху всего. И на платье, и на брюки с блузой. Опять же в процессе изготовления всё пошло не так, и к фартучку приросла спинка и отпали завязки. Силуэтно проще некуда - нагрудные вытачки, боковые швы с высокими разрезами, низ попросился быть косым. В разрезы оказалось удобно просовывать руки для доступа к имеющимся карманам на нижнем слое.
Вот такая история с простыми вещами у меня случилась. Простите за общую помятость вида - рабочий день позади, и платья\ноги\лицо об этом явственно свидетельствуют)) а на манекене пока что всё сидит совсем не так, как на мне.
post-56766-1531290115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина! Прочитала Вашу темку, посмотрела Ваши работы и отметила качество и интересности. А потом оказалось, что мы почти землячки, и самое интересное, я когда-то давно мечтала учиться в Омском технологическом институте. Но не сложилось... Вам удачи и вдохновения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga-D,
спасибо большое:) да, точно, мы с вами рядышком)) про Омский институт не печальтесь, там если учиться - то только на очном. На заочном уже в 2000х стало мало часов нужных предметов, пошли переименования и прочие побочные эффекты, и основную массу свои швейных навыков и знаний я получила или в техникуме, или здесь на форуме) хотя общая вузовская подготовка, конечно, тоже не прошла даром.
спасибо вам за отклик, это очень трогательно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились сарафан и платье - все так классно сшито и смотрится прекрасно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было... вообще-то дел было полным-полно, но делать их категорически не хотелось. Наверное, это и называется прокрастинацией. В общем, сыну позарез было надо шалашик или вигвам. При слове "вигвам" меня щелкнуло, что я такое видела где-то)) Мы быстро сбегали в ближайший строительный магазин, я нашла запасенную на совершенно другие дела ткань, раздобыли у папы пилу (нашли пилу по металлу - ну да я не особо в них разбираюсь) и дрель - он по телефону проконсультировал нас о правилах пользования - и мы принялись за работу.
Предлагаю вашему вниманию наш субботний каприз - национальная индейская изба))
tn_gallery_56766_4223_211131.jpg tn_gallery_56766_4223_30541.jpg tn_gallery_56766_4223_449608.jpg
Вообще я уверена, что всем мужским делам сына должен учить папа. Но папы не было в наличии на тот момент, а нам было очень надо. И мы пели песню "мама может, мама может всё что угодно", и я учила сына пилить и сверлить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно сын готовиться к следующему Дню рождения. Пиратские вечеринки уже прошлый век, индейцы в тренде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец мама:-)
И пилит и сверлит и перефартук шикарный есть и вигвам и ожидание будущего:-)
Прекрасная мама, прекрасная Женщина...
от такой вокруг становится и светлее и добрее и красивее...
всех благ:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию наш субботний каприз - национальная индейская изба))

Очень нужная вещь и по важнее всех дел на свете! Ребенок то как доволен!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, какой классный вигвам получился! Маме пятерка, а сыну куча удовольствия и море эмоций. А ткань-она , видимо, как раз для этого дела и была предназначена..))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный совместно произведенный вигвам показан в теме Детский домик для игр

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОровский вигвам!
И совсем замечательно, что дЕть принимал участие в строительстве :-))

... раздобыли у папы пилу (нашли пилу по металлу - ну да я не особо в них разбираюсь)
Пилка по металлу для деревяшки ещё даже и лучше - у неё зубчики помельче, место распила аккуратнее и нет длинных занозистых щепок. Вские ДВП и ДСП такой пилкой и пилят :-)) Так что всё очень правильно сложилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо вам огромное за теплые и такие замечательные слова! я очень тронута - я сейчас стала вообще очень сентиментальна, и любое доброе слово прямо очень отзывается! спасибо вам, дорогие!
Да, я начала принимать жизнеощущение, что всё что ни делается - к лучшему. Раз пошла ткань не на то дело, значит, так надо. Дела не сделались, сделались другие - тоже хорошо. Я не особенно умею обучать своего сына, как-то развивать его, заниматься с ним у нас плохо выходит. И поэтому нашла для нас такой вариант общего дела - все заняты, всё обходится без моих нравоучений и без явной позиции учителя с моей стороны, и дело настоящее, а не выдуманно-методическое.
КапуткА, да, вы абсолютно правы - потом я нашла нормальную пилу по дереву и поняла, что её большими зубьями я бы порвала брусочки в щепки. Еще один аргумент к позиции "что ни делается - к лучшему" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, просмотрела всю тему на одном дыхании. Получила огромное удовольствие от качества сшитых вещей. Вы большая умничка!
Платьице с "недофартуком" показала в теме Моделируем одежду для беременных +Творения! и задала там вопрос.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
давно не писала, не всё гладко у меня проходит, но уже, надеюсь, все невзгоды позади и наконец-то я поеду в роддом)
За это время у меня кое-что пошилось. Ничего сверхсложного или оригинального, но поделиться хочется.
Сначала ремонт: покупные джинсы сыну крайне быстро протерлись, естественно, на коленях. Почему-то не захотелось ставить простые джинсовые заплатки, и дыры были чуть-чуть доразрезаны и превращены в монстриков:
tn_gallery_56766_4223_33472.jpg
Затем мне поставили срок родов и я поняла, что на случай не минусовой погоды выписать ребенка не в чем)) пришлось соорудить комбез, выбрала для этого смешной футер с тараканчиками и вельсофт из закромов на подкладку:
tn_gallery_56766_4223_70005.jpg
на опыте лялечного возраста сына я помнила, что рост происходит прямо на глазах, поэтому ножки сделала открытыми, носочки к ним отдельно
tn_gallery_56766_4223_34695.jpeg
носочки по выкройке из лялечной темы на Сезоне, правда пришлось уменьшать.
Еще мне не полюбились обычные прямоугольные пеленки, но и в первые месяцы не запеленывать был не вариант. В прошлый раз я была к этому не готова, а теперь подготовилась:) И сшила 2 двухслойных и 2 однослойных пеленатора. И шапки к ним) Ткань на фото выглядит неновой, застиранной - она такая и есть. Это пеленки от сына. Черт знает зачем я их сохранила, но сейчас мне показалось почему-то очень хорошим, теплым и важным запеленывать в эти же пеленки и второго ребенка. Что-то типа наследственности. Глупо, вероятно, но мне так захотелось и я сделала - не спорить же мне было с беременной женщиной?))))
tn_gallery_56766_4223_50409.jpg
Затем мне было запрещено шить и гулять, и разрешено только лежать. Лежать просто так я не могу - придумала вязать шапки. Сыну придумался викинг
tn_gallery_56766_4223_80267.jpg
Схема есть в интернете, только пришлось её изменить - голова у сына уже почти взрослого размера, ну и рога мне не приглянулись вязаными, сделала из флиса. Пряжа 100% альпака, норвежская какая-то.
Из остатков мне приблазнилось связать и маленькую шапочку)) раз вставать еще нельзя, а руки чешутся
tn_gallery_56766_4223_51567.jpg
Схему увидела в Оттобре, но там было на немецком, и прямой гуглоперевод не давал представления, как именно это делается. Ответ получила тут в разделе вязания - большое спасибо Ларисе за быструю помощь!
Ну и как обычно, перед самым сезоном сын резко вырос руками и ногами, и старые брюки и куртка, которые я показывала в начале темы, оказались коротки. Пришлось поволноваться. Как только разрешили нарушать постельный режим, я тут же из чего было дома кинулась шить костюм - из двух остатков тканей соорудился этот кадаврик, причем обрезков после всего процесса даже на заплатки не хватит, кроила настолько впритык впервые, наверное. Верх серый рипстоп на мембране, зеленая плащевка на мембране. Внутри утеплитель 100 грамм неновый (т.е., он немного слежался, и я его оценила грамм в 80), подкладка флис на полочке, спинке и в капюшоне, и т.н."каризма" в рукавах - она скользкая с одной стороны для облегчения надевания. В брюках подклад нейлон стрейч, для скользкости опять же.
tn_gallery_56766_4223_57451.jpg tn_gallery_56766_4223_139972.jpg tn_gallery_56766_4223_40668.jpg
Вот и всё, "так я провел этим летом")))
приятного просмотра!

Изменено пользователем impression
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проста прелесть! Все такое душевное, теплое, удивительно светлое!
Здоровья Вам и вашим малышам! Вы большая умница и очень хорошая мамочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились заплатки-монстрики, здорово придумано!
И все остальное - такое милое и уютное.

 

Будьте здоровы, пусть рождение малыша будет легким и радостным!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит рукодельная мамочка: нельзя шить - будем вязать!
Всё выполнено с такой любовью, и правда, такое милое и уютное))
Всего Вам самого хорошего!
post-31635-1536682834_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,
наверное, уже есть очень приятные хлопотные новости. Можно поздравлять?

 

============
Вязаные шапочки показаны в Детские вязаные шапочки, шарфики, перчатки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...