Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы. Impression. Создать впечатление)


Рекомендуемые сообщения


Можно поздравлять?

Лариса, да, спасибо!:) 21 сентября, заскочив в последний вагон, родилась моя Дева-девочка))
для неё я за день до госпитализации сшила плед с ножками в автолюльку:
tn_gallery_56766_4223_438401.jpg tn_gallery_56766_4223_1059206.jpg
Внутри велсофт менее мохнатой стороной наружу, сверху флис веселенькой расцветочки - в роддоме тетенька на выписке мне попеняла за такую)) застегивается на липучку. Выкройки нет - увидела идею в интернете, и по превьюшке на глаз соорудила своё. В длину 80см, в ширину 90см. Остальное совсем на глаз.
А еще мы дождались подходящей погоды - и я покажу наконец анонсированный чуть ранее демисезонный костюм и шлем виТинга (обладатель шлема Витя потому что) на своем любимом заказчике:
tn_gallery_56766_4223_384562.jpg
Всем приятного дня, и спасибо за добрые слова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением доченьки!
Здоровья Вам и малышке, радостных дней и спокойных ночей!
22_03_16_floraexpress_01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой позитив в теме!
Одежки классные, сын позирует - супер!
С рождением дочки вас!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 сентября, заскочив в последний вагон, родилась моя Дева-девочка))

Марина, поздравляю от всей души. Радостно, что еще одна Дева. Растите здоровыми и счастливыми.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
у меня наконец появилось немного времени, и я спешу показать вам то, что смогла соорудить за три непростых, почти бессонных месяца:)
во-первых, пока я караулила сон дочки, чтобы она покрепче заснула, я вязала - это самое бесшумное занятие) связала комбинезон из остатков своего кардигана, который показывала раньше - это мой первый вязаный реглан и первый опыт вязания на чулочных спицах))
tn_gallery_56766_4223_1372284.jpg
а во-вторых, к новогоднему празднику в садике было дано задание сделать костюм богатыря - шлем, кольчуга и красные штаны (два раза ку, но это уже из другой сказки)). Шлем из картона обернут фольгой, штаны из кулирки, кольчуга из ткани с пайетками - она пришита вручную к готовому белому лонгсливу, чтобы ребенку было удобнее надевать сразу пакетом, т.к. ткань с пайетками на редкость противная, цеплячая и ненадежная. Не верх мастерства, но как идея вдруг кому-то пригодится)
tn_gallery_56766_4223_1029967.jpg tn_gallery_56766_4223_148828.jpg

 

Пока это всё, загадываю себе, чтобы нам больше спать, мне больше шить и чтобы нам всем быть здоровыми:)
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством, пусть имеющиеся мечты сбываются, а новые - мечтаются масштабнее и заветнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
наконец смогла начать обрабатывать фото и загружать их сюда. У нас есть обновки))
Весной я шила для дочери комбинезон из софтшелла. Конструкция немудреная, ткань приятная. Ножки специально сделала открытыми и подлиннее, чтобы можно было в рюкзаке носить дочь.
tn_gallery_56766_4223_115820.jpg tn_gallery_56766_4223_196059.jpg
В мае у нас было неожиданно жарко, и пришлось срочно шить легкие вещи - шляпу и песочник. Шляпу нашла здесь в выкройках - прямо супервещь для детей, которым сильно мешает солнце. Шляпа из хлопка, внутри мягкий батист, на козырьке кулирка.
tn_gallery_56766_4223_4443.jpg tn_gallery_56766_4223_359177.jpg tn_gallery_56766_4223_13349.jpg
И чуть позже сшился костюмчик из футера с птичками:) фото на модели нет - он еще немного великоват.
tn_gallery_56766_4223_2545304.jpg
Есть еще несколько вещей - напишу и покажу в следующем сообщении, в одном никак не успеваю за один сон всё сделать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор)
В мае помимо того, что было жарко, еще было как обычно холодно)) и сын попросил жилет. За день при его непосредственной помощи жилет изготовили - верх плащевка, внутри шелтер 60 грамм и подклад из коммунистически-красной кулирки.
tn_gallery_56766_4223_1331405.jpg tn_gallery_56766_4223_712914.jpg tn_gallery_56766_4223_115321.jpg tn_gallery_56766_4223_166566.jpg
А еще у нас в мае было главное событие - сын выпустился из детского сада! Он очень просился быть на празднике в своей любимой рубашке с динозаврами, так что пришлось вокруг неё всё строить. Брюки я купила готовые из-за нехватки времени, а жилет всё-таки сшила. Изначально к жилету была изготовлена бабочка, но за день до выпускного нам велели обеспечить галстук - вот кровь из носу, но надо в галстуке. Поэтому бабочка не пригодилась.
Итак - жилет из бархата и атласа. Простой коричневый бархат сын забраковал - говорит, на медведя похож - пришлось разнообразить прорезными кармашками по упрощенной технологии из Оттобре, когда и листочка, и обе мешковины из одной детали получаются. Это чисто для декоративных карманов - и отсутствие подзора, и ткань должна быть тонкой - играют свою роль. Но в целом мне понравилось. Спинка полностью из атласа, подклад тоже из этого же атласа. На спинке из бархата паты (или как назвать пояски с пряжкой на талии?).
tn_gallery_56766_4223_30570.jpg tn_gallery_56766_4223_133310.jpg tn_gallery_56766_4223_2610.jpg
Для выпускного я и себе соорудила обновку - сшила круглую быстросумку из джинсов, простегала со свалявшимся холлофайбером переднюю стенку, сзади карман для телефона, внутри ничего - хб подклад без карманов и других прекрас)) Ручек у сумки две - одна готовая цепочка для сумок, вторая - срезала боковой шов у этих же джинсов, послуживших донором для сумки, - ведь что может быть крепче бокового шва у джинсов?)) эта вторая ручка из швов состоит из двух частей, которые скрепляются между собой кнопками - таким образом можно носить через плечо как длинный ремень, а можно вдвое обмотать вокруг талии и носить как поясную сумку (именно так и ношу сейчас, это оказалось очень удобно на прогулках).
tn_gallery_56766_4226_200486.jpg tn_gallery_56766_4226_172170.jpg tn_gallery_56766_4226_126953.jpg
Фух.
И еще к дню рождения мужа три месяца тайком вязала жилет. Жилет из пухлого акрила, муж не очень любит шерсть и чешется на неё, расцветка спорная - но я подбирала так, чтобы было хорошо с имеющимися рубашками.
tn_gallery_56766_4226_134205.jpg

 

Всё)) теперь точно всё))

 

вот мы с сыночком-выпускником:
tn_gallery_56766_4223_37111.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
После значительных, сложных и интересных работ других формучан свои поделки-пятиминутки выставлять как-то неловко - но пусть и они будут уж)) маленькие детки - маленькие бедки и вещи тоже некрупные)) под этим девизом соорудила срочно выросшей дочери пару ползунков по одной выкройке (выкройка сборная солянка из оттобре - ноги и брюшко от слипа-реглана из номера 1/2014, а лямки - из номера 4/2012) - одни из мягонького футера с начесом, вторые из кулирки, оставшейся от моего платья. К ним в комплект сшила упрощенный тюрбанчик - девочка же))
tn_gallery_56766_4223_1711110.jpg tn_gallery_56766_4223_616287.jpg
Еще в конце июня сшила себе сарафан из немного жатого штапеля с подкладом из шелка двадцатилетней давности. Шелк этот покупала моя мама, шила у портнихи себе блузку. Блузку я в детстве мечатала дорасти и носить - но до маминых параметров так и не дотянула, да и цвет оказался не мой. Но ткань лежала и ждала. И вот дождалась. Он очень приятный к телу, у него легкий интеллигентный блеск и самое главное - он меня очень радует в этом сарафане.
Сам сарафан ничего примечтательного - отрезной по талии, сборка по ней же, застежка на готовую тесьму с кнопками. На манекене фото нет - я пока что все еще отличаюсь от него параметрами)) но надеюсь обратно вернуться к ним.
tn_gallery_56766_4226_2554672.jpg tn_gallery_56766_4226_518035.jpg tn_gallery_56766_4226_585498.jpg

 

сумочка на мне тоже моего производства, показывала её чуть ранее. На плече её почти не ношу, мне удобнее оказалось вот так на талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Лето прошло, холода наступили, и я начала утеплять дочь - сшила ей кофточку-кардиганчик из футера сверху и полушерстяной рибаны внутри. Долго не думала, окантовала подкладкой верх - и все дела. Все мои конструкции нехитрые и быстрые в исполнении (а что делать, если в моем распоряжении в лучшем случае один сон в день?)
tn_gallery_56766_4223_76298.jpg tn_gallery_56766_4223_96887.jpg
Мода уже прошла, а я только собралась себе сшить кюлоты. Никогда не считала, что они мне пойдут, но тут нашла в закромах раскроенные еще мамой в ее молодости джинсы без всяких кусков на подрезку - только передние и задние половинки и всё. Решение как-то само пришло, и я сшила кюлоты. Спереди вытачку на талии закрыла вниз и на талии развела 2 складочки, сзади вытачку закрыла только частично вниз, примерно половину. Надо было бы больше - но ширины не хватало катастрофически. Карманчики в шве такие сделала симпатичные, подкладку внутри сделала как в джинсах - двойным швом, гульфик повторила где-то когда-то увиденный (не могу источник вспомнить), внутри всё в окантовку в веселенький цветочек (привет Але Клименко - на нее это я насмотрелась:)). Вот примерно так. Хожу теперь в них не снимая))
tn_gallery_56766_4226_57294.jpg tn_gallery_56766_4226_89571.jpg tn_gallery_56766_4226_70203.jpg
Еще покажу долгострой. Из штанин от мужниных джинсов, обрезанных в шорты, давно хотела что-то соорудить. И вот наконец решение тоже само как-то пришло. Жилет. Мужу. Фотограф из меня не очень - на фото цвета прям несочетаемы и нехороши. В жизни очень всё прилично и симпатично. Обрезков от штанин практически не совсем. Соединяла встык обметанные детали каким-то художественным швом на машинке и с изнанки для прочности и красоты закрывала киперкой. Никаких швов , вытачек и иных элементов, кроме конструктивно необходимых, не делала - всё что вы видите было на исходных джинсах.
tn_gallery_56766_4226_24315.jpg tn_gallery_56766_4226_60466.jpg

 


Лето закончилось, осень начинается - значит, время утепляться, значит, снова будем шить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impression, какое все стильное. А как аккуратно сшито, загляденье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Первое ноября - у нас замело все снегом, и я наконец могу показать зимний комбинезон для дочки.
Он из таслана, внутри альполюкс 200 и подкладка флис на тушке и ножках и каризма гладкой стороной наружу на рукавах.
tn_gallery_56766_4223_12185.jpg tn_gallery_56766_4223_12985.jpg tn_gallery_56766_4223_15398.jpg
Внутри сделала резинки-бретели, чтобы раздеться в магазине, например, но не до конца)) пока дочь ногами ходить по магазину не выпускаю - едет в тележке или коляске, и это решение выглядит пока вполне разумно.
К комбинезону сшила шлем-лисичку и краги. Они с 60 граммами утеплителя внутри, молнией сбоку для облегчения надевания и резинка с петлями и пуговкой на запястье для более четкой фиксации на шаловливых ручках.
tn_gallery_56766_4223_17985.jpg tn_gallery_56766_4223_56401.jpg tn_gallery_56766_4223_6277.jpg

 

Вдруг кому-то будет полезно - я долго думала над тем, как проще сделать кулисы для резинок на рукавах и ногах - размер микроскопический, и классическим способом подвернул-настрочил-вдел резинку - это удовольствие ниже среднего. Видела, что в готовых комбезах Реймы-Керри и иже с ними сделано не так. И я додумалась)) колесо, конечно, изобрела - но такого еще не видела (может, потому что элементарно?))
Предлагаю свой вариант низа рукавов с маленьким обхватом запястья.
1. Подгибаем подгибку рукава внутрь, приметываем подкладку туда, где она должна быть в готовом виде - я это делала обычным способом для приметывания подкладки к верху в жакетах, например, - чтобы с изнанки были видны точечки стежков:
tn_gallery_56766_4223_38107.jpg tn_gallery_56766_4223_25612.jpg
2. Выворачиваем на изнанку рукав и даем строку по "точечкам" приметывания.
3. Я срезаю излишки на этом этапе - можно и раньше. Далее не убирая рукава из-под машинки накладываем резинку прямо к только что сделанной строчке со стороны припуска и настрачиваем зигзагом (можно другой строчкой - мне удобно им - и вся ширина резинки закрывается, резинка не скручивается, и эластичность строчки сохраняется.
tn_gallery_56766_4223_33820.jpg
4. Высекаем утеплитель на ширину подгибки - то есть в готовом виде утеплитель только до низа рукава, на подгибку не заходит. Можно было это тоже сделать раньше, я додумалась позже))
tn_gallery_56766_4223_20898.jpg
5. Потом я утеплитель вручную длинными стежками прикрепила к шву соединения с подкладкой - фото нет, забыла про него напрочь.
6. Всё готово. Вот такой низ получается. В носке очень удобен для меня - резинка тонкая и не тугая и низ пухленький, не задумает ничего.
tn_gallery_56766_4223_25427.jpg

 

Надеюсь, мой сбивчивый рассказ будет понятен - если нет, спросите меня, я постараюсь быть менее косноязычной в ответах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбез супер!

да, очень понравился! И по работе - все маленькое, кропотливое, и по расцветке - прибавляет красок в зимние месяцы.
Но...эта "лисичка"...нет слов, одно умиление!!!Шапочка только прибавляет ей очарования)
Мама - молодец!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impression, одежки для малышки - очень классные!
все мелочи продуманы, мама знает, где подстраховаться)

 

Шапочка-лисичка чудненькая-хитренькая)
а вот про краги не совсем понимаю, принцип рукавиц или как-то доп. крепятся?)

 

за МК спасибо, пригодится и во взрослых вещах, нравится, как выглядит: пухленько снаружи и облегающе внутри)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот про краги не совсем понимаю, принцип рукавиц или как-то доп. крепятся?)

 


*виктория*, к комбинезону они никак не крепятся. Они крепятся на запястье путем обматывания резинкой с петлями и застегивания ее на пуговку) ну и утяжка внизу краг тоже должна способствовать более надежной фиксации на руках))

 

Спасибо всем за добрые слова, мне очень приятно!

 

Такого плана шлемы-звери это моя фишка, и я расстраиваюсь, что старшему уже не сшить какой-то такой шлем в этом году, он "взрослый же" (по его собственному утверждению). Хотя на прогулку любит в детском прошлогоднем шлеме выйти)) вот отрываюсь на дочке, пока она бессловесно позволяет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, какие вы уже большие. И здорово, что находится свободная минутка для шитья на семью. Ведь ничего лучше вещей, сшитых руками мамы и жены.

 

Джинсовый жилет для мужа показан в теме Лоскут в одежде

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...