Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жизнь после Плюка


Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения


Там ничего сложного. Трем на терке, крупной, в банку пихаем.
Банку стерилизуем и прячем в укромное место.:-)))

 

Уже опробовали, хорошо, быстро, вкусно.

 

Сам штрудель напишу попозже, мужа надо пытать.

 

Интересно, как там котята у Нины?


Лена, а что, совсем без сахара? Как стоят? Или не успевают постоять ;)

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, а что, совсем без сахара? Как стоят? Или не успевают постоять ;)

LekaM, без сахара, без воды...без ничего.
Стерилизуем 20 минут.
Ну как стоят? Нормально, что им будет? )))
Пока есть свежие яблоки, трем их..одну банку только на пробу взяли.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Суета реальной жизни затянула, почитать еще успеваю, а отчитаться о проделанном - уже не очень.
Потихоньку шью, вяжу и вышиваю, скоро выложу, честное слово! )))
отчет о кошачьей жизни вот даже собралась и сделала ))) кому интересно про наших малышей )) Им уже месяц, вот как раз сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне носить есть чего... Но всё уже старенькое и поднадоевшее за пару сезонов. Только чем обновлять, не знаю.

 

Очень-очень завидую людям, способным носить "капсулу". Я так не умею, у мну эмоции и настроение на первом месте.
Вот, например, мультянскиие синие в полосочку брюки. Они появились потому, что в магазине запала в душу ткань. Прям вот увидела, и не могу как хочется из нее брюки.
Когда брюки дошила, перед зеркалом повертелась - поняла, что просится к ним тельняшка. Тельняшечной ткани в магазине не нашлось, но нашлась в "тельняшечные" собачки. Опять же сшилась, наделась, повертелась блузочка, и запросила брошь красную, некрупную для оживления. И так далее, и тому подобное. А потом из шкафа был извлечен кардиган 4-хлетней давности, трикотажный, синий. Сшит был тоже по "психованной" причине - в июне резко похолодало, а мне на свадьбу к подруге надо, а она (свадьба) в форме пикника на берегу реки. Один раз выгуляла и забросила за ненадобностью. Теперь он очень надобный получился, весь сентябрь с брюками отгулял добросовестно.
Вот так сложилась синяя капсула, случайно. Но она уже надоела, дальше трех вещей ее продолжать не буду.

 

А у нас ведь еще осталась красная брошь... А больше ничего красного в гардеробе... Ах, нет! Есть 8-милетней давности вязаный жакетик в стиле "шанель" где-то в дальнем углу шкапчика... А еще рыжая юбка Дайны не дает покоя...И так далее, и тому подобное...

 

Много букаффф вышло, но примерно так у меня всегда складывается пополнение гардероба. Устаю я от однообразия, душа всё время требует резких поворотов))) Потому ну никак в этой части у меня планирования не получается

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня несколько капсул. И можно из одной перекидывать в другую.
Цвета таковы, что все вещи сочетаются.
Если вдруг есть настроение на какую-то неправильность жуткую...ну вот бывает у меня такое и довольно часто, беру какую-нибудь совсем дурацкую сумку. Её роль, обычно, выполняет жёлтый рюкзак с дикими молниями.

 


Вчера вот ходила по делам.
Надела платье-тренч, шила на каком-то из Плюков
был тёплый день и совершенно не хотелось надевать ботинки.

 

post-2684-1505895828_thumb.jpg
Есть у меня замшевые тапки в дырочку (летние) в цвет к этому платью, которое тоже шила на каком-то из Плюков...Надела их
post-2684-1529931067_thumb.jpg
с этим платьем, кстати прекрасен молочный лоденовый "жакет-не кофта", тоже шился на каком-то флешмобе
И вот все сумки туда были какие-то слишком "гладенькие" что-ли...
есть у меня сумка-торба синяя с рыжим...и вот она туда бац! и подошла, образ сбился...но как же было здорово. Он живой получился
30929.png.jpg

 

То есть, спокойно обувь и сумки могу перетаскивать из сезонов ( лето-осень-зима), если позволяет погода.

 

То есть , выбрав на компе все варианты, вдруг решаю ещё что-то с чем-то примерить, что казалось бы ну в никуда и сфоткать... а оно ррраз! и срабатывает.
И вот именно эта карусель не становится надоедливой. За год вряд-ли два раза из дома по делам выхожу в одном и том же, меняя всё меж собою,
у окружающих создаётся иллюзия, что имею очень много вещей.

 

Иногда пеняют, лишь улыбаюсь:-)

 

Это же платье тренч могу использовать как плащ, надевая под него и брюки и свитера и ботинки... и опять он совсем другой становится.
Это становится возможным ещё и потому, что практически нет у меня вещей сшитых точно по фигуре. Мне на мне такие вещи просто не нравятся.

 

А ещё и потому, что с цветами для себя несколько лет назад разобралась по-взрослому и бью себя по рукам, когда глазки хотят схватить не то...совсем не то по цветовой гамме!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

….Нереально много яблок в этом году
Лиса, какие яблочки! Даже через монитор вкусно!
А у нас в этом году яблок нет совсем. Абсолютно.
В прошлом году они должны были быть, но не успели - их дождями смыло. В этом году их хоть немножко могло получиться, но вредные гусеницы сожрали все цветки. Наверное, им было вкусно. А мы без яблок.... Зато не спасать урожай
Сегодня опять лето включили, погода хорошая - солнечно и днём даже жарко.

 

Когда урожай яблок был солидный, то что-то пускали на сок, а что-то я запихивала в банки - на начинку. Яблоки почистить от серединок, можно и от шкурки, но не обязательно. Порезать на шинковке сеткой 5х5мм, длина - какая получилось. Яблок - по объёму примерно 2-литровая кастрюлька уже почищенных и порезанных.
Прогреть в микроволновке с добавлением 2-3ст.л. сахара, перемешать, прогреть ещё раз. Потом горячие быстро-быстро разложить в стерилизованные банки и закрутить крышками. Всё, готово!
Думаю, что не обязательно в микроволновке, можно просто в кастрюльке на плите.
Хранится нормально и без холодильника. Надо посмотреть, по-моему ещё банки 2 или 3 с прошлого года стоит в шкафу на балконе, жаркое лето простояли нормально.

 


А носить опять нечего... Как всегда... Тоже не знаю, за что хвататься... Поэтому не хватаюсь ни за что - я дуууумаюююю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня обычно капсулы сочетаются "по форме" и пропорциям вещей, ну типа "нефутболка" сшилась - одна, другая, третья, к ним джинсы подкатанные, чтобы щиколотка была видна (две пары) и штаны короткие, подкатывать не надо - еще две пары, и кюлоты той же длины, и рубашка одна с коротким рукавом, три шифоновые без рукавов, ура, лето пробегала. В выходные трикотажное платье до колена и балетки, тоже 4 платья и две пары балеток и на все лето хватило. И комбезы выходные, забыла совсем.

 

Прошлой осенью носила трикотажные тельняшки с рукавом 3/4 и с рукавом полной длины, сейчас начала засматриваться на блузки, достаю-считаю.

 


Мне надо определиться, какую модную деталь я в свой гардероб возьму этой осенью, а потом фантазия подключится. Пока на повестке дня брюки в клеточку и блузки с вырезом под горло и пышным длинным рукавом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, у меня несколько капсул. И можно из одной перекидывать в другую.
Цвета таковы, что все вещи сочетаются.
Если вдруг есть настроение на какую-то неправильность жуткую...ну вот бывает у меня такое и довольно часто, беру какую-нибудь совсем дурацкую сумку.

Вот аналогично! Прямо до буковки)
Только за неправильность ещё и обувь бывает " в ответе")
Но и саму неправильность в чистом виде,несмотря на возраст,позволяют себе периодически)
А носить мне, и даже на смене сезонов, есть что) не буду кривить душой) ообнаружила сию неприятность года 1,5 назад, а шьют потому что:
- нравится из ничего делать нЕчто);
- нравится процесс;
- нравится всякий раз новый опыт;
- ну, и элементарно гардероб время от времени требует замены вещей, а душа- новизны)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лисичка! Яблоки тереть со шкуркой или чистить яблоки?

Лена , яблоки чистим от шкурки.

 

Нина, какие славные котята.
И все такие разные по цвету, но в одной гамме. Как градиентом провели. :)))
Очень хорошо, что у них жизнь складывается.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, прелестные малыши-котятки! Такие лапули, как повезло их маме- кошке встретить тебя, благодаря вам все шерстяное семейство живы и здоровы, любимы.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо за такой чёткий расклад по наполнению гардероба! Обязательно попробую. В статье, рекомендованной Светланой, тот же принцип и ещё куча ценной информации. Вам, Светлана, тоже огромное спасибо за ссылку!

 

Лисе моя благодарность за быстрый и легкий способ консервации яблок. На будущий год для меня это будет суперактуально))) В этом году только половина одной яблони плодоносит, на следующий будут все четыре! И урожай у всех))) только собирай и обрабатывай! А штрудель - это ВЕЩЬ! Я как-то делалапо рецепту из журнала "Гастроном" - смели за пять минут и без всякого мороженого. Я так поняла, что там важно сделать правильное тесто: чтоб оно было оооочень тонким и не рвалось. Делала с готовым слоёным- немногом не то...

 

А у меня сейчас себе ничего не шьётся ((( зато сшился ещё один чехол на ещё одну еврокнижку
post-57495-1537461065_thumb.jpeg

 

Хочется сшить к следующему лету штанишки из штапеля. В связи с этим хочу спросить: можно ли штапель стабилизировать "Моментом", по рецепту статьи на сайте? Или лучше подкрахмалить? Вопрос возник, потому что в статье сказано, что так стабилизировать можно только натуральный шёлк. А я уже и клей развела и процедила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tary, очень даже можно! всегда шлихтую штапель именно тем составом, что указан в статье))) и всегда мысленно благодарю за этот рецепт Валю)))
И шифон синтетический тоже обрабатывала.
Иногда сушу ткань, выравнивания и развешивая ее прямо на сушилке, а не на полу и вроде не было перекосов

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно ли штапель стабилизировать "Моментом", по рецепту статьи на сайте? Или лучше подкрахмалить? Вопрос возник, потому что в статье сказано, что так стабилизировать можно только натуральный шёлк. А я уже и клей развела и процедила...
думаю можно, так льняную вуаль стабилизировала.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в соответствующей теме об этом писали.. обойный клей делается из того же картофельного крахмала, но с добавками для предотвращения ...гнилостных процессов. Так случилось, что у меня разведенный клей стоял в бутылке несколько месяцев. Не испортился и свойств своих не утратил.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим хочу спросить: можно ли штапель стабилизировать "Моментом",

Щас скажу одну вещь.
В тяжкие годы перстройки мне довелось работать маляром в малярной бр гаде))). И много мы с девочками клеили обоев этим самым дешевым обойным клеем. По неопытности, у меня " шлихтовалось" ФСЁ!!! Начинач от волос, плавно переходя на спецовку, брюки, носки и тапки. Шлихтовалось все очень и очень. Даже спецовка из камуфляжной хе/бешки. Потом все прекрасно отстирывалось, и даже следов не оставалось.
Так что, штапель- точно и смело можно шлихтовать))).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гардероб и капсулы.
У меня практически, весь гардероб по цветовой гамме плавно перетекает один в один.
Это все благодаря знаниям полученным вот вЭТОЙ ТЕМЕ . Старожилы , возможно, помнят эту интереснейшую дискуссию)))
Девочки, зайдите, не пожалеете!
У меня в другом загвоздка. Типа, как umana сказала

Сшит был тоже по "психованной" причине

Хотя и не совсем так.
По низам у меня ноу проблем! Брюки и джинсы.
На лето трое брюк и черные джинсы. Темно- коричневые, серые, и сливочного цвета. Универсальные. Их по настроению и по желанию, и в соответствии с обувью то подкатаю, то раскатаю.
Блузки, топы- всякие и много.
Обувь- двое полукед ( черные и белые), кроссовки( серые), кожаные типа-мокасины, белые, и бежевые босоножки, с теми же, ортопедическими нюансами, но на платформе))) ( чисто ортопедическое направление)) Эту же обувь и осенью за милую душу ношу с носочками.
Зимой- Трое черных брюк, и синие джинсы. Ботинки и кроссовки.
А вот межсезонье... Ну брюки-джинсы-да, да!
А вот покрыть это... В начале лета шила сшила себе льняной жакетик натурального льняного цвета. Весна-лето- его не снимала,постоянноносила с радостью и счастьем. А вот осенью, как то в нем не айс. Причем не по теплу, а по ощущениям. Может поднадоел немного?
Ветровка- что то стала дурацкая и надоела.
На одном из Плюков шили некофту из лодена. Я тоже хотела, и ткань купила, и ножницы уже над тканью занесла... Но что то подумала, что у меня же уже есть пальто летнее из лодена, с руквами до локтя. Значит некофта мне не нужна. И отодвинула ее.
Думала- сошью ветровочку, и будет мне счастье. Ткань купила.
И вот все думаю- какой фасончик сшить? А сможет лучше джинсовую курточку? ( есть много ношеной джинсы)Или скомбинировать плащевку и джинсу? А может в черном плаще пробегаю?А ожет жакетик сшить? Черненький? А может пиджачок? Но пиджачок у меня есть. Но мне в нем не уютно.
И вот вам пожалуйста! Сентябрь! Утром прохладно, днем жара, вечером чуть прохладнее чем днем.
Имею в сухом остатке: та же дурацкая ветровка, в плаще жарковато и надоело. Не спасает огромное количество шарфов и плантиновс косынками.В пальто утром было самое то, а вот днем жарко, в блузочке с коротким рукавом в обед гуляла.
Вопрос! Что ж мне надо на межсезонье? Вот идумаю. И к людям пристаю)))
Ой как много букфф. Да! Краткость- не моя стезя. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххх, сколько новостей!
Кошки на яблочных полянах, милые котята, кухены, штрудели и методология по созданию сезонного гардероба!!!
Скучать не придется))

 

Схемы рисовать мне понравилось. Переходить к действиям надо срочно, послезавтра обещают осень))
Пока достала розовое пальтишко с Плюка, смотрю на него новым вооруженным взглядом)))
______________
И да, проблема не в том, что в шкафу пусто, проблема в том, что то, что есть, не радует совершенно. Вот и Светлана о том же, и Оля-umana...и это неправильно!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
LekaM! Вот здесь я показывала свою мини-коллекцию напёрстков
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1190743
Этим летом она немного пополнилась, в поездке я купила напёрстки с видами г.Челябинска и г.Самары (этих несколько а разными видами города). Теперь ещё добавились два, с названием Португалия. Надо будет новое фото сделать.

Швейные машинки у меня тоже 2 есть, одну купила, другую подарили в магазине "Надэль", больше ни разу не попадались, ещё бы купила.

 

А так, башмаками собираюсь :))
-
Напишите, что это за увлечение?

 

Про выпечку.
Наверное, все пекут Шарлотку.
Мой рецепт:
2 яйца
3/4 стакана сахара (можно немного поменьше)
Хорошо перемешать и добавить
3/4 стакана муки.

 

Яблочки нарезать тонкими дольками и выложить в хорошо смазанную слив.
маслом форму. И сверху распределить тесто.
Обычно делаю в большой форме 2 порции.
Печётся 30-40 минут.

 

И ещё один рецепт.
Творожный пирог "Крошка". (Возможно у него есть другое название)
Начинка:
0,5 кг творога,
0,5 стакана сахара (можно немного поменьше),
3-4 яйца, в зависимости, какой творог (сухой или влажный).

 

Тесто:
3 стакана муки,
0,5 стакана сахара (можно немного поменьше),
0,5 ч.л. соды,
Всё хорошо перемешать.
Добавить
250г слив.масла (я беру пачку, в ней сейчас 180г), натёртого на крупной тёрке.
Перемешать руками, всё превратится в крошку.

 

В форму выложить половину крошки, распределить по ней начинку, затем - вторую половину крошки.
Выпекать 30-40 минут. Если сверху поджаренная крошка, пирог пропёкся.
Получается быстро и вкусно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana!
Поздравляю с Днем Рождения!

 

Жизнь прожить — не поле перейти:
Надо и сварить, и подмести,
И полить цветок, и юбку сшить,
И ремонт начать и завершить,
Защитить свой дом от зимней вьюги,
Слово доброе сказать подруге...

 

Будь успешной в хлопотах своих!
И прими в подарок этот стих!

 

post-35694-1537498912_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana Оля:-)
Красивая и мудрая, поздравляю с Днем Рождения!
Солнца и тепла тебе желаю и не только от погоды, но и от улыбок и любви родных и близких!
Будь счастлива, будь любима, будь красива:-)
И, несмотря на мокрость за окном, пусть в душЕ всегда скачет солнечный зайчик.
iNsbfR4Czko.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umana!!!
С днем рождения! Счастья, радости, любви и вдохновения! 💐🌹💐
Но прежде всего здоровья.
Строчек прямых и легких!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...