Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

Оля, отличный капюшон!!! Мастер-класс засчитывается, бери кепку!
Вообще вся худи получилась симпатичная, спортивная и тебе очень идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina30.jpg
Старт. Вот прошел почти месяц и я решила вылезти из кустов
План полета.
1. Кардиган из трикотажа (у нас еще пока тепло, может успею его поносить)
2. Блуза из плотного трикотажа
3. Дошить куртку из кожзама (шью с прошлой осени, осталось соединить верх с подкладкой, вшить рукав и капюшон)
Что пойдет четвертым пунктом пока точно не решила, когда определюсь - напишу.
Перебрав запасы своего хомяка, нашла вот таких две трикотажных тканюшки.

 

А у меня кардиган для ранней осени
post-7467-1509278544_thumb.jpg

 

И обещанный джемперок
post-7467-1509278714_thumb.jpg

 

Включаю визатор. Следующий пункт моего плана - джемперок из плотного трикотажа
post-7467-1509559689_thumb.jpg

 

Простенький джемперок с цельнокроеным рукавом.
post-7467-1509792678_thumb.jpg

 

Принесла теплую юбку с мягкой складочкой.
post-7467-1510948827_thumb.jpg

 

Фиолетовая кепка за МК по обработке швов косой бейкой.

 

Фиолетовая кепка за МК по вшиванию молнии

 

За выходные пошилась вот такая кофтейка.
post-7467-1511210520_thumb.jpg

 

Фиолетовая кепка за МК Как я пришиваю пояс бомбера.

 

post-28389-1511246152_thumb.jpg

 

А я вот тоже что то никак не могу остановиться. После пошива бомбера
post-7467-1511644270_thumb.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I_r_i_n_a, добро пожаловать! Вы - участница под номером 50.
Бортовой журнал вам выписала, надеюсь, что скоро и за штанами для вас бежать прийдется :-)

 

Zvezdopad, Александринка, спасибо, девочки! И за тему про розовый бомбер спасибо, по-любому я из нее много почерпнула.
КУ!
ku.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило на выходные выпасть из темы, а тут столько нового и интересного!!!

 

Я тоже хочу малиновые штаны! Никогда не носила, надо хоть раз попробовать )))

 

В субботу выгуляла наконец свою новую юбку, фотосессия получилась с 4го раза... У моего любимого руки предназначены для чего то глобального: дерево посадить, дом построить ))) а телефон/фотоаппарат - слишком мелко для него ))

 

post-50879-1506304450_thumb.jpg

 

продолжение...
post-50879-1506304916_thumb.jpg

 

post-50879-1506305094_thumb.jpg

 

модераторы, пожалуйста, объедините в один пост, почему то при загрузке фотки увеличиваются в размере в 2 раза и не ставится фирменный знак Сезона, хотя я выбираю поставить...

 

материал - искуственная замша, очень приятная на ощупь, брала с год назад. Замки оба функционируют, застегивается "наоборот" - сверху вниз, можно "пошалить" и красиво оголить ножку )))
есть внутренний пояс - репсовая лента, застегивается на крючки
низ подворачивать не стала, он не треплется и длину сохранила. Швы не обрабатывала.
Естественная помятость - пол дня в машине...
Замки приметывала на весу, но они все равно начали волнить в процессе носки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх... а у меня приключение. Плюшевое недоразумение в лице домашнего шар-пея сожрало крой не кофты, что не сожрало, обслюнявило.
Нашкодничал на кухне, за что получил тапкам по попе, с обиженной моськой утопал в комнату. Через 10 минут захожу пожалеть и вижу картину маслом. Крой стянут со стола, обслюнявлен, местами перфорирован. Вот сижу и думаю, может мне не нужна была некофта....

Девушки посчитаемся. Моя собачара тоже пожевала мой недошитый жакет. Итог, вытянутые и порванные нити, психанула и повесила подальше. А оставалось то только подклад вшить. Может достать и помудрить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже есть опыт по организации маленького пространства. Но я не догадалась сделать МК. Без кепки буду. Да и не люблю эти шапки.

вот так вот некатарые совершенно не по пацакски раскидываются кепками! Посмотрите на них - никакого плюканского единодушия:-)
Думаете, нам не интересно? Ещё как! Мы же всегда найдём что в собственном пепелаце поправить, ежели опыт других нас на то подвигнет!
Кладите ка давайте своё пространство на землю:-)))

 

 

если кепка совсем не нужна, то по планете носится пацак-цыган... он её быстро под любым предлогом прихватизирует:-))) не поддавайтесь на провокации!

 

 

nixoli, хорошая юбочка, и даже руки глобального мужчины не смогли её для нас испортить:-)))

 

Татьяна_С, естественно - отбить! помудрить. И нам показать. Блузочка то Ваша такая славная хоть не попала в зубы любимчика?

 

 

Странно...и почему у вас собакины что-то грызут... моя за 11 лет ни однй тряпицы не попортила, в детстве объяснила ей спокойно, что обои со стены отковыривать это полное КЮ , с тех пор бережно хранит всё что в доме имеется, даже, когда "дом" несколько раз уже поменялся.
Был курьёзный случай.

 

Маму она мою не знала, ну впервые познакомилась, когда мы приехали. И вот...мама пошла что-то достать в шкафу в нашей комнате и эта малявка грозно так на неё : ГАВ! не трожь наше! :-))

 

 

I_r_i_n_a, это хорошо, что Вы смотрели на нас, смотрели...спасибы ставили и примагнитились на Плюк, добро пожаловать!

 

Оля! За такое наглядное ку надо планету в карман давать:-)))) Шкодина!

 

Зоя, с возвращением! тут уже бассейн Ваш несколько раз интересовался, когда же его очередь...ждёт, бедолага, соскучился:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем КУ!
С понедельником.

 

Purplelady какая отличная теплая красивая штука. И собакен тоже оценил. 😀

 

Тоже хочу большую собаку. Но надо забор переделывать, он у нас низкий. Да и кошки тоже будут против. Не знаю...

 

Оля-Zvezdopad , попробую. Вот только порядок наведу, и сфотаю.
А вот я еще буду менять воротник на пуховике, с заменой пухового мешка, очень большой и тугой, давит мне на шею. Никому не нужен такой МК? 😀

 

nixoli я вас понимаю, как никто.
У меня личного фотографа считай что и нет. Есть кнопконажиматель. Вот учу его учу, а все бестолку. Я ему почти проффото, а он мне что?:-))) Юбка интересная получилась.

 

I_r_i_n_a красивые ткани у вас.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , очень нужен МК !

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса-Рыжий хвост, у меня есть персональный фотограф... только теперь вижу ее 2 раза в год... взрослая уже совсем, в большой мир вырвалась...

 

моя следующая хотелка приобретает очертания....
post-50879-1506321220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну на каких луцеколонках народ заправляется, чтобы шить с такой скоростью?! На моей точно всё разбавляют и выдают за нормальное топливо.
Девочки, все очень интересно, а мастер-классы вообще незаменимая вещь для молодых пацаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nixoli, получайте заслуженные малиновые штаны. В бортовом журнале все отметила.
malina5.jpg

 

Зоряночка, с возвращением! Кардиганы замечательно выгуляли. Я думаю, все у вас получится. Сейчас вот отдохнете, потом включитесь в работу, порадуете нас чем-нибудь вкусненьким, и получите бассейн.

 

Muara и Татьяна_С, может вы собак своих не кормите, что они мусолят и грызут вещи :-)))

Моя может что-то нечаянно порвать своими когтями, когда прыгает на тебя в радостном порыве. Тут главное - вовремя поймать собачьи лапы :-) С тряпочками играть любит, если начать вертеть у нее под носом. И начинается игра – она пытается схватить тряпку, а я потом пытаюсь у нее отнять.


Nixoli, за умение построить дом на такую «мелочь», как неумение фотографировать, можно и закрыть глаза :-) Мужчины, они же своеобразные :-))

Пошли снимать меня в кофте, взяли собаку. Т.к. изначально я хотела фото на фоне деревьев или кустов, то идем приглядываем живописный кустик.

 

Муж: смотри, какая стенка у гаража. Может здесь?
Я: Я не хочу на фоне стенки, хочу на фоне зелени. Может вот это дерево?
Муж: Здесь будут блики от солнца. А вот забор живописный какой!
Я: Я не хочу на фоне забора, не хочу на фоне стенки. Может на фоне этих кустов?
Муж: А вот смотри какая стена подходящая.

 

И где в итоге прошла фотосессия? Ну конечно, на фоне стены :-)))

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки посчитаемся. Моя собачара тоже пожевала мой недошитый жакет. Итог, вытянутые и порванные нити, психанула и повесила подальше. А оставалось то только подклад вшить. Может достать и помудрить?

Не трогать моих суперагентов!!!)))) Они конкурентов уничтожают! На корню!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля-Zvezdopad , попробую. Вот только порядок наведу, и сфотаю.
А вот я еще буду менять воротник на пуховике, с заменой пухового мешка, очень большой и тугой, давит мне на шею. Никому не нужен такой МК? ��

неверная формулировка:-)
надо так: пацаки! знаю, вы давно ждали именно ЭТОТ МК!

 

Тоже вот пальто стёганое шить собираюсь и точно знаю никому на фиг не нужна технология...вообще никому:-))

 

Пространства лично меня всегда интересовали...

 

 

Очень не люблю заниматься приборкой и мыть посуду... ну просто до ломоты во всём теле...
и давно изобрела формулу и претворяю в жизнь, что лучше для всего иметь свои места, память их в итоге усваивает, и сразу кладу всё на своё место. Выработала до автоматизма, потому что времени на поиски нет. А искать в полнейшем хламатории это вообще бесполезная трата времени и сил.

 

Иногда что-то удаётся подглядеть и ещё более точно разместить и в итоге даже в полной темноте всегда смогу взять то что надо, актуально для фонарика, спичек, свечи, ключей, очков, тепленького бельишка, чайника, кофе, сигарет, лекарств, вязаных носков, сбруи и одежды для пёсы и т.д.(у нас иногда отрубают свет), и в шитье это крайне экономит время. Мы половину жизни проводим в поисках и иллюзиях. И, если без последних никак, то с первыми вполне себе можно бороться:-))



Нет, ну на каких луцеколонках народ заправляется, чтобы шить с такой скоростью?!
да по чуть-чуть...но регулярно, раз в день хотя бы и...представляете, вещь неожиданно для себя вдруг заканчивается... это, как с английским языком - если каждый день хотя бы по слову, в конце года уже можно на свободном английском спросить в два часа ночи: how do I get to the library?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса-Рыжий хвост, у меня есть персональный фотограф...

У меня тоже есть...я ))) Но я же не могу раздвоиться. А со штатива людей не снимаю, человеки прекрасны в движении.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неверная формулировка:-)
надо так: пацаки! знаю, вы давно ждали именно ЭТОТ МК!

 

Тоже вот пальто стёганое шить собираюсь и точно знаю никому на фиг не нужна технология...вообще никому:-))

 

Пространства лично меня всегда интересовали...

Не знаю, не знаю, кто это ждет? Да и какой из меня мастер? :-)))
Убираться я тоже не люблю, но иногда приходит вдохновение.
А посуда...а посуду в посудомойку!
Хотя кастрюли и сковородки приходится так мыть. Но у меня включается медитация в это время. Водичка журчит, способствует.
Вещи на местах у нас никогда не найдешь. У нас тоже бывает свет выключают, тогда мы носимся оголтело и ищем свечки, спички, зажигалки.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да вот с посудомойкой я как-то сильно наивно решило, что раз сейчас семьи уже нет, то для одной и не надо...
теперь перемонтировать всю кухню, со всем уже встроенным и по размерам заказанным...ну так лениво и затратно...поэтому мою и приговариваю: в следующий раз соображать будешь лучше:-)

 

 

На счёт мастера: профессионалы, между прочим так, построили Титаник...
все технологии и любительские и мастерские мне всегда интересны одним: там мелькают искры из которых может потом разгореться невиданное пламя! И вот, когда мы все искрим по планете, а не молимся на вулканы "больших и великих", на планете на много светлее становится.
это вообще закон природы - свет должен быть:-) везде, а не только в "редчайших очагах ВК".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да... Мой драгоценный примерно так же... "Ну юбка же есть на фото, что еще то надо?" )))
- а надо все детальки показать, а не черное пятно...
в результате фото вблизи - моих рук дело... )))))
Но он - мастер во многих других делах, поэтому с этой мелочью приставать к нему больше не буду )))

 

По срокам у меня все жестко - осталась последняя неделя... потом любимые клиенты не то что шить - обедать не дадут... а хочется в командировку (через 2 недели) в обновках поехать...

 

Лиса-Рыжий хвост, согласна, случайный кадр -в движении - гораздо интереснее статичных "тушек" ))) (когда то в детстве занималась фото, дочь старшая пошла дальше меня, такие чУдные работы у нее, жаль, что не сделала профессией...)

 

По поводу МК - "МК всякие важны, МК всякие нужны!" - обязательно найдется человек, которому пригодится любой из выложенных МК - а это уже "+" в карму ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!...Ку!...Ку!....жителям Плюка!!!

 

... Гамарджоба, Гедеван Александрович!....т.е. Здравствуйте и всем заглянувшим тоже))))

 

так, так стоит только чуть отлететь по делам и все - безнадежно отстал))) ни тебе кепок, ни тебе мк по исполнению Ку (был в планах, но некоторые меня опередили, я кстати тоже очень стараюсь красиво исполнять))) )

 

Леди Оля (надеюсь я не слишком много себе позволяю? исключительно с почтением, и чтобы сэкономить на копировании ника, и не было путаницы с тем звездным пацаком в кепках)))) но если нельзя, то только маякните!)...
ой, так о чем это я...а, конечно, поздравляю с малиновыми штанами! Надеюсь они вам понравятся и вы не будете уж очень спешить в бассейн, как некоторые, на которых мы, конечно, не будем показывать пальцем, но в виду иметь будем.....))))

 

Нина, nixoli,вас тоже поздравляю!!! Ваш чатланин сфотографировал вас исключительно хорошо! С фото смотрит на нас лучистая красавица, без любви бы так не получилось, факт!

 

...еще что-то про зубную щетку сказать хотела, но расчувствовалась и забыла...)))
вспомню - вернусь)))

 

ЗЫ: Галёсик, за луцем к Капутке обратитесь, за качество не знаю, но может, скидку даст... у нее собственная луцеколонка!

 

И_р_и_н_а, приветствую!!!))) обустраивайтесь, очень хорошо, что с визатором сразу разобрались))) сильно мы это дело любим - посмотреть, что, да как!!!))) ткани красивые, с Альфы, наверное)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поэтому мою и приговариваю: в следующий раз соображать будешь лучше:-)




Я иногда воображаю себя Агатой Кристи. Только более кровожадной.
Как дала бы этой сковородой щас по башке кому-нибудь. Вот кто в течение дня меня обидел - каждый свое получает. :-)))

 

А про воротник - попробую. Самой интересно.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла новые штанишки примерить... Такие заметные! Как раз под нашу яркую осень!

 

post-50879-1506330293_thumb.jpg

 

Всем цветной и нескучной осени!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса-Рыжий хвост, согласна, случайный кадр -в движении - гораздо интереснее статичных "тушек" ))) (когда то в детстве занималась фото, дочь старшая пошла дальше меня, такие чУдные работы у нее, жаль, что не сделала профессией...)

О, коллега! Привет!
Я одно время сделала это профессией, но потом устала. Никакого удовольствия уже не получала. А снимать я люблю. Поэтому теперь перешла в любители, и наслаждаюсь процессом.
У меня есть осень под любые ку-штаны.

037_1.jpg

Изменено пользователем Purplelady

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже есть...я ))) Но я же не могу раздвоиться. А со штатива людей не снимаю, человеки прекрасны в движении.
...Лиса, а если бегать вдоль штатива, не поможет? в смысле красивее не получусь? А то я визатор на сушку для белья ставлю, а сама к стене бегу и приговариваю, не волнуйся, ты всегда красавица)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Лиса, а если бегать вдоль штатива, не поможет? в смысле красивее не получусь? А то я визатор на сушку для белья ставлю, а сама к стене бегу и приговариваю, не волнуйся, ты всегда красавица)))

Не практиковала. :-)))
Функция серийной съемки есть во всех ф/а,
но кто-то же должен давить на кнопку. А так только фото с задержкой,
но я всегда получаюсь с глупым лицом на таких. Ха-ха-ха, вот и все, что можно сказать про эти карточки.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, с таким и получаюсь)))) короче, бегай - не бегай....
Вот почему мне эта галактика Кин-дза-дза и нравится, что собственно здесь - это не главное)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...