Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

Жаклин, меховые юбки в тренде на зиму 17-го
пришей пояс и притворись:-)

 

2017_09_23_190936.jpg2017_09_23_190956.jpg

 

это - на зиму 18-го
2017_09_23_191518.jpg 2017_09_23_191616.jpg

 

попутно нашла обалденный лучок
2017_09_23_191206.jpg

 

и резко захотела....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут торговля вовсю КЦ-ми идет, шантаж, коррупция процветает.
А с утра было так тихо.

 

Лиса, у вас есть шанс прийти первой. Если лень поборете :-))
Лень, лень, а еще обдумывала один узел.
И вот обдумала, завтра продолжу.
Мысля пришла во время велопоездки по окрестностям.��

 

Там делов-то на два дня, для профи. Ну а мне чуть подольше придется.

Александринка показала интересные фото. Зерно это кофейное, все блестит и искажает, панимаешь.

 

Юбки тут у них меховые. Я может тоже хочу. А куда мне в ней ходить? Была бы зима со снегом. Не, снег бывает у нас, иногда целых 5 дней. А я может люблю снег чистить.

 


А мы спииим. Или нет, не спим, а яблоко охраняем.��

DSCN0920_1.jpg

Изменено пользователем Purplelady

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас сегодня щемяще - вот так...
012.jpg
серое небо, дождя нет, вода становится стальной, мы с собакиным прошли свои положенные км утром и их же вечером, любуясь - красная осень редкость в наших краях
под красным деревом летом устраиваем "передых", сидим на камушках, дно видно, рыбка плещется, тишь...

если любите чистить снег, приезжайте к нам, Лисичка, 6 месяцев в году ежедневная "забава" гарантирована

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если любите чистить снег, приезжайте к нам, Лисичка, 6 месяцев в году ежедневная "забава" гарантирована
Люблю встать утром, посмотреть в окно и обрадоваться, что есть снег.
Налить большую кружку кофя и выйти с лопатой на улицу.
Пока муж раскачается, я уже половину улицы почищу. :-)))
Просто зимой ну какая нагрузка? Велик убран, в магазин на машине. А тут все-таки силовая и кардио, да на воздухе.

 

Спасибо за приглашение, Оля. А вот возьму и приеду.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Сомненья прочь! Юбке быть))
Лучок классный! Интересно, внутри с большим воротником жилет?))

 

Юбки тут у них меховые. Я может тоже хочу. А куда мне в ней ходить? Была бы зима со снегом. Не, снег бывает у нас, иногда целых 5 дней. А я может люблю снег чистить.

 

Лиса, ну почему бы не пошуршать "мехами"))) а надоест, уже несколько лет мечтаю о теплых юбках для вечерних костров-посиделок на холодное время года, чтобы тепло и красиво, как барынька)))) а еще на море гулять можно...
А со снегом у нас тоже засада...но я люблю теплый низ, и с коротким верхом мне и без снега жарко не будет. Другое дело, что так тепло, бывает неудобно в помещениях.
И вообще, раз решили шить, сошьем и помотрим)))зато Чемодану однозначно полегчает...

 

Оля, не грусти! Осень - это хорошо, люблю осень))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, да это не грусть, просто как бэ...зима плавно через осень перетекла снова в зиму, улыбнувшись ехидно лету...


Лучок классный! Интересно, внутри с большим воротником жилет?))

не знаю, но он был бы там логичен, хотя может быть и жакет

 

Лиса, приезжайте, далековато и неудобно, но вполне по силам... самый снежный обычно декабрь и январь , ну и самый холодный, -35 это сильно не предел
жилетку придётся сшить даже для носа и для ресниц;-)
валенки дам, запасного тулупа нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса, ну почему бы не пошуршать "мехами"))) а надоест, уже несколько лет мечтаю о теплых юбках для вечерних костров-посиделок на холодное время года, чтобы тепло и красиво, как барынька)))) а еще на море гулять можно...

Как барынькааа...занимательно это все, костры, прогулки у моря.
Ах, Daina, душа просит романтики, а в наличии только пруд с рыбами.

 

Можно на рыбалку. В такой юбке точно будет хорошо с утреца в тумане.
Фото для настроения.

1_Y51F3jNjj.z77yYHilQDG.dYQRk__918fc_9dc3a62d_orig.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса, приезжайте, далековато и неудобно, но вполне по силам... самый снежный обычно декабрь и январь , ну и самый холодный, -35 это сильно не предел
жилетку придётся сшить даже для носа и для ресниц;-)
валенки дам, запасного тулупа нет.

На лицо оденем спецмаску. С тулупом сложнее, но когда начнешь чистить снег он уже не нужен через 5 минут.:-)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как тут работа кипит швейная! Завидую! А я только недавно вспомнила, как машинка включается, да и то на занавесках. А под столом лежит обивка диванная. Жду- не дождусь, когда вся эта рутина перешьётся. Только после можно будет на себя поработать.
Каких тут жилеток понашили- мечта! А мне их так не хватает- спина мерзлючая. Отопления не дают пока, мёрзну спиной. Может ухитрюсь по быстрому что-то сообразить, хоть одну. Не знаю. Но показывать пока совсем нечего.
Мысленно с вами, дорогие пацаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina , а может ну ее, обивку....что ей будет зимой, не замерзнет так точно....)))
А у вас такие планы интересные!!!! Вам носить нечего, а мы от любопытства умираем)))

 

но вообще-то я зашла тихонько пожаловаться....
все о жилетках...
достала наш верблюжий плед, а у него по краю х/ б тесьма и истерлась вместе с державшими ее нитками, теперь вот и без жилетки, и плед вроде как чинить надо...

 

Все-все, ушла...
Всем воскресное Ку!))

 

ЗЫ: Лиса, классное фотонастроение! Ваше?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох, как тут работа кипит швейная! Завидую!

Мысленно с вами, дорогие пацаки!

И я тоже!
Мои машинки зачехлены с 4 сентября. Отпуск, так хорошо начавшийся, но завершившийся досрочно из-за совершенно неожиданной проблемы и последующего ее решения, не позволяет принять участие. Только вчера добралась до дома.
Есть пара вещиц для отпуска пошитых и нигде не показанных, но не думаю, что они подходят и достойны всеобщего внимания.
Буду наблюдать и восхищаться.
Желаю всем успехов!
Извините, что без лексики здесь принятой. Фильм уже подзабыт.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Hellina , а может ну ее, обивку....что ей будет зимой, не замерзнет так точно....)))
А у вас такие планы интересные!!!! Вам носить нечего, а мы от любопытства умираем)))

 

но вообще-то я зашла тихонько пожаловаться....
все о жилетках...
достала наш верблюжий плед, а у него по краю х/ б тесьма и истерлась вместе с державшими ее нитками, теперь вот и без жилетки, и плед вроде как чинить надо...

 

Все-все, ушла...
Всем воскресное Ку!))

 

ЗЫ: Лиса, классное фотонастроение! Ваше?)))


Daina , а без тесьмы жилет не получится? Ну что такое тесьма, в самом деле? Можно и новую забабахать.
Фото мое, ходила в тумане вокруг пруда с рыбами, вот и улучила момент. :-))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото мое, ходила в тумане вокруг пруда с рыбами, вот и улучила момент. :-))

изумительное утро, потрясающее фото... состояние нереальности...

Кладу на землю два МК - по работе с клеевой и организации рабочего пространства.
Отделить их невозможно один от другого, так что сразу верну должок планете Плюк и заработаю кепку, холодно, начались дожди, голова в одной мёрзнет.

 

про клеевую

 

иногда так случается, что нужной клеевой совершенный остаток и стыкую деталь из двух. Это кокетка переда, кладу две детальки, сдвигаю по вертикали на один зигзаг и сразу два слоя - вжик ...
15.jpg

 

использую только тканые клеевые и почти всегда эластичные
14.jpg

 

на поверхности гладильной доски не клею, есть специальная тряпочка (проутюжильник из крепкого хлопка), она большая, на одной части раскладываю сразу все детали, стараюсь по одной никогда не клеить, гномиков нет, поэтому все процессы (не только в шитье) сжимаю оптимизирую по времени, проклеить четыре детали за один раз в 4 раза быстрее, чем клеить по одной
16.jpg

 

накрываю вторым концом тряпочки и клею, утюг ставлю, не давлю и никогда не "вожу" по доске в процессе приклеивания, даю слегка высохнуть
17.jpg

 

"отрываю" тряпочку
почему "отрываю"? клеевая чуток приклеится и к проутюжильнику, это нормально. Для этого и даю остыть, чтобы клеевая не деформировалась, горячая она ещё не стабильная

 

Вот так приклеился стык, зубцы как бы вошли один в другой
18.jpg

 

осноравливаю тоже сразу все 4 детали, и мелкий мусор копится в кучке справа,
19.jpg20.jpg

 

этот зелёный коврик не для понтов и красивых фото, он изумителен в принципе для очень многого! сейчас он ограничивает пространство за которым мне нельзя делать осноровку, а то мусор поползёт по всему столу...
мусор с коврика легко рукой смахивается в мусорничек

 

Клеевая в припусках быть не должна, но представьте себе скроить её так, чтобы в шов вошли только 2мм, да ещё и приклеить ровно...это сильно не посильно даже если у вас есть гномики, поэтому, тоже экономлю время

 

Стачав швы, поддеваю краешек проклейки ногтем, она прекрасно подденется, не закреплённая швом проклейка в принципе вещь бесполезная, она оторвётся в эксплуатации
21.jpg

 

и подрезаю близко к строчке со стороны припуска сразу на всех 4-х припусках
22.jpg23.jpg

 

разутюживаю, беру с подоконника досочку, кладу на шов, эти припуски сами лежать не очень хотят, пусть остынут
24.jpg25.jpg

 

разутюживаю обычно на махровом полотенце, у меня нет никаких приспособ для ВТО кроме гладильной доски, утюга, проутюжильников, махрового полотенца (его можно сложить как как угодно), буковых брусков и пары рук. Это не хорошо и не плохо, а дело привычки

 

если надо, отпариваю сверху, не давя на утюг
есть зубная щётка, паром прошлась, щёткой ворс быстро приподняла, всё
26.jpg

 

кокетки готовы, а на столе три девайсика, в один из них (3) кидается щётка, в нём вся мелочёвка лежит, чтобы всегда под руками и в то же время не болтается по столу
27.jpg

 

банка 1 для мелких остатков клеевых. Удобно - не надо доставать всё полотно из коробки, если надо проклеить лишь уголочек чего-нибудь
банка 2 - мусорничек, в который скидываю все мелкие остатки при работе, тоже удобно, стол всегда чистый

 

есть ещё один мусорничек - крышка от коробки (6)
села за оверлок, крышку выдвинула, обметала, мусор в крышку смахнула, крышку задвинула в стол
28.jpg

 

Эта коробка "большой мусорник" (6) притаилась здесь, под полкой стола прячется удлинитель (7) в который подключён утюг, машина, настольная лампа (моя головная боль) и пылесос (8). Что он там забыл? А куда его ставить, чтобы не маячил на глазах? Летом живёт на веранде, а зимой здесь. Зимой шью каждый день. Вечером трубу вставила, две минуты, всю рабочую зону пропылесосила.
30.jpg

 

Ещё одна коробка (5), в ней живут проутюжильники - только чистые! Рабочий вечером кидаю в корзину с бельём. Линейки живут на обратной стороне луны дивана (4), очень удобно, крою, руку протянула - взяла нужную по размеру
29.jpg

 

Вся братия прекрасно помещается на полку стола, вечером стол чист, машины зачехлены, все мелкие мусорники высыпаны в большой. Закрыть коробки и запихнуть всех на полку дело минуты.
31.jpg

 

Проект убирается на плечики за шкаф, в котором живут выкройки и вагон коробок, в которых вагон всего. Уже помню, в какой - что.
31_.jpg33.jpg

 

Вот так удалось организовать пространство, которое экономит время и силы по уборке на небольшой площади в 6 кв.м.
Самую большую и светлую комнату в доме превратила в рабочий кабинет. В ней 4 зоны, в одной сейчас пишу вам, эта зона тоже устроена удобно и не напряжно по телодвижениям, во второй - шью и две зоны отдыха: если к нам кто пришёл или мы куда решили прилечь полистать журнал, почитать книжку или просто отдохнуть минут 15 с единственным гномиком - любимой пёсой:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заработаю кепку, холодно, начались дожди, голова в одной мёрзнет
Ну фсё, фиолетовая кепка в кармане.
Спасибо за МК!

 

У меня тоже есть опыт по организации маленького пространства. Но я не догадалась сделать МК. Без кепки буду. Да и не люблю эти шапки.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меркантильные вы КЮ! Для кого кепку фиолетовую пожалели? Да для меня же единственной отрадой было утеплить Художника на мороз...

 

И джакузи не прокивиряете. Утащила джакузи я, все сама-сама-сама, на пятый этаж, уже установила и наслаждаюсь, некоторых, не будем показывать пальцем кого Вас, не пущу с гвоздями.

 

Всё, ушла я от Вас, от меркантильных КЮ. На другую Счастливую Планету, цветочком в горшочке покрасуюсь.

 

post-42830-1506250837_thumb.jpgpost-42830-1506250857_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Оля, спасибище тебе огромное за два таких полезных МК. Посмотрела на твою организацию рабочего места, оглянулась на свой стол, вздохнула... Но буду брать пример :-) Получай две заслуженные кепки! Смотри, какой бортовой красивый стал! Загляденье просто.

 

Лиса-Рыжий хвост, ну если не МК, то просто поделитесь опытом.

 

VVB, Валя фото красивые. А первое прямо такое... бодрящее :-) Ух!
А вот слова ваши

Меркантильные вы КЮ! Для кого кепку фиолетовую пожалели?
очень обидные...
Кепку же вам дали. Авансом. И в пин-посте отметили, и в вашем бортовом журнале на обложку пририсовали... И при этом опять КЮ...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка- Purplelady , прости меня! Это я - КЮ-КЮ-КЮ-КЮ-КЮ и еще три раза КЮ! Я же кепку фиолетовую уже одела на Художника и забыла. Наверное, смотреть на него надо чаще. Меня точно в горшочек надо на Альфу!

Прости пацака VVB, смотрящего на Вас честными и влюбленными глазами! Мир-дружба?

 


Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотри, какой бортовой красивый стал!

Спасибо, Родной!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир-дружба?
Да куда ж мы с Плюки денемся? Гравицапы-то нет :-)
Значит, мир-дружба.
Но не забываем, что за вами
:-)
Что-нибудь по работе с шелком...мечтательно так :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ледяной терем-то и правда прифотошоплен! Не верьте Вале! И художник у нее давно одетый, и джакузи есть. А честные-влюбленные глаза ей сделать - долго что ли, все равно фото все уменьшает и уменьшает до размера почтовой марки... Она глаза так прячет, чтоб не рассмотреть было.

 

- Одеколон украла!..
- Женщина...(с)

post-1988-1506257465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....нееет, ну, и завистливый же пацак Daina, жилеты увидел, аж дышать забыл...
Что же делать, что же делать.....пойду схожу к заветному чемодану, вдруг там тоже чо-нить рыжее есть))))

 

Ну, жилет Rain, это вообще раритет, потому как таких мехов отродясь в руках не держала, у нас на Плюке меха пластиковые однако, да....здесь хоть и страдать не надо))))

 

Честно говоря, сама не догадалась спросить, что из таких мехов на фабрике шили. Выделка у меха интересная: верх -как грубая замша, и овчина не стриженная и длинноволосая. Наверно шили дубленкотулупы для мест вблизи Северного Полюса.
Нам только остатки достались, разных цветов и оттенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ку!!!Я сегодня вернулась,еще никакая,но вас просмотрела и прочитала.
Как же тут много всего нового!!!
Съездила хорошо,спасибо вам! Кулачки помогли.
Повидала любимую куму и других дорогих мне людей.Сегодня всю ночь просидела в Киеве,пока вылетели.Сейчас все с пересадкой,устала.Не знаю,как вольюсь в работу...Дочке мешок тканей новых купили,как теперь себе влезть и не отстать от вас...tn_gallery_24204_4167_66332.jpg

 


фото в моей теме еще https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1134352

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем КУ!
Я пришла за малиновыми штанами!
Толчком к пошиву моей двусторонней кофты стал вот этот розовый бомбер-худи, который принесла Александринка.
post-1988-1500117242_thumb.jpg

 

Сначала мне показалось, что модель эта простая, и сложность тут только с капюшоном. Но потом началось обсуждение папоротки, какой по правилам она должна быть, и поиски способов ее построения. Папоротка – зверь для меня ранее неведанный и совсем не понятный. И,честно говоря, 9 страниц мозгового штурма меня, как-то, подкосили. Я поняла, что вот такой сложный бомбер с папороткой – это не мой случай.
Но кофта-то мне нужна! Я решила подойти к проблеме проще, ориентируясь на мужчин, которые говорят, что

. На звание "крутон" я не претендую, моя кофта – это "гренка" :-)))
Про швы я писала тут.

 

st1.jpg
st2.jpg

 

Теперь про мои манипуляции при построении капюшона.
На выкройке переда и спинки углубила линию горловины на 1,5 см и нарисовала кокетку (меня устроило 6 см).
kap0.jpg

 

Построила выкройку капюшона с вытачкой. Размер вытачки взяла побольше, 5 см.
kap1.jpg

 

Отрезала кокетку от выкройки переда и спинки.
kap2.jpg

 

И стала прикладывать отрезанные детали кокетки к выкройке капюшона, разводя в стороны и опуская вниз настолько, чтобы осталось место только для шва (а швы у меня шириной 6 мм). И, конечно, проверила, чтобы длины сторон вытачки были равна. В результате получилась такая выкройка.
kap3.jpg

 

Насколько это построение идеологически правильное, я не знаю. Но получившейся выкройкой я довольна. Капюшон получился очень удобным.
У меня сомнения, можно ли эти иллюстрации назвать громким словом «мастер-класс» - фиолетовую кепку пока не надеваю :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ку!!! Ку!!!
Весело у вас тут и интересно.
Вот прошел почти месяц и я решила вылезти из кустов и присоединиться к вашей веселой компании. Планы у меня наполеоновские, пошить нужно много чего. Что успею за эти оставшиеся два месяца не знаю, но буду очень стараться.
Итак планы:
1. Кардиган из трикотажа (у нас еще пока тепло, может успею его поносить)
2. Блуза из плотного трикотажа
3. Дошить куртку из кожзама (шью с прошлой осени, осталось соединить верх с подкладкой, вшить рукав и капюшон)
Что пойдет четвертым пунктом пока точно не решила, когда определюсь - напишу.

 

Итак отчитаюсь по первому пункту.
Понравилась вот такая картинка
post-7467-1506281760_thumb.jpg
Перебрав запасы своего хомяка, нашла вот таких две трикотажных тканюшки.
По моему они неплохо подходят друг к другу.
post-7467-1506282018_thumb.jpgpost-7467-1506282029_thumb.jpg
Завтра буду кроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Тёзка утеплилась, наверное у неё тоже скоро осень.
Про фиолетовую кепку не скажу, пусть решает "мама" розового худи, а ты в нём класс! И цвет очень твой и преданный пёса рядом и лёгкость и красота - чего ещё для счастья надо:-)
Красивая удобная одежда на теле и любимые сердца рядом...в общем, жизнь удалась!
Поздравляю с малиновыми штанками...в них честно-честно очень удобно...жёлтые они какие-то... ну несерьёзные, разминочные как бы, а малиновые уже совсем взрослые. В них без опаски можно заныривать в бассейн:-)))

 

дописано: а вообще, тебе, Ольк, надо не то что одну, а воз кепок дать... и мальчика приставить, чтобы их за тобой возил и подавал по первому вздоху
я - за кепку однозначно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...