Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

это в тему "как шить с ребенком? Ответ - НИКАК!")

и как я умудрялась шить и вязать с двумя маленькими детьми

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у нас разные исходные данные. А так можно и с 8 маленькими детьми шить...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса,
мы же с Вами знаем: главное - захотеть! )) Я ещё и на работу вышла, когда дочке было 4 месяца, и на заказ тогда ещё вязала, мамадарагая...

 

Когда из кустов рассматриваю Ваши работы, возникает только один вопрос: когда, когда Вы всё это успеваете???

 

А я кайфую со своими бобинками - смотала клубочки для следующей вязаной косынки. И образец отвязала, сушится. Руки чешутся! )))

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно и мужа с ребенком выгнать, чтобы пошить, а не наслаждаться обоим прогулкой. Ну, можно нанять няню... Попросить бабушку (а потом всю оставшуюся жизнь слушать "а ты меня тогда-то просила..."). А можно купить в сэконде и не заморачиваться совсем. Возможности у всех разные.
У меня ребенок НЕ спит, если я шью... Игнориует папу если я дома (и это физиологично по этому возрасту)... НЕ отвлекается другими лицами, если рядом (в квартире) мама. Дает возможность 15 минут действовать по своему (моему) усмотрению, потом необходимы совместные действия (физиология/ психология). Плюс ко всему - постояный познавательный процесс...
Я не шью на заказ (в этом случае подход был бы жестче и решительнее), я не работаю и у меня нет нужды экономить на ребенке.

 

А если дети уже взрослые, вопрос о куске хлеба не стоит, то вопрос количества работы = вопрос самоорганизации. Если навыков нет, то ничего никогда не успеешь.

 

Немного о нас:
Молодой человек растет и познает мир.
\в разгар моей работы умер принтер (он же МФУ), но как у любого айтишника, в нашем доме есть старенький чб лазерный принтер, еще рабочий и сломанный цветной лазерник. Прорвемся.
Старший сын поправляется от перелома.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите - наши дети тоже были маленькими ))). И мы тоже шили с грудными детьми на руках. Как ни странно это звучит ))).

 

А возможности - да, у всех разные.
Декрета не было, декретных не было, няни и денег на нее не было тоже.
Но жизнь от этого не была ужасной.
Наоборот, она была чудесной! И сейчас замечательная!
У всех всё по-разному. Кому-то "фу, какой кошмарный дождь", а кому-то "ну надо же, какой классный дождь".

 

Се ля ви. Все люди разные ))).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто у нас разные исходные данные. А так можно и с 8 маленькими детьми шить...

интересно, и в чем у меня преимущества. Двое детей с маленькой разницей, муж на работе целый день. Никакой помощи изне, как-то крутилась, стирка-готовка ( причем на 2 семьи), прогулки с детьми ( всегда пешком, никаких колясок с года), занятия с ними, еще весной-летом-осенью мой садовый участок. И часто болеющий сын с госпитализациями в стационары.
И ведь порой накатывает тоска по тому времени, когда энергия била ключом и я сворачивала горы.
Когда из кустов рассматриваю Ваши работы, возникает только один вопрос: когда, когда Вы всё это успеваете???

Веся, со мной можно на "ты". Про время... Не знаю, все получается само как-то. Ну и ночь длинная, а утро раннее.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так каждый сам выбирает для себя: сколько, когда и с кем...
Если кто-то может шить, когда плачет ребенок - то я нет.
И это - выбор (ежеминутный) каждого.
И бить на жалость, что у вас плохо было, а остальные виноваты, что у них хорошо, считаю самым последним...
То, что остальные не пишут о том, как у них РЕАЛЬНО идут дела, так это от воспитания зависит.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы снова невнимательно читаете. Перечитайте мой предыдущий пост.

 

У меня всегда всё хорошо. Даже если всё не так удачно, как хотелось бы. Просто я такой человек - во всём найду хорошее.

 

А насчёт "пишут, не пишут..." - так это же форум. На котором каждый вправе писать о том, о чем хочет. И, соответственно, не писать о том, о чем не хочет. Интересует тема - человек участвует в общении, нет - в тему не заходит.
Ну как-то так )).

 

Ушла вязать свою вторую тестовую косыночку ).
Образец высох, такой симпатичный! ))

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не поверите - наши дети тоже были маленькими ))). И мы тоже шили с грудными детьми на руках.

Ну, были... Ну, жили-выживали мы в 90-е... Так выжили, и еще 30 лет прожили. Кто-то и сейчас в трудной ситуации, но кто-то и нет. Разве это плохо? Какой сейчас высокий сакральный смысл в том, чтобы благополучной женщине шить с малышом-егозой на руках? Когда муж обеспечивает, жизнь более-менее нормальная, а готовая футболочка стоит дешевле, чем ткань на нее в розницу? Вроде бы тут уже есть время и настроение для рукоделия - шьешь, нету их - так и не шей. Радуйся общению с поздним ребенком, проживай неповторимый период жизни, и оправдываться не нужно.
Или в жизни всегда должен быть подвиг, преодоление, трудности? Нет - создадим их сами, не хотим сами - создадут сторонние наблюдатели, напомнят о своих свершениях, заклеймят позором. Да еще и объяснят, чему именно правильно радоваться. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" создадут сторонние наблюдатели, напомнят о своих свершениях"
Не могу утверждать за других, но у меня создалось впечатление, что в "наблюдатели" никто не напрашивался, как-бы. Был задан вопрос и изложено мнение вопрошающего: "никак". Было получено альтернативное мнение, основано на опыте других участников форума. Если оно не устраивает, то тут уж или не вопрошать, либо принимать полученное мнение как данность, никто ведь не заставляет соглашаться под дулом пистолета. Есть еще один хороший способ не попадать в подобные дискуссии: не затевать их.

Изменено пользователем Умберто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можешь не шить- не шей.... )))))
Вот для меня это как наркотик , не могу не шить. Оптимизирую готовку, уборку и выкраиваю время на удовольствие. А если шить и слушать джаз , то вообще сплошной выброс эндорфинов

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большими детками тоже всё непросто.
Сегодня думала, что поменяю подкладку на весенних теплых штанах у мелкой (протерлась).
Но старшая дочь учудила: в магазине канцелярских товаров открыла и вылила сверху донизу на новую черную куртку белый корректор.
А чтобы мама не ругалась, прикопала эту куртку поглужбе (для более прочного впитывания и засыхания).
Заметила неладное только на 3-й день - что-то дочь мерзлячка в весеннюю куртку перелезла и носит её постоянно.
Вот с утра и развлекалась - спиртом, порошком, ацетоном, желчным мылом и корейским средством для снятия ВВ крема.
90 процентов отошло. Запихала 2-й раз в машинку. Что не отойдет - пусть замазывает черным перманентным маркером...

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума,
ещё можно, попробуйте - на длинную стирку, на максимально допустимую температуру, и сразу в барабан насЫпать порошок вместе с хорошим пятновыводителем. Я так отстирала старое пятно от жира (плащевка, зимняя куртка).

 

Screenshot_2018_04_01_19_13_21_1.png
(Пятновыводитель вот этот, с такой картинкой, потому что они разные. Даже в Одессу привезла из Донецка, пересчитала, что здесь дороже.)

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже развлекалась со школьной юбкой, которая была заляпана, по всей видимости, клеем. Тоже пробовала всем подряд, что дома нашла. Даже купили растворитель в магазине художественных товаров. Частично отстирала, но не до конца - пришлось юбку переделывать: вставлять клин. А в конце концов, она эту юбку потеряла :) Да, да, потеряла юбку в школе :)) Какая-то неудачная юбка - там еще с самого начала пошива все пошло не так :(

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Сейчас вытащила из машинки - все вполне прилично.

 

Там беда в том, что ярко белый корректор пропитал черную ткань насквозь и засох намертво. Отбеливателем не стала, т.к. куртка черная.
Перво-наперво размочила спиртом, потом прошлась порошком. Помогло не очень. Ацетон тоже мимо.
Лучше всего оказалось корейское гидрофильное масло, потом щеткой, а потом мылом с желчью.
Кстати, этим гидрофильным маслом я даже мазут отстирывала.
Корейская косметика форева.
А набор растворителей у меня всегда в наличии - и уайт спирт, и 646, и ацетон. С моими доченьками-чистюлями иначе никак.

 

Кстати - еще одно ноу-хау.
Пятна от пота на белой шерсти замечательно выводятся соляной кислотой...

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ищу ткань! Мне нужна полусинтетика с разрежённым геометрическим(?) или абстрактным, купонным и т.п. принтом, типа шифона или около того, чтобы сдать в плиссировку и использовать как вставку в платье. Белый или светло-серый фон, рисунок в сине-голубых тонах.
Типа такого:
260DD710_2945_4F52_B10B_C0678D128CF3.jpegEE8B1714_9FC5_4B39_90C0_B1E6B75E4C17.jpeg
Смотрела на ЯМ, но там подходящие по принту шёлк-хлопок. Где посмотреть искомое? Или, может быть, у кого-нибудь в закромах томится моя зазноба, поменяюсь на натурель :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или в жизни всегда должен быть подвиг, преодоление, трудности ?

Вот эта очень мудрая Василисина мысль созвучна мне сейчас. Речь, конечно, не о героическом, а о самонасилии в рукоделиях. На соседнем форуме в разделе вышивок есть тема, где добровольные участницы обязаны писать сколько они крестиков сделали в день или неделю ( не помню точно), а иначе их "начальница" темы подвергнет "наказанию". Я честно говоря была в шоке от этого. Мне не могло придти в голову что вышивка может быть в тягость и что для неё нужны такие негативные мотивации. Регламентировать удовольствие бессмысленно, а если это не удовольствие, то незачем эти заниматься. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, если время не очень торопит, и полностью синтетика тоже подойдет - то можно заказать на Али.
набрать "ткань имитация шелка"
например:
post-816-1522642237_thumb.jpg
Или в платках-шарфах посмотреть, там этого добра еще больше
post-816-1522642446_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, попробуй зайти в один страшненький магазинчик, там очень много блузочных цветных тканей. Находится около м. Лиговский пр, точный адрес не скажу, примерно дом 115-117. Выходишь из метро, переходишь проспект и медленно бредешь в сторону Обводного канала. Его очень легко проскочить, там неприметная вывеска среди всяких прочих, вход в узкий коридор, а потом в глубине дома торговый зал расширяется и там много-много-много всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот эта очень мудрая Василисина мысль созвучна мне сейчас. Речь, конечно, не о героическом, а о самонасилии в рукоделиях. На соседнем форуме в разделе вышивок есть тема, где добровольные участницы обязаны писать сколько они крестиков сделали в день или неделю ( не помню точно), а иначе их "начальница" темы подвергнет "наказанию". Я честно говоря была в шоке от этого. Мне не могло придти в голову что вышивка может быть в тягость и что для неё нужны такие негативные мотивации. Регламентировать удовольствие бессмысленно, а если это не удовольствие, то незачем эти заниматься.

 

Думаю не совсем так :) Я когда-то играла в такие игры и никакого насилия и негативной мотивации в этом нет (во всяком случае в нашем варианте не было ) - наоборот, так веселее и динамичней. Просто в такие проекты вписываешься, если ты хочешь вышивать и будешь вышивать и без всяких игр. А игра дает дополнительный стимул, азарт и общение на тему любимого хобби. У нас была чудесная компания :) Это что-то вроде того, что сейчас на нашем форуме проходит под названием флешмоб. В общем, только позитивные эмоции

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, просто есть люди, которым веселее ходить строем, и есть те, кто предпочитает с той же скоростью идти сам, без команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, просто есть люди, которым веселее ходить строем, и есть те, кто предпочитает с той же скоростью идти сам, без команды.

 

ну не знаю... У меня вот ни в чем нет однозначности: или так, или так. И всегда одинаково? разве так может быть?
Вообще я индивидуалистка, строем не люблю, но и от хорошей компании не отказываюсь :) Вернее раньше не отказывалась... Сейчас у меня слишком медленная скорость - мне не вписаться

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...