Перейти к содержанию

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Спасибо всем за столь тёплый приём! Только сезоночки могут разглядеть достоинства самого простого платья и понимают всю суть каждого шовчика. Ваши слова окрыляют и вдохновляют к следующим "шитейным" подвигам :)

А сзади как там?

Сзади тоже всё очень просто :)
post-164-1490082022_thumb.jpg

Моя младшая дочь никогда не носила прямых платьев, предпочитала хорошо приталенные. Но вкусы меняются, и Юля задумалась над таким силуэтом.
post-164-1490087350_thumb.jpg post-164-1490087361_thumb.jpgpost-164-1490087372_thumb.jpg

Чтобы убедиться в том, что такое ей можно носить, была произведена «разведка боем» - примерка платья в магазине.
post-164-1490087433_thumb.jpg

Как ей понравилось это платье! Но длина была коротковата и стоило оно аж 420 евро, поэтому Юля попросила сшить, цитирую, "потому что только мамино платье стоит таких денег". А мне только в радость выполнять её швейные хотелки! Шить на дочерей одно удовольствие. Ткань выбирали вместе. Чёрный жаккард понравился сразу нам обеим.

Леди в чёрном

Опять на помощь пришли французские вытачки, чтобы платье, сохраняя прямой силуэт, правильно облегало фигуру. Тут я должна сказать ещё раз спасибо Бурлаковой Фросе за науку.
post-164-1490087568_thumb.jpgpost-164-1490087582_thumb.jpgpost-164-1490087597_thumb.jpg

Фотосессия сделана при ветряной погоде, поэтому платье «живое».
post-164-1490087840_thumb.jpg

Участвую в конкурсе не за приз, за очередное вдохновение :)
Номинация «Лёгкая одежда».
Для голосования прошу взять первое фото.

Sova Инна, какой изумительно современный образ Вы создали.
Магазинное платье как-то сразу потухло...
этому образу нужно грозовое небо, вот такая вот ранняя весна, больше похожая на осень...вот такая вот Дочь... вот только такое платье может быть бесценным...что там евро...евро то у всех есть...
а вот такое платье единственное и руки его создавшие - тоже!

Восхищаюсь.

Вас сейчас добавлю в строку конкурсантов, а Бурлаковой Фросе ещё один огромный плюс в команде Вдохновительниц Сезона!

Как порадовали... люблю образы...вот именно образы - когда всё воедино даже с природой...

Информация для участников
Дамы, в пин-посте жирной чёрточкой подчёркиваю те ники, которые "за идею".
Они принимают участие в голосовании точно так же, как все участники, но без вручения приза в случае получения призового места по итогам голосования - это желание самих участниц.

Если я что-то напутала, напишите в личку, пожалуйста. Исправлю.
Сделано для того, чтобы в час Х не переворачивать всю тему, а спокойно провести награждение всех участниц.

.
Да... такой образ!.. 200% согласна с Ольгой-Звездопад.

0_13e99f_8a7649bb_orig.jpg

Только-только рождающаяся Весна... И радостно, и тревожно, и смутно.
- И только-только рождающаяся Юность... только-только проступающие из чёрного цветные мазки и контуры силуэта... И вся дорога впереди!

- Пусть она, эта дорога, будет доброй и счастливой! А на ухабинках всегда поддержат бережные мамины руки:).

Очень красивая девушка, очень красивое платье и очень красивая история.
Так трогательно... улыбаешься и задумываешься. Когда-то и всех нас отпускали в жизнь наши мамы...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Добрый день всем!!! Никогда не чувствовала в конкурсах.На этом форуме пишу впервые, хотя зарегистрирована давно.Здесь только читала, смотрела, училась.

Конкурс замечательный, все наши сшитые вещи - это вдохновение. Без него и не шьётся , и не вяжется, и вообще не звучит.

Конкурс ускорил процесс шитья. Сшилось два платья. Одно для мамы. На следующий год будем отмечать её 80-е. Это репетиция наряда. Очень хотелось простоты и строгости.Вдохновением послужил ни много, ни мало, королевский стиль.
1451108700_2001_dezember_570791.jpgadee9eb78adcd9ca5764769e5841ace3b512ac37576b5aa925a00a5ccdf7c648_3858716.jpg post_32397_1490095571.jpg_____________.jpg

А для меня она всегда королева-мать.И хотя фигура стала со временем сложной, подошла основа из Бурды.Сделала небольшое расклешение, смоделировала свою обтачку, укоротила по просьбе рукав.Ткань мокрый шёлк , отделка - вискозное полотно, довольно плотное.
canvas.jpg

Картинка для конкурса.Повседневное платье.

_________2222.jpg

Изменено пользователем La_da

La_da! Первый пост и такой фейерический! С почином Вас!
Бесподобное королевское платье для мамы. И этот оттенок оливкового очень хорош!

Sova, спасибо большое!

И фото без обработки. К сожалению вспышка не передаёт настоящий цвет ткани, а она довольно тёмная. На обработанном коллаже максимально приближено к реальности.

3_.jpg2_.jpg1_.jpg

La_da, ах... аккуратный, сдержанный и элегантный образ. Чисто по-королевски. Правда. Долгих лет жизни вашей маме.

Sova, французские вытачки творят чудеса. Платье для дочери также прекрасно.

Лена helenzap, ты красотка! Знойная, яркая красотка. Судя по реакции Сони, запечатленной на фото, ей тоже нравится мама в этом платье.

Дамы, какие прекрасные наряды вы приносите в тему. И с каждым днем их все больше. Это очень радует :)

Ну и урожайный день сегодня! LaDa - отличный образ, Ваша мама - настоящая королева в этом платье! Восхитительно!

Два платья, две трогательные истории, про Дочку и про Маму и звезды сошлись в один день для показа.

Sova, эти слова "потому что только мамино платье стоит таких денег" самые самые прекрасные для мамы, после таких слов хочется шить и шить :-)
Дочка красавица, платье очень ей идет.

La_da, вот это выход!
Королевское платье получилось, очень понравилось.
Смотрю на фото вашей Мамы и столько слов хочется сказать, но не получается. Эмоции переполняют.
Долгих лет жизни ей и здоровья.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Sova, классное платье! Конечно, индпошив - это вам не ширпотреб! Именно вещи, сшитые на заказ и должны стоить дорого! И я сейчас не о деньгах!))) Уникальность вещи, её нацеленность именно на эту личность, её индивидуальность - не купить ни в каком самом дорогом магазине!

La_da, Какая же Вы молодец! Как часто у нас женщины в определённом возрасте перестают интересоваться красивыми и утончёнными платьями! Кто же, как не мы устроит для наших мам такой праздник - красивое, нарядное, непрактичное платье! Выход в ресторан, или, может, путешествие! Здоровья Вашей Маме! А вам успехов и вдохновения!)))

Я - Женя)

La_da, невероятно приятно, что у нас так тепло встречают тех, кто зашёл "впервые":-)
Рада приветствовать в конкурсе. Хорошо, что решились и стали полноправным участником сезоновской жизни.

Прекрасное платье для мамы, выдержанное, как и положено возрасту, с изюмом в достаточной мере, подходящего цвета и фактуры.
Мама на художественном фото (в кресле) выглядит, действительно, с королевским достоинством.

С удовольствием добавляю Ваше платье в строку конкурсантов.
Ваша работа стала тридцать третьей на конкурсе. Хорошая цифра:-)

Мне посчастливилось))) Клиентка порадовала красивыми фотографиями.
Поэтому пришла на конкурс с нарядным платьем)) За идею.
Платье "Фуксия". И в нем прямо все Фуксия и цвет и фасон)))
post-10683-1490107977_thumb.jpg ))
post-10683-1490108053_thumb.jpg post-10683-1490108059_thumb.jpgpost-10683-1490109167_thumb.jpg
Вдохновение
post-10683-1490108126_thumb.jpg
Интересный момент, отделка пояса.
Обычная органза собрана на иглопробивной машинке. И расшита паетками и бисером.
post-10683-1490108261_thumb.jpg post-10683-1490108270_thumb.jpgpost-10683-1490108278_thumb.jpg
И милый рукавчик фонарик,
post-10683-1490108341_thumb.jpg
Принимается?)))

Изменено пользователем lily-56

Я люблю носить платья. Ныряешь с утра в любое – и ты уже хорошо одета. :)))
Поддерживаю)
Платье замечательное: утонченное, элегантное.
============
La_da - мамино платье по истине королевское!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Здравствуйте, я к Вам сегодня с двумя платьями пришла
Номинация: нарядная одежда
Оба платья шила для мамы, шилось не много тяжело, ткань атлас, а моя машинка его очень не любит, дает посадку на изделии, сделала все что смогла, вот что получилось.
Платье №1
Платье из зеленого атласа, мама нашла картинку в интернете, платье ей понравилось, а я его не много доработала, пояс оби с черным кружевом.

post-51136-1490111153_thumb.jpg

post-51136-1490111174_thumb.jpg

post-51136-1490111196_thumb.jpg

post-51136-1490111247_thumb.jpg

post-51136-1490111286_thumb.jpg

post-51136-1490111322_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha

Платье №2
Номинация: нарядная одежда
Платье так же для мамы ткань матовый атлас и шифон, спереди складочки, сзади резинка. Вдохновение пришло из журнала Бурда 8 2013, маме платье очень понравилось, в итоге сначала я шила белое платье для мамы, но не много с изменениями, а теперь вот серое ))
еще не много фото в моей теме.

post-51136-1490112423_thumb.jpg

post-51136-1490112429_thumb.jpg

post-51136-1490112446_thumb.jpg

post-51136-1490112508_thumb.jpg

post-51136-1490112522_thumb.jpg

post-51136-1490112545_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha

Спасибо всем за приём!Для меня "Сезон" - очень высокая планка.Маме всё передала, она очень волновалась на съёмке. Желает всем удачи и успехов!

polisha, платья для мамы- прелесть, особенно зелёное, очень красивый цвет. Это такое удовольствие, когда шьёшь для своего родного человека.

Спасибо всем за приём!Для меня "Сезон" - очень высокая планка.Маме всё передала, она очень волновалась на съёмке. Желает всем удачи и успехов!

polisha, платья для мамы- прелесть, особенно зелёное, очень красивый цвет. Это такое удовольствие, когда шьёшь для своего родного человека.

Спасибо Вам )) да, одежду для мамы шью с большим удовольствием,хотя мама и сама хорошо шьет,но на это у нее нет совсем времени,поэтому радую ее я )) и у Вас прекрасный наряд,хорошо когда родные рядом,долгих лет им жизни !

О, как сегодня богато! Прибежала с горячими фоточками, с пылу-с жару. Думаю, щас разольюсь тут соловьём про законченный проект, а тут... слова так и не выскочили. Как села рассматривать и читать всё, прям все свои слова позабывала. Я лучше завтра тогда ещё раз зайду- покажу, что сшила. Заодно слова обратно подсоберу.
А сегодня- только слова восхищения новым участницам. Особенно впечатлило королевское платье! Воистину- королевское!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...