Перейти к содержанию

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Кто-то когда-то решил,что "молодит" и "стройнит"-"это слова ругательные и прошу их ко мне не применять"©-))
Прошу принять их в моём комменте как антонимы к словам "старит" и "бабит"-))

Мы все за кадром обыкновенные -пропалываем морковку,укладывакм шпалы,высмаркиваем детишек и пр.
Но уж если причипурились и вышли на подиум,будьте любезны принять комплименты и не спорить с аудиторией-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ах, Оля, какое прекрасное платье... Ты целую историю в нем рассказала. Мне представился полет на воздушном шаре. И где-то вдалеке, словно в тумане, Венеция на горизонте :)

Оль, а можно вместе с восторгами вопрос спросить:)? Ты написала, что складки формируешь на большом листе. Не расскажешь, как и зачем, если не секрет. И мучает риторические: где тебе удалось добыть такую фантастическую ткань?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

" Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."

post-40442-1489422247_thumb.jpeg

Мы все за кадром обыкновенные -пропалываем морковку,укладывакм шпалы,высмаркиваем детишек и пр.
Но уж если причипурились и вышли на подиум,будьте любезны принять комплименты и не спорить с аудиторией-))

" .. Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них
и дышать их ароматом. " ))

Оль, а можно вместе с восторгами вопрос спросить:)? Ты написала, что складки формируешь на большом листе. Не расскажешь, как и зачем, если не секрет. И мучает риторические: где тебе удалось добыть такую фантастическую ткань?

Лена, 3м ширины юбки (две ширины ткани) надо положить, а где?
на полу, так спина разболится за 2 часа. Кладу лист на стол, согласно статье Юбка в складку подготавливаю шаблон из карточки мегафона - отличный картон, на нём отмечаю 1/2 глубины складки и ширину, сделав расчёт.
Начиная от края закладываю, сразу раскос делаю по всей длине складки, до низа, тоже шаблончик прикладываю, закалываю одну складку булавками, потом следующую.
И так - складка за складкой, на листе они прекрасно лежат, никуда не убегают. Можно пойти попить кофе и доковырять начатое.

В этот лист можно втыкать булавки, они придержат где что надо, он какой-то пористый внутри, а с двух сторон пластик. Лист остался от ремонта, удобная штукенция, прекрасно убираемая за шкаф и размерчик как доктор прописал - ширина 1.20, длина два с чем-то.

Всё заколола, теперь можно и сметать. Если методично всё не заложить, складки будут топорщиться или западать, в общем, набралась терпения.

Все ткани покупаю здесь - на форуме. Такие, порой, шедевры в хомячьих запасах, дух захватывает... эту конкретно видели все - в альбоме была такая юбочка у Юли Айскрим:-) Юленька, тебе за ткань спасибо огромное, она дождалась пока мои мозги её доварят:-)))

Coffe67, пошла перечитывать:-))))

Оля - Zvezdopad!
Потрясающее платье! Браво! Нет слов!!! Тоже люблю такие рукава, и белый цвет)))) Очень, очень, очень красиво!)))))

Я - Женя)

Ольга - Zvezdopad, для меня ваша работа просто и есть сущность вдохновения. Когда лежало-лежало, и вдруг дождалось своего часа и быстро трансформировалось в вещь.

И, эх... Это я про свои личные вдохновения вздыхаю.... Они сейчас происходят только на мыслительном уровне. Одно, правда, подверглось покупке прикладных, раскрою и примерке, но на этом пока все приостановилось...

Девочки-Сезоночки, дорогие, слежу за конкурсом с широко открытыми от восхищения вашими шитейными умениями глазами и даже, иногда, широко открытым ртом)).
Можно просто вклинюсь в ветку с мааааленьким показом и искренней и радостной благодарностью за навеянное форумчанками вдохновение???

Как-то в теме ППП мне понравилась шапочка, которая шилась для мамы (сорри, не искала автора) . Я тогда подумала - "какая классная форма, надо её как-нибудь применить к нашим фольклорным костюмам".
И вот намедни попадаю на такую картинку в нашей бохо-теме:

И всё... сразу засвербило в некоторых местах))). Какой симпатишный повойник, хочу! Много! Разных! (для своего вокального коллектива)

Сшила пробник, подредактировала размер, второй шила из ткани своего сарафана (моей тканюшки оставался маленький кусок, другим побольше достанется, зашибись!), потом, не понравившиеся тонкие завязки распорола и набила холофайбером, завязав в косы). Смотрится круто!

Я в прошлом году шила всем косоклинные сарафаны и материала брала с небольшим запасом - вдруг платок надо такой будет, или лакомник, или ещё что..., а придумались вдруг повойники - за такое вдохновение, спасибо! Смотрю- радуюсь, ибо в тему))). Уже сегодня перед репетицией раскроила третий))). И фото запечатлела с обновкой. Как мне нравится! Это просто классный комплект! Прибранная головка, волосья все спрятаны, выглядит, как оригинально-повязанный платок
Следующие варианты будут, видимо, с украсами по очелью, с контрастными тканями или что-то подобное...
Показываю вам первым мой убор

с огромной благодарностью за вдохновение!!!
Все участникам конкурса - удачи и восторженных голосов!

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Van Der Made Ирина...
а ведь по всем условиям конкурса Ваш повойник вписывается в конкурсные рамки и вполне может принять участие в голосовании и дальнейшем шествии по конкурсу, как полноценный участник!

Добавляем Вас в строку конкурсантов? (ещё одно фото нужно по условиям, но его можно добавить)

Всегда любуюсь Вами...необычная, самобытная, красивая и смелая...смотреть на Вас всегда удовольствие для глаз и читать Вас - всегда пища для души и ума.

Жду Вашего решения:-) у нас ничего не сказано про головной убор в правилах...так что...Вы можете участвовать. Головной убор не связан, не свалян...он сшит! :-)))

Захотела дочка пальто - поехали за тканью ,купили и такую и сякую. Как же ей не отлежаться в шкафу? А тут как всегда нечаянно весна. Давай пошьем? И вот кручу верчу и все чего то не хватает . И вот оно вдохновение. Пит Мондриан
post-50185-1489609042_thumb.jpg
И вот такое пальто получилось двустороннее разноцветное.
post-50185-1489608887_thumb.jpgpost-50185-1489608580_thumb.jpg

post-50185-1489608611_thumb.jpgpost-50185-1489608717_thumb.jpgpost-50185-1489608644_thumb.jpg

Очень красиво! Архитектурно так!!! Швы закрывали репсовой лентой?

Изменено пользователем fontan

Очень красиво! Архитектурно так!!! Швы закрывали репсовой лентой?

Спасибо, если это мне=) Стояла перед выбором между репсовой лентой и трикотажной, остановилась на последней - у нее цвет был чуть сероватый, а репсовая черная-черная - показалась более резкой.

Van Der Made Ирина ... про головной убор ...

Прошу пардону, что-то у меня картинки в посте совсем не открылись...третий раз обновляю - не вижу ничего, но, видимо, что-то изначально загрузилось (судя по отклику)

Проверяю)))
post-42639-1489611326_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

NitroGEN,очень здорово получилось пальтишко!
Как здорово,что молодые девушки выбирают ЦВЕТ, а то уж этот пресловутый нормкор завоевал все позиции в молодежной моде
Вот честно,увидя такую девушку на улице у меня стопроцентно поднялось бы настроение жить,творить и радоваться любой погоде.
Спасибо что с нами,спасибо за красоту.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Kundze, спасибо большое за теплые слова, они так греют душу.
Отчасти виновата цикличная мода. Буквально сегодня дочке рассказывала как ездила в Ригу в ее возрасте в красной косухе из искусственной замши с золотыми молниями, был черный сарафан с аппликацией из кожзама змея и берет черный из бархата с настоящей звездой из канители. Принимали за местную, до сих пор помнятся девушки в креативных нарядах и оооооооочень красивых колготках. И нашла в закромах чекер -бархотку и вот она опять в моде. Есть где вдохновиться - можно перелистать старые журналы, правда уменьшить плечо и не такой боевой раскрас и начес и вполне можно что то опять оживить =)

... в ее возрасте в красной косухе...

А я уже почти четверть века таскаю любимую косуху и, наверное, меня в ней и похоронят)))).ахахахаааа)))
post-42639-1489615953_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...