Перейти к содержанию

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ах, девочки в последнем вагоне, что ж вы делаете:-)
Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da, Натоми, Арника, Jullisa- глаза разбежались от красоты и вдохновений .
Не было возможности сразу написать отзыв, а теперь слов не подберу, так все нравится и вот все надо: и банты на плечах, как у Ирины-Pavelina,
у Krasnoyarochka воротник с застежкой на спине применила бы обязательно , и розы от Happy_Volshebnica, ах розы, тоже надо , и от La_da воротник на платье в стиле 30х, ох как понравился, и от Натоми чудесные платья по одной выкройки моей любимой, тоже надо:-), а декор на тунике от Арника, тоже ах, и уже знаю куда применить, пальто от Jullisa поставило последнею точку в пошиве моего пальто, которое к сожаление уже не успею сшить, а меховушка Арника..очень функциональная вещь, которую тоже поставила в планы.
Вот сколько вдохновений за несколько дней!
Девочки спасибо Вам!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

.
Лен, как хорошо сказала!:):):).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Очень интересно лег рисунок на спине
Ирина, да там и спереди есть на что посмотреть :) Красочный летний наряд для девушки.

Krasnoyarochka, чудесное интересное платье. Зря сомневались, показывать или нет.

Happy_Volshebnica, изящное маленькое черное платье, усыпанное цветами. Образ со шляпой такой притягательный.

La_da, красиво и изысканно. А это фото, словно из модного журнала.
post-32397-1490553098_thumb.jpg

Здорово, что конкурс вдохновляет на новые подвиги. Натоми, у вас теперь целых два стильных платья в гардеробе.

Арника, как все замечательно сложилось. И подходящая ткань, и отделка. Розочки так хорошо по сарафану рассыпались. А жилет просто класс!
Чем не модная фотосессия?
post-10046-1490616954_thumb.jpg

Юля Jullisa, тут и говорить нечего. Яркая, роскошная, позитивная женщина. Бусины на спинке так неожиданно...

Дамы, всех прибывших за выходные добавила в тему голосования. Проверяйте. Пишите, если что не так.

На конкурс – платье «Черепашки»
Мышки, конечно, шустрей, поэтому они добежали первыми) А мы вот с черепашками только-только доползли до финишной прямой))
Сначала я влюбилась в ткань. Такие милые черепашки с изумрудными глазками: одни - с бриллиантовыми спинками, другие – серебряные ажурные (через них как будто проникает свет и даёт тень – удивительный эффект, присмотритесь), в них невозможно не влюбиться. Ткань шикарная и очень комфортная, тонкая-тонкая плательная 100% шерсть, именная D&G. Если бы на этикетке не был указан состав, ни за что не поверила бы, что это шерсть. Было это года 2 или 3 назад. Хотела сшить платье-рубашку, но время шло…естественно менялись желания.
Когда я увидела платье Ralph Lauren весна-лето 2016 – всё было решено!
post-31635-1490637186_thumb.jpg
Конкурс ускорил процесс исполнения желания) Моей вдохновительницей прошу считать Олю Zvezdopad.
Олечка, одно твоё слово «Я тебя жду!» ….и вот я здесь)

post-31635-1490637279_thumb.jpg post-31635-1490637293_thumb.jpgpost-31635-1490637305_thumb.jpg

post-31635-1490637331_thumb.jpg post-31635-1490637344_thumb.jpgpost-31635-1490637358_thumb.jpg

post-31635-1490637392_thumb.jpg post-31635-1490637407_thumb.jpg

Основное фото - первое
Больше фото и подробности в моём альбоме
https://club.season.ru/index.php?showtopic=31971&st=1560

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо всем за отзывы, а организаторам конкурса за идею его проведения и тему.

"Вдохновение" - не только чем то(моделью, тканью, фасоном), но и самим конкурсом.Все и так уже получили свой главный приз- возможность "сотворить" и пообщаться, и он вещественно осязаем-, это то, что уже сделано, сшито, связано, вышито.

El@ana, за фото спасибо фотографу , она у меня умничка, сама является для меня источником вдохновения, потому что идей много.

8 марта, не знаю, как черепашки, а платье получилось воздушным с призывом улететь куда -нибудь.

отмазка...
не признаю:-))) мухи отдельно, коммерция к котлетам, а наряд на конкурс:-)

Ну, вообще то, и я смело могу Олю-Звездопад в вдохновительницы писать. Дожала :))

Оля-8 марта, ничего, что мышки шустрее, зато черепашки реже встречаются ;) Платье тебе очень идёт.

Оля в черепашках-ты прекрасна)
Воздушная, летящая, красивая.
Платье тебе очень идет.
А на этой фотографии ты, как на палубе белого парохода
post-31635-1490636535_thumb.jpg

Глаза её прекрасные -
Лучистой глубины.
Сияют светом ласковой
Мерцающей волны.
Волшебная? – Конечно же,
Приятно посмотреть!
Вплетает солнце нежное
В тугие косы - медь.
Над морем чаек жалобы:
Затмила красотой!
Стоит она на палубе
Чудесною мечтой.

Как же жаль, что я поздно зарегистрировалась и раньше заседала анонимно(((( Как раз и платье вечернее только отшито и одето было, остается мне кусать локти и пополнить стан наблюдателей, а так бы присоединилась к нарядной одежде!!!! Всем участницам удачи)))

Люблю мочь не могуемое))))

жучинка, так у Вас еще все впереди, и это не последний конкурс на Сезоне.
Будет шанс поучаствовать в конкурсе.
А пока, если есть желание, покажите свое платье в теме "Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!"

жучинка, так у Вас еще все впереди, и это не последний конкурс на Сезоне.
Будет шанс поучаствовать в конкурсе.
А пока, если есть желание, покажите свое платье в теме "Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!"

Да нет, чего моим платьем все темы заполнять. Конкурс - штука интересная, особенно для таких азартных персонажей. А мое платье пусть живет в корсетах, там ему самое место)

Люблю мочь не могуемое))))

Ух....
черепашки... Оля, они при ближайшем рассмотрении совершенно чУдные и глазки и спинки, всё, как ты сказала и фурнитура подобрана изумительно и аксессуары. А издали все эти цвета создают впечатление удивительно светящегося платья - свет, идущий изнутри. Или это ты так подсвечиваешь все свои наряды?:-) Наверное, всё вместе.
Тобою остаётся только тихо любоваться - всё лаконично, аккуратно, свежО и гармонично.
Мне тоже захотелось такое платье...или хочется выглядеть, как ты...лучистой:-)

Спасибо тебе и Натоми, что выбрали вдохновительницей, как-то слегка странно...но приятно.
Натомочка, и неправда Ваша, не дожимала...:-))) это ты сама! Все решения мы всегда принимаем сами в итоге.

жучинка, не горюйте, не последний конкурс, ещё примете участие, если желание есть.

Оля, тебя с черепашками добавляю в список конкурсантов. Себя, ку два раза, к Вдохновительницам Сезона.

Добрый день Мастерицам и Вдохновительницам Сезона! Так хочется сделать много всего (сшить, связать, вышить), что видишь здесь, желания зашкаливают! Спасибо всем за показы, все просто МОЛОДЦЫ!!!
Свой выход начну с платья дочери.
Вдохновителем считаю Анжелину Джоли, у нее было сшито платье из похожей ткани (стр.198 № 3944, ссылка: https://club.season.ru/index.php?showtopic=19972&st=3940 ).
post-35694-1490687247_thumb.jpg
Вот наша ткань:
post-35694-1490687257_thumb.jpg
И даже сначала думали про тот же фасон, но сшилось другое платье, захотелось сделать вырез побольше, и не резать клинья, и нашлась модель № 144 из журнала Бурда № 11 за 2016г.
post-35694-1490687289_thumb.jpgpost-35694-1490687302_thumb.jpg.
Техрисунок платья:
post-35694-1490687308_thumb.jpgpost-35694-1490687318_thumb.jpg
post-35694-1490687270_thumb.jpgpost-35694-1490687276_thumb.jpgpost-35694-1490687283_thumb.jpg
вот такое получилось платье, ткань почти не мнется, хорошо шилась.
post-35694-1490687263_thumb.jpg
скроена юбка и смотрели, какой сделать поясок.
post-35694-1490687295_thumb.jpg
вырез горловины, пуговки решили не делать.
Для голосования можно взять фото первое платья.

Ira S, и вы молодец, что поддержали своей работой всех молодцов:-)
Очень жизнерадостное платье!
А вы заметили, что у нас уже многие с обновами на лето и готовы к весне! Надеюсь, что конкурс случился своеобразным стимулом для многих из нас.
Ira S, ваша работа принята на конкурс и с удовольствием добавляю Вас в строку конкурсантов, а Джолечку к вдохновительницам Сезона.

И у нас уже 51 участница!
Интересно...за последние три дня сколько ещё человек успеют показать в конкурсе свои работы... хоть средний рекорд побьём?:-)
Кто ещё в кустах, присоединяйтесь!

Таня! Приехать, помочь в отлове или всё-таки справишься? :-)
Твоё появление на конкурсе будет полнейшей приятной неожиданностью. Ждём!

ничего себе, сафари...Танюш, я тебе лучше лассо вышлю, а то, боюсь, не успею вернуться от тебя к окончанию конкурса...можно ещё на ночь установить капкан и к утру взять "свеженьким" :-) В капкан положи пуховую подошку, а то ноги оцарапает...
Ещё можно мёдом намазать, чтобы прилип...в общем, советов по отлову фотографов много, воспользуйся тем, который тебе больше нравится;-)
Вот ведь...неуловимые:-)

Я ещё дошиваю, и молюсь о погоде, чтоб было можно сфотать прилично, как дошью! А то у нас снегопады второй день! Надеюсь успеть вскочить в последний вагон с ещё одной вещью. Эх! Не вдохновением единым! Кабы изделия рождались одним вдохновением- у меня бы шкафы ломились от нарядов, а так- пока только от тканюшек. Их ведь шить надо, а это не быстро у меня что-то стало. Раньше быстрее выходило. Зато теперь аккуратнее.

Ira S, прелестные цветы! И ленточка так удачно вписалась по цвету! Вот без неё было бы не так вкусно!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...