Перейти к содержанию

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Объявление для участниц

Создана ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ.
Все, кто участвует в конкурсе, зайдите в неё, пожалуйста, проверьте всё-ли так с вашей работой.

mvf, я вот тоже сколько ни вглядывалась, но +16 не увидела :-) Ну, 3-4, максимум - 5, не больше! И это только подтверждает, что платье очень удачное! Да еще с белой блузой! Да на фоне корабликов! Замечательно!
K@трин, какой классный сарафан! И сочетание цветов очень удачное, и задний план фото - в тему :-) Все так органично! Мне остается только пожалеть, что мне не идут сарафаны...

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Девушки-участницы!
Большой всем конкурсный привет!
Все кто уже на дистанции,молодцы и умнички!
С Весной,с Красотой,с Обновками!

Мы к Вам с гостевым визитом-))
Для внучкиного платья вдохновение получила глядя на работу Калита для её невестки.

post-132-1489178807_thumb.jpgpost-132-1489178815_thumb.jpg

Подробности в моей теме.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Мы к Вам с гостевым визитом-))
Очень интересно вышло!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Ирина, вот это применение цветку! Здорово.
... и что внучка?:-)) О "старом" фасоне наверняка даже не вспомнила, увидев такую красоту:-)

Пути вдохновения неисповедимы...

Венецианское сафари
на конкурс

Чтобы рассказать про настигшее вдохновение, одного поста будет мало...
вдохновение оно такое
как импульс, как вспышка, которая рождается под воздействием свалки в голове, которая вдруг в миг обретает чёткую и ясную картинку...

Вообще, САФАРИ, это по русски на суахили говоря - путешествие.
Одежда должна быть лёгкой, немаркой, свободной, из натуральных тканей. И выглядело это примерно так.
2017_03_12_094754.jpg 2017_03_12_094831.jpg

Для женщин вполне допустима белая рубашка свободного кроя, к которой прекрасно вписываются галифе, удобная обувь, юбки в складку. Отличительная черта - карманы, много, ну и погоны ( непонятно зачем, вероятнее всего - отголосок колониального стиля и часто эти два стиля путают).
6f2e7affd25b43386026f1119f3653db.jpg6_43917.jpg

Стилю сафари нет ещё века, он сравнительно молодой, и всегда его используют в модных показах, стараясь соблюдать натуральную гамму цветов или анималистический принт - для узнаваемости. Хотя - бывают рывки в сторону джинсы, шифонов и других, нетрадиционных материалов и цветов.
31e5cbaee7c65985703658779ca3d16f.jpg839b9460681d8dd59be5990b725b5574.jpg
49b3de3134ecf7cba26179c5664b69fa.jpgc8fe0f2287d0e0e339ec415130893a0f.jpg

Фото не с современных показов, а тех, близких к зарождению стиля годов, но тоже - постановочная съёмка.

2017_03_12_094853.jpg2017_03_12_094910.jpg2017_03_12_095135.jpg

реально из 20-х годов прошлого века, а не из кино, всё это выглядит не так гламурно на фоне африканских просторов и охотничьих трофеев.
get_img.jpg

ВЕНЕЦИЯ
а конкретно - эпоха Возрождения. Ранний период ещё нет, а вот более поздний.
Там есть удивительный даже не крой...фасоном тоже назвать сложно...
в общем, там удивительные рукава! Прекрасно и женственно сглаженная опущенная линия плеча...изумительные ткани...бархат, шёлк, парча, естественно - натура:-)

Кстати, всю суть бархата одними из первых поняли итальянцы - в 1274 году в Венеции даже был учреждена гильдия ткачей бархата, но это отступление...

arts_graphics_2007_1177525a.jpg001gf29y.jpg

Вообще, рукав этот был самостоятельной частью одежды, пристёгивающейся к корсету ( костюму). У мужчин-тоже...
It__40__50_zh2.jpg361b.jpg

Эти рукава, как и множество других, можно до сих пор встретить на Венецианских карнавалах.
italy02604.jpg
Вообще итальянцы по рукавам были большие кудесники:-) И одному только рукаву той эпохи можно посвятить целую диссертацию, не говоря о корсетах и множеству предметов, к которым тот рукав прилагался:-) Витиевато одевался народ...

Это огромная тема - одежда эпохи Возрождения, я лишь постаралась картинками показать, что творилось в голове:-)
И нашло отражение в моём гардеробе, в т.ч. и в модели, представленной на конкурс. Тот паровоз, который вдруг случился под воздействием вдохновения, не закончить до конца марта.
Поэтому на конкурс идёт самостоятельная законченная вещь -
Венецианское сафари.

Когда ИА_ и Dakota
выставили свои проекты, а Ирина Kundze напомнила об удивительной итальянской марке...в голове щёлкнуло
Венеция!

Эта ткань ждала фасона два года и суждено было случиться конкурсу, чтобы её судьба была решена буквально за секунду!
6.jpg 7.jpg

Решено было стиль сафари объединить с эпохой Возрождения.

Тончайшая рубашечная ткань с малой долей эластана, в природной гамме, обычный самый рубашковый крой - воротник, карманы с клапанами, сквозная застёжка, простые пуговицы ( правда 3-х цветов), юбка в свободную складку, мягкий пояс, опущенное плечо, широченный рукав из тончайшего натурального шифона - всё смешалось...и получилось!

2.jpg1.jpg5.jpg

вы готовы к путешествиям?
3.jpg

я так вот уже совсем-совсем:-))
4.jpg

ИА_ Dakota и Kundze , благодарю за вдохновение:-)

Оля! Боже мой, КАК Красиво! Аристократическая непринужденность во плоти! Образ потрясающий! Легкий, стильный, изысканный!
Сижу открывши рот и обалдеваю просто :-). Оля, Браво!!!!

.
Оль...
Какое удивительное платье...
Проникновенная гамма цветов: бело-серо-чёрная + розовое золото личика и волос...
- Ты как будто взяла старинный чёрно-белый дагерротип, который хранился 100 лет в альбоме --- и вдохнула в него краски и жизнь.
(Кстати, ты на Анастасию Р. здорово похожа:)).

post_2684_1489313581.jpgpost_2684_1489313500.jpg

43438986.jpgvgcsbs._pkthihfangwu_2.jpg

- Платье ещё удивительно своей абсолютной динамичностью.
Вроде ты и стоишь спокойно - но вся в непрерывном лёгком движении. Как это получилось?..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Оля, с умаможносойти от платья!
Оно как ветер, как твой характер-легкое, нежное, порывистое и спокойное спокойное.
Как ты, вот так можешь делать...складывать, думать и бац- и шедевр.
Любуюсь и наслаждаюсь!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Оля, твое платье сплошное волшебство!
Цвет, ткань, фасон - удивительно гармоничны!
История вдохновения - это отдельный разговор)
Блестяще.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Дамы, спасибо за отзывы...платьем очень довольна, вот, что значит - вдохновение, раскроилось за утро, сшилось за два других

- Ты как будто взяла старинный чёрно-белый дагерротип, который хранился 100 лет в альбоме --- и вдохнула в него краски и жизнь.

Ирина...вот не поверишь, дольше фотографировала это платье, чем шила! Точно - дагерротип:-))
Обычно выставляю свет по вменяемым предметам и даже не смотрю, что фотографирую...
8.jpg
вся съёмка занимает минут 10, готовлюсь дольше.
А тут... упс...
9.jpg
такого ещё не случалось:-)) и во второй раз...
10.jpg

и в третий!
шифоновые рукава и верх платья не хотели вообще никак фотографироваться!
12.jpg

я уж и фокус поставила на плечи...но ни в какую...
пришлось снимать вообще без вспышек форматом RAW и вытягивать экспонир в ФШ, чтобы складочки на рукавах проявили себя:-)

Вроде ты и стоишь спокойно - но вся в непрерывном лёгком движении. Как это получилось?..

вот за счёт этих невесомых тканей и получилось:-) Они никакие...это облако, которого на теле нет... облако которое даже не фотографируется; как туман.
Швы просвечивают совершенно...пришлось всё шить французскими швами.
11.jpg

Потому и сделаны карманы, чтобы там не светилось то, что не надо:-) потому и с клапанами - чтобы уж совсем не светилось:-)) Потому и юбка в складку, в глубокую...
эта ткань движется даже от дыхания:-)
хотя ей присущи все свойства итальянской рубашечной ткани: заламывается, на воротнике она стоит и на клапанах тоже хотя они проклеены призрачной рашелевой, нет у меня органзы молочного оттенка...а когда "торкает", ждать нет сил и искать по и-нет магазинам - тоже; так ни один проект не сошью, если буду искать всё, как надо, мне взять-то негде...а придёт и не то?... ...удивительная ткань! Изначально подобрала пуговицы - залюбоваться, но они железные, красиво-витиеватые. Взвесила - пуговицы тяжелее платья, отказалась от них.

Четыре фотосессии для одного платья это рекорд:-)))

Ирин, очень супер mini lady :) Мило и изысканно до невозможности. Сразу - призер :))
Ты, конечно, скоростной кутюрье. Без сомненья.

Оляааааа, вот это сафари ! Это просто в круизную коллекцию . Любой Маэстро лапку потянет: а можно мне?!

Решено было стиль сафари объединить с эпохой Возрождения.

Тончайшая рубашечная ткань с малой долей эластана, в природной гамме, обычный самый рубашковый крой - воротник, карманы с клапанами, сквозная застёжка, простые пуговицы ( правда 3-х цветов), юбка в свободную складку, мягкий пояс, опущенное плечо, широченный рукав из тончайшего натурального шифона - всё смешалось...и получилось!

Как же это необычайно, воздушно, бесконечно женственно и красиво! Оля, браво! Такой шикарный микс в одном платье получился.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Олечка, ну, само собой, платье сногсшибательное! но какая подача - зачиталась и засмотрелась! Чувствуется, что платье шилось на одном дыхании. Супер-супер!!!

Вроде ты и стоишь спокойно - но вся в непрерывном лёгком движении

потому что плещется водичка в складках юбки и дует ветерок))

Ира Kundze, какое хорошенькое платье! На хрупких девичьих плечиках такое трогательное)
Я сохранила себе вот такую картинку, может когда-нибудь... (Jayson Brunsdon весна-лето 2016)
post-31635-1489327139_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Оля, у этого платья просто магическая притягательность. Слов много говорить (писАть) не хочется. Хочется рассматривать.

Zvezdopad, супер платье! Даже похожих нигде не встречала, гениальный фасон. Красотища!!!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...