Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017


Рекомендуемые сообщения

.
Оль...
Какое удивительное платье...
Проникновенная гамма цветов: бело-серо-чёрная + розовое золото личика и волос...
- Ты как будто взяла старинный чёрно-белый дагерротип, который хранился 100 лет в альбоме --- и вдохнула в него краски и жизнь.
(Кстати, ты на Анастасию Р. здорово похожа:)).

 

post_2684_1489313581.jpgpost_2684_1489313500.jpg

 

43438986.jpgvgcsbs._pkthihfangwu_2.jpg

 


- Платье ещё удивительно своей абсолютной динамичностью.
Вроде ты и стоишь спокойно - но вся в непрерывном лёгком движении. Как это получилось?..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с умаможносойти от платья!
Оно как ветер, как твой характер-легкое, нежное, порывистое и спокойное спокойное.
Как ты, вот так можешь делать...складывать, думать и бац- и шедевр.
Любуюсь и наслаждаюсь!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, твое платье сплошное волшебство!
Цвет, ткань, фасон - удивительно гармоничны!
История вдохновения - это отдельный разговор)
Блестяще.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, спасибо за отзывы...платьем очень довольна, вот, что значит - вдохновение, раскроилось за утро, сшилось за два других

 


- Ты как будто взяла старинный чёрно-белый дагерротип, который хранился 100 лет в альбоме --- и вдохнула в него краски и жизнь.

 

Ирина...вот не поверишь, дольше фотографировала это платье, чем шила! Точно - дагерротип:-))
Обычно выставляю свет по вменяемым предметам и даже не смотрю, что фотографирую...
8.jpg
вся съёмка занимает минут 10, готовлюсь дольше.
А тут... упс...
9.jpg
такого ещё не случалось:-)) и во второй раз...
10.jpg

 

и в третий!
шифоновые рукава и верх платья не хотели вообще никак фотографироваться!
12.jpg

 

я уж и фокус поставила на плечи...но ни в какую...
пришлось снимать вообще без вспышек форматом RAW и вытягивать экспонир в ФШ, чтобы складочки на рукавах проявили себя:-)

 


Вроде ты и стоишь спокойно - но вся в непрерывном лёгком движении. Как это получилось?..

 

вот за счёт этих невесомых тканей и получилось:-) Они никакие...это облако, которого на теле нет... облако которое даже не фотографируется; как туман.
Швы просвечивают совершенно...пришлось всё шить французскими швами.
11.jpg

 

Потому и сделаны карманы, чтобы там не светилось то, что не надо:-) потому и с клапанами - чтобы уж совсем не светилось:-)) Потому и юбка в складку, в глубокую...
эта ткань движется даже от дыхания:-)
хотя ей присущи все свойства итальянской рубашечной ткани: заламывается, на воротнике она стоит и на клапанах тоже хотя они проклеены призрачной рашелевой, нет у меня органзы молочного оттенка...а когда "торкает", ждать нет сил и искать по и-нет магазинам - тоже; так ни один проект не сошью, если буду искать всё, как надо, мне взять-то негде...а придёт и не то?... ...удивительная ткань! Изначально подобрала пуговицы - залюбоваться, но они железные, красиво-витиеватые. Взвесила - пуговицы тяжелее платья, отказалась от них.

 

Четыре фотосессии для одного платья это рекорд:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, очень супер mini lady :) Мило и изысканно до невозможности. Сразу - призер :))
Ты, конечно, скоростной кутюрье. Без сомненья.

 

Оляааааа, вот это сафари ! Это просто в круизную коллекцию . Любой Маэстро лапку потянет: а можно мне?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решено было стиль сафари объединить с эпохой Возрождения.

 

Тончайшая рубашечная ткань с малой долей эластана, в природной гамме, обычный самый рубашковый крой - воротник, карманы с клапанами, сквозная застёжка, простые пуговицы ( правда 3-х цветов), юбка в свободную складку, мягкий пояс, опущенное плечо, широченный рукав из тончайшего натурального шифона - всё смешалось...и получилось!


Как же это необычайно, воздушно, бесконечно женственно и красиво! Оля, браво! Такой шикарный микс в одном платье получился.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, ну, само собой, платье сногсшибательное! но какая подача - зачиталась и засмотрелась! Чувствуется, что платье шилось на одном дыхании. Супер-супер!!!

Вроде ты и стоишь спокойно - но вся в непрерывном лёгком движении

потому что плещется водичка в складках юбки и дует ветерок))

Ира Kundze, какое хорошенькое платье! На хрупких девичьих плечиках такое трогательное)
Я сохранила себе вот такую картинку, может когда-нибудь... (Jayson Brunsdon весна-лето 2016)
post-31635-1489327139_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у этого платья просто магическая притягательность. Слов много говорить (писАть) не хочется. Хочется рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, супер платье! Даже похожих нигде не встречала, гениальный фасон. Красотища!!!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по моей скорости выкладывания приза, предлагаю награду для последнего, наверное призера :))
Черный хлопок-креш с шелковинкой.

 

post-28840-1489334536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad Оля слов нет !! Не умею писать комменты честно От платья в восхищении Может тоже успею поучаствовать сшито пара вещей надо только собраться сфотографироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, шикарный отрез....
Благодарю от всех любителей шитья и от себя лично:-)
Сейчас я его добавлю.... посмотрю куда и напишу.

 

Когда ждать рождённого в ежовых рукавицах?;-)

 

Наталья швея-мотористка присоединяйтесь...это крайний конкурс в этом году на "общую" тематику. Больше, чем на год загадывать не хочется, жить надо здесь и сейчас, что там будет в 18 году пока не известно:-)

 

ага..забыла написать: всех своих трёх вдоновительниц ИА_ Dakota и Kundze
уже добавила к Вдохновительницам Сезона:-)
Шанель вдохновила Dakota, Dakota вдохновила ИА_ , ИА_ вдохновила меня...снежный ком:-)))
Себя сейчас тоже добавлю в строку конкурсантов...
ага... !
забыла написать второе: не за приз, но в призёры попасть хочется, потому что женщина... так что - за диплом и за компанию и за идею:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмазка...
не признаю:-))) мухи отдельно, коммерция к котлетам, а наряд на конкурс:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, великолепное платье! Предлагаю назвать его "венецианские сны", есть явное соответствие)). Это невероятная швейная удача - совпали ткань, фасон и исторические аллюзии... Есть в этом платье задор и барочное кокетство венецианских карнавалов. Очень понравилось, очень....до белой зависти
В этом платье с гондольерами да в прогулку на гондоле! Желаю путешествия в сказочную Венецию)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama,


присоединяйтесь, у Вас вырисовывается прекрасный ягодно-серый микс
а почему нет?

 

Натоми, у нас по 4 приза в каждой номинации и ряды вдохновительниц пополняются...поэтому, я тут пораскинула мозгами....и добавила твой приз к Вдохновительницам Сезона

 

Надеюсь, что сообщество не против такого поворота событий? если против, пишите в личку, буду переруливать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Это просто нереально! Такое платье, такой образ! Сногсшибательно! Просто убило своим совершенством! И не спорь, это платье- само совершенство! ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ! Оно способно снести голову и спасти мир! Я теперь не смогу смотреть какое-то время на своё шитьё, как человек, тонко чувствующий прекрасное, но не совсем умеющий его воплощать. После такого шедевра надо долго приходить в себя. Какие тут могут быть рассматривания деталей! Шедевры по деталям не рассматривают. Они убивают сразу, целиком и наповал. Лежу. Встать не в силах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему.
Ура! Оля - Zvezdopad в нашей компании!
Читаю.
Сафари.
В голове пробегает мысль, что это будет что-то из льна (Оля же не раз признавалась в своей любви ко льну).
Следующий пост.
Венеция, Возрождение.
Стоп! Какая связь? Я что-то пропустила?
Нет, так и есть! Венецианское сафари.
Но КАК? Как это можно совместить? А оказывается, можно!
Оля, обалденное платье! Легкое, воздушное. ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ!
Воистину, неисповедимы пути вдохновения!
А вот это

раскроилось за утро, сшилось за два других
повергло в легкий шок. Чтобы такая красота, да за три утра! Так тоже бывает?
Вот что значит мастерство!

 

Эх! Пошла я шить...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ТАК не бывает! это ...что то не реальное, из другого измерения и пространства.
post-23156-1489341814_thumb.jpg

...это облако, которого на теле нет...

эта ткань движется даже от дыхания:-)

Невероятная красота, воздушность и невесомость!
Своих слов не нахожу. Могу лишь повторить то, что сняли с языка девочки.
есть явное соответствие)). Это невероятная швейная удача - совпали ткань, фасон и исторические аллюзии... Есть в этом платье задор и барочное кокетство венецианских карнавалов

Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, лежать можно только до утра...потом срочно дошивать конкурсный проект:-)
Purplelady, просто там всё... довольно просто.

 

В закромах есть выкройка мужской рубашки, с вытачкой, давно на себя сделала, множество вещей пошито по ней.
Она свободная, как надо там всё уже давно...Беру выкройку, там ещё кокетка, её нет на фото, удлиняю плечо, сразу с ц/к бортом крою, сшиваю спинку, плечевые, примеряю. Слегка изменяю плечо на себе. Изменила, плечевые прострочила, рукав приложила ( не забывая раскинуть вытачку, часть в пройму, остальное в талию ) и отметила на выкройке, где там начался шифоновый рукав.
013.jpg014.jpg

 

Он кроится практически в ширину ткани - кажется метр, к нему манжет пришить, собрав на сборку, тоже не долго.

 

Самое долгое было заложить и заметать складки на юбке. Для этого пришлось вытаскивать лист, на котором всё делаю - шлихтую, размечаю большие детали... ушло часа 2, самый длительный процесс :-) Использую шаблон, как всегда для закладывания глубин и промежутков, чтобы не таскать туда-сюда линейку.
15.jpg
ну и всё в принципе...
Пришить воротник, шлёвки, верх к низу, прометать петли, пришить пуговицы.

 

Самое важное - "своя" выкройка, проверенная и чёткая технологическая цепочка, выстроенная в голове.
НО главным было, чтобы "в голове щёлкнуло" и сложилась вся картинка:-)
И можно в Венецию со своим самоваром:-)))

 

Света, спасибо:-)
Всем спасибо, кто сегодня разделил радость со мной.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я еще обдумаю, переварю и напишу какие-нибудь поэтичные и волшебные слова об этом платье. А пока просто затаила дыхание от восторга и только одна мысль в мозгу - я хочу ЭТО платье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня вот тоже от просмотра " в зобу дыханье спёрло"
Оля,замечательно платье с какой стороны ни посмотри.
Удобное,легкое.
А главное - красит тебя и, не побоюсь этих слов,стройнит и молодит.
Я дико расстроилась, когда прочла в одном из твоих постов,что отрезное по талии ты категорически не приемлешь.По-моему такой фасон тебе гораздо больше подходит,чем вытянуто- селёдочный.
Куколка!
Я видела у нас такой принт,но в более плотной ткани,годной для платья футляра.
Ушла,но ещё не раз вернусь, чтобы пооблизываться-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не побоюсь этих слов,стройнит и молодит.
Вот тоже всё пытаюсь подобрать слова для аналогичного впечатления:). И как-то все эти слова не отражают культурологического шока:).
Ольга, тебе удалась какая-то феноменальная невесомость, прямо воздушность. Вот никогда тебя такой не видела (хотя ты очень стройная). И может быть, не столь молодильности оно добавило - как вдохновенной, стремительной полётности. Легчайшей лёгкости на подъём, порыва за пределы. И оно такое уместное, такое присталое всему нонешнему статус кво --- но такое взлетающее над сугубыми жизненными реалиями:).

 

Здорово, очень здорово.
Покорительно и победительно...

 

Вертится в голове из "Приходите завтра":
- Меня одну в район на смотр выделяли.
- А что ж ты делала в районе?
- Чего я делала? Пела, чего ж делала.
- И не ругали тебя?
- Наоборот хвалили.
- Ну, ну, ну! Так уж и хвалили.
- Не знаю... восхищались!

 

- Вот и я восхищаюсь:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, сразила и воодушевила! Светишься и мерцаешь! Думаю ты произвела бы впечатление в любой точке мира, потому что образ простой и многогранный одновременно. Больше всего это похоже на классическую музыку, у которой нет границ или языков: это

!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...