Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка в свободно-ходовой технике


Рекомендуемые сообщения

Очень миленькие топики! Особенно салатовый понравился. На сиреневом темноваты нитки или фотоаппарат исказил цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя блуза из льна с добавлением синтетики.
Выкройка отмоделирована по основе.
Вышивка машинная выполнена шелком.
post-7467-1236273026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I_r_i_n_a ,про машинную вышивку ручками знаю не понаслышке-))
Титанический труд!Сама долбила несколько лет.
Желаю Вам скорейшего созревания на вышивальную машину.
Хотя конечно возможности у ручного труда совсем другие и порой даже незаменимые машинным.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, спасибо за пожелания. Но я не хочу вышивальную машину. Вышивка доставляет мне массу удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...это машинная вышивка, но ручками.

I_r_i_n_a, это просто фантастика! Такая нежность и красивость!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять пошла учиться,это мое домашнее задание.Кажется что ошибок море наделала(
Подскажите пожалуйста,что делаю неправильно.
post-5205-1236397937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Love,приветствую.
Всё красиво и аккуратно.А что в мережках может быть неправильно?Главное,чтобы рисунок повторялся.А каким он будет-придуывает творец.
Мне всё понравилось.Накатила ностальгия по машиночке.Стоит она у меня родная на работе в кладовке.
Вот только третий образец(сверху)Я бы сделала дополнительно один прокол в середине верхних и нижних элементов.А может он у Вас есть,я не могу разглядеть на фото-сливается.Или у Вас там шахматный порядок?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите... из темы Ingwer:
Новая блузка. Вышивку делала в свободно-ходовой технике. Ткань - натуральный китайский шелк.
http://club.season.ru/uploads/post-1744-1236537294_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-1744-1236537489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Love, которая только недавно показала в этой теме образцы, нежнейшая салфетка... вышивка по выдергу, строчевый гипюр

 

1238241298

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строчевый гипюр - потрясающе красивая работа. Мои поздравления и восхищения Love.Очень интересно сколько по времени заняла эта работа,ведь это очень кропотливая техника?!

 

Вспомнились впечатления от недавней поездки на Кипр,были на экскурсии в горной деревне Лефкара,которая знаменита своими вышивками,цены на них просто заоблачные, смогла купить только скромную салфетку в подарок подруге. Помню, что тогда еще подумала - единственно что ценно,так это знание, что это работа в старинной технике, ручная ,а ведь сами мы в России, в Украине,в Молдове умеем делать не менее прекрасные вещи. Представленная работа Love только подтвердила это.

 

давно ничего не показывала,попытаюсь улыбнуть вас - это тоже свободно-ходовая техника,заготовки к жесткому лабрикену в детскую
post-1198-1238682484_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо besvet ,работа заняла две недели,уж очень мне сынуля любит "помогать" ,и проблемы с машинкой очень мешали(уже не знаю как бороться с пропусками) а сама техника оказалась не настолько сложной как кажется,все элементы есть в ришелье.

 

Ламбрекенчик такой милый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и в сборе жесткий ламбрикенчик для детской:
post-1198-1239459333_thumb.jpg post-1198-1239459452_thumb.jpg post-1198-1239459482_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свободно-ходовая техника,заготовки к жесткому лабрикену в детскую

Какие добрые и веселые мордахи будут видеть по утрам детишки в этом доме! Поздравляю... дизайнерская работа. Вдохновения где искали, откуда образы? :)
Проанонсировала вашу работу в теме:
Жесткий ламбрекен... как сделано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, какое чудо!
Такое нежное оформление окна, очень-очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вдохновения где искали, откуда образы? :)

Спасибо всем, кто заметил эту работу. Вдохновение нашла в Молька-клубе,есть у нас там много великолепных мастеров шторного дела,и есть у нас там один непревзойденный мастер из Украины Ирина, у нее есть масса работ для детской, работы такие, что просто невозможно не влюбиться, всем очень советую посетить ее сайт http://www.decorative.dp.ua/, уверена всех вас посетит такое же вдохновение. Я предложила своей клиентке каталог Иринкиных работ и ей очень захотелось получить такую же спаленку для дочурки,как предлагала Ирина,мы совсем слегка расширили прочтение темы, которую создала Ирина, у нас будут еще и покрывало, и подушки, и все тоже будет улыбаться ,будут летать бабочки и цвести цветы.

 


Мне тоже интересно , как такие мордочки получаются , пожалуйста .

это вышивка-аппликация,у меня в свободно ходовой технике, в данном случае с синдепоном, поэтому вышивала не используя пяльца

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея и прекрасное исполнение,такое чудо!А личики такие добрые и радостные,что настроение подымается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, громадное СПАСИБО за фотки , ссылку на чудесный сайт , там я действительно потерялась ...
Скажите , пожалуйста , а все мордочки Вы рисовали от руки , а потом выкраивали-вышивали или где-то есть уже готовые лекала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet,
Скажите , пожалуйста , а все мордочки Вы рисовали от руки , а потом выкраивали-вышивали или где-то есть уже готовые лекала ?

я рисовала мордочки от руки, сначала хотела поиграться в кореле, обводя по фотографии работы Иринки, но потом заленилась - я немного рисую и мне быстрее нарисовать все самой прямо от руки на ткани. нанесла контуры будущих строчек для вышивки карандашом прямо на ткань, подложила один слой синдепончика,каждую будущую литнию портрета зафиксировала вокруг булавками, затем обстрочила по контурам карандаша,убрала булавки, а дальше все по технологии свободно - ходовой - валик и строчевая гладь. затем вырезала по контуру мордашки и закрепила на уже подготовленный жесткий ламбрикен

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение детской, правда не в интерьере,а у меня на диване :)
post-1198-1239949379_thumb.jpg post-1198-1239949385_thumb.jpg post-1198-1239949394_thumb.jpg post-1198-1239949401_thumb.jpg post-1198-1239949407_thumb.jpg post-1198-1239950401_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...