Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Анжел


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать новую работу. Только что "из под иголки".
Свадебное платье . Клиентка пришла уже с купленной тканью. Это тот случай, когда я в 99% отказываю. Но тут не смогла :)).
Ткани в магазине насоветовали столько, что на швы уже не хватало.
И так по порядку. Платье состоит из двух частей. Нижнее платье- трикотаж. Сделала его двойным. Хотя уговаривала меня клиентка шить в один слой:" чтоб было как кожа вторая". Я настояла чтоб докупила еще отрез.
Верхнее платье- вышитая сетка. Тож с ней история. Про то что нехватало метража на швы , я уже писала. Еще один подвох- она растягивается только в одном направлении, и второй подвох- на сетке смещен рапорт рисунка относительно сторон. После того как я повесила платье на манекен- его просто закрутило. Естественно заднюю шлицу тоже повело в бок. Каких либо обрезочков чтоб доставить и исправить у меня небыло. Крутила я это платье два дня. Сказала клиентке что просто не знаю как ее такую с кривым разрезом отпускать. Она мне пообещала не маршировать на свадьбе как солдат и я этот разрез зашила.
Верхнее платье шилось полностью вручную.
Т.к скалеоз моего манекена не совпадает сторонами со скалеозом моей клиентки, то на фото видно некое несоответствие длин по вырезу на спинке:))
post-63-1252408020_thumb.jpgpost-63-1252408125_thumb.jpgpost-63-1252408225_thumb.jpg

 

Если будут какие вопросы по этому платью, отвечу попозже :)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красоту и поучительные подробности истории с тканями... понимаешь, что руки опускать сразу не стоит :)

Нижнее платье- трикотаж. Сделала его двойным.

Правильно поняла, что чехол из трикотажа - двойной, чтоб форма платья была однородной, без подчеркивания нюансов телосложения ?
Верхнее платье шилось полностью вручную
это - попытка исправить дефект - "смещен рапорт" или такую нежную ткань невозможно было шить на машинке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел очень красивое, продуманное(не замученное лишними швами) платье. Только одно хочу спросить: как и чем Вы обрабатываете край сетки(проймы и вырез)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... чехол из трикотажа - двойной, чтоб форма платья была однородной, без подчеркивания ньюансов телосложения ?

Я предпочитаю шить платья на подкладке и не очень приветствую отделочные швы, если они не требуются по модели . Ну и конечно, вы правильно подметили, подклад скрывает разные деффекты кожи, как большие родинки или (тттт) прыщики) ...
Фигура у клиентки почти манекенская, если не учитывать скалеоза.

 

это - попытка исправить деффект - "смещен рапорт" или такую нежную ткань невозможно было шить на машинке?

 

Я изначально думала шить платье вручную и без боковых швов, но пришлось выбирать на платье места , чтоб закрыть вытачки и не было сильно заметно, что рисунок на ткани нарушен и не нарушилась форма платья.
Смещенный рапорт на ткани- эт такую ее создали. Я обратила внимание только когда начала кроить. Там смещение буквально 5 см. Но другого выхода не было. Платье кроила на всю ширину сетки( она же длина платья).

 


Анжел,как и чем Вы обрабатываете край сетки(проймы и вырез)?

 

Тонкой лайкровой сеточкой. Хотелось нашить там биссера ( шоб знали как покупать ткани без меня:)). Но я ж не садистка.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже тихонько любуюсь как в музее, даже с вопросами пока страшно соваться...Тут уже другой уровень понимания нужен....

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо какое-то. Вопросы задавать не буду, т.к. воссоздать что-либо подобное невозможно. Чуть ранее я писала, что в Ваших платья клиентки феи, теперь сомневаюсь. Фея - это Вы и наверно с волшебной палочкой.
Просто буду любоваться. Спасибо за красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел вы и правда фея. Так приятно смотреть Ваши работы, столько красоты неземной.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, oooooooooooочень понравились ваши свадебные работы.
Альбом посмотрела ваш. Хочу еще. :) Спасибо X 1000! И удачи вам огромной!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать одну из моих новых работ.
Платье для верующей ( датишной) невесты. Условия - чтоб не было сильно открыто по горловине, обязательно чтоб было " по фигуре" , чтоб был узкий длинный рукав.
Основу платья " корсетной" назвать можно с трудом. Скорей всего облегченный вариант. Из базисной выкройки смоделировала платье с рельефами ( от плеча). Продублировала ткань подклада и верха платья английским батистом ,укрепила швы тонким региленом. Никакого частокола костей.
Декор - как заказывали по модели :)))

post-8846-1259350438_thumb.jpg

post-8846-1259350457_thumb.jpg

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, складочки Вы вручную закладывали? Очень интересно было бы взглянуть на боковые швы и застёжку, работа тонкая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никакого частокола костей.

Это внушает уважение:)

 

Про эстетику.
...Очень красиво получилось сочетание чётких складочек лифа и размытого объёма юбки. Очень здорово сочетается: чёткий блеск верха и призрачное мерцание низа...

 

...Анжел, а как Вы оцениваете посадку лифа на фигуре? Складчатый лиф не самая простая вещь. - Всё удалось, что хотели?
Интересно, какого роста модель? По фоте одни ноги у неё двухметровые:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Анжел, а как Вы оцениваете посадку лифа на фигуре? Складчатый лиф не самая простая вещь. - Всё удалось, что хотели?
Интересно, какого роста модель? По фоте одни ноги у неё двухметровые:).

Девушка роста 178. + Чтоб платье мело пол. Ну что заказывают- то и получают. Сегодня убеждала ее что "бегать" в свадебном платье это моветон:))

 

Посадка по фигуре на очень хорошо( ну чтоб не посчитали меня не скромной:)) Если мне не нравится какой то момент- я невесту из дома не выпускаю :). Если еще учесть что все эти складочки- полосочки в динамике немного рябят,то можно сказать- что лучше сделать очень трудно( может быть возможно:).

Анжел, складочки Вы вручную закладывали?

Это не совсем складочки. Это каждая "складка" - отдельная полоска.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая складка -отдельная полоска! - Ооооооооооооо!

 

Действительно, складки с таким совершенством ,наверное, заложить не получилось бы. Но сколько ювелирного труда!

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, полосочки, это не сильно проще складочек :), внушает. И на спинке тоже?
От горловины до линии низа проймы- полоски отдельно. То что ниже проймы , все складки -это отдельные полоски- от спинки до спинки. На линиии " выше-ниже" груди немного подколдовала :)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Анжелочка!!! Вот это ВЕЩЬ!!! и столько труда!!! Божественно ! Идеально!Бесподобно!Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к огромному хору восторгов, платье целомудренное и роскошное, такое сочетание очень редко встречается, чтобы все каноны соблюсти и красиво преподнести невесту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...