Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Анжел


Рекомендуемые сообщения

Изысканно и стильно! Про мастерство исполнения вообще нет слов. Спасибо что показываете свои великолепные работы, они так вдохновляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, Повелительница Невест, наряд просто фантастиш, совершенно "невозможный повторить" дизайн!!!
Особенно понравилось : невесту из дома не выпускаю ))))).
А я последнее время частоколом костей только так пузики внутрь вталкиваю, одни пышки у меня и все как одна сплошь декольте до пупков. Верующая невеста-мормон была только одна, так хотелось ей что-нить секси сделать, увы, не работает с ними момент оголения груди. Невесте понравилось, прислала еще 2 клиентки, но я все-таки более получаю удовольствие от открытых по максимуму нарядов, чем от закрытых. Сорри, что болтаю много :).

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это работа. Сильно впечатляет. Очень нравятся трудоемкие вещи.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, платье королевское! Хочется рассмотреть все в мельчайших подробностях:).
Анжела, чем украшен ворот и низ лифа? Не поняла по фото. А спинку не покажете? Интересно, как застежка сделана.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем большое спасибо за добрые слова и внимание к моей работе:))

 

Что я могу еще добавить по этому платью.
Спинка на шнуровке, к сожалению в готовом виде нет фото, на спинку особый акцент не делали. Совместила максимально полоски, чтоб совпадали правая и левая стороны спинки.

 

Еще на первой встрече с клиенткой мы обговорили, что пояс она возьмет на прокат у подруги. Так ей вышло дешевле по деньгам ( предварительно посчитали сколько обходятся прикладные материалы + работа) . По горловине я наклеяла бусинки Сваровски, чтоб платье гармонировало с этим поясом. Я так подозреваю, что клиентка давно мечтала о подружкином поясе:)))

 

Еще хочу добавить, что все "складки" и круглая полоска по горловине- это раскроеные прямые детали под углом 45 градусов. Круглая деталь по вырезу горловины сформована утюгом.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для верующей ( датишной) невесты.

Думается что такое платье одела б любая невеста с большим удовольствием. Платье очень хорошее, а пояс делает его более раскошным. А со складочками работала, знаю как это ;-). и чтоб все посадить на место сколько труда потребовалось. Великолепно!!!!! Браво!!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1207919517


Расскажите пожалуйста , как вы создаете такую изумительную пену на подоле? Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите пожалуйста , как вы создаете такую изумительную пену на подоле?

 


Опишу свой способ пошива юбки думаю ,что у других мастериц могут быть свои варианты пошива таких фантазийных юбок.
post-348-1456293359_thumb.jpgpost-63-1457586354_thumb.jpg

 

Для такой юбки вам нужно
Подъюбник готовый с обручами без оборок. Для этой юбки я использовала подъюбник 3 обруча с окружностью нижнего обруча 350 см.
Ткань для подкладки.
Жесткая фатиновая сетка для основы юбки.
Органза "кристалл" для оборок.
Из ткани подкладки и жесткой фатиновой сетки ( база юбки) нужно выкроить юбку полусолнце .
На базе юбки размечаем линии пришивания оборок.

 

Органзу раскраиваем по косой на полосы . Можно сделать приблизительный расчет. Я сразу крою 10-12 метра ткани. Получается много полос, которые нужно сшить в одну длинную ленту. Обратить внимание, чтоб все припуски швов были на одну сторону. Сшить можно на оверлоке швом шириной 4 мм и длиной1.5-2мм.

 

Когда у готова длинная лента оборки , то один длинный край я обрабатываю обычной оверлочной строчкой, а другой- настраиваю оверлок на растяжение и делаю по краю ленты узкий ролевый шов с леской. Желательно использовать рыболовную леску 0.8-0.9 мм (продают в магазинах в бобинах по 100 метров).

 

После обработки оверлоком длинных срезов ленты, нужно сделать сборку по-краю ,обработанному обычной оверлочной строчкой. Т.к. получается большой метраж, а традиционным способом ( две параллельные строчки и стянуть...) очень трудно добиться равномерной сборки, то я делаю сборку на коверлоке . Для этого я выставляю дифференциал коверлока на сборку и шью одной иглой, цепочкой.
Теперь оборка готова и можно ее пришивать на базу юбки. Пришиваем каждый ряд по отдельности. Заранее не нужно делить ленту оборки на отрезки.
В этой юбке самый верхний ярус - коротенькая юбочка из органзы,
post-63-1457586484_thumb.jpg

 

нижний край обработать ролевым швом с леской и собрать закрепками « в пену». Это нужно делать на манекене.

 

После того, как вы пришьете все ярусы оборок и у вас будет готова « база», нужно пришить подкладку и пояс. Еще нужно не забыть пришить молнию по спинке или сделать застежку на крючки (кнопки).

 


Надеюсь что понятно описала процесс пошива :). Если будут дополнительные вопросы- по возможности отвечу :)

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Пришиваем каждый ряд по отдельности. Заранее не нужно делить ленту оборки на отрезки.
Если будут дополнительные вопросы- по возможности отвечу :)

 

Анжел, подскажите, пожалуйста с каким интервалом Вы располагаете оборки на юбке. И еще: короткие края каждой уже пришитой оборки накладываются друг на друга или сшиваются между собой? Спасибо большое. Юбочка Ваша - очень вкусненькая, может мороженое, может пирожное. В общем, красивущий десерт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжел, подскажите, пожалуйста с каким интервалом Вы располагаете оборки на юбке. И еще: короткие края каждой уже пришитой оборки накладываются друг на друга или сшиваются между собой? Спасибо большое. Юбочка Ваша - очень вкусненькая, может мороженое, может пирожное. В общем, красивущий десерт!

 


Эта юбка длиной около 90 см (если мне не изменяет память т.к. шилась давненько). Сначала я разметила расстояние между оборками 10-12 см. А потом между рядами еще подшивала дополнительные ряды.

 

После обработки леской край волнистый и ширина оборки разная. Если юбка смотрится " лысовато", можете смело дошить дополнительный ряд.

 

Оборка не зашивается в кольцо. Сзади внахлест 10 см и еще завернуть край 6-8 см. Получается, что каждый ряд = длина оборки +16-18 см. Т.к. край волнистый, то припуск внахлест практически незаметен.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, увидела последнее свадебно платье и упала. Что-то неземное и возвышенное. Согласна с вышесказанным: что это редкое сочетание канонов и красоты. А работа проделана просто титаническая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжел, скажите пожалуйста сколько ткани ушло на такие оборки и какая их ширина. заранее спасибо

Точный метраж мне трудно сказать, крою с рулона. Приблизительно 10-12 метров ткани. Крою оборки шириной 24-25 см. После обработки оверлоком и леской- ширина оборки уменьшается. Еще зависит от качества самой органзы. Если есть возможность - сделайте образец, и только тогда можно будет +- расчитать расход ткани. Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье просто загляденье. Я уже даже придумала на чем попробовать. А каким образом собирать в пену не могу сообразить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не могли бы Вы Анжел показать мастер-класс по драпировке лифа, как Вы фиксируете драпировку ? У меня она рассыпается , неоднородная , не получается и всё тут, нервы уже не выдерживают, я Вам буду очень признательна, заранее благодарю и восхищаюсь Вашими работами , Вашим вкусом. Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Анжел -платье на выпускной... есть подробности конструирования и создания, в том числе, драпировки на лифе... для этой темы - полезно почитать!
1244065241
и детали...драпе на чашечках лифа:
124406524112440652411244065241

 

На другой странице она делится подробностями - "Закрепку нужно делать у основания складки тонким шелком или х\б нитью":
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=174677

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всех поприветствовать :) и показать пару из новых работ этого года.
Свадебное платье
Корсет и два варианта юбок.
Корсет кружевное полотно, стразы Сваровски, искуственный жемчуг.
Юбка-"сюрприз" тафт с серебристым напылением и атлас.
post-63-1377781542_thumb.jpgpost-63-1377781776_thumb.jpg
Узкая юбка- атлас и кружевное полотно.

 

post-63-1377781588_thumb.jpg

 

И вечернее платье-туника. Практически сделано муляжным способом.
По горловине переда качельки. По спине отрезная кокетка. Используемые материалы шелковый шифон , вышитая сетка и шифон с лаковым напылением.

 

Спереди на платье нашиты вырезаные мотивы вышитой сетки. (Черный люрекс и бисер).
post-63-1267803930_thumb.jpg

 

На спинке декоративная деталь- планка с бахромой.
post-63-1267804034_thumb.jpg

 

По бокам легкая сборка на резиновую жилку.

 

ИМХО .Это платье очень стройнит. Могу его рекомендовать девушкам любой полноты .
Можно одевать с коротким нижним платьем или бюстье и узкими брюками.

 

********************************
От Дончанки: об изготовлении бахромы

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...