Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!


Рекомендуемые сообщения

Наташа, у меня вопрос. Попыталась построить трансформер. Что-то я не так делаю :( Ты писала, что у тебя все поместилось в 1,50. Суммируя все у меня получается 1,66 + отрезок, который я так и не смогла высчитать , я на нем поставила знак вопроса. Не глянешь, как время будет?

_0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, у меня рукав нижний отрезной практически по красной линии (на него пошел кусочек около подгибки низа) и я немного развернула выкройку, чтоб вписаться в прямоугольник (подгибка качели должна идти по петельным столбикам, у меня получилось чуть со скосом). В оригинале ширина 165 см, длина отреза 1.9 м
Отрезок под вопросом - 14,9 см

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо еще раз за выкройку, за помощь !
Показываю, что получилось.
Шила себе, но у меня его экспроприировала дочь :)) Так что придется себе шить еще одно:) Фоткаться дочка отказалась, пришлось мне:)
Подробности.
Поначалу пыталась строить прямо на ткани, муж помогал. Когда поняли, что не помещается - пошли другим путем. Муж отмасштабировал в Кореле и распечатали, потом склеивал с большим энтузиазмом.
Ширина ткани была 135, но на отрезе был еще огрызок. Так что рукав у меня поместился, а вот на подоле на задней части я вставила уголок, совместив рисунок на косичке, видно, только если очень сильно приглядется :)) Качелька у меня тоже не ровно по петелькам, а чуть скошена.
DSCN2113.JPGDSCN2117.JPGDSCN2125.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне страшно нравится, и как узор лег, и туфли к комплекту, вообще все! Дочь - молодца! Я б такое платье тоже моментом экспроприировала ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится, и как узор лег, и туфли к комплекту, вообще все! Дочь - молодца! Я б такое платье тоже моментом экспроприировала ;-)

Спасибо.
Туфли тоже пыталась :)) я отстояла :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательное платье!
Дочь тоже не промах. ;))

Я уж и не говорю о муже! :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, не то слово - молодец! Пока мы облизываемся, ты уже сшила и даже подверглась экспроприации:) Сшей себе обязательно. У тебя на фотке новый имидж - таинственного (или тайного) агента:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, здрово! рисунок к этому фасону очень удачный и тебе он очень подходит. может дочке из чего нибуть другого сшить?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, спасибо.

может дочке из чего нибуть другого сшить?

Да ладно уж:), пусть носит (она уже сегодня в нем ускакала:) Себе придумаю еще чего-нибудь :) Хочу еще качельку маленько поменьше сделать, чтобы вырез был не такой глубокий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфис, когда только успела?

А чего там успевать? Пришла с работы , ужин в духовку закинула. Тканьку нашла, выкроила, булавками наколола и под оверлок. Работы ровно на полчаса при наличии выкройки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а это элегантное получилось!

Угу, вот его с чулочками телесными можно, а первое не очень, смотрится , как будто что-то еще надеть забыла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, и это платье тоже отличное! (Но дочь надо иногда раскулачивать другое платье поносить с серыми туфлями :-)

 

Я сообразила, что забыла сказать - у меня ж еще манжеты, я так увлеклась сложным построением самого платья, что забыла про них написать! В схеме сборки манжеты были, вот по этой ссылке: http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry407209

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сообразила, что забыла сказать - у меня ж еще манжеты, я так увлеклась сложным построением самого платья, что забыла про них написать!

Ой ржунимагу, придется еще одно шить с манжетами :))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья супер! Мне очень первый вариант нравится. Непренужденный вариант, что-то вроде модель за покупками вышла, но при этом нарядно. Что-то мысли путаются. Ну очень стильный получилося образ. Здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного о прошлом. Давно хотела сшить трикотажное платье в полосочку а-ля Вествуд, по которому Александринка давала рекомендации в статье. Нашла тканюшку в "полосатые цепочки", сшила и расстроилась, поскольку получилась в нем мышь и моль бледныя:(. Но! У меня ведь есть племянница - жгучая брюнетка, к которой тут же и перекочевало это платье.
А сама утешилась топиком из малорастяжимого трикотажа с добавлением кантов.
Гекубе и Александринке - гранд-мерси за выкройку и рекомендации по работе!
post-185-1301917088_thumb.jpg
post-185-1301917107_thumb.jpgpost-185-1301917119_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо за ещё один перекошенный крой:-)
У меня возникли по нему небольшие вопросы, очень надеюсь, что у Вас найдётся время на них ответить.

 

На чертеже меня заинтересовал узел, обведённый красным кружком.
Понятно, что точка А следует в точку А на плече, точка В - аналогично. Что происходит с точкой С ?

 

На японском чертеже рассмотрела в этом узле несколько складок. Как поступали Вы? Закладывали? но каким образом.
Какие точки совмещали?

 

Screenshot___05.04.2011___13_20_49.jpg

 

Вопрос второй:-)
Как думаете где и каким образом надо уменьшать выкройку, чтобы она подходила для всех размеров. По контуру? Но тогда пострадают ростовые мерки. Буду очень благодарна, если Вы ответите на этот вопрос.

 

Вопрос третий
Можно ли уменьшать выкройку в длину? То есть - элементарно обрезать низ, превратив её в блузон? Или, именно "отрезанный кусок" предназначен для того, чтобы собрать и плотно посадить его на бёдрах? Это, скорее умозаключительный вопрос :-)

 

Спасибо:-)

 

-------------------------------
И, пользуясь случаем, хочу сказать Лене - во всех ты, душечка, нарядах хороша! особенно - в тех, что по цвету "твои".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад,
1. там, где у вас на горловине точка В, заложена складка, глубина ее смотрит в горловину. Там, где стоит NP должна находиться ваша точка А. А там, где стоит А -край цельнокроенной обтачки качельки, и этот край от вашей А до NP лежит внутри на плечевом шве.
2. Уменьшать на несколько см в длиной складке выкройки по линии несуществующего правого бокового шва - из середины рукава к подолу и по краю убирать вполовину меньше см с каждой стороны левого бокового шва. Тогда же можно укоротить рукава симметрично.
3. Я думаю, при уменьшении в длину блузоны надо сажать на широкий пояс-кокетку, отрезая платье на уровне талии. То есть как обычно с трикотажными изделиями, резинку или пояс, и к нему притачать присобранный верх.

 


Lena Di, отлично обе модели выглядят! Мне очень понравилось в коротком варианте на Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...