Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!


Рекомендуемые сообщения


купальники сегодня кроим и меряем, целых два - себе и подружке

Машенька..........фотоаппаратом воспользуйся для заснятия процесса для истории, оченна прошу!:-)

 


Ой. выкладывайте листики, когда сложите:-) очень интересно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, я ж только что объясняла, что в районе груди нельзя никаких драпировок - добавляет еще пару размеров к имеющемуся 6-7му=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По крайней мере , по имеющимся размерам можно спокойно построить на листах газеты, если ещё какой нужен будет размер - напишите. Я сохранила файл.
Рино , как и любая иная программа - фотошоп, ворд, антивирусник, разумеется, нужно покупать. Это, если вы будете изучать всерьёз и на долго. Если надо просто преобразовать чертёж, как вот этот - обращайтесь, я могу помочь:-) Сама отношусь очень трепетно к перекошенному крою, хоть и не ношу...но люблю:-)) И очень буду ждать Вашей модели, воплощённой в ткани. Трикотаж?
П.С. так как размера не было ни одного, масштабирование сделано по высоте 1.90 и ширине 1.45. естественно за точность в мм ручаться сложно - погрешность при такого рода масштабировании - 2-3мм будет по-любому.

 

Ольга, приогромнейшее спасибо!!! Вы мне очень помогли и это лучший подарок для меня. Думаю у меня все получиться. 2-3 мм погрешность - это не страшно.Шить буду из батиста с напылением. И результат обязуюсь показать.
Я тоже думаю, что там две детали, если не будет хватать выкроим... проблема что ли??))) Руки чешутся начать. Завтра пожалуй и приступим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

successful, пожалуйста:-) Я не знаю, как это будет выглядеть из батиста с напылением, на мой взгляд все перекрученные крои лучше всего смотрятся из трикотажа. НО! :-) Если Вы воплотите это в жизнь из батиста - у меня к Вам огромная просьба - сделайте промежуточные фото, и в копилке статей ещё одного перекрученного кроя станет на один - ВАШ - больше! И фото готового, разумеется, очень буду ждать! Удачи!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mаш, я имела в виду, соеденить 2 выкройки, качельку на перед
post-10314-1308309804_thumb.jpgpost-10314-1308309813.jpg

пересмотрела все три части, никак не найду эту выкройку. Из какой книги это, подскажите, плиз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollo, на сайте уже есть статья по этому крою:-)
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=49216
Это платье уже отшила и показала Александринка, по материалам и фото её платья сделана статья:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


successful, пожалуйста:-) Я не знаю, как это будет выглядеть из батиста с напылением, на мой взгляд все перекрученные крои лучше всего смотрятся из трикотажа. НО! :-) Если Вы воплотите это в жизнь из батиста - у меня к Вам огромная просьба - сделайте промежуточные фото, и в копилке статей ещё одного перекрученного кроя станет на один - ВАШ - больше! И фото готового, разумеется, очень буду ждать! Удачи!

а вот картинка готового изделия в книжке, похоже на батист
post-10314-1308572748_thumb.jpg
или шифон...

 

есть картинка со спины
post-10314-1308579510_thumb.jpg
но от наших людей интереснее увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, как будет смотреться со спины...спереди очень понравилось! Скорее всего батист или х/б вуаль, шифон бы "упал". Так что - с ещё бОльшим нетерпением буду ждать готового результата;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть картинка со спины
post-10314-1308579510_thumb.jpg
но от наших людей интереснее увидеть

Меня немного смущает сборка на правом плече (вид сзади). Вот сдается мне, без нее будет лучше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно глядя на картинку в книге я выбрала батист. Должно быть не плохо (чисто теоритически), а там поглядим. Платье дошью (2 модель из Drape Drop) и потом приймусь за эту чудо блузку. Вчера бумажки в руках крутила, вроде бы разобралась что к чему и как соединять. Так я так поняла главное последовательность. В любом случае с форумом поделюсь с удовольствием. Промежуточные фото не обещаю, по причине отсутствия фотоаппарата, но всё что смогу сфотаю.

 

Сборки там с двух сторон, только с одной стороны она на детали спинки, а с другой на детали рукава. Просто удаление сборок может повлиять на свободу движения.

 

Inn@w, а где можно первую часть скачать. А то я так и не нашла.

 

Мне все эти перекрутасы, и драпировки нравятся очень. Буду воплощать в жизнь по максимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть скан Drape Drape 1, но насколько полный - не знаю.
post-1988-1308590075_thumb.jpg post-1988-1308590081_thumb.jpg post-1988-1308590087_thumb.jpg post-1988-1308590093_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что :-) Сама нашла где-то в альбоме онлайн вперемежку с Drape Drape 2, разложила по номерам страницы, вот тут собственно все, что было.
Там часть страниц в техописании пропущена, это те, где технология сборки в картинках. И еще не хватает последнего платья на манекене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасиб большой!

 

Какие модели - делисио!
Вопрос: может быть это только я одна не понимаю - а как с выкройками работать в отсутствие присутствия знания японского - вприглядку, на глазок?
Может где-то уже писали ? - Ткни носом, если не сложно, pls...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя,
Ну как работать, смотреть на цифирки, отходящие от модели - это порядок швов. Если на лекале один иероглиф в серединке - это перед, два иероглифа, один из которых похож на цифру 3 - спинка. Подгибка и сборка/складка отображены на схеме знаками, все остальное угадывается по схемам сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...