Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!


Рекомендуемые сообщения

Классный блузончик, и воротник-галстучек и манжета на бедрах, все очень понравилось, добавляет аккуратности изделию, декоративности и функциональности (фиксирует там, где это необходимо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный блузончик, только сегодня увидела... буду анонсировать в Новостях сайта и "продвигать" креатив в весенние модели блуз! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна и все, кому понравилось мое творение, спасибо! Оказаться в новостной рассылке - это как почетная грамота за показ! http://www.kolobok.us/smiles/mini/happy_mini.gif
Может к новостям успею выложить творение и из оставшегося кусочка - тоже весьма интересное получилось http://www.kolobok.us/smiles/mini/blush_mini.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: пост Александринки потерян, но позднее его содержимое продублировано "на стороне" (можно ознакомиться) и создание ее платья описано в статье
Перекошенный крой от Vivienne Westwood Выкройка та же - от Vivienne Westwood, а вот модель визуально уже иная http://season.ru/img/sovety/perekosh_vivwest/13_1.jpg
========================================
Александринка, я сначала даже не поняла, что вверху и внизу - это разные платья:)) Потом прочитала и пошла искать 10 различий :))
А если серьезно - классное платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, здорово смотрится... глаз скользит по фигуре, следуя за полосками :)

получается обычный облегающий вариант
А почему не рискнули с перекошенным?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, платье получилось очень интересным!
С таким развитием темы я рискую так и не перестать шить перекошенные модельки :))
А какой состав у трикотажа - вискоза?
Заужение по низу не планируете делать?

 

Вот что-то еще спросить хочется, а что -не знаю... пойду высплюсь, может тогда мысли оформятся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я отталкивалась от покупного джемпера. Измерила на нём все размеры. Но джемпер был на барышню с ростом 158см, а платье на рост 180см. На глаз исходные размеры увеличила, без каких-то нибыло расчётов. По ширине, к счастью, вписалась в ширину ткани.
post-5307-1229151030_thumb.jpg
Юбка заужена по бёдрам и талии в расчёте на растяжение трикотажа.
На этом чертеже я увеличила ширину горловины, т.к. на платье она, на мой взгляд, узковата.
На чертеже размеры даны без припусков на швы

 


Извините! не поняла как эта выкройка собирается и где вырез для горловины??? подскажите, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, какое классное платье получилось! Что-то я туплю немного: там где швы получаются кроме боковых?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, да, классно!
Я , вот точно сошью себе такое...всё смотрела эту тему, всё облизывалась....но подходящей ткани пока не находила - теперь буду целеустремлённее, так как мне надо было именно платье и именно с драпировкой по одному боку.
Спасибо за выложеную раскладку, и ещё раз вспомнила Вас добрым словом - переводы Ваши пригодились мне опять....я джинсы шила по итальянской методике.
В общем, за всё спасибо большое :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
===================================
Девочки помогите начинающему в шитье. Хочу вот такое платье
post-11905-1272201256_thumb.jpg,
вопрос в выкройке- какую применить как видится мне
post-11905-1272201301_thumb.jpg
или все таки всем знакомую
post-11905-1272201358_thumb.jpg. Буду признательна за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такая выкройка пришлась по душе, отшила даже 2 джемпера, один шила осенью, трикотаж с ангорой.
post-10492-1275712558_thumb.jpg
Второй уже весной, трикотаж что-то типа масло, тянется во все стороны и тяжелый...
post-10492-1275712580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda! Вы в своем перекошенном платье фиксировали складки после сборки платья, или их закладывали и застрачивали в швы? Собираюсь шить, не знаю как поступить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен в более подходящую тему... почитайте эту тему - разберетесь и самостоятельно сделаете выкройку для такого платья :)
====================================
Здравствуйте! А мне понравилось вот такое платье, но ничего подобного в журналах с выкройками не нашла((( Может, богатые опытом мне смогут чем нить помочь? Я новичок в шитье. А в выкройках вообще ни чего не шарю((( Шью ток по готовым , из журнала, а сама построить не смогу. Помогите, КТО МОЖЕТ))) Очень хочется такое платье)))

post-9889-1283658346_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Elegante - не пропустите!
Перекошенный крой из мокрой вискозы
http://club.season.ru/uploads/post-7565-1287161128_thumb.jpg
Такой вариант перекошенного кроя был предложен Natamoda: Перекошенный крой от Natamoda

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, впрочем именно этот - китайский, он тоньше, а был турецкий - так тот был бы грубоват.
Свитер мягкий, теплый, а так как флис не скользит, то и перекосы при движении спокойно держатся, поправлять не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые "сезоночки"!
Уже больше года прошло с тех пор как я зарегистрировалась, а до сих пор в "кустах")))) Сегодня решилась показать и свое "творение". Давно хотела пошить себе платье, все время, а вернее его отсутствие)))
Спасибо Натамода за платье из трикотажа, спасибо всем, кто создает этот сайт и тем, кто каждый день своим участием обогащает этот форум, от всей души спасибо!))
post-11717-1289044282_thumb.jpgpost-11717-1289044262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье, классное, для офиса необычное, обращают внимание, наверное незамеченной не прошли? Очень удачное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...