Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то и подошел к завершению мой, не побоюсь этого слова, проект. Это полупальто из искусственной замши и искусственного меха с отделкой цветными аппликациями.
Процесс был долгий и очень тщательный. Сперва очень вдумчиво подбиралась модель, потом материалы, потом детали декора. Ну и потом очень долгий процесс сборки и шитья, потому что материалы требовали особого подхода.
Вдохновением для меня послужила коллекция Miu Miu 14года, где было много замшевых/кожаных пальто с аппликациями.
post-20115-1480430905_thumb.jpg
Конечно, моя модель и рядом не стоит, но просто потом пришло понимание о цветовой гамме, о расположении и виде отделки, ну и вообще сложилось в голове уже понятное изделие.
Затем мы выбирали ткань. Я стесняюсь написать, но внутренний мех - это старое пальто, которое было сшито много лет назад, износилось, но меховушку было жалко выкинуть, потому как, что может сделаться с приличной чебурашкой (а это была очень качественная чебурашка, даже с шерстью в составе), поэтому и захотелось продлить ей жизнь, но уже в качестве подкладки. Ну и честно говоря, я вовсе не спасатель, и если я вижу, что вещь к переделке не имеет должного вида, или не будет иметь такового после переделки, я просто не буду ее переделывать, чтобы не тратить свое время и деньги клиента. К меху мы подобрали нейтрального цвета (серобежевого) искусственную замшу приличного качества (она такая как двухсторонняя, и на ней не видно тканевого плетения, очень на настоящую похожа). На отделку однозначно был отобран оранжевый цвет (у клиентки кроссовки оранжевые есть, хотела такого же цвета в пальто), и в компанию к нему я подобрала зеленую и синюю искусственную кожу, тоже хорошего качества.
Затем пришла очередь разработки орнамента. Это был сложный этап, потому что я составляла его из выхваченных из разных мест кусков. Затем нужно было нарисовать его в натуральную величину и сделать ровным и симметричным (для раскроя), и уже потом подобрать цветовые сочетания внутри аппликации.
Вот что у нас получилось в итоге (клиентка очень-очень довольна, для нее до последнего это был практически сюрприз):
0_1d62ed_8d78d4fd_M.jpg 0_1d62ef_92325a75_M.jpg 0_1d62f0_b9ddf73a_M.jpg 0_1d62f3_80c718cd_M.jpg
Пальто немного трапецевидного силуэта, хорошего объема (р.44). Рукав реглан. Длина чуть выше колена (продиктовано количеством меха). Капюшон, переходящий в неглубокую шаль. Петли в рамку, края окантованы оранжевой замшей.
0_1d62ee_c2952596_M.jpg 0_1d62fc_e5b140d0_M.jpg
Окантовку очень сложно было сделать ровной, но она получилась честно практически идеально. Мех внутри мешал шву быть ровным и красивыми, и поэтому я его обметала. После этого окантовка стала изумительно красивой. На фото с капюшоном как искажение идет, на самом деле она очень ровная.
0_1d62f6_21b8a2ed_M.jpg 0_1d62f8_7b13e96c_M.jpg 0_1d62f9_f9e60a6b_M.jpg 0_1d62fb_f27b0126_M.jpg
Петли в рамку можно сказать, я победила. Хорошо, что материал не склонен к сыпучести, потому что яркие петли очень требовательны к качеству, я очень старалась, и как я уже писала, при отстрачивании петель рассчитывала даже длину стежка, по горизонтали и вертикали они разные.
Ну вот, наверное, и все. Низы просто подогнуты, подрезаны зигзагом и отстрочены (я так иногда с кожей поступаю).
Вообще очень эффектное пальто получилось, несмотря на расхождения с вдохновителем ))) Его рассматривали все )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Такое ми-ми-мишное!
Тамара, Вы дублировали замшу?
Хожу в магазине, на нее заглядываюсь. У нас она двух видов - двусторонняя и с изнанки трикотаж. Немного тянется. Как в работе, ВТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, не устаю удивляться и восхищаться! Так безукоризненно справиться со столь сложными материалами, а какие ровненькие строчки и стежок к стежку, а петельки - это высший пилотаж. Все просто радует глаз, великолепное пальто во всех отношениях! Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто просто изумительное получилось. Так аккуратно все сделано, каждый стежочек. Очень красиво. Представляю, как счастлива клиентка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Класс! Такое ми-ми-мишное!
Тамара, Вы дублировали замшу?
Хожу в магазине, на нее заглядываюсь. У нас она двух видов - двусторонняя и с изнанки трикотаж. Немного тянется. Как в работе, ВТО?

Эта замша двухсторонняя эластичная. Я ее не дублировала. При подборе очень строго отследила этот момент, чтобы покрытие соответствовало внутреннему слою. Пальто получилось пластичное. Верх конечно же тянется, но подклад все держит как нужно. В работе нормально. Не самая сложная ткань. Только с отстрочками сложно - на обычной машине их не сделать. По крайней мере у меня не получилось красиво. Делала на беспосадочной промке. Утюжить либо с изнанки, либо через проутюжку с лица. Там есть вытачки нагрудные - вполне себе красиво сутюжились уголки.

 

Себе такую ткань тоже купила на узенькую юбочку. Она у меня одного цвета с сапогами, нельзя было не купить :)

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как же везет вашим клиенткам!
Надеюсь, они это понимают (что им крупно повезло)
Пальто - просто загляденье.

 

Делала на беспосадочной промке.

 

Тамара, а что это значит - беспосадочной? С верхним транспортером, когда слои не сдвигаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная работа-браво!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это именно ТО пальтишко, которое хочется надеть и уже не снимать.
Мастерски!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Вашу тему и восхищаюсь. Вещи продуманы изумительно, исполнение - высший класс, очень нравятся МК. Спасибо огромное.
Сынишку действительно хорошо бы вывезти на море, но только не на 10 дней, а на 1-1,5 мес., тогда будет хороший результат. У детей период акклиматизации не меньше 2-х недель и бывает не очень легкий. Пишу со слов специалиста, моя свекровь работала врачом в сочинском санатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вчера захожу в тему и любуюсь этим пальто. Серьезная и продуманная во всех мелочах работа.
Выполнена на высоте, как и все те вещи, что вы делаете. С любовью и творческим подходом к делу. И спасибо вам за ваш МК - интересно , как делают другие, понимаешь, что ты многого еще не можешь. И учишься. Спасибо за то, что делитесь.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь лестные оценки ))) Очень-очень приятно!!! Я в него столько сил вложила )) Для моих теперяшних условий - это сложная вещь.

 


Эх, как же везет вашим клиенткам!
Надеюсь, они это понимают (что им крупно повезло)
Пальто - просто загляденье.
Тамара, а что это значит - беспосадочной? С верхним транспортером, когда слои не сдвигаются?

Машина предназначена специально для шитья кожи и дубленочного меха. Лапка у нее шагает, и слои не сдвигаются. Стежок всегда ровный, независимо от толщины. Длина стежка до 8 или 9 мм (подзабыла). Я на такой машине люблю отстрочки делать.
И еще допишу про дублирование пальто: здесь конечно же проставлены кромки по краю бортов - без них борт, как и во всякой коже, будет волноваться, продублированы карманы (т.к. на них аппликация), и продублирована часть спинки, которая под аппликацией. Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, и снова "взрыв мозга"!)) Бесподобно!
А чем Вы дублировали указанные выше части? И как Вам это удалось, ведь замша ворсистая, однако.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем Вы дублировали указанные выше части? И как Вам это удалось, ведь замша ворсистая, однако.)

Плотным и упругим трикотажным дублирином (чтобы не менял свойств ткани, а только укреплял срезы). У этой замши адекватный ворс. При дублировании и утюжке с изнанки, на лице нет никаких необратимых изменений. Ну и прилипает клеевая тоже отлично - ворс все-таки не шерстяной ))) Ну и сама клеевая тоже хороша - но названия не знаю... Полюбила ее в последнее время. Плотная, упругая и пластичная, немного эластичная практически в обоих направлениях, очень хороша для некоторых верхнеодежных тканей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, помните, когда Вы выкладывали фото петельки, я написала про вестерн? Это не просто вестерн, это "ветер прерий/или наших степей". А мотив на спине - это НЕЧТО, ассоциирующееся с символом жизни. Вам надо регистрировать авторские права на этот мотив (это я даже не шучу). Чем не Ваш, например, фирменный знак? И надпись на латыни и по-русски "Сила жизни". И здоровье начнёт выравниваться, вот увидите!
Тамара, я про дублирин. Это тот же дублирин, который Вы раньше в этой теме рекомендовали или другой? Если другой, то, пожалуйста, сфотографируете его и покажите нам или дайте ссылку!!!

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ваших работ подходит слово "продуманные". Виден серьёзный предварительный мыслительный процесс, в результате задуманное просто не может не получиться. Такие не простые задачи решаются Вами блестяще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное пальто,все в нем сложилось,а исполнение на высочайшем уровне. С мехом и кожей-замшей проще работать если они натуральные(на мой взгляд)Ваше пальто исполнено на высшем уровне и выработано до вида"Натурального",Браво!!!

 

Я темы многих форумчан люблю читать от начала,Ваше не исключение!Все подробно,доступно и красиво!Не изучила еще и до середины как Вы новыми работами радуете,Спасибо.

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...