Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Я тоже с пальто присоединяюсь.
Мне ещё неделю назад надо было, но тут блузка ещё "надее" была. Ребёнка сегодня в ней на конкурсе танцевала. И до конца следующей недели тоже не начну, ибо опять есть вещь более срочная. Но после- обязательно начну.
Я даже и выкройку уже достала, и ткани в мешке под машинкой лежат. Не скажу, что каждый день по строчке обязуюсь, потому как тоже бывает просто вырубает, не то, что в сон- вообще в небытие. А я стараюсь своему организму потакать, и если он говорит "спать"- значит спать. Кто я такая, чтоб с ним спорить? Но имею твёрдое намерение сшить пальто! И пусть мне будет стыдно, если не сошью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже надо куртку... ткань лежит, утеплитель куплен... муж уже мне напоминал: "ты собираешься себе шить куртку?..." я говорю надо, но все некогда...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я уже неделю не могу себя заставить сесть за машинки. Мне срочно нужно штанов 6-8 в садик, лично мне пару блузок, брюки. А еще куча ремонтиков мелких и переделок. Так что я тоже с вами. Вот сегодня коробки все из рабочей комнаты обратно в кладовку эвакуирую и завтра я с вами:-)

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я даже могу с девятого числа "отрубить хвост", то бишь открыть новую темку посиделок, можно даже посиделки для пущей мотивации переименовать в пошивушки у окна

Ага, Инн. "Окна РОСТа" помните? Вот у нас должен тоже рост получиться. Если я начну шить, то рост получится личностный. А если нет, то хотя бы произойдет прирост " польт" и всего остального
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, я с вами! Плаща на весну нету. Жакет я, наверное, за праздники доделаю.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда давайте не откладывать до девятого.... начинаем прям сегодня, а все желающие подтягиваются по мере возможностей. Условие одно: ни дня без строчки. Выставляем каждый день (по возможности) фото процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую к вам присоединиться по пальто/куртке. Мне их надо, если ничего не собьет с курса, то буду шить)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Народ зашевелился. Мои три строчки за сегодня: плечевые, воротник и втачивание воротника в горловину.
http://i10.pixs.ru/storage/6/8/9/IMG2016030_4926598_20986689.jpg
Пока могу только так, с планшета.

 

Может за одно коллективный разум поможет - не могу решиться с карманами: накладные или прорезные? Оно без подклада будет. Стежка с внутренним наполнителем, клеевая бесполезна, потому что дублирует только второй слой, а он гладкий, без объема.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прорезные. накладные "играют" на длиных изделиях.... или если рукава контрастные и карманы тоже накладные контрастные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение топика "посиделки у окна". Наш новый девиз: ни дня без строчки: Hам интересно увидеть и показать процесс создания вещи от А до Я, поэтому шьем - документиpуем-выкладываем в теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девы!
umana! Прорезные удобнее в быту.Можно сделать прорезные обтачные,как у Светланы на синем пальто.А еще моя подруга себе шила пальто и там карманы обтачные.Шьется рамка шириной 0.5 см Концы немного овалом.Надсекается несколько раз и выворачиваем.Сейчас поищу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana, ну вообще! Я еще даже модель не подбирала и о ткани не задумывалась, а у вас уже все раскроено и шить начали! Энерджайзер!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-))))
Девы, привет!
Я просто с отчётом - устным, без картинки. Потом, когда ещё что-нибудь совпадёт, сфотографирую.
Сегодня была ровно одна строчка - сшила себе шарфик. Это строчка случилась в рамках другого проекта - разгребаю творческий срач беспорядок на рабочем столе. Стол зарос рукоделками\недоделками как-то неконтролируемо. Можно, конечно, всё волевым движением сгрести и с глаз долой убрать.
Но тогда ОНО точно доделано не будет неизвестно сколько времени. Поэтому разгребаю медленно, но, надеюсь, более продуктивно :-))

 

Из истории. Неделю назад добежала до тряпочного магазина (для москвичек - на м.Авиамоторная, Дом Тканей х 7), ухватила там кусок гобелена (покрывало и наволочки заменить) и три трикотажных кусочка по смешной распродажной цене. Один хватанула от жадности (типа миленький :-))), а два прицельно, на подарки.
Один подарочный кусок был 1,5х1,5м, уже освоен, на нём один шов, получилась странноватого вида труба-палантин, можно замотаться, можно хомутом натянуть, у трубы концы не зашиты - есть варианты. Упакован, ждёт вручения.
Второй - 2м при ширине 160, его я порезала вдоль, из одного сразу сшила шарфик и уже вручила, а второй оставила себе.
Вот на нём-то я сегодня строчку и сделала - оверлоком. Одна строчка вдоль (2м) и две коротенькие, по концам. Получился мяФкий уютный шарфик 2мх38см с невнятной змейской пёстростью и лёгкой пухлявостью. Понятно, синтетика, но не стеклянная и приятная :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая пьянка, я достала свой недострой, который недошив и достегала наконец-то утеплитель. Будет жакет
post-10314-1457281720_thumb.jpgpost-10314-1457281732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, какая твидовость приятная :-)) Удачи!

 

А я размышляю - за что хвататься. Или берет подовязывать (по-моему, уже четвёртый или пятый с начала года) или гобелен быстренько покромсать пока пол свежевымытый.
Вязание не требует активных движений, а резать можно только на полу, там ширина 2м... как-то на раскрой я стала трудно подниматься...
Может, именно волшебного пинка иногда и не хватает?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна! А что это будет? Интересная идея стегать.Я мерзлячка,сразу мысли пошли в сторону повторения.Куда?
Молодец однако! Я тут сижу и шью платье из тонкого трикотажа с оленями.Скроено год назад.
Дочь меня накануне конкурса блузок спрашивала:" У вас нет конкурса-одень дочку?" Придется устроить в единоличном участии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, будет обычный жакет с баской. Мне удобно - для машины. Я утеплитель пристегала к твидовой основе. Не знаю, правильно ли или нет, но решила сделать так.
В процессе поняла, что хотела жакет немножко другой формы, тоже с баской, но немножко другой конструкции, поэтому он у меня в НЛО и улетел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дочь меня накануне конкурса блузок спрашивала:" У вас нет конкурса-одень дочку?" Придется устроить в единоличном участии.

Почему нет? Есть! В детском разделе - там аж 4 номинации! "Весеннее вдохновение" Добро пожаловать на конкурс! Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


umana, ну вообще! Я еще даже модель не подбирала и о ткани не задумывалась, а у вас уже все раскроено и шить начали! Энерджайзер!

Раскроено оно месяц назад, шить начала на той неделе. По строчке в день.

 

Зоя, спасибо за фото. Натолкнуло на мысль, у меня к этой стежке еще молнии прикуплены, посеребренные.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


моя дочь уже взрослая барышня! Ей в этом году будет 34

+100000!
А у нее дети есть? Тогда Вам точно туда! Там и семейный образ есть.

 

А в разделе "Вязание" есть 52 рукоделки, где девочки каждую неделю выставляют свои творения. В том числе и швейные. Конкурс, точнее проект, стартовал, кажется, в январе.

 

52 рукоделки 2016-го, это может каждый !, неделя седьмая (15.02-21.02) - такой красивый счет)))

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, девы... все туда, нечего тут сидеть. Тем более Света приглашает! Свет, а ты сама в "ни дня без строчки" где будешь учавствовать, тут или там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...