Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Джоля, ну вот Вера в своей теме показала наряды-подарки к празднику. Наверное готовятся те, кто торжественно празднует? У нас не принято. В том смысле, что 8ое марта у нас отмечают скорее политически. Я в субботу, к примеру, устраивала женский завтрак тематический, а в следующую субботу у меня будет традиционный День Девочек. Во вторник у меня приемный день, разошлю всем коллегам свой женско-политический привет. У нас мужчины в этот день не кучкуются и Дам не поздравляют. Я на работу пойду достаточно повседневно одетой, правда моя повседневка отличается от повседневки моих коллег..... джинсы не буду одевать (в честь праздника)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля, ну вот Вера в своей теме показала наряды-подарки к празднику.

Пропустила, пойду схожу к ней в гости)))) (о, Это очень крутые подарки к празднику!))
У нас не принято. В том смысле, что 8ое марта у нас отмечают скорее политически.
эх... так жаль. Что не думала, что во всем мире все может быть по другому....Что не отмечается он.
А для меня этот праздник за ДР и НГ третий по важности и приятности, даже если торжественно его не отмечаем как нг или др. Но просто Нравится он мне, с детства))) Помнится, папа маме привез с "материка" ведро тюльпанов к 8 марта. Для северного поселка это было событие. И то, что довез, и что ведро аж, и что так любит....Романтик был)))
Да и всегда к этому дню в семье дарились подарки. Это здорово!
джинсы не буду одевать (в честь праздника)))))
Правильно! Сходи в женственном юбочном наряде. Все таки ты девушка)))

 

Приятный праздник. Мужчины уже на работах поздравили всех женщин с этим днем - одарили вниманием и цветам (а у нас они жутко дорогие!), конфетами и шампанским, подарками и презентами. Даже мне достались конфеты)))) Вчера объелась на год вперед ( я следкое не ем, но в охотку очень ничо даже))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... так жаль. Что не думала, что во всем мире все может быть по другому....

я тоже сначала так думала... а сейчас... у нас есть День Матери,он широко отмечается. Поздравлять женщин с тем, что они женщины - это в празднование 8ого марта не закладывалось. С точки зрения смысла, речь идет о равноправии женщин, а ее мало. У нас в конторе в группе малооплачиваемых одни женщины, редкие мужчины, которые с этой группы начинают, быстро из нее выпрыгивают. А вот в группе руководителей до недавнего времени были одни мужчины. Сейчас разбавили одной женщиной, в проекте через год на место уходящего на пенсию может претендовать еще одна. По крайней мере я работаю над этим.
Вот в этом праздник, когда женщина хочет, может и есть возможность, а когда возможности не дают - то это горе. Праздник в этом смысле хотелось бы праздновать каждый день... и красиво одеваться и цветы получать каждый день
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Первый отчет готов.
Сегодня пришила воротник.
post-10479-1457311759_thumb.jpg post-10479-1457311775_thumb.jpg
пришила и сделала.. чего я сделала? "опиковку"? то что мелкими точечками скрепляет слои ткани.
примерно так
post-10479-1457312022_thumb.jpg
у меня тут вечная неприятность произошла. Мой родной фотик опять потерял шнур для компа. Я его как всегда убрала в надежное время, чтобы не потерять. Не, не потеряла. Просто не нашла :)
Пришлось взять мужнин фотик. Он предположительно лучше моего, но я пока не придумала как им управлять.
Фотки процессов , что я до сегодняшнего дня наделала, в моей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год не могла воплотить задумку из Сюзанна Моден 3/2015. Благодаря этой теме-решилась.Выкроила.Теперь будет у меня новая куртка-пальто!
post-42275-1457324212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну вы, прям, провокаторы! Мне тоже пальто надо!!! и курточку-у-у... но пока работы столько, что все строчки уходят туду..
Но автра я точно напеку блинофф! или дочку на это дело уломаю, младшенькую))

 

Где блинами угощают?

_____.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блины.... я тоже хочу блинов. А сыновья требуют торт:-) 8-е марта похоже пройдет с валиком в руках. у меня грандиозные планы по перекраске стен. А вчера я, наконец-то, подшила салфетки на кухню и ребенку дырку на коленке задекорировала.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блинная тема отложена на следующие выходные. Я вчера пирог своим испекла, если сегодня еще и блинами заполировать, то это уже перебор)))
Я сегодня дошиваю брючки (это в комплект в полосатому кардигану и шелковой блузке). Вот к ним и буду шить пальто или куртку, в среду определюсь, когда весь комплект сложится.
Еще одна курточка вяжется, рукава уже готовы. Вот к ней наоборот надо сшить брюки и блузку, а подклад у нее будет шелковый!

 

Джоли, а мне нравится тема комбинашек))) Платье такое скорее все уже не одену (для моего размера такое платье уже на грани вульгарности), хотя первое белое с черным у меня уже давно в хотелки заныкано. Сошью топики в этом стиле. А вот на такое может и решусь
http://f20.ifotki.info/thumb/e1bde3c77a05a4b37177075d74708e6259bdb0239994604.jpg

 

А еще вот это пальто нравится
http://f20.ifotki.info/thumb/ad03fda667fa4e9828e3d47061c5385959bdb0239994658.jpg

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,девы!
Отчитываюсь,дошила вчера.Сегодня сфотографировала.Осталось еще на одно платье ткань.Наверно сегодня порежу для себя.
Выложила в своей теме

 

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1015283

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день! Всех с наступающим праздником!
Ткните, меня, пожалуйста, надо починить джинсы, где-то было описание, как их заштопать. Не могу найти.

 

Какие вы все молодцы! Надо бы тоже подумать, что бы себе сшить к весне и лету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо починить джинсы, где-то было описание, как их заштопать

https://club.season.ru/index.php?showtopic=7051&hl=

 

наконец-то, подшила салфетки на кухню

Еще одна курточка вяжется, рукава уже готовы

Девчата, выкладывайте фото даже промежуточные, даже малых работ - это так мотивирует! Как в артеле, все кругом работают и руки тоже тянутся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! С наступающим праздником и с Масленицей вас!
Примите в компанию?) У вас очень интересно. Мне пальто не нужно, у меня личный проект: 4 юбки, 4 блузки, 4 платья.) 2 блузки уже готовы, одно платье в процессе. А то я совсем без гардероба на весну, а она уже вовсю у нас.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Значит буду показывать каждый день)
Платье ко дню Х почти готово. Вот такой купон был:
post-15813-1457346143_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломала голову немного. Даже думала его на кусочки изрезать. А потом подошла к манекену и ткань сама легла. С первого раза. Вот что получилось:
post-15813-1457352979_thumb.jpg post-15813-1457352992_thumb.jpgpost-15813-1457353002_thumb.jpgpost-15813-1457353012_thumb.jpg
Осталось погладить и можно наряжаться)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это фрагменты рукава курточки.
http://f20.ifotki.info/thumb/985fbe6deb8672a6d9f85e1564e090ce59bdb0239993334.jpg

 

А это рабочий процесс брючек, кармашки делаю. Остались кусочки от шелковой блузки, пошли на подклад в карманы.
http://f20.ifotki.info/thumb/7a55a82e0eb7294ddc0702d7f1874ba959bdb0240013647.jpg

 

Брюки шью вот эти
http://f20.ifotki.info/thumb/8f6436bb41fee2c0f59f521138a86ae959bdb0240013921.jpg
У меня уже есть подобная модель, но в синем цвете и с двойным запахом (была модель для высоких в бурде). Очень удачные, даже муж одобрил, хотя он ко всяким афгани очень отрицательно относится))) Эту модель шью из костюмной двухсторонней ткани на матовую креповую сторону. Низ без молний и лежать они будут лучше, чем в оригинале (вот если бы уже таких не было, то фото в журнале совсем бы не сподвигло их сшить).

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella! Я тоже сняла эту выкройку в Бурде и хотела сделать пробник.Интересно,кок он будет с жакетом смотреться?
helenzap! Надо же,как просто! Для меня орнамент,сродни задачи.Когда кто-то решает все просто,но сама могу голову сломать.А у меня и нет ничего с орнаментом.Ну-да,голова целее будет.
А я еще ничего не шила и не резала,но у меня есть еще время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка,
с жакетом эти брюки отлично смотрятся. У меня синие как раз с жакетом в комплекте. Эти еще не сметывала на примерку, кармашки делаю, но скорее всего будет корректировка по ширине. На фото мне не нравится - широковаты. А они хорошо смотрятся, когда начинают заужение от точки примерно на ширину ладони выше колена. Фото завтрашней примерки не сделаю - у меня зеркало не удобно для фото в полный рост. А вот в среду готовый результат уже должна показать)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня блины были!!! Фаршированные: с яйцом, с рыбкой копченой, с черникой, и просто так со сметаной. Потому пошив до вечера откладывается, но карман я придумала.

 

Елена, платье - Ах-ах! Так весной повеяло:-)

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шила сегодня.Может попозже сяду. Гулять ходила.Но не просто гулять, а по швейным магазинам. Купила тесьму для отделки и присмотрела ткань. буду делать лекала и считать расход.
Про меня наверно можно сказать, что городская сумасшедшая. Вчера хаходила в магазин все по 50, увидела там пледики 50*100. У меня сразу пронеслась мысль сшить толстовку, поискала одинаковые и не нашла. Сегодня была в другом магазине. Там купила. Буду шить, но не себе, а племяннику. На манжеты, горловину и низ трикотажной резинки подружка принесет, у нее на работе можно выбрать и купить.
А еще ее попросила, если в друг в ее районе будут такие пледики, что бы на меня набрала. Подружке моя идея понравилась.
Теперь показ.
Тут еще трусики, которые вчера закончила.
А с цветом хаки немного промахнулась, завтра схожу еще в один магазин, если не будет, то просто с комбинирую.

post-9087-1457362861_thumb.jpg

post-9087-1457362869_thumb.jpg

post-9087-1457362878_thumb.jpg

post-9087-1457362888_thumb.jpg

post-9087-1457362901_thumb.jpg

post-9087-1457362909_thumb.jpg

post-9087-1457362922_thumb.jpg

post-9087-1457362931_thumb.jpg

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, платье прекрасное! Всегда восхищаюсь теми, у кого складывается дружба с красивыми купонными тканями, у меня в закромах лежат несколько, но пока никак не могу набраться храбрости и порезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень красиво. Купон удачно расположился.

 

Элла, интересные штанишки. Мой прошлогодний эксперимент с афгани чуть не закончился инфарктом мужа и разделением пляжа и ресторанов в отпуске))), а в сторону афгани тянет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, афгани в чистом виде мне не нравятся. А вот такие с драпировкой и еще один вариант из Патронеса (их еще не шила), так очень даже ничего. Может быть и ваш муж одобрит)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...