Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения


Света! К сожалению нет детей.Я жду...

Лучше не ждать! Это всегда не вовремя (как сказала моя научный руководитель) и неожиданно!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, я с вами. Сегодня я похожа на человека, совсем уже почти. Вчера голову накрасила, сегодня ногти доделала. Руки почти уже красивые. Похуже , конечно, чем когда мне девочка делала. Но намного лучше чем вьетнамец ( как говориться в таких случаях :" Не сочтите меня расисткой, возможно это просто совпадение")в последний раз мне налепил. Блин.... у человека маникюрный салон почти в центре города :(. Когда я начала делать у него ногти, то поняла, что он мне без накладных типсов ногти не нарастит... 0_0. А уж как он мне их налепил наверно можно было на него в суд подать. Я неделю в стрессе пребывала, что у меня в ногтях инфекция разовьется, потом поплакала над 70-ю баксами + налог и все отковыряла.
Это было такое лирическое отступление. А сейчас пошла шить пальто.Может все таки ровно однц строчку сегодня сподобоюсь прострочить . :)
А если найду еще провод от фотика, то предыдущее выложу.
Логично будет в своей теме все выкладывать, а сюда ;) лучший кадр для анонса (ИМХО)

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично будет в своей теме все выкладывать, а сюда ;) лучший кадр для анонса (ИМХО)

Лен, это как хочешь. Просто, когда в личной теме долгие анонсы, то народ раcхолаживается и по привычке перестает заглядывать. Давай, тут каждодневный (по возможности) отчет, а в теме своей уже можно Полную картину с готовым изделием
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не портите нервы себе и семье. Это случится когда случится. Кто-то в 16 рожает, а кто-то в 45... У меня бывшая одноклассница первого родила в 15 лет, к 20 годам у нее было трое (от трех разных "мужей"), а у другой знакомой (с Украины) долго не было детей. В 45 родила дочку...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, тут каждодневный (по возможности) отчет, а в теме своей уже можно Полную картину с готовым изделием

Ну, да. Ты правильно сформулировала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, давайте тему планирования я вынесу куда-то... не знаю... в бабушки ожидают внуков/советы от Светы... Я не против обсуждения тем офф, но ядро темы "пошив". Света, мой вопрос проигнорировала, но я все же спрошу еще раз: Света ты шить будешь,будешь ли тут отчитыватся, потому как если нет, то я боюс, что "просто поболтать" будет сильно тему перегружать.
Специально для такого случая я могу предложить открыть тему болтальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема меня вдохновила. Иногда заглядываю в посиделки. У меня тоже есть начатая куртка и зимнее пальто на синтепоне. Но сегодня решила покончить с попавшимися кусочками. Сшила прихватки. Вещь нужная всегда и везде. Одни плюсы: куски синтепона перерабатываются, нет текстильных кусков. Еще малому сегодня дошила трусики. Лекала снимала со старых. Померить пока не удалось. Зато померял из х/б. Из трикотажа померит в следующий раз, когда придет. Еще ему срочно нужны штаны на весну теплые, но облегченые. Ткань двухслойная: верх - типа курточной, низ - флис или что - то подобное.
Незнаю за что хвататься, еще на работу нужно ходить.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лапатка, а выставляйте фотки тогда тоже. Все, что за день пошито, все и показывайте!

Завтра покажу. Осталось петельку вставить и закрыть открытый срез, ну еще изобразить стежку. По будням шью редко, в основном в выходные. Но стараюсь.
Планов громадье...
Когда просыпаюсь, то первое что вижу - ткань в шкафу. я его не закрываю, они мне душу греют.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свое НЛО -платье для дочки с оленями сегодня почти дошила.Осталось подшить низ и манжеты.Уже поздно,перенесу на завтра и тогда сфоткаю.
Я так рада оживлению в теме.После 8 марта буду делать ревизию в тканях и составлять план.Что к весне,что к лету и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Специально для такого случая я могу предложить открыть тему болтальную.

извиняюсь осторожно спросить - а эта теперь не болтальная?
а де теперича общаться на темы вне шитья?

 

Доброго дня всем.
Я участвую. Меня пишите. Днем поищу куда затолкала свою начатую куртку. Может к лету и сошью по строчке)))))

 

а о детях/внуках и о жизни де счас можно поговорить? Ткните пальцем, плиз.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После 8 марта буду делать ревизию в тканях и составлять план.Что к весне,что к лету и т.д.
Я уже повытаскивала свои ткани, повесила на видные места чтобы вдохновляться и думать что на что))) И выраживать фасоны. Туго идет. Надеюсь, к весне и лету что то да сошьется))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои тканевые запасы подходят к концу - программа планомерного перешива запасов дает свои плоды. Лежит нетронутый кусок скубы и отрез на брюки. Скуба пока не целевая, были идеи, но они не созрели. Поэтому смотрю сейчас на тенденции лета 2016
http://www.fashionisers.com/trends/spring-...fashion-trends/
там много, не буду картинки переносить, но вдохновиться есть чем. Вот Нр. 51 нравится, с контрастной строчкой, да и еще много чего. Морской стиль и пуговичность нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лежит нетронутый кусок скубы и отрез на брюки. Скуба пока не целевая
я из деревни. Что такое скуба?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скуба, это дежрси толстенький, подвид неопрена.
Буду знать, а то даже названия такого не слышала. В нашей деревне такого еще нет)

 

Посмотрела картинки по твоей ссылке)))
Поржала))) Белье вместо платьев и лифчики на кофточки и платья)))) Чего только не придумают. Жестя.

 

post-17842-1457298746_thumb.jpg post-17842-1457298764_thumb.jpg

 

Представила себя в лифчике на платье или плащ)) Меня точно примут за городскую сумашедшую))) Но то, что заметят, это точно!)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что , девчата, с первым днем масленичной недели вас! Начнем?)
А потом все на весенний марафон по похудению к лету))))

 

post-17842-1457299243_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, часто скубу продают как неопрен, думаю, если неопрены у вас продают, то наверняка и скубу ты видела. Просто у меня был неопрен и есть скуба, поэтому я разделяю, хотя в смысле одежды разница не существенная

 

а вот кстати, эти топы-лифоны поверх блуз - было уже, помню меня это в Беверли Хилз когда-то поразило)))), а топ бельевой шелковый я на лето бы себе хотела, но боюсь, сама не осилю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мои тканевые запасы подходят к концу - программа планомерного перешива запасов дает свои плоды.

Моим конца и края нет.На соседнем предприятии пригласили забрать остатки кроя. Все пошли, костюмка, понятно что чистого там ничего по составу нет, но тем не менее наскребла на несколько юбок, пока отложила, а остальное начала потихоньку перерабатывать. Будет несколько покрывал в деревню на кровати, а то путного там ничего нет. Из этих остатков получаются квадраты со швом по диагонали, квадраты со сторонами примерно 35, 50 и 70 см. У меня еще вуаль лежит от детских комплектов, хотела на шторки перешить в деревню. Она такая густая, почти не просвечивает. Тоже с работы. Когда фирма закрывалась нам директриса принесла в цех, что бы мы забрали себе.
Пока сидела разобралась в запасах бязи, наскребла на 2 наволочки, правда получиться с притачным клапаном. Так тоже можно.
На работу ходить некогда ;-) .

 

 

 


Ну что , девчата, с первым днем масленичной недели вас! Начнем?)
А потом все на весенний марафон по похудению к лету))))

 

post-17842-1457299243_thumb.jpg


А худеть как?
Понятно что первым пунктом будет - меньше есть, но с утра ем мюсли, наверно зря, хотя до обеда не голодная хожу. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


извиняюсь осторожно спросить - а эта теперь не болтальная?
а де теперича общаться на темы вне шитья?

 

а о детях/внуках и о жизни де счас можно поговорить? Ткните пальцем, плиз.


Вот меня как-то тоже волнует этот вопрос. В шапке темы вынесено, что эта тема продолжение посиделок, однако если тут всё так строго регламентировано, если кроме отчёта о проделанном шитье, и социалистических обязательствах на следующий пошив ничего низзя говорить, то, как говорится, успехов в работе и наилучшие пожелания.

 

Джоля, я видимо совсем достукалась. Читаю тебя и думаю: какая масленница, она ж только в понедельник начинается, а завтра. т.е. сегодня ещё воскресенье. Минут 5 соображала, что воскресенье уже кончилось. Реально масленница началась!!!
Всех с масленицей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем шапку темы полностью. Это продолжение, но с определенной подтемой. Первично: шьем-документируем-отчитываемся. Говорить - да, но я слежу за тем, чтобы разговоры топик не перегружали и тема не утонула. Учавствовать или нет - каждый решает сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот меня как-то тоже волнует этот вопрос. В шапке темы вынесено, что эта тема продолжение посиделок, однако если тут всё так строго регламентировано, если кроме отчёта о проделанном шитье, и социалистических обязательствах на следующий пошив ничего низзя говорить, то, как говорится, успехов в работе и наилучшие пожелания.
Да можно можно))
Только будем добрее друг к другу, чутче и внимательнее по возможности. Ведь все мы одной крови, а это значит, что должны друг друга во всем поддерживать, помогать, вдохновлять и воодушевлять на подвиги, в том числе и шитейные. И кулинарные)))))) и рукодельные...да на все!
Желаю нам этого в нашей новой теме!
И не надо никуда прощаться. Шьем, хвастаемся, обсуждаем, делимся.

 

дописываю - не стоит обижаться ни на кого, более спокойно воспринимать написанное другими, терпеливо, мудро, не читать между строк и не находить во всем тайный смысл, не принимать и не принимать разные фразы на себя, не переворачивать все с ног на голову, и , закрыв страницу, уходить куда то, тем более в предверии такого чудесного праздника как 8 марта! Давайте будем терпимее и добрее друг к другу! Я за мир во всем мире!

 

Оля, иди блины начинай печь и я завтра тебя жду тут со стопкой теплых и вкусных блинов с маслом. Масленица все таки!

 

Джоля, я видимо совсем достукалась. Читаю тебя и думаю: какая масленница, она ж только в понедельник начинается, а завтра. т.е. сегодня ещё воскресенье. Минут 5 соображала, что воскресенье уже кончилось. Реально масленница началась!!!
Всех с масленицей

ага)) вот, вот. У нас то уже 7е марта))))
ой, хорошо, что напомнила, позвоню поздравлю племянника и подружку с днем рождениями. Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы к празднику готовитесь и накрываете стол, заготавливаете подарки, шьете себе наряды?

 

У меня в этом году что то так тихо....И в голове, и со всем....На улице зима. Снега много. Весной не пахнет. А хочется цветов, тюльпанов (жаль, что у нас они не стоят совсем) и мимоз (эти стоят годами), тепла, солнца, внимания и любви....

 

Шить не успеваю. И что то не хочу. Как закончила в том году, так толком и не работала еще. Пошила немного себе и одну блузку клиентке закончила. И это за 2 с чем то месяца! Ужас. И не тянет шить...совсем. Где то в глубинах души хочу, а за машинку сажусь и сижу смотрю на нее, занимаясь всем, кроме шитья))))) И блинов напеку, и с сыном пообщаюсь, и кушать приготовлю, и журналы посмотрю, и кино, лишь бы не шить. Хочется обновления и новой одежды, а шить лень...Это что? Перенасыщение работой и шитьем?! А может это старость и пенсия, когда хочется уйти на покой и шить только для души и себя?
Клиенты нетерпеливо уже ждут, нервничают, звонят, а не могу им сказать, что так не хочу шить......ужас просто.
Правда, с удовольствием смотрю новые коллекции (будто я супер модная, ха) и красивые картинки, чего то там себе заношу в папочки, и вряд ли это когда нить пошьется в жизни....не успею просто)))

 

Из новостей. На работу хожу. Сегодня в ночь. Завтра, в праздник, слегка зОмби буду)))
В конце апреля дали путевку на лечение. Поеду на курорт с лыжами, как всегда. После зимней болячки это мне просто необходимо. Потом буду пол года как новая копейка))))

 

И чуток приболела....бегала полуголая из машины, типа лето, без шапки, нараспашку...казалось, потеплело. В результате горла нет, сопли по колено) лечусь))) советов по лечению не надо, просто написала, что приболела.

 

Поползла я попытаюсь поработать, а не посидеть за машинкой, может заставлю себя совершить подвиг.
http://forumsmile.ru/u/b/6/b/b6b9c7211febe4236f76e7b39145379a.gif http://forumsmile.ru/u/7/a/c/7ac0da97fb6820225588f51f563b03a7.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...