Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Что за прелесть ЭТА блузка!*


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, спасибо. Расстегнутая верхняя пуговка не дает в образе той легкости, как бывает в рубашках, потому что на распахиваются края. Хотела вставить фото, но почему то сервер не дает. Пишет ошибку. Завтра попробую. И блузку вторую тоже завтра.
А сейчас спать. Котики уже зовут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bailadora,
Ваша блузка просто потрясающая!
я так понимаю Вас вот эта блуза от Kен Окадо вдохновила?
post-18414-1455915863_thumb.jpg
а основа Ваша по японской системе сделанна??

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вот так вечер:).
Вот так вброс!

 

...bailadora...

 

Потрясающе, но я никогда прежде не видела столько! - динамики, энергии, стремительности и порыва --- в простой белой блузке:).
Прямо какой-то водоворот, белая вьюга!
Не каждой, далеко не каждой покорился бы такой наряд - а вы так естественны в нём.
(...И я бы не стала расстёгивать верхнюю пуговицу.
Она так здорово работает на образ: внутренний порыв, который преодолевает всё!...)

 

- Но всё стало на свои места, когда я ещё раз прочла ваш ник, querida bailadora:) = танцовщица по-испански =
Так вот откуда это дуэнде!
Этот взгляд.
Этот наклон головы.
Эта унесённость ветром.
Этот своевольный полёт линий...

 


26.jpg34.jpg28.jpg

 

22.jpg35.jpg24.jpg

 

21.jpg36.jpg29.jpg

 

Да здравствует укрощённое своеволье!:)

 

...как вспышку, в расступившихся кружком
она бросает танец искромётный.
И вдруг - он пламя с головы до пят.

 

Взметнула взгляд, и волосы горят,
рискованным искусством полоня,
и ввинчивает платье в глубь огня.

 

Потом: огня как будто мало ей,
она бросает вниз его скорей,
и, победительно блестя очами,
она с улыбкой сладостной его
затаптывает в землю каблучками.

 

32.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dazdraperma,

Давно закончила ЛТЛП, работала мастером, технологом экспериментального цеха. По специальности не работаю 20 лет, так что я - любитель.

как говорят, мастерство не пропьешь. Сначала подумала, как смело, на глазок. А потом увидела, глазок то наметанный. Блузка получилась красивая и очень женственная.
bailadora, блузка супер. Очень сложно шить однотонные вещи. Тут каждый косяк на виду. Вы не побоялись делать такие сложные рельефы. И вам они удались. Фасон очень интересный.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bailadora! Браво! Такая необычная, и в то же время практичная вещица. И ворот как раз то, что надо. Он добавляет хрупкости образу. Более широкий убрал бы это впечатление. А так- тонкая нежная шейка в нежной белой блузке- так аристократично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bailadora, как же здорово!
Очень Вам идет. И Фрося , как всегда , так здорово все подметила.
Да... именно это чувствуется: нежная женщина , внутри которой стержень. И свобода.
Мне тоже эта блузка понравилась. Все как я люблю: без выпендрёжа , но со своей историей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем-всем за комментарии, за похвалы. Юля, La Famme, да, блузка именно эта вдохновила. А основа построена по Злачевской.
Хочу сказать, что моделирование таким способом оказалось для меня намного легче, чем разрезание и кручение бумажек. И намного быстрее. И село с первого раза. Я когда пробник отшила, была несказанно удивлена и обрадована.
Фрося, а ник мой не случаен. Я раньше занималась фламенко. Потом, к сожалению, по состоянию здоровья пришлось отказаться. Очень тяжело переживала тот период, сейчас уже легче. Но так не хватает танца!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка номер два. Не знаю, подойдет ли на конкурс, т.к. шила ее в декабре, к НГ, но не одевала. Собираюсь ее выгулять на следующей неделе, как раз повод есть :)
Ткань – шелковая органза. Бессовестно скользкая, даже шлихтование ее не усмирило. Выкройку строила сама. Все швы закрытые, подгибки – вручную, ниткой вытянутой из ткани, т.к. остальные казались очень толстыми. Да и цвет специфический, "жухлой" розы. ЗапАх укрепляла срезанной кромкой.
В предыдущей блузке технология та же – швы закрытые, подгибки вручную. Там даже планки подшиты вручную. Не хотелось строчек с лица.
Вариант с длинным рукавом

 

post-12172-1455950168_thumb.jpg

 

Вариант с закатанным (мне так больше по душе)

 

post-12172-1455950178_thumb.jpg

 

И спинка

 

post-12172-1455950375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку органза непластичная, то получился небольшой пузырь.

 

post-12172-1455950815_thumb.jpg

Немного подробностей.
Вначале втачала рукав, потом единым швом боковой-шов рукава (цвет искажен)

 

post-12172-1455950674_thumb.jpg

И потайные строчки

 

post-12172-1455950722_thumb.jpg

Вот тут видно, насколько швейные нитки толстые. Такими точно "потайная" строчка не вышла бы

 

post-12172-1455950767_thumb.jpg

Спасибо за внимание :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но так не хватает танца!!!!
А на этой картинке так не хватает кастаньет!!!!:)
Такая постановка корпуса и головы, такой взгляд!
- А с танцем... неисповедимы пути господни, и что бы ни случилось, всё имеет свой смысл. Он вернётся... неведомыми путями, да и не уходил никуда, живёт в крови. Я это почувствовала - сразу...
Всего вам самого-самого доброго!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо Вам большое!!! Так трогательно, аж в носу защипало. Я тоже надеюсь, что танец вернется в мою жизнь. Пусть окольными путями. Я жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baildora, это очень красивые блузки! И Вы в них так хороши... Мне особенно вторая понравилась, такой изысканный образ, идеальное совпадение Вас и цвета и фактуры ткани.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Dazdraperma...

 

С какой неожиданной историей эта прелестная блузочка!...
Она прекрасна в настоящем, но обращена одновременно и в прошлое, и в будущее.
- В прошлое?
Да, ведь автор не работала по швейной специальности 20 лет, но ей "попалось на глаза объявление о блузочном конкурсе --- и почему бы не поучаствовать?"
- Как здорово, что вы вышли из 8-летней тени с таким ярким творением!

 

Но не только в этом связь с прошлым.
=== Такой простой крой был очень любим в первой половине 1990-х. И качели тоже начали возвращаться в моду именно тогда.

 

25.jpg26.jpg

 

23.jpg36.jpg

 


А будущее...
- Ну это же очевидно!:)
В такой фиалковой блузке - только Весну встречать, которая уже совсем на пороге. А с Весной обязательно зацветут анютины глазки - одни из самых любимых моих весенних цветов! Которые уже сейчас цветут на вашей блузке, дорогая Dazdraperma = Да здравствует Первое Мая!:)

 

29.jpg31.jpg

 

30.jpg27.jpg

 


Так что же?
- Приходи, Весна --- и новые блузки!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка первая
Изумительно!
Блузка номер два.
Очень интересный фасон.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, сколько красоты у нас тут появилось!!!
bailadora!!!
Великолепная белая рубашечка, исполнение безупречно. Вам очень идет.
А моделирование я , с Вашего позволения, себе захомячу. Поскольку сама моделировать не умею, постоянно пользуюсь Сезоновскими МК.
А блуза "жухлая роза" изумила тщательностью исполнения, чистотой. Браво!
Dazdraperma.
Радостная блуза. С горчично - желтой юбкой смотрится великолепно!

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, спасибо, Бурлакова Фрося, за прекрасные слова и такие точные.
Да, у меня весна и вокруг и на душе), иначе невозможно. В 18-20 лет были блузки и платья с "летучей мышью", не выбирала цвета - всё шло). Теперь тянет больше к яркому и радостному. Да здравствует Весна! Через пару месяцев иду на пенсию))) - новые впечатления).
Да Здра Пер Ма.

 

Совсем уж расхрабрюсь, выложу ещё блузочку.
post-27482-1455956968_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/27482/212/post-27482-1456149212_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post/27482/906/post-27482-1456149906_thumb.jpg
Сшила её осенью. История её забавная: выбрались с подругой в Тессуру. Ой, какая прелесть- надышались, насмотрелись красотой. Красивые купонные ткани, дорогие. И то хочется и то, и то..., как разложить, сколько надо ткани?...В результате случился перебор, разболелась голова и решено было уйти, чтобы не наделать глупостей))).
Решила сшить блузку из ткани попроще. В магазине сразу же нашлась для меня ткань, та, которая нужна. Взяла свою обычную основу с втачным рукавом и напевая под радио "Эрмитаж" разложила, как будто мою руку кто-то вёл), так легко и как хочется.
Сомнений не было- уголочком вниз на полочку и спинку, а рукава с кругами. Манжеты выкроила по косой и продублировала прокладкой для шелка.
Был всё таки один грех: бант выкроила по косой, как положено, но он получился маленький((. Ну теперь зато, как галстук. Может оно и к лучшему). Сшила на одном дыхании.
При обтачивании уголков банта-галстука, сначала их сметала, потому что тонкий шифон разъезжается. Подложила под лапку кусочек бязи , сделала несколько стежков по ней и сразу без закрепок перешла на делаль, придерживая за бязь, чтобы не стянулось. Концы ниток завязала. Фото тогда ещё не делала(
Вот и получилась одна из любимых блузок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dazdraperma, первую Вашу блузочку добавила в строку конкурсантов, КАК жаль, что без лица...так и ставить в тему для голосования затылком?...
Я не против:-)) Но любое фото с лицом всегда воспринимается совершенно по-иному... об оценках каждого участника волнуюсь:-)

 

По поводу второй блузочки... эта девушка на пенсию??!! *глаза, как блюдца*!!
По поводу неё что скажу... она слегка не выполняет условий конкурса: надо минимум три фото и ткань ДО раскроя или интересный рассказ ( по какой выкройке, откуда, что было сложным...в общем - увлекающую нас историю)...
Немножко добавьте к ней подробностей и два фото и она так же окажется в строке конкурсантов... если она нигде ещё не была показана в и-нете.

 

bailadora, у белой блузы, действительно, такое непростое моделирование! Ух!
И выглядите в ней изумительно. Очень Ваш фасон.
Вторая сразу кидает меня куда-то к морю, к горам... в общем, Крит, оливки и солнце:-))) захотелось сразу в негу и к морю:-)
Обе Ваши блузы добавила в строку конкурсантов.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... у меня весна и вокруг и на душе)
... новые впечатления).

Dazdraperma! Спасибо Вам за настроение. Вчера открыла вечером форум, и ничего не поняла в Вашей работе, от ника до качелей. Вроде бы всё просто, но н и ч е г о не поняла. Подумала, завтра, всё завтра, со светлой головой. А сегодня и Бурлакова Фрося разложила всё по полочкам. Спасибо за смелость, всё здорово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dazdraperma! Спасибо Вам за настроение. Вчера открыла вечером форум, и ничего не поняла в Вашей работе, от ника до качелей. Вроде бы всё просто, но н и ч е г о не поняла. Подумала, завтра, всё завтра, со светлой головой. А сегодня и Бурлакова Фрося разложила всё по полочкам. Спасибо за смелость, всё здорово.

Врлшебница, Даздраперма - это имечко из 20-х годов...Да здравствует первое мая!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, такое уставшее лицо, как вчера вечером у меня было ставить нельзя))
Я загружу вечером ещё одну фотографию.

 

По поводу второй блузки: остались только обрезки, довольно таки большие. И сложностей не было, сшилась на одном дыхании по моей обычной основе с втачным рукавом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dazdraperma, давайте подождём ещё фото:-) Когда Вы отдохнёте за два дня, утром, свежая и бодрая в день защитника Отечества и сфотографируетесь:-) Хочется же в тему для голосования красивого фото... потому что те, кто будет голосовать, будут в первую очередь оценивать его!
И второй блузочки ещё пару фото сделайте за одним.
Выкладывайте дополнительные фото в эту тему отдельным постом, я подгружу их в ваши соответствующие посты.
Я не могу идти против правил конкурса - все мы должны быть в одинаковой стартовой ситуации:-)
Поверьте, ничего личного, второй блузочкой любовалась - она Вам необыкновенно подходит по цветотипу, Вы в ней необыкновенно молодо выглядите!
надеюсь, полюбуюсь и первой с милым улыбчивым лицом и не я одна.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте барышни.вот и я решилась на участие в конкурсе.блуза из шелкового крепа.Принт Дольче- Габана.Полочка по косой, выточки перевела в горловину для драпировки.
Остальное в моей теме.

 

post-31717-1455965522_thumb.jpg post-31717-1455965532_thumb.jpg post-31717-1455965554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! какая жизнеутверждающая отделка - яркого весеннего солнца, так кокетливо переходящая в банты на рукаве... залюбоваться:-) И весной, как запахло весной:-)
тетя Клепа, добавляю Вашего "солнечного зайчика" в строку конкурсантов.

 

маленький вопрос: качель как-то фиксируется или держится сама нормально?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с моделированием на Вы, поэтому строго не судите.

Я не специалист, конечно, но на мой взгляд, Вы справились на отлично! Линии изящные и образ в целом динамичный, одновременно деловой и не скучный! Очень понравилась Ваша блузка!

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Какие красивые и разные блузки! Бегаю,заряжаюсь....дошиваю четвертую блузку себе,осталось сделать фото.
Так рада проекту-это такой хороший пендель!Ведь к блузкам пришлось сшить пару юбок и пару брюк.Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...