Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Что за прелесть ЭТА блузка!*


Рекомендуемые сообщения

La_femme Юля, где подробности?

Оля, ссылка на них есть в посте Юли. Я тут четко слежу, пока тебя нет ;))

 

Сегодня настоящий блузкопад у нас)))

 

La_femme, душевная блузка. Мама аж светится от удовольствия. А блузка заняла достойное место среди конкурсных работ. Добавила ее в пин-пост.

 

Теперь они НЕРАЗЛУЧНИКИ.

Светлана вы их чудно подружили. Ждем подробностей и добавлю вас к конкурсантам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...да...я уже увидела:-)) Зашла, обалдела....глаза разбежались, ссылку то и пропустила:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


La_femme добавляю парижский шик в строку конкурсантов;-)

Оля, не поняла.. я же поставила ссылку к своей теме, где детали..?пост над парижем.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, уже всё увидела и добавила! Я так зависла над Фросиным Парижем с твоей мамой, что ссылку честно проморгала....как пошла бродить по крышам...как ушла в страну грёз...так и поняла - я тоже человек и делать ошибки тоже могу:-)))
Всё хорошо - вы с мамой уже в конкурсной строке:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но пришло и ей время уйти на покой.
... эта почтенная дама развила активную жизнедеятельность

Чего и всем желаю! Всем здоровья и долгих лет жизни!
Светлана.Саратов! У Вас потрясающее чувство юмора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы! Да сегодня настоящий блузкопад на форуме! Потрясающие блузочки, красивые рукодельницы!

Эхх...сложновато будет голосовать...

Оля, а никто и не обещал, что будет легко! )))
Mariza! Ваши блузки просто замечательны!
La_femme! Юля! Каждая твоя работа- это просто снос мозга! Невероятное качество и чувство вкуса. Потрясающая блузочка для мамы! Я теперь такую очень,очень хочу! Невозможно взгляд отвести!
Dazdraperma! Обе ваши блузочки красивейшие и очень Вам к лицу! Отличный результат!
Happy_Volshebnica! Спасибо! Торонута Вашей оценкой!
Всем не равнодушным спасибо за отзывы! Очень приятно и трогательно! Особенно приятно слышать оценку труда от единомышленников, от людей шьющих, и понимающих толк в шитье! Это толкает на следующие поступки.
А не замахнуться ли нам...?! Ещё ?!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимайте мою вторую, оффициально заявленную блузку на конкурс для моей маман:-)

Не сочтите за фамильярность, какая же у Вас маменька кокетливая! Молодец! И блузка прелестна)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно- блузкопад на Сезоне!!!
По улыбкам всех конкурсанток можно понять, а весна то не за горами, осталась неделя:-)
Всех добавила в тему для голосования, девушки посмотрите, проверьте фото, все ли так и если есть пожелания по фотографиям , пишите, я фото заменю.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная блузка... Супатная застежка, небольшая драпировка, переходящая в завязки, отрезная талия.
235137_02_e.jpg235137_04_e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта блузка мне напомнила другую- одну из моих давних хотелок..
post-18414-1456223016_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dazdraperma, я все поправила, как вы просили.

 

эта блузка мне напомнила другую- одну из моих давних хотелок..

О, а еще в Бурде была подобная идея.

 

original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузочка в магазине сфотографирована.
post-27482-1456227067_thumb.jpg
Фото, правда не очень, да и блузочка замеряная)).
Здесь интересная деталь: галстук, он цельнокроенный, просто заутюжены складочки. Узел так чисто сделан, что и не подобраться посмотреть, как он выполнен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана. Саратов, я все поправила, пронумеровала Вас:-))

 

Головоломистая блузка, очень понравилась
image.jpeg
Не помню была такая блузка, но не помешает
image.jpeg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не знаю , как буду голосовать. Не успеваю переключаться от одной красоты к другой. Тут и "Париж", и артистичная "мандаринка", и "неразлучники " , и кружевная (удивительно стройнящие блузочки, хотя и белые), и "Эрмитаж", и "незабудки", и " море синее, вечернее", и..., и....
Девочки, какие вы рукодельницы! Какая прелесть эти блузки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я хочу сшить реплику своей блузки из конца 1980-х. Я её шила на втором курсе университета по журналу "Ригас Модас" даже не помню какого года. Журнала, к сожалению у меня уже давно нет из-за переездов. В блузке был просто необыкновенный высокий воротник-стойка в складку и жабо по типу кокилье, вшитое в планку. Блузка была самой любимой. Прикупила себе манекен Prym, так как без манекена такой воротник сконструировать не удастся. Если успею, то сделаю на конкурс, если не успею на конкурс - все равно сошью.
С кокилье для себя может и погорячилась, так как тела много, а вот воротник точно повторю. А реплику может быть тогда Полинке сошью.

 

Михаллна, у меня тоже была любимая блузка из "Ригас Модас" за 1985г и сшита примерно тогда же. Стойка, кокилье, вшитое в планку. Вы не эту блузочку имели в виду?
Вот только складочек на стойке нет и по фасону не было. Журнал у меня сохранился, а вот лист с выкройками увели.
Лет 20 она вместе с юбкой в пол служила мне выходным туалетом, пока я не выросла в размерах.
Оля, прошу прощения за внеконкурсный показ, но очень уж случай в тему и блузка заслуженная.

 

post-14608-1456249155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Есть время собирать камни --- и есть время разбрасываать камни.

 

...2000-ые...

 

Пожалуй, первую декаду 3-его тысячелетия можно назвать временем разбрасывания камней
- А последнюю декаду 2-го тысячелетия (1990-ые) - временем собирания камней, подведения итогов. Недаром 1990-ые - время ускользающего блузочного разнообразия и разностилья.

 

А в 2000-ые мода начинает снова пробовать, перебирать то-сё, закидывать удочки в разные стороны. И ни на чём пока не останавливается.
Многие изменения, противоречивые тенденции в жизни общества, в духовной сфере отражаются, как в зеркале, и в моде. И даже в блузках:). Вот смотрите.

 

Блузки 2000-х.
...андрогинность: разнообразные мужские рубашки...
...как реакция: гипертрофированная женственность, сексуальность - прозрачность, большие декольте, голое тело...
...одевайтесь в стиле: блузка как часть стильного лука, где к стилю подогнаны все составляющие...
...пробы разной этники: Африка, Азия, Индия...
...исторические реминисценции: мода на винтаж, сознательное прокручивание предыдущих декад...
...дизайнерская одежда: вроде бы призвана обыграть вашу индивидуальность, но из-за своего, порой гипертрофированного своеобразия такая одежда часто становится... одноразовой - дважды в ней появляться уже смешно... Эффект малинового пиджака.

 

- Вообще, одноразовых, узкоприменимых нарядов становится много (так нашёптывает рынок). Слишком запоминающихся, слишком вычурных, слишком обязывающих надеть и сапоги такого-то цвета. Всё вертится очень быстро и устаревает к вечеру.

 

Но всё же... давайте полюбуемся!
- Итак, блузки 2000-х, по версии одного хорошо всем знакомого журнала:).

 


22.jpg060.jpg055.jpg

 

064.jpg066.jpg33.jpg

 

051.jpg51.jpg052.jpg

 

061.jpg059.jpg056.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДжонТи, так же разрезаете сзади воротник, для прилегания к горлу вшила бы потайную молнию до самого верха воротника. Заранее соединяем вместе стойку и воротник строчкой по среднему шву спинки. Или пришить только к стойке, а воротник заранее вытачать по среднему шву и уже потом по лицу закрепить потайным стежком.

Изменено пользователем NitroGEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
И они же, 2000-ые, столь недавние, но всё же уже ушедшие...

 


069.jpg070.jpg26.jpg

 

37.jpg36.jpg27.jpg

 

39.jpg42.jpg47.jpeg

 


...Что интересно, вся эта пестрота и порою мельтешащее многостилье к концу декады породили закономерную реакцию:).

 


067.jpg

 


...Продолжение следует...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс проходит очень интересно, увлекательно, заразительно. Невозможно остановиться. Среди такого изобилия блузок довольно сложно найти ту, свою, неповторимую и любимую.
Но я ее нашла. На сайте эта блузка предлагалась за 30000р. Сами понимаете...
11248822_6022638_1000.jpg11248822_6022644_1000.jpg11248822_6022647_1000.jpg
И принесла свою интерпретацию
pic13.jpgpic15.jpgpic16.jpg
Черный креп с муаровым тиснением и цветной крепдешин. Надо сказать, что я не люблю носить черное. Но эта блузка сразу стала любимой. К ней пришлось дошить юбку, ждавшую очереди с прошлой весны. Получился законченный костюм.
Но остановиться же невозможно. Поэтому сразу же захотелось повторить эту модель в других тканях. На вторую блузку была пожертвована шерсть с эластаном, купленная на костюм. Но на нее так удачно упал кусок шелка, что вопросов уже не осталось. Надо шить.
pic06.jpgpic02.jpgpic22.jpg

 

Рассказ продолжу в своем альбоме .

 

от модератора: фото для темы голосования
______.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Какие красивые нашили блузки, просто все молодцы!!!
Hellina! - дочка в красивой блузке- такая весенняя-даже летняя, солнечная-спасибо маме!
Mariza! -беленькая блузочка очень аккуратненькая! Здорово придумали пришить пуговки в серединку каждого цветочка, тесемочки - все просто класс!
Lafemme! -мамина блузка, наверное, всех покорила -меня точно! Какая красивая мама и ей очень идет эта блузка!
Dazdraperma! -ваши две яркие блузочки - как весенний подарок всем!
Светлана.Саратов! -такая летняя, невесомая получилась блузочка-просто чудо (хочу такую)!
Rain! -спасибо за оранжевую блузочку в этой теме, очень красивое жабо-бант!
Кадрен! Ваши блузки покорили до глубины души! Как здорово вы шьете и разгадываете сложные фасоны! Блузки разные получились и обе хороши! (И еще такую тоже хочу!)
Фрося Бурлакова! Хочу спросить: в вашем посте №999 - 3-я картинка (на ней юбка крупным планом в полоску) -какой это № журнала? Всем спасибо и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося Бурлакова! Хочу спросить: в вашем посте №999 - 3-я картинка (на ней юбка крупным планом в полоску) -какой это № журнала?
Ира, это №11 за 2002 год.
- Успеха!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. там подвижный узел галстука?

 

Rain, какая прелестная блузка. Правильно сделали, что показали. Внеконкурсные показы любимых, интересных блуз, да еще с историей, только приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...