Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Что за прелесть ЭТА блузка!*


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, как спинка сделана на блузке в предыдущем посте. Очень интересная рубашечка, чудо! Откуда образовался такой "наплыв" до талии. Ощущение, что по линии талии вдета резиночка.
ШиК, спасибо, захомячила себе в хотелки.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понимаю, как спинка сделана на блузке в предыдущем посте. Очень интересная рубашечка, чудо! Откуда образовался такой "наплыв" до талии. Ощущение, что по линии талии вдета резиночка.
ШиК, спасибо, захомячила себе в хотелки.

Elenko, обратите внимание на полочки и складку выточки -в нее спрятан шов подеза на талии , низ от подреза уже оформлен в баску , которая присутствует и на спинке, а верх спинки притачан к баске с "наплывом"
Полочка примерно в таком виде. Стрелочка - складка.

post-18924-1453885635_thumb.jpg

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понимаю, как спинка сделана на блузке в предыдущем посте. Очень интересная рубашечка, чудо! Откуда образовался такой "наплыв" до талии. Ощущение, что по линии талии вдета резиночка.
ШиК, спасибо, захомячила себе в хотелки.

нет там резинки
это подкройная баска
а наплыв из за излишков ткани,которые даёт складка по центру спинки .Так же заметила маленькие защипы по шву притачивания баски
смотрите сбоку

post-25220-1453884904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая я.
Хоть идти с такой простейшей блузкой как-то неловко.
Но коль сказала А.....

 

Цель была такая: нужна была блузка комфортная , приятная к телу . Лёгкая и пластичная.
Выход за пределы дома : прогулка с собакой , магазины и языковая школа три раза в неделю. Для последнего и понадобилась.

 

И ещё для поездок в жаркую страну , как защита от солнца . Или когда надо зайти в храм , а там , как известно , руки должны быть прикрыты.

 

Ткань уже показывала. Совсем невесомая , взвесила уже готовую ради интереса.
48 грамм весит моя жемчужинка ))
post-14904-1453895907_thumb.jpgpost-14904-1453895944_thumb.jpgpost-14904-1453895968_thumb.jpg

 

С маечкой в виде жакета.
post-14904-1453896010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это для отдыха варианты

 

post-14904-1453896155_thumb.jpgpost-14904-1453896173_thumb.jpg

 

Ну и с юбкой

 

post-14904-1453896201_thumb.jpgpost-14904-1453896220_thumb.jpg

 

Ну и немножко деталек и ткань до раскроя.

 

post-14904-1453896423_thumb.jpg post-14904-1453896468_thumb.jpgpost-14904-1453896507_thumb.jpg

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 граммов....мечта! Точно, как жемчужина:)
Вернее женщина в ней смотрится, как драгоценность;-) и даже кант для жемчужины цвета Средиземного моря в час после рассвета.
В наших рядах прибыло, и в конкурсной строке - тоже... если подробностей не будет, то все условия выполнены: показана ткань До раскроя и масса чУдных вариантов и даже - для жарких стран.
Наташа, ты очаровательно-нежна...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Нины Риччи...

Вот спасибо, классная! А я как раз голову ломаю над полосатой тканюшкой, как бы её употребить, интересно, но не очень сложно)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... идти с такой простейшей блузкой как-то неловко. ..

Напрасно Вы так))) Просто прелесть, как и задумано в названии конкурса! Такая лёгкость и воздушность, что видно даже через монитор! Грешно таким чудом не поделиться) Обожаю такие "нежности")))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, блузочка мечта любой женщины. А кантик очень кокетливо выглядывает.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota,вы как девочка тростиночка в этой невесомой жемчужной блузке

 

И хрупкой раковины стены,
Как нежилого сердца дом,
Наполнишь шёпотами пены,
Туманом, ветром и дождём...
Осип Мандельштам

post-25220-1453901410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, здравствуйте! Просто нет слов. Очень аккуратная работа, прекрасная ткань и очаровательная женщина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, блузка хороша во всех вариантах: и для прогулок, и для отдыха и с юбочкой. Многофункциональная вещь получилась, при этом красивая и невесомая. Прям одни достоинства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект! Какая чудесная блузка получилась, и как она красит хозяйку уже написано- могу только присоединиться к восторгам.
А вот не могу не выразить восхищения, как мастерски использован купон. Это, на мой взгляд, самое сложное- придумать, как порезать купон наилучшим образом. Потому что вариантов масса, и порой мосх ломается от невозможности выбрать один единственно правильный вариант. По-моему, стопроцентное попадание. Потому что смотрю- и мысль, что иначе и нельзя было порезать! Замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что на сайте вышла новая статья, как раз приуроченная к конкурсу, к которой Оля OlgaLosss, подобрала "картинки в тему", наглядно иллюстрирующие какая блуза получится из той или иной ткани и чуточку информации о том, какая ткань каким образом себя ведёт в изделии - чего от неё в принципе можно ожидать.

 

Блузочные ткани
http://www.season.ru/img/tkani/bluz_tk/10.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, чудо как хороша ты в обновке! Прямо по Блоку: "Дыша духами и туманами...")))
Все образы - замечательные, но мне больше всего нравится вариант поверх топа.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, вы решили меня сгубить:). Какая же красота - каждый день!

 

...Dakota...

 

06.jpg

 


...Мерцающие, чуть туманные, наплывающие друг на друга, перламутровые, жемчужные, серебристые тона. Неуловимая розоватая платина. Матовое свечение. Лёгкое головокружение и невесомость!..
- Ну конечно же, это то, что знакомо каждому землянину:).

 

=== ЛУННЫЙ СВЕТ ===

 

...Волшебный и загадочный, невесомый и притягательный, неуловимый, тающий и вечный лунный свет...
О, каждая женщина - это загадка, которую невозможно разгадать до конца! Но до чего ж она притягивает... как Луна в полнолуние...

 

08_.jpg004.jpg

 

003.jpg001.JPG

 

09.jpg002.jpg

 

04.jpg08.jpg

 

- С тех пор, как явилась в мире Луна,
Сколько прошло лет? -
Оставив кубок, спрошу у неё,
Может быть, даст ответ.

 

Умирают в мире люди всегда,
Бессмертных нет среди нас.
Но люди всегда любовались Луной,
Как я ей любуюсь сейчас.
Я хочу, чтобы в эти часы, когда
Я слагаю стихи за вином,
Отражалось сияние вечной Луны
В золочёном кубке моём...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой , девочки. Так приятно и неожиданно. Поскольку претензий к себе всегда хватает. А такие отзывы немножко поднимают самооценку.

 

Оля Звездопад , Джон Ти , Fotini, Кадрен, спасибо, спасибо, спасибо!

 

belohveyika, вам спасибо за тростиночку (набирающую кг и пасущуюся в вечерние часы неподалеку от холодильника) и за стихи.

Наташа Брина , угу ... именно шёпот и тень.

 

У меня была неистовая любовь к серому на протяжении нескольких лет. Но как-то в один момент открыв шкаф , ужаснулось: радуги - ноль , одни оттенки серого. Случился перебор. А потом зашкалило в обратную сторону: захотелось много всего сочного и разнообразного.
Теперь вот осторожно достала серый , и вроде мне комфортно. Постараюсь не уходить в крайности ))

 

Михаллна, Люся спасибо и поклон вам тоже.

 

Hellina, а я вообще-то принты не очень люблю. Крайне редко. Но здесь мне очень понравилось качество ткани и гамма (она действительно жемчужная , немного светящаяся) . Но с расположением было ясно сразу. И было понятно что хочу рубашку. Только передоз с серым отложил ткань в дальний угол.

 

camille, спасибо и Вам. Это наше неспокойное coffee настояло )) Её заслуга. Между делом показала ей процесс. Она настойчиво стала убеждать в необходимости кантика. Убедила )) Светик , если зайдешь в тему , тебе тоже спасибо.

Ира ies, угу , мне тоже нравится с топом . Я совсем недавно стала понимать что не всегда надо утюжить досконально вещи (последствия общения с израильтянами , в домах которых наличие утюга - редкость). Мне кажется что в немного мятых вещах (понятно что не всегда и не везде) больше жизни, больше непринуждённости и свободы. Для меня это ценно.

Фрося - Вы экстрасекс (не опечатка , слово моего маленького Глебки , прижилось в семье ) . Как так можно понять и прочувствовать человека?
О том что не солнце , а луна? Не золото , а серебро? Не шумная компания , а тихий тет-а-тет ? Это же Божий поцелуй в макушку. Дай Вам Бог творить , учить , радовать ближних. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota
Чудесная блуза! Идеальная для любых ситуаций в жизни. Красота и многовариантность, что еще нужно для совершенной вещи?
А еще, мне очень понравился вариант с белым топом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ , молодец !!!
Тебе уже так хорошо описали девочки свои наблюдения , что лучше и не скажешь.
На первую серию фотографий , где ты в белой маечке и белых довильских туфлях родилось выражение - " эффект Дакоты ".)
Он повторился снова как и с платьем Готье .
Хочу сказать , что сочетание белого с серым пламенно любимо , и мне очень нравится эта твоя линия .)
Вытаскивай свои серые запасы , нашивай белые воротнички и выводи в люди .)
Твоя блузочка , как блузка мастера 8 марта будет всегда удобна , нарядна и уместна , хоть зимой , хоть летом , хоть под , хоть над .
Я затрудняюсь сказать , куда она не подойдет . )
И любима !

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем вдохновляться!:-)
Подборка беленьких блузочек от Шанель. У каждой есть своя фишка ;-).
9597cb1703f252b42a54459de9964320_opt_resp2400v.jpg aa9151552936e5a0d868dccd9f5950d1_opt_resp2400v.jpg 37ec890dc541439adb91bd09950ffebd_opt_resp2400v.jpg b116bf3cdb3f728478aacb3c4ed5d7b3_opt_resp2400v.jpg 96ddd5314669188b4fb3efbce237efb5_opt_resp2400v.jpg ad2c3b353c476a1edfddee60e4ebcf1f_opt_resp2400v.jpg c7503c5595688198be91e951226fe37d_opt_resp2400v.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...