Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем!
копейки советы сложила в копилочку, столько нюансов в простых носках, учту.
главное предупреждена на берегу)

 

носки вязала не раз, давненько правда. но то были обычные толстые, теплые.
какие вышли - такие и сносились)

 

а сейчас хочу изящные) поэтому буду вязать тут под присмотром)

 

Оля, согласна про почерк)
я вот вяжу свободно. да.
а девочка в общаге, когда учились, вязала носки под моим руководством на подарок в первый раз, так у неё спицы погнулись, так туго она вязала, и перестроиться никак не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, уж коли зашла речь о ровной резинке, размещу у тебя в теме картинку, найденную на просторах интернета.
Твоя тема- центр притяжения любителей вязания, так что здесь она не затеряется.

 

post-30664-1588577357_thumb.jpg

 

Пользуюсь этим советом, помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, спасибо за картинку.

 

Дайна, ты тоже об этом говорила?

 

Можно еще вязать перекрученными петлями, тоже плотнее получится и ровнее.

 

вооот) теперь для тех, кто в танке, что такое перекрученные и что такое изнаночные вязать скрещенными?

 

это за заднюю стенку?

 

очень хочется красивую резинку, то что получилось вначале обычным способом совсем не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, смотри какая маечка мне попалась. Как увидела ее, сразу про тебя подумала :-)

 

91660824_2669351036723123_9093835298957108229_n.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооот) теперь для тех, кто в танке, что такое перекрученные и что такое изнаночные вязать скрещенными?

 

это за заднюю стенку?

 

Да, в этом случае провязанная петля получается не галочкой (буквой "U"), а как бы "X"

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, правильно делаешь, что записываешь за опытными товарищами)))
Девочки, Римма, софа, Люся, спасибо за советы!
Я и забыла, насколько важно в носках не промахнуться с набором петель, чтобы он потом не мешал надевать носок. Может поэтому мне нравятся носочки с набором через двойной край с зубчиками)) Наверное, еще и от ноги зависит, когда ножка тоненькая, меньше шансов натолкнуться на то, что нога не проходит. А если итальянский набор? Тогда ведь точно стягивать набор не будет?
Я на этой неделе довязала бело-зеленый хлопковый жакет. Но вместо того, чтобы его сфотографировать, достала недовязанняй шерстяной сине-бежевый и стала по вечерам вязать. Очень успокоительно и можно подумать о жизни, променадах, форуме))
ЛедиОля , классная маечка! Здесь конечно "дорожки" рулят! А еще обидно, что я распробовала вязаные маечки лишь теперь, когда на голое тело без бюстгальтера их носить уже не могу, и приходится помнить о всяких мешающих красоте вещах))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май улетает вслед за северным ветром, который дует и дует))
Принесла свои теневые жакеты!
IMG_20200521_113647.jpg
Фотографии есть, но какие-то они неправильные и потому попробовала сделать видео, вдруг ему лучше получится словить тени)) Если позволяет интернет и время, то приглашаю, качество и содержание, как получились))(то есть не очень...)

 

phpBB [video]
phpBB [video]

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, какое завораживающее Ваше теневое вязание! Вы просто кудесница!

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео, конечно, передало всю прелесть этого исчезающего и вновь появляющегося...
Волшебство...

 

И совершенно чудные переливы завораживающего голоса

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, вот мы и услышали твой голосок. Приятно познакомиться!
В теневом вязании ничего не понимаю, но нравится очень и очень. На видео видно какие пластичные и уютные жакеты.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, я смотрела видео, и могла лишь слегка шевеля языком, повторять волшебство, кудесница, волшебница, завораживает.
А потом прочла комментарии девочек. Прости , просто нет других слов.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, спасибо огромное за ваши добрые слова!
Очень приятно и радостно читать и думать, что все-таки видео справилось и показало пусть не все, но все же больше, чем даже много-много фотографий))
И теперь, когда у меня на спицах поселится очередной жакет или шарф, то вам это уже не покажется странным, потому что перестать вязать эти тени невозможно))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, сижу на работе, смотрю завораживающее видео без звука)))
Как хорошо, что ты его сняла, иначе я бы никогда не узнала, насколько подвижное, переменчивое и переливчатое, получается полотно. Хочется смотреть на него, как смотрят на воду...
А мне казалось, что это переплетение похоже по свойствам на платочное. Захотелось попробовать.
Расскажи подробнее, ты вязала от рукава две половинки и соединяла по спинке, или это бесшовные жакеты? и нужно ли дополнительно обрабатывать края, если да, то как? Ну и схему тоже хочется увидеть ;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика!!! Даже в видео ощущается мягкость, пластичность и уютность жакетов...А переливчатость узора - нечто недостижимое и прекрасное!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, это дааа, насмотреться невозможно!
И про без звука соглашусь)))
ШиК, спасибо!

 

Римма, вязала по-разному: и от рукава до рукава(сине-бежевый), и от серединки спинки к рукавам(бело-зеленый). Хорошо и так, и так, думаю, нужно выбирать в зависимости от узора. Решила, что удобнее вязать в "разворот" и потом сшивать боковые швы, потому что если этот шов набирать в обоих направлениях, то порядка 7 см вяжется неловко, хотя если пройму захотеть глубокую, то будет нормально. По краям я вяжу платочную вязку и никак больше их не обрабатываю. Чтобы она не была шире основного полотна (однотонная на рукавах и по переду) убавляю несколько петелек (3-4). По низу и коротким срезам воротника получается полосатая платочка (4петли). Воротник набираю потом от горловины, но собираюсь как-нибудь попробовать вывязать его одновременно "с телом"))
IMG_20200522_180538.jpg IMG_20200522_180608.jpg
Чуть не забыла добавить, что на схеме узора показаны только изнаночные (четные) ряды, лицевые ряды всегда провязываются лицевыми!

 

Ну, и ссылка на прежние теневые разговоры)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для полноты картины напоминалка о прежних работах, показывала в Таверне и на ФМ.
Полосатые жакеты
IMG_9a77787e60a4980e4b79f73b08d1238e_V.jpg IMG_20190923_164425.jpg shadow07.jpg

 

по зеленому есть несколько рабочих фото (как раз вязала от рукава к рукаву)) )
shadow04.jpg shadow05.jpg

 


И полосатые шарфы))
shadow02.jpg shadow01.jpg shadow03.jpg

 

shadow08.jpg shadow06.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina! Cпасибо за тему! За видео, фото красивые, схемы, рассказы!
Мне почему-то голос показался похож на Олин (Zvexdopad)! Так приятно слушать, как-будто разговариваешь рядом!
Я помню про это вязание, но так и не нашла времени попробовать...
Но очень хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, это вам спасибо за отклик!
В чем прелесть вязания - оно бесконечно терпеливо))) и всегда готово тихонько ждать своей очереди. Если хочется, значит обязательно свяжется!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто-нибудь соберется пробовать узор по схеме из сообщения выше, то на всякий случай напоминаю, что на схеме указаны только изнаночные ряды(четные), потому что лицевые(нечетные) всегда провязываются лицевыми петлями. Цвет меняется в лицевом ряду.
Вчера забыла написать, вспомнила утром😨

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, Вы не вероятно и так спокойно элегантны! Давным давно я услыхала определение, которое мне тогда запомнилось, а сейчас кажется полностью подходит Вам и Вашим произведениям - «ненавязчивая красота».

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, мне очень нравится Ваше вязание, прям очень заразительно...... Когда-то я сама вязала много и многое, но такой элегантности у меня не было. Действительно- «ненавязчивая красота»

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, KolesO , ооо, большое спасибо!
Мне очень приятны ваши слова и ценно ваше мнение.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...