Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения


post-58-1440033834_thumb.jpg

и "как на нас, земных, не очень худых, не очень накрашенных ежедневно, приспособить все эти новинки моды?"
Поддерживая этот вопрос Zvezdopad - на конкретном примере, надеюсь, неэгоистично.
Вот есть, например,)) два пробных куска для платков с тем же Ван Гогом, где-то 70х70, один на крепе, другой на шелке.
post-5140-1440058429_thumb.jpg
В max mara видела ряд верхов, где грудка из узора, а спинка и рукава белые. Что респектабельнее - сшить "футболку" всю из принта или только перед и рукавчики? моднее балахонистая вещь или по фигуре с молнией в боку? Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо.
Сумка, естественно, смотрится "дешевле", чем без сумки - как любая вещь, предназначенная для утилитарности (карманы, манжеты, воротник, вязаное, галоши, рейтузы и проч.)

 

Дороговизнит сумку уход от утилитарности (напр, сумка из бриллиантов, настоящих, или из прессованной лунной пыли, из волокон растений, растущих только на вершине Эвереста, из кожи Несси (Лох-Несс), из волос йети итд.). Примитивно дороговизнит сумку "марка" (для тех, кто подвержен теме "марок").

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В max mara видела ряд верхов, где грудка из узора, а спинка и рукава белые. Что респектабельнее - сшить "футболку" всю из принта или только перед и рукавчики? моднее балахонистая вещь или по фигуре с молнией в боку?

Имхо, респектабельнее - всю из принта (не сэкономили) и балахонистую (из тех же соображений).
Альтернативные соображения: если комбинировали с беленьким - значит, пытались дизайнировать, что тоже "респектабельно". Но при этом должен получиться убедительный результат дизайнирования (не знаю, как там у ММ), а не ощущение, что ткани не хватило.
Имхо, поэтому комбинирование тканей преимущественно выглядит "дёшево" (что не есть "плохо").

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, неудобны эти тяжелые вещи)). Я раньше увлекалась вязанием, но как-то у меня не прижилось. Вообще вязать легче, чем шить.

Про неудобны - согласна. У меня есть очень давнее и очень классное болеро, вроде, из Вога. Толстенные нитки. Жарко спине и дует в грудь. Смотрится супер-стильно. Почти не носила.

 

Про легче вязать....
Ну не знааааааааю я. Мне сложнее. Я люблю, но сложнее. Факторов много. Неизвестно, какова будет пластика готового полотна, как рисунок ляжет на фигуру. Тут не приложишь к фигуре, как ткань для раскроя... Пропорции опять же сложнее просчитать заранее: вещь может внезапно отвиснуть под собственным весом или из-за специфики пряжи (шелк, вискоза, бамбук). Отсюда и столько не особо удачных воплощений. Не раз и у самой было: модель понравилась, связала - красиво, на себя надела - фууууууууу....

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехала сегодня в метро. Понятно, что Нижний - тот город, где миллионеры в метро не ездят :-) Но всё-таки. Вот на всех примерно джинсы, трикотаж, шейные платки. Кое-на-ком пиджачки или куртки. Обувь-сумка. И видно! Ну вот видно сразу по таким вещам, где оно куплено. Тут уже качество выступает на передний план, модные мелочи, отделка, фурнитура, если стоишь/сидишь близко и можешь рассмотреть.
Думаю, casual - самый критичный в этом смысле стиль.
Это платье на выход шелковое можно прямоугольником-туникой самой сшить, взяв длину одну, а можно купить за бешеные тысячи. И не факт, какое будет эффектнее смотреться (зная сезоновские умения мастериц :-)). А джинсы.... Не сошьешь, как на фабрике. Все эти потертости-драности и прочее, сделанное фабричным методом, совсем не такие как "кустарные".

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить легче )) Если не жадничать на припусках, чтобы в процессе примерок можно было выпустить - отрезать всегда успеем.
Шить быстрее. На спицах 3.5 (что я для себя считаю "толстое обьемное" :)) я свитер вяжу месяц (вечера и выходные, ничем больше не занимаясь - работу никто не отменял). Конечно мой рост и размер "способствуют", на 40-й размер рост 160 вязать меньше, но шить все равно быстрее.
Шить не дешевле. Свитер из хорошей пряжи обойдется дороже чем блузка из хорошего шелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот есть, например,)) два пробных куска для платков с тем же Ван Гогом, где-то 70х70, один на крепе, другой на шелке.
В max mara видела ряд верхов, где грудка из узора, а спинка и рукава белые. Что респектабельнее - сшить "футболку" всю из принта или только перед и рукавчики? моднее балахонистая вещь или по фигуре с молнией в боку?

Принт обалденный (другого слова не нахожу). Я бы его скомбинировала с темно-синим.

 

Мне кажется комбинирование в основном удорожает, надо подбирать ткани-компаньоны, а если в частном шитье, то это обойдется даже дороже чэм однотонная вещь, на раскладке не сэкономишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ехала сегодня в метро.

тоже 4 дня назад ехала в метро:-)
и тоже присматривалась к людям.
Девушка сидела напротив, в два раза примерно моложе.
На ней и на мне были одинаковые вещи:-)))
Чёрно-серые пальто. Моё из валяной шерсти D@G, её из п/эстера
Серые свитерки. Мой из тонкой ангоры ( не помню точно состав, там ещё какой-то кролик есть), у неё вискоза(?) тонкая с рисуночком
Чёрные брюки. Мои с потёртостями ( дико старые джинсы), её типа лосин, совершенно чёрные
Сапоги...мама-миа! какие на ней были сапоги........ чёрные, в общем, купила бы без раздумий, но где искать...на мне обычные, тоже чёрные.

 

В общем, она выглядела лучше меня, потому что сильно моложе и волосы длинные и не крашенные и рост ( когда встала ) на 10-12 см выше моего...но
её пальто сгубило всё в моих глазах, когда она встала... п/э мне просто бил по глазам, а туго перетянутая талия широким поясом превращала всё пальто сзади в гимнастёрку.
а в её глазах б.м. всё сгубило моё лицо с потёртостями от жизни на нём и обычные сапоги:-)))

 

так что, наверное, надо учитывать множество факторов.
вот и Жукова
одень она всё это в возрасте за 50...и что было бы? Дамочка, доставшая с антресолей свои пыонерские вещи?:-))

 

Маша, блузу-рубаху широченную, верхнюю и две нижних пуговицы не застёгивай, разрезы боковые длиннее, чем обычно, под блузу майку трикотаж в обтяжечку в резиночку х/б (не помню, их как-то называют, вся Москва этим летом ходила) синюю-пре-синюю и джинсы синие-пре-синие, и коричнево-серые мелкие (невысокие) сапоги на низком ходу...будет супер!
Скомбинированные ткани в одной вещи очень сложно комбинировать потом со всеми остальными вещами гардероба.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Имхо.
Сумка, естественно, смотрится "дешевле", чем без сумки - как любая вещь, предназначенная для утилитарности (карманы, манжеты, воротник, вязаное, галоши, рейтузы и проч.)

 

Дороговизнит сумку уход от утилитарности


Ну в моем ценовом сегменте для того, чтобы сумку "дороговить" достаточно хорошей качественной кожи и необычного кроя (сумка в виде машины, например). А еще "дороговит" сумку необычный цвет и подбор цвета к одежде - если человек позволил себе бледно-желтую или ярко-зеленую сумку, то поневоле подумаешь, что кроме этой были деньги и на другую сумку.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже упоминала необремененность - для меня без сумки дороже однозначно, но начиная все-таки с определенного ценового сегмента остального ансамбля/волос/зубов и пр. До него - с сумкой и без будет одинаково (вернее, если сумка претендует на дороговизну, то будет даже удешевляющий эффект), а после - дороже без лишних штук в руках.

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и согласна про мужчин и отсутствие сумок - это тоже плюс к дороговизне "жить как мужчина", в нашем патриархальном обществе (пусть степень патриархальности и варьируется в разных странах/регионах, но имеет место быть)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клатч, который почти что кошелек?
Специально открыла вручение Оскара, куда все наряжаются, все при параде. Многие дамы с махонькими клатчиками. Многие из тех, кто без, очень скомкано держат руки, будто не зная, чем их занять или куда деть. Мужчинам проще, они неформально суют одну руку в карман.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клатч, который почти что кошелек?
Специально открыла вручение Оскара, куда все наряжаются, все при параде. Многие дамы с махонькими клатчиками. Многие из тех, кто без, очень скомкано держат руки, будто не зная, чем их занять или куда деть. Мужчинам проще, они неформально суют одну руку в карман.

 

вот!!! не знают куда руки девать! а могли бы расслабиться и тоже руку в карман и ногу за ногу. потому поправлюсь, конечно - дороже "безничего" и вольготно, если харизмы хватает

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А джинсы.... Не сошьешь, как на фабрике. Все эти потертости-драности и прочее, сделанное фабричным методом, совсем не такие как "кустарные".

Кстати, можно отдать джинсы в варку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принты-картины так же как и купоны-картины лучше использовать с тканью-компаньоном, потому что к "картине" нужна нейтральная плоскость вокруг, не отвлекающая внимания. А то выйдет "чтоб вы не подумали, что я бедная и у меня денег нет, вот у меня Мадонна спереди, и Мадонна на попе, и на каждой коленке по младенцу, а на рукавчиках по ангелу". Картину лучше не резать, особенно если вы планируете носить вещь не только в пир, но и в мир. Даже платки с рисунками и то стараются не резать.

post-1988-1440074757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Вообще вязать легче, чем шить...

Смотря, что вязать, и смотря, что шить, и как ) Углубляться не хочется, т.к. тема не об этом ), хотя есть что сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, продолжаем общаться здесь:-) Ветка выделена из темы : "На сколько дорого...и т.д.", потому что разговор уже давно вышел за рамки:-)
Приятного общения. Название темы пока рабочее.

 

теперь можно и углубиться:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужская сумка... Меня, как и моего мужа, просто бесят мужчинки с барсетками! А их здесь много. Ну комично это смотрится. Мужу купили 2 сумки арманьевские, вот с ними он и ходит (много чего с собой нужно иметь, а в карманы распихивать моветон однако). Зато теперь очки у него всегда с собой, а то вечно терял)))

 

Об удобствах вязаных изделий.
Вот по опыту: если я пешеход, то не одену. Т.к. общественном транспорте не удобно, температурный режим постоянно меняется: то холодно (и это не комфортно). то жарко (а это бесит). А вот на машине - замечательно! Вчера понравилась одна пряжа, спросила консультанта о ее свойствах, оказалось у девушки такой кардиган. Расписала, что вещь чудесная, не пилингуется, но ужасно теплая! Вот по этой причине пряжу положила обратно. Мне просто негде мерзнуть! У нас очень теплый офис, а вязать кофточку на 1 неделю не хочется, я уже одну связала, теперь буду распускать (погорячилась в 2 нитки).

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сумки было бы интересно...
От лени распихиваю всё по карманам. И уже давно во всех верхних вещах делаю два внутренних ( для документов и денег).
Но... живу в таком месте, где не воруют и в карман ( не внутренний) можно смело засунуть телефон, ключи и не бояться за них.
А вот в большом городе как-то непонятно, где без сумки "хранить" всё это богатство?:-)
Как раз подумывала о небольшой сумке где-то под курткой на поясе...потому что иногда нужно отвлекаться и при этом не бояться.

 

И как быть летом? Карманы же в платье не вместят всё и вся. Всё-равно нужна сумка.
И как её увязать со всем нарядом, чтобы это не выглядело, как написали ранее...бриллианты не предлагайте:-))) нету!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая сумочка с тетрадку на ремешке через плечо. Если подобрать,то внимания не привлекает и не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, я себя без сумки не помню вообще))
Когда-то в детстве мама сказала, что девушке не прилично быть без сумки. Ну и по мере взросления сумочки менялись, так что я даже сейчас выхожу в одежде, в карманы которой можно что-то положить без ущерба для внешнего вида, все равно только с сумкой. Но я не настолько маньячка по сумкам, у меня их не десятками, в отличии от обуви))) Покупаю только продуманные варианты, по вменяемой цене. Хотя иногда тянуло прикупить "шедевры", но рациональность пока побеждала.
Есть любимая зимняя сумка Кавалли, весьма сдержанная для этого бренда: черная, с кистями и серебряной фурнитурой. В нее очень удобно все раскладывается по отделениям. Еще пользуюсь сумочным органайзером, это помогает избегать забывчивости, когда перекладываешь содержимое из одной сумки в другую.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз вышла без сумки. Некомфортно, руки не заняты:) Но такой случай - "прогулки без всего" представляется возможным раз лет этак за 10. Без сумки себя не представляю. Менять их люблю и не люблю одновременно - самое необходимое частенько забываю переложить, шляпа потому что:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Менять их люблю и не люблю одновременно - самое необходимое частенько забываю переложить,

вот это на автомате:-)
из одного кармана точно в другой и всегда всё переложено...один раз ( ездила в стольный град) забыла положить права в сумку, потому что ездила как "большая" и всё сложила в неё и так же, как "большая", надела пальто "для пофорсить".
Права обнаружила спустя два дня ... в куртке! и тихо ошалела, как 500 км наездила без них. Вот был бы фокус, если бы кому-то стало вдруг их надо на дороге.
Привычки сложно побеждать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот закупила легкой плащевки и собираюсь как раз сшить этот называют "органайзер" для сумки с карманами и карманцами, чтобы все в него складывать, а уже его легко перекладывать из сумки в сумку...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...