Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Маня, у нас трикотажные топы "просто майками" не носят. А носят либо нетрикотажный топ-шелл типа верха от платья-футляра, он может быть и с кружевами, и с принтом, и с росписью типа платочного батика, либо носят трикотажные топы с драпировками. То есть получается, все зависит от жакета или кардигана поверх - либо шелл гладенький, который не проступает под верхом, либо драпировочка, которая под застегнутым верхом незаметна или наоборот, выглядит естественным продолжением верха. Вот просто блузки:
post-1988-1439911270_thumb.jpg post-1988-1439911209_thumb.jpg post-1988-1439913534_thumb.jpg
Вот трикотажные топы:
post-1988-1439911149_thumb.jpg post-1988-1439911131_thumb.jpg post-1988-1439911118_thumb.jpg
А еще вот пример нестандартного расположения кружева, которое не дает ассоциаций с бельевой вещью.
post-1988-1439911752_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще, помнится, были ремарки про выработку: тонкое ( с петельками меньше, чем можно связать на спицах ) вязаное полотно воспринимается как "городской" стиль, который считывается "дороже" более крупновязаного, потому что тот мы относим к "рустикальному". Возможно есть еще связь между гладкой салонной и шероховатой аутдор фактурами, но тут все нелинейно.

Сейчас крупновязанного "под ручной" много, у Burberry например (один даже Vogue Knitting публиковал). Стоили как крыло от Боинга.
Конфликт с салонностью решается брючками-юбками и аксессуарами, получается такой "аутдор для индора".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискала на одном ресурсе по специфическому критерию - топ, трикотаж, для работы. Накопала вот таких маек, некоторые очень даже ничего.

post-1988-1439912578_thumb.jpg

post-1988-1439912592_thumb.jpg

post-1988-1439912605_thumb.jpg

post-1988-1439912622_thumb.jpg

post-1988-1439912635_thumb.jpg

post-1988-1439912666_thumb.jpg

post-1988-1439912711_thumb.jpg

post-1988-1439912722_thumb.jpg

post-1988-1439912732_thumb.jpg

post-1988-1439912754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще видится преимущество в смысле дороговизны трикотажа fully fashioned (у которого каждая деталь вывязана по форме) перед сшитым из полотна

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю вязаный трикотаж именно в ручном исполнении. Имитацию вязки не покупаю, не лежит душа. Но пряжу покупаю очень хорошую, модели очень долго выбираю. Поэтому сейчас вяжу дольше, чем лет 15 назад))) Недавно у девушке в иснстаграме увидела сочетание нежного мохера и красивого кружева, теперь загрелась связать что-то такое же.
Маня, трикотаж красивый, ребующий деликатного с собой обращения. Кружево, если хочется добавить, можно и по низу добавить, вторым слоем к примеру (верхним или нижним)

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша , поздравляю вас ! Прекрасная коллекция .
Они все настолько взрослые , женские ( пардон ) и роскошные , что хочется на них медитировать и не трогать вовсе .
Если сказать А ( добавить кружева) , всё это потребует следующих шагов - муфт, бархатов , жемчугов , атласных туфелек и пр .
Благородный выход один - х/б отложные воротнички в тон или на тон темнее .
Можно , наверное , еще манжеты по краю рукавов и низу .
А уж на форме этих воротничков можно здорово оторваться .
И их нарочитая простота и плотность ткани как бы обрамит и оформит эту нежность безумную .

 

post-40442-1439916290_thumb.jpg. post-40442-1439916303_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного покопалась. Как примеры расположения кружева.

post-38469-1439916173_thumb.jpg

post-38469-1439916194_thumb.jpg

post-38469-1439916238_thumb.jpg

post-38469-1439916334_thumb.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот к разговору о трикотаже. Только что в инсте опубликовали. Хочу!

post-38469-1439916686_thumb.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас крупновязанного "под ручной" много, у Burberry например (один даже Vogue Knitting публиковал). Стоили как крыло от Боинга.
Конфликт с салонностью решается брючками-юбками и аксессуарами, получается такой "аутдор для индора".

 

Весной зашла по дороге в один магазин на Петроградке. У меня был шок! Я 3 дня потом рассказывала об этом всем моим друзьям. Трикотаж, толстый, имитация ручной вязки. Натуральный серый цвет. И в каком-то, мне не понятном,рапорте пришиты на полотно прозрачные пайетки. Цена 30 000 руб. за метр, ширина 150см. Я стояла и думала, что из этого можно сшить? Пришла к выводу- жилет, джемпер, на большее моей фантазией не хватило. Как стирать - ухаживать? Не знаю…. Как шить чтоб не разволилась вязка- не знаю.
Будет ли это выглядеть дорого? Не уверена.То что это не будет выглядеть на цену ткани- точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как стирать - ухаживать? Не знаю…. Как шить чтоб не разволилась вязка- не знаю.

Все припуски после раскроя обрабатывать косыми бейками или шелковыми ленточками точно в тон, припуск на готовом изделии за эту бейку пришивать к основному полотну, вместо заглаживания. Возможно, припуски до раскроя проклеить или прошить тройным зигзагом, чтобы не расходились.

 

Шить - крупный жакет, свитшот-оверсайз или пальто, возможно, с кожаными/меховыми вставками и отделкой. Либо проветривать и не стирать, либо правильно чистить в правильной химчистке.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по весне хапнула на Осинке тонкие черные нитки кашемир шелк. Думала летом на отдыхе повяжу, будет у меня зимой офисный кардиган. Если вязать в 2 нитки - то на 3-ке вполне. Застряла на выборе модели. Нравится коса на спине из альбома по вязанию про Гарри Поттера. Но не такой обтягивающий и без карманов.

 

Или снести в трикотажное ателье. Пусть свяжут в 1 нитку что-нибудь лицевой гладью ?

post-816-1439921336_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я со своим традиционным :-)
Вязаные вещи могут смотреться дорого?

 

Вот какие-нибудь Жан-Поль Готье, Оскар де ла Рента и прочие, они же почти на постоянной основе включают в коллекции вязаные вещи. Всякие платья из салфеток и юбки из мотивов, араны бесконечные и жаккарды. А в воплощениях всё оно совсем не так пафосно.

 

Но как по-Вашему в принципе, снижают "дороговизну" наряда вязаные вещи?

 

Добавляю пример наряда, который имею в виду в частности:
0_10ec6c_40e91301_L.jpg

Конкретно в Вашем примере "дороговизна" самовяза, даже выше уровнем, чем среднестатистический будет резко снижена толщиной нитки. Подавляющее большинство вязальщиц за такую тонкую нитку, как в примере не возьмется, в результате получится бабушкина салфетка (да еще и из акрила). Второе - очень-очень пафосные аксессуары - супер широкие поля у шляпы и перчатки. Скорее всего в реальной жизни такое надеть (или одеть? вечно путаю) мастерица постесняется. Плюс - соответствие реального образа жизни и образа - с этим платьем нельзя носить сумки с продуктами или ноутбук, в этом платье смешно выглядишь в толчее метро.
В результате человек в оригинальный вещах с фото может выглядеть как тургеневская девушка, может - как городская сумашедшая, но это будет дорогая городская сумашедшая. А человек в самовязанной копии - скорее всего будет выглядеть дешево.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните мою юбку?:
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=1469
Вязала лет 8 назад с платья шанель. Она у меня в альбоме есть.
Цитата одного дядьки - женщины смотрят на твою юбку с таким же выражением лица, которое бывает у 40-летних мужикиов, смотрящих на на 17-ти летних красоток.
Полностью эту модель не нашла
лето 2006
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//58/6/58006331_Chanel28.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный термин - дорогая городская сумасшедшая! :)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, вот сейчас Вы обидели много вязальщиц сразу ))) Это как расхожее мнение о самостроке - самой сшить хорошую вещь невозможно )) потому что многие шьют ситцевые халаты и думают, что все дома все так и шьют, быстренько и абы как.

 

Конечно же для таких вещей тонкие нити, и конечно не акрил, а хлопок, шелк и вискоза. Отдельные фанаты шелк распускают на более тонкие нити.
К сожалению бывает и акрил, и толстые нитки, и ажур надевают на белье без нижних платьев, брррр. Но не о них речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все интересно! BriNa, Milo, Александринка, Natalieke,Coffe67 - какой хороший специальный анализ и какие хорошие конкретные предложения в русле нашей темы!.. Не так давно давалась ссылка на статью англоязычную про дорого-дешево, там пытались привести примеры, подобные тем, что вы приводили, у нас более наглядно!
Про вязание... В затруднении высказать мнение, сама очень много и хорошо (могу сказать, не краснея) вязала, а теперь в раздумиях, смогу ли выдать полностью конкурентноспособный продукт, другой не хочется...
Ханума, ажурная коса лучше, чем гладь из ателье.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, маня, благодаря Вашему посту я смогла разобраться в своих ощущениях насчет вязания, спасибо. Наверное их можно и другим людям, которые у нас проходят под названием "оценивающая дороговизну внешнего вида группа", приписывать. "Затрудняюсь" тут самое правильное слово, значит либо "исключу" из соображений, либо буду следовать собственному стереотипу ( у меня это про дизайн, а у других что угодно может быть - для темы нам было бы полезно озвучить самые популярные ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья Жукова в вязаных свитерах, скорее всего не сама вязала :-)
dbig.jpeggarage_pavillion_007_jpg_1338472988.jpegimg_f0b9ca86a3b9736ee45779bfa650e8b6.jpeg
В первом варианте ничего не могу сказать, а в косах заметила бы необычный подбор оттенков.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...снова ножки крестиком, те же белые лодки...
Джемпер связан на спицах (не машина). Если только это не такой... странный стиль..., то связано неаккуратно.
По первому фото... даже не знаю, что сказать... что джемпер, что образ в целом.

 

У меня такое ощущение, что для кого-то ее имя и фамилия - уже знак качества, что бы она не одела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните мою юбку?:

- Кузина, помнишь Грандисона? (с, А.С. Пушкин):)

 

Ханума, очень красивая юбка. Белое с чуть смугловатой кожей, как у вас - это бесподобно.
Имхо, дороговизна в д.сл. (и часто) образуется благодаря сочетанию многих разных техник и фактур: ткань, вставки, вязание, аппликация.
За таким сочетанием стоИт много разных умений, много работы, мысли, возни - а это дорого:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья Жукова в вязаных свитерах, скорее всего не сама вязала :-)
garage_pavillion_007_jpg_1338472988.jpeg
В первом варианте ничего не могу сказать, а в косах заметила бы необычный подбор оттенков.
Это её надо с этим свитером в наш Лоскутный конкурс:).
Подобные произведения часто вяжутся для утилизации остатков пряжи.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Тут фото должно быть из цитаты)))
Жалко мне ее. Какая то она... не нужная никому что ли...
Золушка.
Вроде и одета не дешево, хотя дорого тоже не скажешь. В общем странное ощущение девушка создает.
Хочется сказать "Иди, Даша, домой! Мы тебя больше не будем обсуждать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те же белые лодки...

Может быть удобные они, а может просто нравятся.
У меня такое ощущение, что для кого-то ее имя и фамилия - уже знак качества, что бы она не одела.

Просто удобный пример. Я когда искала для прошлого нашего эксперимента её картинки запомнила в итоге этот странный разноцветный свитер. За сочетание оттенков, за то как ей эти оттенки к лицу, за немейнстирим и пускай такой странноватый, но какой-то очень человеческий выбор. Представляю как её на разных "модных" форумах рвали на кусочки за этот свитер, уж они бы все на эти "горы золотые" явили бы себя принцессами :)

 

Уже выше затрагивала этот момент и хочу повторить: почему-то к людям, имеющим достаток, другими, менее обеспеченными людьми, выдвигаются "особые" требования к внешности-одежде. Очень напрягает людей что "они, буратины-буржуины, не соответствуют" их ожиданиям. В чём проблема, как думаете?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема... а разве она есть? Всё просто, как этот мир... При восприятии одного человека другим возникает так называемый эффект ореола - когнитивное искажение, состоящее в том, что все детали/черты/аспекты человека (и позитивные, и негативные) с точки зрения воспринимающего «перетекают» из одной области личности воспринимаемого человека в другую. Относится воспринимаемый объект к более высокой "касте" - всё, извольте нести всё бремя "ярлыков" и "тараканов", сформированных у субъекта оценки, относящего себя к "нижерасположенному" слою:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...