Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Одно из незыблемых правил при покупки сумки ее устройство внутри! Никогда не куплю сумку, даже если она мне безумно понравится если у нее внутри, как я говорю, "один рот". Т.е. ничего нет или один карман- это тоже все равно, что ничего нет. Было. Проходили. Я от такой сумки избавилась почти сразу. Потому что я чуть с ума не сходила каждый раз когда там что-то искала. Поэтому "органайзер" должен быть там стационарно. Вот честно не понимаю- вставлять сумку в сумку, носить дополнительный вес, дополнительно растегивать -застегивать молни…. Все должно быть один раз.
Как правило, в дешевых сумках " один рот". Но бывают приятные
исключения.
Еще никогда не куплю сумку у которой вход в сумку уже чем дно….
Тоже можно рехнуться, пока там что- то найдешь, даже с отделениями и карманами….
Вообще, сумочка для женщины- интимная вещь! Муж мне как-то говорит в сумочном магазине:" Что ты там выбираешь! Смотри сколько! И вот красивая, и эта хороша! Бери и пошли!" А сам когда покупает куртку или рубашку говорит:" Хорошая! Берем! Смотри сколько карманов!" И совершенно не важно все остальное.
И радуется этим карманам как ребенок!
Сумочек и туфелек много не бывает! Мой девиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умудряюсь и в "многоротой" конструкции искать все бесконечно долго. Оптимального решения пока не нашла.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое органайзер знаю, а как это дело выглядит в дамской сумке, для чего он там, и что там его носят - слышу в первый раз. Это удобно?
Никогда не получается иметь крошечную сумочку. Как то много всего необходимого ) и в то же время ничего лишнего. Вечно сумка тяжелая (
Перекладываю в другую сумку тоже "карман в карман", каждый раз надеясь на уменьшение содержимого... Но, увы.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аналог косметички, только для стандартного содержимого сумки - проще перекладывать из одной в другую всё важное разом. Может пригодиться в сумочках "открытых фасонов", на люверсах. Обычный и в виде "полоски", которую можно в "кольцо" на дне свернуть.
drop_ithigh.jpgwomens_purse_organizer_bag_makeup_travel_file_organizer_bag_Storage.jpg
inouis_core.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот.
Сумок много, меняю часто.
Запомнить, что в какой карман положила - не получается.
Поэтому мне удобнее, когда всё кучей в одном отделении - тряхнула раз-другой - оно и сверху.
А по пяти карманам - пока все проверишь.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и согласна про мужчин и отсутствие сумок - это тоже плюс к дороговизне "жить как мужчина", в нашем патриархальном обществе (пусть степень патриархальности и варьируется в разных странах/регионах, но имеет место быть)

Жить как мужчина , как ребенок , как сумасшедший , как асоциальный , как влюбленный ( как собачник - подвид влюбленного ) , как человек ушедший из дома , как Катрин Денев или Литвинова - можно ходить "руки в карманы" .
Очень тонкая грань если живешь в обществе .
У меня есть две подруги , которые могут так ходить, 40 и 48 лет .
Я сама очень тревожно себя чувствую если вижу таких женщин .
Всегда они загадки .
Очень люблю и не люблю одновременно ходить без сумок .
Сумка прежде всего щит , адаптированный моими тактильными тараканами и потом уже похожий на какую-то идею .
В присутственные места можно осмелиться войти с пустыми руками только на очень нервной волне . Типа как Малюша ходила в чулках к начальству .
Любая важная встреча очень облегчается держанием в руках сумки , особенно если там лежит хорошая книга .
Почему-то это напряжение напрочь пропадает в церкви . Там можно быть собой , с висящими ручками как в детстве .

 

Если смотреть с эстетической стороны , то в сумках слабое звено - фурнитура .
И чем ее меньше , чем незаметнее - тем лучше .
"Тряпочные" сумки очень часто честнее и краше поэтому .
Зачастую холщевая эко сумка из супермаркета смотрится лучше , чем брендовые лидеры .
Если одет в классику - можно пользоваться смело . )
Есть у меня два любимых автора , можно сказать "сумка мечты" , которыми нежно любуюсь , но не имею , поэтому к покупке других сумок для жизни отношусь всё же как к игре .

 

По сумке больше поймешь о человеке не с позиции " дорого " , а скорее о его психологическом устройстве .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, Ваши слова звучат, как истина в последней инстанции.

Одно из незыблемых правил при покупки сумки ее устройство внутри!

Для кого это "незыблемое правило"? для Вас? значит так и пишите. Если для всех - то аргументируейте подобную информацию
Как правило, в дешевых сумках " один рот".

Дешевая сумка - это какой ценовой диапазон? Понятие "дешево" у всех разное. Для кого-то и за 5т.р. - дорого, а кому-то и за 500т.р. - дешево.
Давайте конкретнее. Сколько????
Вы ходите исключительно с сумками Dior, Chanel и иже с ними???

 

Лично мне гораздо удобнее с сумками с одним отделением + 1 кармашек на молнии в боковой стеночке для паспорта, ну а отделение для телефона есть в каждой сумке уже. Когда куча отделений - обязательно что-то забывается при перекладывании, и надо по десять раз перепроверять - это напрягает.

 

Так что , вкусы у всех разные.

 

Вообще, реально пользуюсь только 4 сумками, остальные 10 лежат . Спрашивается, зачем вообще они нужны. Все-таки очень старательно нас убедили, что сумок много не бывает......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, название темы немного изменилось, как и обещали. Нужно было найти оптимальный поисковый запрос. Приятного всем общения по интересующим всех нас вопросам.

 

И о сумках, пишу о себе.
Попросили ценовой диапазон.
Скажу честно, 10 тыщ одна сумка, таких три. И для меня это дорого, хоть и
покупала по сейлам. Потому, всего три. Кожаные. Одна из них какая-то дизайнерская итальянского не известного широкой публике мастера.
И четвёртая за 7 евро из Греции привезена, плетёная, обычный мешочек с длинной ручкой - для лета, любится безумно, носится чаще всего, потому что летом нет много карманов.
Ношу три первые очень редко, хоть и не Литвинова:-) Но покупала их "на века", две за цвет, последнюю за изумительную роспись и цветовые переходы, эта та, что итальянская.
Потому что...

 

-у меня иные "щиты", щит, как сумку никогда не рассматривала для себя. Ну, как-то даже не думала, хотя. мысль интересная.
-ничего не могу в них найти с ходу, потому что не могу запомнить, что и где, у них разное устройство карманов.
-не люблю. Люблю свободные руки.

 

Поэтому, всегда задаюсь вопросом, беря одну их трёх: я вообще с ней не выгляжу старомодно или как-то по-дурацки.

 

Расскажу смешинку;-)
Ездила в Питер. Знаете такие сумочки, почти одноразовые, в них крема, косметику наборами укладывают, за 27-50 рублей которая?
Она прозрачная, на не длинных ручках... так воооттт...в ней лежала бутылочка воды, сигареты, платки одноразовые и всё прикрыто с двух сторон буклетом музея.
Умора редкая - дешевле некуда. Маня надо мной пошутила: это чтобы сразу видно было - воровать нечего?
Ага! именно так. А деньги и документы всё-равно были во внутреннем кармане, как и телефон.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть разные сумки. И с отделениями, и с "одним ртом". Зависит от того, куда иду и что несу.
Если нужно взять с собой технику, планшет тот же, то только с отделениями - чтобы не дай бог чего с экраном.
Если иду с ребенком, то у меня небольшой, но вместимый кожаный рюкзачок. Внутри одно отделение и кармашек под паспорт, снаружи еще пара небольших кармашков. Одно отделение внутри позволяет и бутылочку с водой засунуть, и кофточку какую-то свернуть-убрать. Руки свободны опять же и вид приличный.

 

А вообще я как Lena Di. И люблю менять сумки, и не люблю. Надо всё перекладывать, надо сверять одежду-сумку-обувь... Тут просто только с сильно универсальными и с сильно специфичными. Первые ко всему подходят, ко вторым есть четкий ансамбль, который не надо перепроверять :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь и не соглашусь насчет фурнитуры, хорошая это хорошо, совсем без не всегда хорошо, в версии со слабым дизайном почти всегда отдает кустарностью в плохом смысле. Поделюсь соображениями о том что такое очень хорошая фурнитура - это та, по которой видно что она создавалась именно для этой сумки. Чуть хуже это фирменная фурнитура марки, которая используется на разных их моделях.
Спорить о разных моделях сумок, кмк, странно. Не закрывающиеся крупные сумки-шопперы или пляжные придуманы для удобства в конкретном времяпрепровождении, у вечерних, деловых, повседневных своя функциональность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне нравятся разговоры о стоимости сумок )) Сразу хочется спросить: это старыми или новыми?
У всех разные финансовые возможности, потребности, вкус, в конце концов понятие "дорого-дешево" у каждой свое, и проч. составляющие для выбора сумки. Если бы только толщина кошелька определяла вкус... )

 

Дописано. Об органайзере для сумки. Вещь удобная, но лично для меня... если только в поездках. Там так все плотно утрамбовано, попробуй, извиняюсь, выковыри )) при необходимости что-то быстро достать. Сложно и много всего для повседневного пользования.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю если органайзер под свои нужды-размеры сшить, то может оказаться довольно удобно. Для моих текущих летних сумок эта идея, к сожалению, не годится, они все слишком миниатюрные и раскладка каждый раз "сокобан" :-), а для демисезонных и зимних, более крупных сумок, может упростить жизнь. Прошлой зимой этой цели служила легкая маленькая косметичка, но в ней приходилось рыться :-), так что есть шансы у органайзера.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня наступила на обсуждаемые грабли... Вышла с надеждой потратить денег и постричься и, ага, все осталось в другой сумке. Так что проблема жизненная - либо препараты для памяти пить, либо сумки сокращать)))))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша-Марина, Ваши слова звучат, как истина в последней инстанции.

 

Для кого это "незыблемое правило"? для Вас? значит так и пишите. Если для всех - то аргументируейте подобную информацию

 

Дешевая сумка - это какой ценовой диапазон? Понятие "дешево" у всех разное. Для кого-то и за 5т.р. - дорого, а кому-то и за 500т.р. - дешево.
Давайте конкретнее. Сколько????
Вы ходите исключительно с сумками Dior, Chanel и иже с ними???

 

Лично мне гораздо удобнее с сумками с одним отделением + 1 кармашек на молнии в боковой стеночке для паспорта, ну а отделение для телефона есть в каждой сумке уже. Когда куча отделений - обязательно что-то забывается при перекладывании, и надо по десять раз перепроверять - это напрягает.

 

Так что , вкусы у всех разные.

 

Вообще, реально пользуюсь только 4 сумками, остальные 10 лежат . Спрашивается, зачем вообще они нужны. Все-таки очень старательно нас убедили, что сумок много не бывает......

 

Я писала о своем романе с сумками. И не ожидала, что кто-то мое сообщение расценит ,как совет или еще хуже, как истину последней инстанции. Там слева стоит мое имя Маша- Марина и ссылок ни на какие источники я не давала. Так что это исключительно личные предпочтения.

 

Я совершенна согласна, у всех свой роман! И хорошо что сумок в магазинах сейчас много. Вспомнила еще фразу моей мамы. Она просила купить ей сумку во время тотального дифицита. На мой вопрос:" Какая тебе нужна сумка?" Она задумалась и ответила:" Чтоб в нее курица помещалась!" Я очень смеялась!

 

Про цену. 1000- 1500 руб -дешево. 100 евро нормально. 150 евро очень сильно буду думать! Выше, скорее всего, не куплю. Жду распродаж, иногда везет.

 

Вещи поселяются раз и навсегда в это отделение или карман. Прописку больше не меняют. Поэтому быстро все нахожу.

 

Сумки меняю скорее всего по сезонам, чем к конкретному наряду. Не касается праздничных нарядных и поводов. Фурнитуру люблю не броскую, продуманную.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мы все разные-))
Я поклонница сумок с одним ртом.
А так же кошельков большого размера.
Органайзер для сумки увидела впервые,такой мне точно не нужен.
Мне удобнее несколько блоков:кошелёк,косметичка,ключный кошелёк(не знаю как называется),мягкий пенал с ручкой/карандашом,очешник.Рулетку всегда ношу и маленький фотоаппарат.
Я засовываю руку в сумку,нащупываю и достаю нужный мне блок.
А если в сумке посередине карман,то просто беда.
Но последняя сумка именно со средним карманом.
Экстерьер понравился.-)) Fabbiano 55 евро.Люблю её.

 

post-132-1440184477_thumb.jpg

 

Но впрочем если бы я была без машины ,возможно мне бы пришлось больше вещиц с собой иметь.
К кожаным сумкам равнодушна.Сейчас можно подобрать отличного качества синтетические варианты.
Люблю марку Balina- сносу нет.Уже третью сумку никак не могу сносить.-))Просто меняю потому что надоедает.
И по цене укладываюсь не более 50 евро.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут собирались о модных веяньях говорить, давайте попробуем. На осень текущего года предлагается следующий набор оттенков, многое уже есть в магазинах.
Panton_Fall_2015_Forecast.png
Пора проверить хомячьи запасы на предмет имеющегося, а у нас есть, я уверена :-) И неплохо бы продумать как и с чем сочетать из имеющегося.
Пока только это нашлось:
Pantone_Autumn_Winter_2015_Color_Planner.jpegc500x472.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные сочетания. Наташ, объясни, пожалуйста, что означают стрелки чёрного и таупа?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Vivienne (судя по надписи в углу на картинке) все сочетания цветов танцуют от комбинации двух нейтральных и двух активных оттенков. Иногда она к ним дает еще подходящий нейтральный светлый - чисто белый, экрю, цвет сливок и тому подобное.

 

Подразумевается, что у вас есть база - топ + кардиган + брюки одного нейтрального цвета (черный), брюки+жакет+топ другого нейтрального цвета (тауп) и к ним одиночные вещи или яркие аксессуары (шарфы, сумки, туфли) в дополнительных ярких цветах. И все это друг с другом сочетается в любых комбинациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот , девушки , я хотела уже раньше спросить ваше мнение ( приведенная картинка подтолкнула ) , как считаете если на осень-зиму завести " белые " брюки ?
Прочла Александринкин пост про даму в белом и как-то застряла картинка в сознании .
И белые штаны через считанные дни сами " вдруг " нагло внедрились в гардероб , после 18-и лет их отсутствия .
Они мне сделали все лето . К ним подходит все. Любое .
Я настолько расслабилась , что теперь не понимаю как я буду без них .
Вчера смотрела новую коллекцию осень-зима Марк Кейн , висят ведь .
Шерстяное сукно , цвета серого снега с лампасами .
И из хлопкового трикотажа у них тоже есть , но те совсем спортмастер .
И в прошлом году видела Стефанель светло серые , мягкие , шерстяной трикотаж . Да давно они уже , собственно .
Это совсем странно/молодежно или в свете последних тенденций можно думать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось мнение о сумках от Маша-Марина. Я где-то тоже в тех же ценовых категориях покупаю, но это всегда распродажная цена. Для меня не дешево, но вот есть выбор( в отличии от обуви), и так приятно себе позволить и хорошее качество, и милый фасон. Как то хотела купить не кожаную сумку, так муж пристыдил, сказал, мне уже неприлично такое ( хотя он совсем не любит мои траты). Но мы все разные, нам нравится и идет разное, я никогда не осуждаю даже потертые и полопавшиеся сумки, может, денег нету сейчас у человека, или другие причины.
А вот предложенные цвета на осень, к сожалению, мне не подходят. Придется быть немодной.

Изменено пользователем En Passant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост про эту тему. Идея её давненько бродила в модераторских умах :), пытаемся реализовать на практике, надеемся на помощь Клуба, как всегда.

 

Увлечение модой занятие времязатратное и не у всех хватает желания посвящать себя ему. Но соответствовать духу времени хотелось бы практически всем. Эта тема будет в помощь. Советы будут касаться исключительно актуальности - решать следовать или не следовать моде дело личное, естественно оба выбора абсолютно равноценны и никто их осуждать не собирается.

 

- Вы сшили вещь из модного журнала, но она, почему-то, не смотрится актуальной - можно посоветоватья тут.

 

- У вас есть хорошая, любимая вещь, но вам кажется, что она стала выглядеть старомодной - посмотрим что можно сделать, иногда замена пуговиц или несложная вещь-компаньон способны "вернуть молодость" образу, а иногда и части гардероба.

 

- Вы не можете решить какие сочетания предметов образа выглядят актуально, а какие делают "шаг в прошлое".

 

- Вы не знаете модно ли носить сейчас определенный фасон, принт или цвет - добро пожаловать сюда :)

 

Некоторые из вопросов обсуждались в персональных темах, выносить всё мы не будем, оставим здесь ссылки.
С чем носить шифоновую юбочку, тема VauVau

 

статья на сайте: Франкен – деконструкция в моде

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, у меня есть довольно светлые серые галифе , зимние, давно уже. На фоне чёрного выглядят очень светлыми. Не беспокоит :) Вы блондинка, думаю что с тёмным верхом ( синим? ) или другими серыми разной светлоты есть смысл примерить.

 

Это к нам уже довезли? Я проскакала рысью мимо, торопилась.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень понравилось мнение о сумках от Маша-Марина. Я где-то тоже в тех же ценовых категориях покупаю, но это всегда распродажная цена. Для меня не дешево, но вот есть выбор( в отличии от обуви), и так приятно себе позволить и хорошее качество, и милый фасон. Как то хотела купить не кожаную сумку, так муж пристыдил, сказал, мне уже неприлично такое ( хотя он совсем не любит мои траты). Но мы все разные, нам нравится и идет разное, я никогда не осуждаю даже потертые и полопавшиеся сумки, может, денег нету сейчас у человека, или другие причины.
А вот предложенные цвета на осень, к сожалению, мне не подходят. Придется быть немодной.

 

Спасибо!
Есть еще одно мнение моей мамы о сумках. Как-то мы с ней ходили по магазинам и я искала совершенно определенный фасон сумки из кожи. Мама ходила, ходила и говорит:"Давай купим красивую , но не кожаную. Быстрее сносишь, быстрее новую купишь."
Иногда я вспоминаю и эти слова. Иногда следую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...