Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Попалась коллекция в Vogue, модели как из журнала Крестьянка или Работница 70-80. Очень щедрые мазки винтажа.
post-7633-1568434723_thumb.jpeg post-7633-1568434740_thumb.jpegpost-7633-1568434755_thumb.jpeg
post-7633-1568434767_thumb.jpegpost-7633-1568434783_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошу сказать своё мнение по поводу полосок, допустимо ли в таком на улицу выходить?


муха, если состав пальто вам известен и он вам подходит , то в таком пальто прекрасно выходить в любое место .
Я картину воспринимаю сначала целиком , потом детально , при условии , что устраивает состав . Если нет , то просто прохожу мимо .
Если допустить , что содержание шерсти ~ 75 % , то прекрасное пальто .
Оно , в целом, имеет классические , но современные пропорции , хорошую по масштабу и яркости клетку , стилистически вписывается в любой образ - очень универсально . Выглядит для молодёжи приятной классикой , для лиц старшего возраста хорошим актуальным вариантом . И смотрится легко .
Можно с поддевкой носить как зимнее , объём позволяет , но объём аккуратный , носибельный . Хорошее пальтейко .
Насчёт пуговиц согласна с Rezak .
Я недавно пробежалась по осенним вешалкам , тоже увидела клетчатое пальто .
80% шерсть , культурное такое , все у него ок с листочками и совмещением , но «вашему» проигрывает , с моей т.зр .
А! Ещё рукава бы переделала , сюда этот отворот не нужен .

 

post-40442-1568439237_thumb.jpeg post-40442-1568439528_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще , если о тенденциях сезона , то там сидела такая дамочка , что Света застыла по старой памяти .
И чего-то захотелось сообразить эдакого , юбочно-летящего , настоящего женственного , с долей мужского , духов и перчаток , одним словом .

 

post-40442-1568440306_thumb.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, по любой осени туда просится юниклошный тонкий пуховый жилет с воротником и капюшоном
post-43422-1568381445_thumb.png

Спасибочки! Увидела в сообщении и сегодня купила. Можно носить даже под осеннее пальто ( сегодня так резко похолодало, что я именно так уже и вышла из тц-:)) ). Не шуршит, не блестит и очень красивый молочный цвет.
P.S Жалко, то короткий, хочу такой длинный. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


понемногу приучают нас к этой самой sustainable fashion - экономия материала и раскрой без соблюдения симметрии ради минимизации остатков - фундаментальный тренд©, однако:)

Нас приучают к чему-то другому)). Как вариант к неразборчивости и отсутствию качества...
Если уж говорить о Вивьен Вествуд, так при всем ее эпатажном бунтарстве, дама талантливо нарушает правила, а вот шьют у нее как раз хорошо.Кстати, классические английские пальто она любит и симметрию соблюдает. В общем, это пальто и Вествуд - как божий дар с яичничей.
post-15123-1568583102_thumb.jpeg post-15123-1568583112_thumb.jpegpost-15123-1568583122_thumb.jpeg
А в жизни уже все гораздо консервативней. Кто бы мог подумать))
post-15123-1568583168_thumb.jpeg

 

———.
По факту, в вышеприведенном пальто никакого посыла, кроме кривых рук, нет. Печальное изделие, лучше сшить самому.
Насчет такого прекрасного понятия «устойчивой моды»... Чудесный маркетинг для обывателя: вроде как и потребляешь, а вроде как и за что-то там борешься)).
Недавно смотрела Вог, там вот Кучинелли объявили тем самым ответственным производителем, а носящих его изделия - почти экологами-:)). Я к чему, всем сестрам по серьгам, кому кучинелли, кому секонд и даже фифтихэнд. И вот оно, как бы, общественное согласие - все слились в едином порыве «ответственного потребления». Очень смешной тренд.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клетки и качество.
Там где нужно соединять - соединять необходимо!
Недавно шила на заказ худи)). Так вот, когда правильно (по долевой) раскроишь, правильно, по фигуре сошьешь и ещё все оверлочные швы разутюжишь - даже у такой вещи вид королевский.
Девочка клиентка аж обмерла от необыкновенно красоты вещи. Она висит на плечиках - а вид у неё на миллион! Оно (он?) и на фигуре смотрится дорого, несмотря на обыденность ткани и кроя.
Думаю нас готовят к расслоению по очень хорошо сшитой одежде (начиная с трусов и носков) и по качественном образу жизни и образованию. Которое выражается в правильном и без ошибок выражению своих мыслей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно, «вид на миллион» - а если это не является целью? Кучинелли, кстати, именно за это не люблю, за местечковое позёрство в ДНК бренда) А объявить можно что угодно, слышали что Шанель объявили? Они всем настойчиво рекомендуют не употреблять выражения «жакет в стиле Шанель» и проч., потому что это бросает тень на уникальность и высокий стиль марки. Как говорится, кот из кухни - мыши в пляс (

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас приучают к чему-то другому)). Как вариант к неразборчивости и отсутствию качества...

 


Уже! Клиент созрел! Был случай, заказали платье клетка, выбираем в инете фасончик из поисковика. Модель не сложная, отрезное по талии, полусолнце в пол, рукав три черверти. Немного не получается совместить клетку, говорю об этом клиентке, ответубил:" Но та же не совпадает (картинка из инета), может так и нужно. " Я зависла. Сшила, конечно, все совмещая.
А смотрели типа такого:
post-9105-1568646215_thumb.jpg post-9105-1568646348_thumb.jpg
post-9105-1568646657_thumb.jpg
Это на сайте: https://www.dresssure.com/products/chic-o-n...y-bodycon-dress
А приходит еще хуже, на заказы по инету, я тоже насмотрелась...
С кривым низом по косой, таже история- это так нужно!:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы сейчас о чем?)). «Вид на миллион» для любого человека имеет разный, простите за тавтологию, вид. Вот выше была обозначена популярность дольчи с габбаной... А у меня каждый раз культурный шок у их витрин. Хотя думалось, что костюмчики плейна с черепами уже ничто не затмит...
Насчет позерства не поняла, тут скорее в снобизме можно упрекнуть марку. Так надо им чем-то цену оправдывать)). А по существу, у марки кучинелли очень незаметные базовые вещи. Реально. Я бы даже сказала, что как в том анекдоте, «бедненько, но чистенько». А вот материалы и качество пошива - хорошие.
Хотя какое имеет отношение данный ракурс рассмотрения к теме как бы устойчивой экологичной моды - не знаю.
Ну и еще на тему «миллион» и разности восприятия - меня вот тут намедни пожалели, рекомендовали в зару сходить, приодеться. Я вежливо обещала зайти.

 

Иголочка, да рядом с тем пальто - реально шедевр)). Всего-то рукава не совпали...

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне таких несовпадений по спинке, мои мучения перед раскроем клетчатых брюк на тему где же делать стрелку - посередине этой клетки или другой, выглядят анахронизмом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о своём восприятии бренда Кучинелли ) У них, как вы верно отметили, качество материала, изготовления облечены в деланные скромность, непритязательность и простоту, в довольно агрессивное стремление помогать выглядеть проще и благороднее, выглядеть «достойно». В принципе ничего уж такого плохого в этом нет, но на мой персональный взгляд эти методы «позиционирования в социуме» на сегодняшний день выглядят архаично. Всё имхо )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


меня вот тут намедни пожалели, рекомендовали в зару сходить, приодеться. Я вежливо обещала зайти.

Света, вот реально повеселила! Хуже послать можно только...
прелестно...
куда летит этот мир? точно - в средневековье:-)

 

Зару всегда воспринимала, как "зайдите уж что-ли, если уж совсем никуда не можете"... очень посредственная сеть, но по средствам

 

навеяло:
принесли заштопать дырку размером 3см на бархатно-вельветовых штанах grewnkque (шведы, по-моему, точно не знаю), пошив прекрасен, но на бархате любая штопка будет видна! Говорят: а заплатку?
...где взять такой же оттенок чёрного?...
Объясняю: у бархата практически нулевая светоотражающая способность, любые нитки будут смотреться как лысина...
Клиенту пофиг:-) заштопала, отдала. Носит! С лысиной:-)
От кожаных аппликаций в виде треугольника отказалась, с ужасом в глазах, бархат и кожа - кошмар какой:-)

 

Наверное, это уже нормально. Что уж там совмещение клеток:-)

 

Меня напрягает простота во всём...она же не только в одежде, она становится смыслом жизни. Будь проще - к тебе потянутся. А надо?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Вот выше была обозначена популярность дольчи с габбаной... А у меня каждый раз культурный шок у их витрин.

 

Обиделась за Дольче и Габбану. А принты?! Вот времена года. Октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль - красная гвоздика, наш цветок. Или праздник урожая, август, отдающий накопленное за все лето тепло и молодой шнапс. В общем, хорошо они ложаться на народные гулянья.
post-57441-1568650045_thumb.jpg post-57441-1568650058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, да его практически никто «на взгляд» не определяет...., меня вот в его джинсах в зару отослали. Так что это все субъективно.
Оля, мир стремится не к простоте как раз. А к надуманной сложности. Одежда как манифест, перфомансы на бытовые темы)). Хотя, может у людей проблем нет? Тогда рада за них, пусть развлекаются.
Ursine Grace, не спорю. У меня даже есть пару юбок их их тканей. Не ношу, очень узнаваемый вид и принты для меня из серии «слишком».

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю долчу с габанной) они такие юмористы в плане моды) и их стиль воспринимаю как нечто высоко культурное и уникальное, некоторые стали им даже подражать, это веяние современной моды) да это одно из веяний сегодняшней моды подражать друг другу, яркий пример жакет под шанель)

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А к надуманной сложности. Одежда как манифест, перфомансы на бытовые темы))

в общем-то я как раз об этом:-)

 

сделаем хоть что-то, но с вывертом, типа демократично, толерантно, остренько, на худой конец - убого, но с вывертом:-) чтобы не дай Бог не как все...
других проблем, видимо, нет.
чего-то не хватает, станем важными хоть в чём-то:-)

 

а по сути...как все
каждый хочет быть не каждым, да далеко не каждый умеет

 

ай...это нормально уже давно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отвлекаясь от темы данной темы "что модно носить" хочу сказать, что молоденькие девочки стали заказывать косой крой! Это у меня как лакмусовая бумажка) раз молодёжь начинает что-то просить, значит становится экстромодным и все скоро как обезъянки будут) так вот судя по примеркам они ничего в этом не понимают!
Ещё и объяснить не могут что они хотят, слава богу есть картинки и интернет, а то я совсем бы в ауте была.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, да я не оспариваю значимость дольчегаббаны)). Я о разности вкусов всего лишь. Остро они смотрелись в самом начале их принтового буйства о овощами, потом был «царь, просто царь», сейчас они для меня, как шутка повторенная даже не дважды. Но многим нравится и пусть носят! Но вообще этот бренд будит во мне страхи пионерского детства, когда ты мог встретиться со стайкой точно так же одетых)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Иголочка, да рядом с тем пальто - реально шедевр)). Всего-то рукава не совпали...


А средний шов по спинке и юбки?! В пальто все косяки впереди, а спинка может и ничего.
К примеру
H&M
post-9105-1568658064_thumb.jpg post-9105-1568658080_thumb.jpg
Не сильно они с подбором клетки заморачиваются за 3499 руб. Как по крою получилось так и норм. Подборт даже не симметричен.
Вот "недалекие" люди и воспринимают как должное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ужас с клеткой, конечно. Я ношу свое сшитое правильное пальто, не концептуальное, с подогнанной клеткой... И мне в нем хорошо)). Отсутствие концепта не напрягает.
Клетка не экономична по расходу, а тут раппорт нормальный такой. Цена небольшая и это все объясняет. Вопрос, зачем они из клетки шьют.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос. С однотоными проще, но клетка в тренде и отставать не хочется, наверное. А вдруг не привередливый клиент купит и покупают же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот в его джинсах в зару отослали

)) Так это знак, Зара модную одежду шьёт. Питерская сезоновская тусовка туда наведывается регулярно и за faux pas не считает. Если кратко, то главное уметь носить ( интересно собрать на себе ), а что конкретно это мелкие детали. Зачётно, если умеешь собрать из самого банального, в котором все вокруг, выглядеть симпатично, не сконцентрированно на тряпках и внешности и немного на свой манер. И есть какая-то граница по параметрам «слишком дорого», «слишком элегантно», «слишком нарядно» - никто не осуждает, ясное дело, но сами явно предпочитают держаться подальше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...