Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

с чем носить такие штанищи?
сама голову сломала:) думаю про кроссоваленки

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сама голову сломала:) думаю про кроссоваленки

:-)
там на картинке безукоризненно работает пара - голая щиколотка, усиленная цветом обуви/стёганая фактура оверсайзом расходящаяся от неё
получается влекущая картинка... очень!

 

думаю шарм пропадёт мгновенно с кроссоваленками, это будут просто стёганые штаны, которые сильно велики

 

но картинка обаяла! :-))) и комбинация цветов совершеннейшая...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не шашечки, мне ехать:) С кроссоваленками в минус 35 будет в самый раз:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на секунду показалось, что смысл в кураже, в постиронии, в игре, в креативе, в стилизации... а смысл в правильности, в насмотренности, в комплектуемости и клонировании... я поняла.

Смысл только в том, что мне это нравится и нет смысла притягивать за уши изысканный бэкграунд ( в отношении меня ). С клонированием история настолько интересная, что разговор тут я не завожу, нет достаточного количества времени чтоб по душам )

 

По теме: постирония вышла из моды )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у изысканного бэкграунда наличествуют уши - постирония жива!

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально находите вокруг аудиторию, считывающую с одежды все эти замысловатые ...измы? Я к ней точно не принадлежу (смайлик, посыпающий голову пеплом).
Или все постиронии заканчиваются, когда начинается снег с дождем при 15 м/с?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерила квазикожаную четырехклинку миди. Ничто во мне ее не растопырило, видно только конструкцию юбки. Длина самая невыгодная, а по нынешним временам надо именно такую, чтобы неуклюжесть выявлять и подчеркивать. Миди конические и еще ребристые плиссе и гофре на мне работают стабильно - умеют обобщить тело до рулона одинаковой ширины и глубины со всех сторон на любой высоте. Те же, но в длине макси не делают гадостей. В общем, не было у меня и нет предъявленной юбки, а свобода от нее положительно влияет на качество жизни. Реверанс коже путь будет частичный, легонький, а лучше всего маленький. Главное выбрать вещь для материала странноватую - худи, чалму на бейсболке:
post-57441-1567965844_thumb.jpg post-57441-1567965861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это не прикол;-)
очень хотелось бы увидеть хотя бы примерно, как это?
У меня есть резиновые сапоги, не огородные...они почти до колена...куда там будут гетры? где ( на каком уровне) заканчивается юбка/кюлоты/брюки?
Не праздное любопытство - сейчас мне всё интересно то, что с гетрами
в нашей глухомани они вызвали какой-то живейший интерес:-)
------

 

И кожа лежит уже который год...шить её легко по проверенной выкройке, предварительно склеив и с тефлоновой лапкой и иглами даже запаслась...
надо бы извести, а то залежится совсем:-)


Кстати, в Заре выкинули подвезли галифе. Кожаным может быть и кейп
За брутальные сапоги вполне сойдут резиновые а-ля хантеры с гетрами (картинка справа)

keyp_must_have_oseni_875902T0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и ещё хотела спросить про эту картинку...
post-43422-1567468346_thumb.jpg
она хороша сама по себе - как есть
но
штаны эти прекрасны с тем, что надето на ноги - но они никак не совместимы по погоде...обувь и штаны, вообще:-)
с чем носить такие штанищи? что на ноги? что наверх? пальто? куртку?
никак к ним не могу подобрать ничего, кроме того, что надето на фото.
они классные:-)

Оля, все , как всегда, уже было ,совмещали и были довольны .)

 

post-40442-1567976546_thumb.jpegpost-40442-1567976557_thumb.jpegpost-40442-1567976572_thumb.jpeg
Продолжаем совмещать с нынешними ботами .

 

post-40442-1567976722_thumb.jpegpost-40442-1567976740_thumb.jpegpost-40442-1567976752_thumb.jpeg post-40442-1567977355_thumb.jpeg

 

Другое дело ,что не так все просто с верхом . Длина верхней одежды на шаровары лучше либо короткая , либо , наоборот , длинная и желательно оверсайз ,чтобы не резать ноги в широком месте и не превращаться в поплавок. Где-то такие модели :

 

post-40442-1567977137_thumb.jpegpost-40442-1567977157_thumb.jpegpost-40442-1567977824_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, да вот тоже мысленно всё перемерила из имеющегося, мигом отбросилось всё к плюшевой шубе и 5-летнему возрасту:-)))

 

Шить отдельно верх к этим штанам как-то нет смысла особого - в коротком будет банально холодно. В длинном - спутано.
Потому что ещё и обувь приобретать,
ботинки в - 25 уже некомильфо, хочется что-то выше...
С валенками будет припотешно

есть стёганый костюм, комбез и куртка, в нём снег убираю, так что все верха и низы уже как бы перемерены с такого рода штанами, карлсончик такой пушистенький получается, неуклюжий с виду. Смешной, но для уборки снега в самый раз.
Кстати, когда прихожу с улицы и всё снимаю, кроме комбеза, он смотрится таким объёмным на хрупких плечах ( футболка) и тощих щиколотках , очень симпатично!
Контрасты работают, как на картинке.
А вот когда надето всё остальное, он становится обычными неуклюжими штанищами под неуклюжей курткой.

 

 


Про гетры и сапоги поняла. Благодарю. Мини не входит в планы, скинни - тоже. Со всем остальным не видно будет гетр:-)
Но мозг размялся:-)

 

Давно присматривюсь к гетрам+ сапог
варианты
3b5d43d57ba5354e409062ab39e14b9f.jpgpost-2684-1566918477_thumb.jpgpost-2684-1566918485_thumb.jpg
но там должна где-то быть ещё и нога - в видимом поле между верхом и сапогом, чтобы читалось всё и сапог и гетры и нога и низ куртки. С пропорциями всё достаточно сложно, надо смотреть и оттачивать. Для меня слишком хлопотно:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и гетры были в комплекте с резиновыми сапогами , т.е. демисезонка .
А туда можно и куртку короче , и штанцы уже , и коленки показать .
И сапоги могут быть не до сустава , а короче и шире , и тогда даже не обязательно гетры , а толстые длинные гольфы .

 

Конечно , если климатическая зона с коротким межсезоньем из зимы в лето и назад , то это свои бутерброды , а если как у нас - 8 месяцев +7 , не считая месяц морозов , со штормовыми ветрами и влажностью , то самое то .

 


« Кстати, когда прихожу с улицы и всё снимаю, кроме комбеза, он смотрится таким объёмным на хрупких плечах ( футболка) и тощих щиколотках , очень симпатично!..»

 

Эх ! Так заманчиво написала ! И если этот момент обыграть опять-таки не в зимнем , а в демисезонном исполнении , то он очень носибельный , ловкий и молодежный .
Представь себе стеганые штанцы/полукомбез ( с лямками ) , сверху авиаторский куртофан , боты на толстой рифленой - во все запрыгнул и айда .

 

Главное !! не делать тяжелым, сильно толстым и чтобы подкладки хорошо скользили , не пытаться втиснуть все сезоны , чтобы рука тянулась .
У нас так дети зимой ходят , Рейма ставит утеплители и маркирует до -30 .
Картинка только направление ( штанцы стежка , боты тёплые ).

 

post-40442-1568014685_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, тебе ли думать с чем носить? У тебя есть куртка Сакаи( вроде не ошиблась), есть гетры и резинковые сапоги! И образ жизни в поместье! Между курткой и сапогами для утепления брюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, куртка Сакаи с просто брюками = очень холодно 5 точке, со стёгаными штанами не знаю, будет с перебором. Куртка оверсайз.
К ней заканчиваю стёганую юбку, и гетры туда уже есть (полосатенько-живенькие) и ботинки, две разных пары - и под гетры и без них.
Это всё короткие варианты гетр
4.jpg

 

кстати, это всё носится вот прямо сейчас и дико радует душу:-) даже ни тени сомнения и даже вроде как так всегда и было и даже не думается современно это или ну её на фиг...просто нравится и в кайф.
13.jpg 12.jpg

 

меня заинтересовали гетры с резиновыми сапогами:-))) как и что там с пропорциями...
пока для себя варианта не нахожу, но ...;-) ещё не сильная осень, грязи не по колено. Когда сапоги понадобятся по зарез, быть может тогда и вариант родится.

 

больше пока волновают стёганые штанищи...к ним пока подступиться так и не смогла, смущает солидная винипушковость в зеркале:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-43422-1567468346_thumb.jpg

Для получения аналогичного эстетского эффекта, у обуви должен быть вытянутый прямоугольный мыс, как у пуантов...такой, как на картинке

 

Все круглые носы обеспечат эффект "сельские дети"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня заинтересовали гетры с резиновыми сапогами:-))) как и что там с пропорциями...
пока для себя варианта не нахожу, но ...;-) ещё не сильная осень, грязи не по колено. Когда сапоги понадобятся по зарез, быть может тогда и вариант родится.

Да нормально там с пропорциями-сверху много, но коротко, внизу много, но не на всю длину ноги. Между двумя «много» даже нормальные ноги будут казаться тонкими. Кстати твой показанный выше бушлат тоже не хуже сакаи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-40442-1568040392_thumb.jpeg

 

Ох ,Оля !!
Ты сделала это !!!
Аплодисменты стоя !!
Johanštraus ! Fantastiska sieviete !!!

 

Хотя ! так же живо напомнило и такое .
В свете развития темы , попробовала бы не отворачивать , а наоборот продлить, до длины шерстяных чулочков , закрывающих коленки .

 

post-40442-1568041627_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, с отворотом сделала от того, что моим глазам там не хватило мельтешения, оно такое живенькое получилось в итоге. Мне нравится, а чулочком надеваю...упс, всё пропало, Шеф. Немного разгребусь с полями и сфоткаю на себе уже всё рАзом.

 

Эксперименты с гетрами провожу с прошлого года, куча кучистая была связана и всё не то, а вот этим летом как-то удалось найти то, что искалось в воображении и никак не ложилось на спицы и существующий гардероб. А вот с юбкой всё попало в точку.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас ещё кожами посмущаю )
8AA04CAD_6A7E_4443_80F6_46A337FB0286.jpeg
Юбки актуальные довольно сложного кроя, собственно в этом и состоит трендовое обновление. Брюки кожаные фактически любые, топы любые.

 

А вот в стилизации образа стали часто использовать «историзмы», скорее как «ссылки на цитаты» и без постмодернистской иронии. Обратите внимание на первый образ - использование кожи, материала средневековья, тонкий ряд жемчужин на горловине свитера - отсылка к чуть более поздним, но всё же историческим временам. Метамодерн )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу процитировать очень интересный пост Daina, который был опубликован в нашей Швейной таверне ( если вы ещё туда не заглядывали, то горячо рекомендую ). И за который я глубоко благодарна - Daina, большое спасибо!

У меня так было в прошлом году...я про гардероб. Теперь вооружившись теорией, спасибо Александринке и Светлане Саратов, вроде бы отношения с ним наладила)) но все равно пока проскакивают вещи, которые потом не носятся...с этим планирую бороться)) азартно рисую стрелки между уже существующими позициями и вычисляю, кого не хватает для полного счастья. С одной стороны это вроде как ограничивает всякие полеты, а с другой....надеюсь поможет лучше использовать время и силы. И уже писала раньше, но с удивлением обнаружила, что наши хорошо выполненные из качественных материалов вещи - это ведь своего рода капкан, в который мы сами себя загоняем. И тут два пути, либо принудительно от них освобождаться, либо разбавлять гардероб сезонными вещами, чтобы даже добротная база зазвучала как-то иначе. Про сезонные сразу знаем, что они, что называется, на пару месяцев, поэтому можно расслабиться и позволить себе просто то, чего вдруг захотелось. От них главное, что требуется - настроение! А про любимки, которые разлюбились...можно для начала дать им повисеть, если позволяет место, конечно)) если станет понятно, что им грозит зависеться, но чувство прежнее еще обязывает, то можно подумать о косметической операции)) иногда новая жизнь удается не хуже прежней...Если и это не вариант, то со спокойной совестью расстаться. Я кстати вот прямо сейчас обдумываю судьбу такой любимой вещи, пальто из шерсти в черно-белую елочку. Пока собираюсь кардинально укоротить... если не поможет, то освободится место на плечиках, что тоже хорошо)) Нам нужны перемены, как бы правильно и красиво не был подобран наш гардероб. Иногда я подумываю о том, чтобы назначать себе эти перемены принудительно. Что-то вроде: прожить октябрь в сиреневом цвете, а декабрь в длинной юбке)) То есть каждый день в октябре на мне должно будет быть хоть что-нибудь сиреневое, а весь декабрь я буду ходить в длинных юбках. Сейчас у меня в гардеробе нет ничего такого цвета, а длинную юбку я забыла, когда надевала последний раз, но возможно именно поэтому, это могло бы быть интересно.

Выделила жирным шрифтом «программное», что хотелось бы обсудить. Почему именно в Навигаторе? А потому что речь про актуализацию образа. Наше сшитое, прекрасное без оговорок, всегда имеет некую общность, как вещи одного бренда - они это красиво называют ДНК. Замечали ли вы, что это не всегда имеет благоприятный результат в итоге? Замечали ли как иногда трудно идут перемены, даже и особенно желанные, когда ваше личное ДНК стиля очень далеко от общего вектора? Как избежать капкана о котором пишет Daina? Мне кажется, что тут должна быть некая стратегия, а не «перевоспитание личности».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то много винтажных ноток в этом сезоне, такое ощущение.

Согласна, да так, что фильм про Прокофью Людмиловну (служебный роман) почти настольная книга образов для сегодня))
Наташа, если делать чистые эксперименты, то замена одной вещи недостаточна. Как то незаметно, но одежда поменялась радикально: форма брюк, плечевой пояс вообще иной, СО, длины, пропорции, материалы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова сейчас типовая фигура и типовая эмоция, транслируемая одеждой?
Фигура широкоплечая и рослая? Атлетическая или хрупкая? Признаки пола, если есть, то какие? Вот недавно в оверсайзе и с голыми щиколотками типовая фигура была хрупкой, а что сегодня уже не знаю.
Про типовую эмоцию ещё менее понятно. Говорят о power dressing как в 80-е, но там однако под широченными плечами был конкретный бюст и никакой расслабленности, а нынче наоборот.
Ещё неясен диапазон скромности-секса. Ну мы посидели пару-тройку лет в суровой скромности, а сейчас она вроде подтаивает, или нет? Или в каких местах?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт типовой эмоции я бы сказала об уменьшении ироничности, сурьёзно всё становится)) и пока к этому сложновато привыкнуть. С телом история связана с расширением ЦА, раньше рынок сегментировался на молодёжную аудиторию и взрослую, но моложавую, обе относительно стандартного типажа. Потом всё раздробилось на мелкие сегменты ( плюсы, альтернативщики, по возрасту чуть ли не по декадам и т.п. ), а теперь бодипозитив и другие нарративы феминизма всех затягивают в единое поле. Типаж в итоге размывается, отходит на второй план. Аналогично и со скромностью-сексом, диапазон очень широкий.
Ещё важный тренд - устойчивая мода, гуглится как sustainable fashion, но это надо отдельно, глыба.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё важный тренд - устойчивая мода, гуглится как sustainable fashion, но это надо отдельно, глыба.

Интересно, почему в русском укрепляется перевод "Устойчивая мода"? Тут другие значения этого слова больше подходят - долгосрочная, бережливая, разумная, продуманная, рациональная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...