Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль assama


Рекомендуемые сообщения

Фото просто замечательные, видно шикарно! Galaxy хорош)))
Пропорции у связанных вещей - ни прибавить, не убавить. Супер. Как удалось их нащупать, эти миллиметры. Красиво, стильно, удобно, современно. Очень понравилась эта стильная простота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не успела отредактировать, значит новое сообщение. У меня наконец сэлфи перестали быть мыльными - поздравьте меня с красивым гэлэкси. Мучительно выбирала между яблоком и самсунгом. Самсунг победил)).
И уже попинайте меня словами « так жить и ходить нельзя», «так и жизнь пройдет в джинсах». Ну и вообще это не комильфо для женСчин забальзаковского возраста. Я впала в счастливый коматоз.... С этим надо что-то делать - куплены книги по моделированию, ткани, тесемки и молнии в бархате. А мне так хорошо, что ничего не хочется...

Такой швейный и вязальный талант нельзя предавать забвению. Пришло время выходить в свободное плаванье с самостоятельным конструированием и моделированием по новым купленным книгам, осваивать новые Зд-технологии. Можно разработать для себя ещё несколько стилей кроме текущего стиля девочка-мальчик. Архитектурный талант и деловой подход, прекрасная фигура и хорошие материалы - всё есть. Ничего себе - один из флагманов форума решил расслабится и не шить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто всему своё время :) Если женщине любого возраста хорошо, то жизнь «не проходит», без разницы в джинсах или от кутюр :) Поздравляю с Гэлакси, там режим есть real selfie :), снимается на основную камеру.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, насчет флагмана это неожиданно. Кошки, гуляющие сами по себе ими не бывают. Ну.... Кошки это кошки)). Но спасибо за такой приятный комплимент.
Насчет поиска пропорций. Вот неожиданный результат был от щенячьего восхищения трикотажем кучинелли, не важно, что не копия и не похоже. Он просто дал толчок и драйв.
Ну и обещанное «когда мы были молодыми». Фото 8-10 лет и -5 килограмм назад. Тогда я вовсю вязала все подряд, особенно ажуры меня влекли. Фото сохранилось немного, люблю я все чистить. Из удачного тут пожалуй только сиреневый жакет. Это был первый и последний опыт по пряже с акрилом пехорской мануфактуры. Труда жалко до сих пор, ибо носить это было нереально. И да, тогда у меня жили милые хвостатые Муся и Ася, такие себе сестры Цветаевы))

 

http://images.vfl.ru/ii/1522395019/d31e5b2d/21172117_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522395037/50b3132d/21172119_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522395038/de25bf47/21172120_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522395038/f2894f60/21172121_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522395039/fe67a7e4/21172122_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522395039/b1a5d6dc/21172123_m.jpg
Ну и самый жестяной романтИк забыла)). Это было подарено в добрые руки сразу.
post-15123-1522396408_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, честно говоря, не вижу 5кг разницы, но я - очкарик :)) По мне - так разница только в длине волос. Но "вязаночки" классные и тогда, а уж сейчас (я-то любитель минимальных узоров) - вообще супер!
Я освоила недавно "реглан сверху", не понимаю теперь, как я без этого раньше жила.
И понравился очень у вас рукав в белом. Не поделитесь технологией по подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, честно говоря, не вижу 5кг разницы, но я - очкарик :)) По мне - так разница только в длине волос. Но "вязаночки" классные и тогда, а уж сейчас (я-то любитель минимальных узоров) - вообще супер!
Я освоила недавно "реглан сверху", не понимаю теперь, как я без этого раньше жила.
И понравился очень у вас рукав в белом. Не поделитесь технологией по подробнее?

Я тоже теперь любитель простых форм. Спасибо! Я вообще вяжу интуитивно, замеры делаю для проймы по ходу вязания. Убавки в пройме по типу регланных, их считаю для спиц/пряжи по месту. Все очень просто и быстро получается. И очень носибельно, это для меня главное)).
post-15123-1522400901_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, еще раз "для тех, кто в танке" : вы вяжете полочку со скосами, спинку со скосами, сшиваете плечевые, набираете все кромочные от бокового шва до бокового, включая скосы - и вяжете рукав вниз одним полотном, заканчивая манжетой. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свет, еще раз "для тех, кто в танке" : вы вяжете полочку со скосами, спинку со скосами, сшиваете плечевые, набираете все кромочные от бокового шва до бокового, включая скосы - и вяжете рукав вниз одним полотном, заканчивая манжетой. Так?

Поняла, что опустила подробности)). Вяжем полочку/спинку со скосами, сшиваем кетлевкой плечевые швы. Боковые не сшиваем. Затем набираем петли по прямому участку проймы полочки и спинки. Затем в каждом следующем ряду вязания захватываем по одной петле из скосов проймы ( тоже прямо по косичке края); так довязывем до краевых полочки/спинки. Затем сшиваем боковой шов и рукава и тушки.
Лучше после кетлевки плеч сразу оформить горловину, иначе поймать нужную длину рукава будет сложно.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот бывают в жизни чудеса)). К моей шанельке нашлись кеды, прямо один в один! Вопрос, вот что сшить из этой красоты, теперь просто очень надо))
http://images.vfl.ru/ii/1522608450/478a50c5/21207549_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая моделька жакета, но что-то в ней смущает. Покажу на себе, раньше не выкладывала. Для шанели в принципе то, что надо. Но.... мучительно как все нынче идет))
post-15123-1522611308_thumb.jpegpost-15123-1522611322_thumb.jpegpost-15123-1522611440_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший жакетик, но как-будто не отсюда. тоже что-то смущает. длины по бокам не хватает. и плечевой пояс тоже не балансируется с низом. может многослойностью вытянуь-под жакет длинную белую рубашку, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, плечи широковаты? Это мои, без подплечников((.
Он же сам уже двухслойный, внизу торчит полупрозрачный элемент... С рубахой пробовала - ту мач полный, увы. Вот эта дурацкая полустойка наверное все портит, под него только топ безворотниковый идет. С низами полный ахтунг.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1176192
Смотрю на этот вариант шанель, и вот размах моих плеч меня озадачивает. Не получится здесь такое же как выше...
Вот стандартная шанель, скушненько.
post-15123-1522612836_thumb.jpegpost-15123-1522612892_thumb.jpeg
Вот видно, что приталивание - это не мой вариант. Тут вроде плечи человеческие

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и до кучи еще одна шанель. Тоже не ношу)). Выкинуть жалко, пристроить не получается - подруги все бОльшего размера. Но шанель хочу, но которая пойдет уже. Со стороны - вот в чем я с этим предметом культовой одежды не совпадаю???
post-15123-1522614293_thumb.jpeg post-15123-1522614459_thumb.jpeg
Ну и с другой шириной низа синий жакет, умудрилась одной рукой снять, чтобы было видно, что с посадкой рукава там нет проблемы.
post-15123-1522614324_thumb.jpeg
Вот еще один вариант летней шанельки
http://images.vfl.ru/ii/1522607204/b7754f6f/21207280_m.jpg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана , спасибо за хорошие слова .)
Вы чудесно молоды !
Глядя на ваши данные , кедики и отрез у меня только только одна версия ткани - А-образное платье .
Оно может стать одной из удобнейших и универсальных вещей .

 

post-40442-1522615880_thumb.jpegpost-40442-1522615892_thumb.jpegpost-40442-1522615902_thumb.jpeg

 

И ещё пришла непрошеная идея - отрезать у синего жакета рукава и носить его летом с белыми штанами и майкой ( получится БК)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за неравнодушие! Я тоже смотрю шанель последнюю..., платья! А я их боюсь((. Значит пришло время попробовать! Обязательно сошью. Только сойдусь ли я с А-силуэтом... коленки уже не те, а длина за колено делает из меня что-то особенное-:))
Специально без каблука. Это А-силуэт. С каблуком лучше, но это ж)), хочется без него
post-15123-1522616991_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из шанельки сшила бомбер, такой свободный, вальяжный, или что-то типа того, вообще не из темы жакета. Жакет шанель, нмв, скучная история, и чего он всем так нравится. Но это сугубо личное мнение, конечно. Света, нравится ваш стиль, все бы носила, кроме коротких жакетов))
И вязаное, мне кажется, очень вам по типажу подходит.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, с вязанной простотой проблем нет, а вот с общепринятой красотой реальная большая проблема)). Бомбер непонятная мне штука, когда его носить? Летом жарко, осенью холодно.... Нужна вещь, вот чтобы носить ее долго и счастливо. Шкаф у меня и так уже очумительно счастливый)). Сейчас все безжалостно чищу до основания, чтобы затем. В общем - революционная у меня ситуация с одеждой.

 

Света, у синего уберу рукава, спасибо!

 

Короткий вариант лучше, но вот мне уже не 45..
.post-15123-1522617733_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только сойдусь ли я с А-силуэтом... коленки уже не те, а длина за колено делает из меня что-то особенное-:))
Специально без каблука. Это А-силуэт. С каблуком лучше, но это ж)), хочется без него

Света , сойдётесь обязательно , т.к. с ним невозможно не сойтись , это универсальная модель , кмк.
На вашем фото толщина ткани другая , плетение , она более пластичная , а у шанельских как раз такая обрисовочная дерюжка , которой хорошо делать силуэт ( нужен ещё более А ) , только посадить на хорошую подкладку . И подобрать длину строго по своим коленкам .
Насчёт моих коленок , формы ног и пр. я себе давно задачу решила и использую ее круглый год , прошу прощения за пример , но он отражает выход из положения для тонких и пластичных тканей (платье на запах , нат.шелк +вискозная подкладка + брючки 98 хл. 2 эл. ).

 

post-40442-1522618459_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую с брючками, тут мой консерватизм просто вопит)). Никак не могу это представить, но попробую! Для города все равно уже не возраст коленками светить.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, смотрю на это платье... Красота! И плечи мои снивелируются, и с брючками хорошо будет. Это какого года коллекция?
post-15123-1522619015_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно , не знаю про год .
Я искала у себя сохранённое фото ( там их же платье , но длиннее ) и не нашла , набрала «платье Шанель» и выбрала похожее , о чем думала .
Мне кажется , что из такой ткани вам хорошо будет и с голыми ногами , и с кедами , и с вашими лодочками , и с высокими сапогами , и в полуботинках , и ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, вот огромное человеческое спасибо за такую моральную поддержку)). Я уже голову сломала на тему гардеробных перемен...
Удивительная вещь и не могу понять как такое может быть - половина обуви мне стала велика... Усыхаю что ли.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Бомбер непонятная мне штука, когда его носить? Летом жарко, осенью холодно....

А жакет когда? Тогда же и бомбер. По функциональности то же, по виду-более расслабленно. Шанелька ведь чуть металлик? Спортшик получается, c длинной юбкой и кедами.
post-4062-1522619710_thumb.jpeg

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ,) а вдруг не понравится , мне уже страшновато .
Но я могу лишь свой опыт описать .
Ещё мне кажется , что классно было бы на вас джинсы , которые шила Мило .
Их «уши» и заниженное оно совсем по-другому подадут имеющиеся коротенькие шанельские жакеты .
И можно дальше бегать в тапках .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...