Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль assama


Рекомендуемые сообщения

Пока элегантность ждет своего часа, решила и я освоить модель брючек спортивного направления. Конечно, такая стилистика расхолаживает, но зато так удобно!. Эти брючки шились как пробный вариант. С учетом выявленных нюансов буду повторять в костюмной тонкой ткани.
Данный вариант из очень плотного джерси, биэластик. Лампасы из мягкой киперной ленты, шнурочки она же. Посадка получилась высоковата, в окончательном варианте опущу на два см. Поскольку сторонний взгляд их как треники не идентифицировал - буду шить к ним трикотажные верха. Как раз роюсь в картинках в поисках сама не знаю чего... пока только брюка показываю, над обувью и верхом думаю думу не великую)). Кстати, они чудесно вписались в новое классическое пальто. Так что всем рекомендую это брючное безобразие.
http://images.vfl.ru/ii/1517397371/25de899e/20383149_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1517397372/b5b13ec3/20383150_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1517397372/f90e3539/20383151_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1517397373/c66d8815/20383152_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1517397374/b8240e2f/20383153_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1517397374/50ff3e72/20383154_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1517397375/3078083c/20383155_m.jpg
Всем доброго дня!

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикарное исполнение! Это из Бурды?

Лена, это измененный бутик. Вот эта модель. Я как-то сразу испугалась заниженной посадки верха, так как трикотажа у меня там не предусматривалось... Ну и подняла линию верха чуть. А зря, они там на месте)). Ну и короче их сделала, не идет мне этот наплыв внизу.

 

http://images.vfl.ru/ii/1517401059/e332491c/20384022_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1517401060/417442f2/20384023_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, как я вас ждала))))))) очень люблю ваши эксперименты и комменты к ним)) брючки классные... не треники, а вполне себе спорт-шик... ждала вас еще по одной причине)) шкурный интерес у меня)) стала потихоньку покупать к нас ШиК Патронес и Бутик, нравятся там модельки... все же они отчаются от Бурды... еще купила пару номеров Сусанна моден (Книп Моде), тоже симпатичные модели, но отзывов по выкройкам почти не нашла в сети... вы шьете в основном по Пату... как вам их лекала? насколько им можно доверять? как вам брюки по Бутику? вот лекала брюк у Пата и Бутика ну совсем разные)) в Бутике изящнее что ли... у меня опыта 0,2 по Патронесу... раскроила 48 размер брюк (мой размер по их сетке 46) и сели весьма неплохо и впритык... а вот шорты тот же 48 размер оказались огромными и неуклюжими... и я пока в замешательстве насчет их лекал... очень интересно и важно услышать ваше мнение, как активного юзера) спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, ну я в последнее время не очень активный юзер)). Что могу сказать по Патронессу - лекала нестабильны((. Я каждый раз промеряю, проверенные основы сохраняю. На меня их брюки садятся хорошо, но вот размеры могут быть и 40 и 42. Длина шагового шва у них очень маленькая, всегда корректирую. Даже не так - там всегда есть проблема баланса изделия. Линию талии приходится значительно изменять ( я опускаю впереди и поднимаю на попе). С рукавами там вообще все очень часто сложно. Так что решила уже верх построить сама.
У бутика прекрасные брюки, предсказуемых размеров с нормальными прибавками. И нормальной длины! Мне в последнее время все модели патронесса были стабильно коротки на 4-6 см. Я вообще люблю бутик еще с 90х.
Книп только купила попробовать, вроде бы размерная сетка хорошая. Только модели мне кажутся очень консервативными)).
Поскольку сейчас шью брюки с заниженной линией шага, нашла хорошую наглядную картинку как это делать правильно, делюсь!
post-15123-1517404373_thumb.png

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо) да,неважно,что вы СЕЙЧАС не активный юзер, опыт -то не пропьешь))) вот недаром мне чисто интуитивно и визуально лекала брюк Бутика больше понравились)) а вот книповские брюки по лекалам очень похожи на патронесовские)

 

что дает заниженная линия шага? это когда пардон "мотня" посвободнее, а не плотно сидит?

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я впечатлилась моделями Кучинелли)). Я их примеряла, вот просто супер все, кроме цены-:)). У него они прямо аристократично выглядят, тоже так хочу)))).
post-15123-1517405498_thumb.jpeg post-15123-1517405560_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света!
Спасибо не только за показ, но и за толчок к поискам) захотелось тоже такие штаны с недо-мотнёй...прямо проняло, как всё грамотно сделано, рассказано, объяснено, картинками подкреплено. Что ж я раньше не видела этого поста?!..вот только вернулась из магазина тканей, где и видела, и трогала подобную крайнему фото Кучинелли ткань..знать бы раньше, купила б не раздумывая!..
Скажи, пжлст, что значит h на лекалах? Как рассчитывается эта величина? Или она единая для всех размеров, постоянная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, все очень просто : h - это величина занижения шага, выбираешь сам. Хоть 2см, хоть 6. А главное это уже в величине дроби, она считается от выбранного значения занижения.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Надо будет сшить, может, мне и не пойдут потом, по факту, но надо сшить на лето)
А подобные "спортивки") я себе недавно сшила из тонкой шерсти, только без занижения и лампасов, но всё ж они по сути и основе треники чистой воды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючки у вас очень замечательные получились, действительно спорт-шик! С вашего разрешения утащила в копилку. Как раз медитирую над весенним спортивным костюмом себе и мужу, с мужем все ясно, а вот себе хотелось чего-то новенького, ваш вариант сразил наповал, и даже этот номер есть в наличии))) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за какой год номер?
Не помню обложку совсем.
Тоже люблю Бутик -всегда хорошие выкройки.
Книп не подошел, хотя модели нра как раз консервативностью - мне ее не хватает)
Брюки - супер!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, по сути и комФорту - без сомнения, треники!)). Я их и не понимала долго по этой причине... А оказалось здесь как всегда и везде: удачные пропорции, красивая ткань и детали, неожиданные компаньоны...., и восприятие меняется! И потом, в поездках это незаменимая вещь - не мнется, не сковывает движения, можно долго гулять.
Я шерстяные тоже хочу с лампасами, только из мохеровой репсовой ленты. И с карманами в рамку. Еще такой момент - в этой модели очень хорошо сделано смещение бокового шва вперед, на правильную величину. Стройнит)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только из мохеровой репсовой ленты.

 

а есть и такая?!!!)))) обалдеть... вот в нашей деревне нет таких роскошеств и изысков... если найти нужный цвет и ширину - большая удача)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все не могу успокоиться))))))))) уже раз десять забежала посмотреть...

 

Света, а как вам плечевые Бутика? читала отзывы,что там маленькие прибавки на СО и вещи могут быть тесными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А за какой год номер?
Не помню обложку совсем.
Тоже люблю Бутик -всегда хорошие выкройки.
Книп не подошел, хотя модели нра как раз консервативностью - мне ее не хватает)
Брюки - супер!

Маша, это 8/2016. Я их еще тогда шить собиралась, но... Консерватизм - все мое по жизни. Некоторые вещи принимаю не сразу, а потом думаю - почему???

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а есть и такая?!!!)))) обалдеть... вот в нашей деревне нет таких роскошеств и изысков... если найти нужный цвет и ширину - большая удача)

Есть такая, с чудесными махрушечками по краям. Она пушистенькая, ее сразу видно. Цветов и у нас небогато, но мне нужна или черная, или серая.
По плечевым бутика. Вообще, все соответствует меркам у них. И фото модели, кстати, там правильные. У них бывают такие чисто итальянские модельки в облипочку. Мне плечи маловаты, но я это сразу знаю. А так, там вполне на нормальную женскую фигуру лекала. С грудью и попой)).
————-
Добавлю по брючкам. Это джерси 400гр/м биэластичное и бархатистое. Состав стандартно вискоза/полиэстер/эластан. Удивительно легко шьется! Даже джинсовые карманы не вызвали трудности на такой эластичной ткани. Основное их достоинство - не мнутся и не теряют форму! Я ценю такие параметры вещей после поездок)). Мне вот не удается в чемоданах без потерь вида довезти вещи. Особенно, когда приходишь к варианту чемодана формата «ручная кладь»)).
На тему, что нынче в моде, не могу не показать трэш гуччепрадовский. Там вообще до кучи было и перьев и стразов. Обувщики не отставали)) Так что надо как-то терпимей становиться, взгляды пересматривать-:))
http://images.vfl.ru/ii/1517418977/1d830dd5/20387977_s.jpg Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно шикарные брючки. Я лениво думала что и мне надо что-то спортивное. Теперь поняла что надо - однозначно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно еще поприставать? света, вы как-то писали про оттяжку шаговых срезов задних половинок брюк... потом излишки срезаете... как тут поступили? смотрю в описаниях только у Бурды предлагается оттягивать, но там изначально задние шаговые срезы короче передних... ни Бутик, ни Патронес не предлагают этого... вы оттягиваете на всех? и конкретно на джерси? спасибо)) мммм.... надеюсь я не слишком вас утомила?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, в данном случае не оттягивала - ибо джерси биэластик. С ним это не пройдет. А вообще на нормальных тканях всегда оттягиваю, даже на лейтмотиве с эластаном. Без этой манипуляции будут заломы на штанинах сзади, это проверено личным опытом... хорошая посадка сзади без этого не выйдет..

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, брючки шикарные.Умеете вы, себя порадовать и нам тоже раскрыть горизонты.

Света, спасибо за показ и подробности. Глаза загорелись, руки задрожали, мне такие брючки тоже захотелось сшить, тем более этот номер ШиК есть. Вот только с лампасами засада, киперную ленту подходящего цвета быстро не найти...

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


assama, брючки шикарные. И по-моему ваш гардеробчик. Умеете вы, себя порадовать и нам тоже раскрыть горизонты.

Ну вот не зря я зодиакально праздничный дракон http://s19.rimg.info/ac5caee40470ac065befb21c7756d7c4.gif Без приключений жизнь не жизнь)). Ну вот кто еще мог 19 декабря начать ремонт ванных комнат в квартире??? Я... Но я успела до Нового годаhttp://s20.rimg.info/ce94421938d60bbbe520eeafaa0f0075.gif
А с брюками... Ненавижу шить утилитарные вещи. И при этом очень люблю их носить. Поэтому - ленточки и строчечки.

Света, спасибо за показ и подробности. Глаза загорелись, руки задрожали, мне такие брючки тоже захотелось сшить, тем более этот номер ШиК есть. Вот только с лампасами засада, киперную ленту подходящего цвета быстро не найти...

Спасибо! Но, поверьте, не будет засады. Я планировала вообще другую ленту, шелковый репс с градиентом. Но ее не было. Я перерыла в магазине все их запасы лент, тесьмы - и нашла замену. Иногда вот так приложишь незаметную ленточку - и, бинго. Она! А еще есть бархатные ленты, атласные, шифоновые, есть тесьма с пайетками и термоленты с металлом. Я никогда запланировано еще ничего не купила)). Всегда выбираю на ходу.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, у Вас превосходные фотографии, в глянцевый журнал их...

у нас 30 декабря до ночи потолок со стенами шкурились-грунтовались-красились, 31-го докрашивали. Тоже успели, но муж узнал о себе много нового...

 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...