Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль assama


Рекомендуемые сообщения

от модератора: тема выделена из *Общий альбом ввиду того, что у Автора много работ и есть индивидуальный стиль. И многим форумчанам захотелось видеть все работы автора в одном месте.
Ещё работы автора можно увидеть в теме Схожу с ума" от Chanel

 

Критикуйте... Закончила костюм из ткани кади (не буду из нее больше шить). Костюм не мне.

 


post-15123-1300655294_thumb.jpgpost-15123-1300655331_thumb.jpgpost-15123-1300655354_thumb.jpg
***************************************
От Дончанки: подробней о выкладывании узора сутажом.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же здесь критиковать? Ткань вредная,кто бы спорил,но костюм получился достойный и работа Ваша выше всяких похвал! Особенно понравился широкий контрастный кант по подолу платья и отделка цветами.Это вышивка или готовые мотивы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, это аппликация, но с вышивкой внутри мотива. Спасибо за поддержку, очень боюсь показывать свои работы всегда...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась,но на форуме очень доброжелательная атмосфера,думаю Вы скоро это поймёте.Ещё раз скажу,очень интересный ансамбль,столько милых мелочей,которые создают образ.Ещё вопрос,сутаж пришивали вручную или настрачивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутаж сначала выкладывала на водорастворимой Мадейре, приметывала и уже все вместе настрачивала на машине к платью.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama - костюм очень шикарно смотрится! Я не знаю что такое ткань КАДИ и какие трудности возникают при работе с нею- в нашей деревне такого не видела в продаже, но если она на столько сложная в пошиве, то качество выполнения костюма просто супер!

 

Понравилась и цветовая гамма- черно-белая классика, отделка - такая изумительная и тонкая работа. А платье необычайно красоты. Эта черная полоска по низу - нет слов, как я восхищена и фасоном и самой работой.

 

Надеюсь, вы все же мы увидим и другие ваши работы.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, кади это такая разновидность из разряда креп-сатинов (двусторонняя). И с эластаном в двух направлениях)) Пришлось все швы фиксировать косой бейкой из подкладочной ткани ( на жакете тоже), иначе они провисали... В общем, я загладила 45 метров косой бейки и чуть спины не лишилась.
Вывод - такое возможно только для себя любимой, эгоистка я. Это меня упросили сшить и я поддалась....

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama....45 метров! Подвигиня! А костюм славный. Цветы и сутаж очень хороши.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это меня упросили сшить и я поддалась....
Мы очень часто идем на большие подвиги, сворачивая горы.
post-17842-1300663387.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень чистенько выглядит ваш костюмчик - и изнанка - просто прелесть) Применение в декоре сутажа так по весеннему смотрится! Напомнило работы Murzilka с подобным декором... думаю вам будет интересно и других посетителей темы вдохновит )
114347348911434734891143473489

кади это такая разновидность из разряда креп-сатинов (двусторонняя). И с эластаном в двух направлениях)) Пришлось все швы фиксировать косой бейкой из подкладочной ткани ( на жакете тоже), иначе они провисали...
Спасибо вам за такие подробности!
dannyv уже давал характеристику этой ткани:
А что такое кади?
Скажем так, это недешевый (но и не особо дорогой - типа недорого и сердито) вид полусинтетического шелковистого полотна, по переплетению что-то среднее между крепом и атласом. благодаря включению синтетических (как правило - ацетатных или триацетатных) волокон ткань избавляется от деликатности натуральных сородичей, в то же время заметно теряя в цене и не критично - в качестве.
================
P.S. Разговор про ткань-кади имел продолжение в теме "Коварные" ткани... предостерегаем new: ткань кади - опыт работы с ней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился костюм! И аккуратное исполнение и гармоничное сочетание контрастных тканей и отделка. Возьму себе на заметку, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простенькое платье из трикотажа с лицами. Я его порезала! И все оказалось не так и страшно))
http://images.vfl.ru/ii/1373904405/5f39be5a/2705898_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1373904406/83366e0c/2705900_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1373904406/9bf22d14/2705901_s.jpg

 

post-2684-1438619402_thumb.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аssama, очень интересное решение нашли!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я что-то сшила, да еще и сфотографировала. Правда, фото планшетные(( Потом попробую отловить ребенка и сфотографировать на ней
1392633503139263350313926335031392633503

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво ! Хочется увидеть и живые фото ... если можно )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с праздниками наступающими!
Из второй части сукна-лодена сшила жакетик себе и даже сегодня, ура, его одела. Подробности потом сфотографирую. На фото я не улыбаюсь, это ужасно, но буду исправляться))
1394196689

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из второй части сукна-лодена сшила жакетик себе и даже сегодня, ура, его одела.
Очень за вас рада... отлично смотрится, рисунок подобран замечательно :) Правильно поняла вы из одного купона Этро сшили жакеты себе и дочери? У вас спинка тоже с узором? Что в жакетах дублировали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Я обязательно сделаю фото и спинки и изнанки! Да, это было два купона по 1,15. Сначала брала на пальто, но, как видно, есть очень явные графитовые фрагменты, меня смутившие)) было решено сделать жакеты-курточки. Интересно было по разному раскладывать рисунок))
Дублировать эту ткань оказалось не нужно, я сомневалась... Но практика показала правильность решения. Сукно пластичное, но очень формодержащее. Отстрочку я не люблю, поэтому все скреплено только вспушкой. Я побольше ребятенка - так случилась застежка-молния. Но мне самой ооочень комфортно в этой курточке.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла тему по патронессу, выложу пальто на себе здесь. Пальто из патронесса 335, ткань тонкий пальтовый кашемир, подкладка вискоза-жаккард. Носить удобно, выкройка отличная, буду всем рекомендовать))
1412592017141259201714125920171412592017

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла тему по патронессу, выложу пальто на себе здесь.
Спасибо за приятный показ - законченный образ! Я процитировала ваш пост с фотографиями в теме Patrones - стильный журнал с выкройками, в ней важны отзывы на выкройку :)
Там же это пальто было показано на манекене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой отличный стиль! Увидела бы такую даму на улице, точно бы пошла следом, чтобы "забрать знаний" по составлению комплекта:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо! Это пока моя первая реальная удача. Очень долго шила то, что мне совершенно не идет. А тут вдруг...)))
Спасибо за отзыв, очень приятно!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье, шелковый шифон-стрейч и шелковый атлас-стрейч альта-моды. Вообще, если бы не дочь - никогда не пошла бы на эту авантюру)) Безмерное уважение девушкам для которых это основное направление. Верхний топ - кружево Скеврино, сшит на руках наложением мотивов, швы - только проймы рукавов, шить его было приятно и удивительно легко.

 

14141622191414162219141416221914137946471414162219

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я правда старалась, хотя свадебные платья - это явно не мой конек))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...