Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль assama


Рекомендуемые сообщения

Лидуша, это на соседней осинке в закупках. Ищете ник «крошка енот».
Элла, чувствую себя Монтесумой)). До сих пор...

 

Всем приятного вечера, побежала я на тренировку. Все-таки я сдалась-::)

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала я пробник брюк под замшу... Огорчает, что я чуть схуднула, наверное заметно, свободноваты брюки... Но сделаем меньше - больше интересует сама модель. Стоит или нет заводить этого зверя? Замша вещь и дорогая и трудозатратная.
Выкройка из книпа - все чудесно садится с моей маленькой корректировкой, линию шага впереди не корректировала вообще.
post-15123-1524138458_thumb.jpeg http://images.vfl.ru/ii/1524138496/a82e5f63/21432768_s.jpg
На коллаже вариант, что хотела получить и исходник.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а я бы сшила. Мне нравится. Вы же их одни сошьете, а не десяток. Вот кожаные несколько спорный вариант, а замша благородно впишется в ваш гардероб.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного классикой отдает, в исходнике тоже классика, но обыграна мужскими акссесуарами и выглядит по-иному. брюки на коллаже внизу, вообще мне показались иными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты! А то я тут уже голову сломала над моделью брюк)). Да, замша столь же пластичная как лен на пробнике, но форму будет держать лучше.
Вера, ну какая ж классика с нехило заниженной линией шага? У меня тоже сильно занижена. Видимо на мне все классикой отдает)). Я как раз на прототипе заинтересовалась этим занижением. Удобно! Ног мне не жалко, пусть укорачивает. Носить их хочу с жилетами и блузами/ трикотажными блузами с капюшоном. Как неформальный вариант. Вот реально - классика моя ахиллесова пята((. Что ни сшей - и вот она, родимая, на тебе-:)) Борюсь...
Допишу, защипы впереди осмысленно не хочу. Они мне никогда не шли.
Сейчас попробую их чуть ушить и окончательно сделать пояс. Может тут принцип неоконченной работы действует.

 


——-
Еще вопросик - стоит ли на замше делатьпередние карманы или сделать там листочки? И вопрос подкладки, конечно, бередит ум

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ну прям с языка сняла про тебя и классику)) я когда разглядывала так и думала, но не написала. Как в анекдоте чтобы не делали, а получается танк)) шучу. На пробнике еще длиной штанин поиграй, может вытянут? В любом случае низкая посадка и широкий пояс мне понравились. Листочки не сделают еще более классикой, убавив нужный объем вверху??

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера-:)), я необидчива и самокритична. Так что пиши спокойно.
Вот про объем вверху... может это мои личные тараканы, но мне все время кажется, что бананы (а в утрированном варианте это они) делают из меня Карлсона. Поэтому силуэта этого боюсь, честно признаюсь)). В общем, бьюсь со своей фигурой - вроде и правильно все, а что-то не то. То ли талии не хватает. Ну попу мне на тренировках обещали)), хоть что-то будет. Шучу, но частично.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде и правильно все, а что-то не то.
Слишком всё правильно у этих брюк, и они совсем другие, нежели у BC. Нет в них ни типанебрежного равнодушия к ширине собственных бедер, ни принципиально лишнего понижения шага, ни нарочного заужения к низу - есть только четкие классические линии, стандартная женская посадка и спокойная линия бока. Дерзости и корявости в них плеснуть не мешало бы...если на BC ориентироваться...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да... на правильность меня тянет неудержимо и на уровне рефлекса. Попробую внести сумбура в будущем)). Спасибо! Не быть мне ВС....,ну и ладно - буду собой)), это тоже интересно.
Ну вот, собственно, они... Все равно чуть великоваты, но зато можно что угодно заправить внутрь, а это очень даже нужно! Будут домашним вариантом. Тут видно и тельняшечку, ранее показанную. Очень удобная вещь оказалась, на отдыхе носила, но не сфотографировала.
post-15123-1524147148_thumb.jpeg
Rezak, насчет резкого заужения вниз - тут ведь вопрос комплекции. Там девушки с беговыми подтянутыми лодыжками, сухими. У меня там мышцА и рельеф, все это заужение позет наверх и там останавливается. Если поборю этот момент, то обязательно сделаю такую красоту.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, мне нравится)) вот я вижу и расслабленность и легкую небрежность и стиль)) очень симпатично смотрится) и очень в вашем стиле... может и не зря вы автоматом все под себя "причесываете"... как вам впечатление от книповских брюк? если можно попросить: увидеть мини-выкройку и увидеть брючки на вас с тыла?)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первоисточнике другая выкройка, подозреваю, что задняя половинка как-то хитро заужена под коленом и от этого уровня. Пока мне не удаётся такую допилить.

 

Ну и у моделей явно икры посуше наших, это тоже сказывается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, сзади мужа попрошу снять. Они хорошо сидят, мне вообще все понравилось. Единственно, мне показалось, что выкройка на довольно плоскую попу. Но это легко исправляется под себя. Я вот даже пологий передний шаговый срез не правила, все село без складок. Размеры явно соответствуют заявленным, себя измерила сейчас - ну да, бедра 90, у них 92.
Наташа, выкройка там очевидно другая. Там и пропорции выкроек на насекомых, как их называла одна моя знакомая)). Плюс каблук и полное отсутствие мышечной массы в виде анарексии. Я явно этого добиваться не буду. Поэтому попробую еще рассмотреть повнимательне его крой и поработать, как говориться, с фольклором)).
post-15123-1524148928_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и добавлю для полноты картины. Вот что мне не одень - получусь я правильной девочкой...
Как обещала - жакет мой, брюки юникло, майка испанский сувенир. Жакет давно сшила и даже хотела отдать, но то ли народ не моего размера, то ли взять постеснялись)). А зря, он хорошенький. Сама носить буду.
Ну и заодно в этих брючатах видно, что я отнюдь не анорексик, а вполне себе упитанный экземпляр
post-15123-1524150794_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сам жакет. Основу брала из какой-то бурды года так 2007, корректировала много. Ткань была куплена давно, был такой магазин «барокко» когда-то. Отделка шелковый бархат и креп. Пуговицы обтягивала бархатом. Размер 34)), когда-то он был мне велик, а в процессе дошива стал впритирочку.

 

http://images.vfl.ru/ii/1524152019/1aa95ac5/21434940_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1524152020/a3544edc/21434941_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1524152021/c388790c/21434942_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1524152022/bd22297b/21434943_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1524152022/14e25fe2/21434944_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1524152023/82233873/21434945_m.jpg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же как из трёх разных источников всё срослось! Юникло, кстати, на удивление прилично на меня садятся, лучше, чем всё другое. Одни, правда, с резинкой сзади, штанцы из денима, вот их я чуть-чуть заузила под коленкой на пробу, вполне успешно они это пережили и по этому лекалу я сшила аналог из шерстяной фланели, который тоже сел прилично. В сухой костюмке эта выкройка не работает.
Вторые их вообще джинсы из мягкого сырого денима, хлопок с лайоселлом, к этим были требования не жать и не спадать, сидеть рздолбайски вольготно, они справляются отлично.

 

С желаемой выкройкой надо нам пройти в правильный раздел, я бы посмотрела на лекало из развёртки в 3д, вдруг прояснились бы туманности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они хорошо сидят, мне вообще все понравилось. Единственно, мне показалось, что выкройка на довольно плоскую попу. Но это легко исправляется под себя.

 

угу, значит надо попробовать из книпа тоже)) сегодня раскроила из пата брючки... быстро сметала, без всякого ВТО... сели... думаю после ВТО будет вообще конфетка)) а вот из Бутика сняла выкройку и меня смутила ее маломерность что ли... лекала при наложении меньше патовских и чуть меньше бурдовских... сколола выкройку и попыталась на себя эту бумажную штанину натянуть, условно пролезла... втреск... хотя размер брала свой по таблице... но вот чет побоялась... думаю надо на размер больше сначала попробовать раскроить...

 


а как вы правите плоскую попу на выпуклую? я вот кстати никак не определюсь какая у меня мадам Сижу: плоская или выпуклая... вроде ни то ни се...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно предположить, что брюки от Brunello Cucinelli слегка галифе ? Оттуда и свобода в бёдрах, и зауженность ниже колена ?

Без сомнения! Даже нужно. У него практикуется хитрая складочка.
post-15123-1524154734_thumb.jpeg
BriNa, действительно, эта подходящесть говорит о постоянстве цветовых пристрастий)). Вот когда консерватизм на пользу.
Катя, у меня тоже не выдающиеся достоинства)). А так я просто гибкой линейкой измерила длину шага сзади, впереди и общую. Из этих мерок исхожу. Корректируется просто: бОльшая попа даст большую длину шага. Ее увеличиваем, разрезая выкройку перпендикулярно з.шаговому срезу и раздвигая вытачкой (боковой шов остается прежним).
Странно, а мне бутик всегда нормально. Даже великоват. Наверное в них тоже бывают чудеса на отдельных моделях.
Катя, сейчас корректирую выкройку, вот как выглядит раздвижка сзади. На выпуклую попу может понадобиться больше вытачек - 2
post-15123-1524156677_thumb.jpeg Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо что жакет не захотел уходить от своей хозяйки))
Света , а попробуйте под него надеть худи из тонкого трикотажа. Немного уведет от классики.
В отношении зауженности брюк к низу и выраженной икры : у меня тоже было нечто подобное - хотела заузить и брючина цеплялась на выступающем месте. Я вижу на фото что в этом месте брюки сидят достаточно плотно. Я для себя эту проблему решила так: делала внизу задней половинки брюк вытачку (см18-20) , в итоге получала заужение и вместе с тем достаточную свободу в икре.
Кстати , спустя некоторое время мне попались (на переделку принесли) брючки с такой же вытачкой , привезенные из дальних поездок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и хорошо что жакет не захотел уходить от своей хозяйки))
Света , а попробуйте под него надеть худи из тонкого трикотажа. Немного уведет от классики.
В отношении зауженности брюк к низу и выраженной икры : у меня тоже было нечто подобное - хотела заузить и брючина цеплялась на выступающем месте. Я вижу на фото что в этом месте брюки сидят достаточно плотно. Я для себя эту проблему решила так: делала внизу задней половинки брюк вытачку (см18-20) , в итоге получала заужение и вместе с тем достаточную свободу в икре.
Кстати , спустя некоторое время мне попались (на переделку принесли) брючки с такой же вытачкой , привезенные из дальних поездок.

Наташа, я как раз хочу типа худи, купила кучу шелкового пике для этого дела. Готового ничего интересного не нашла пока. Про вытачку интересно, я такую у Армани рассмотрела - надо попробовать.
Пока есть вот такие мысли расширения вверху. Опять придется пробник делать, эх...
post-15123-1524159329_thumb.jpeg
Да нет, Катя, это не попа плоская - это у тебя талия на нормальном месте расположена)). А не как у некоторых почти под грудью. Везунчик!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вытачка внизу в каком месте? Туплю ) Но вообще я про другое зауживание, именно под коленом, оно ведёт к тому, что ткань выше колена начинает «наползать» и всякие безобразия происходят между высокими точками ягодиц и началом икры.
А вот тут удачно всё, кмк:
https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/...ted-linen-pants

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием присоединюсь к компании почитателей поясных изделий Кучинелли))) . Я пыталась получить нечто подобное. По моей конструкции были отшиты (не мной) брюки. Оказалось учла не все. К переднему клину я добавила ширину складки по бедрам, а к заднему нет. Брюки в целом сели, но в положении "руки в брюки" ощущается нехватка объема на уровне ягодиц. Сколько добавить не знаю. Можно попробовать в пропорции 2 к 3; 2 части к переднему и 3 к заднему клину. Все зависит от глубины складки передней половинки. Плюс я раздвигала только от уровня колена вверх. Показалось сначала, что коленкам узковато, потом попривыкла. Прибавка на СО была 4-6 см ко всему ОБ. Попробую прикрепить схему.
post-43260-1524162931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С удовольствием присоединюсь к компании почитателей поясных изделий Кучинелли))) . Я пыталась получить нечто подобное. По моей конструкции были отшиты (не мной) брюки. Оказалось учла не все. К переднему клину я добавила ширину складки по бедрам, а к заднему нет. Брюки в целом сели, но в положении "руки в брюки" ощущается нехватка объема на уровне ягодиц. Сколько добавить не знаю. Можно попробовать в пропорции 2 к 3; 2 части к переднему и 3 к заднему клину. Все зависит от глубины складки передней половинки. Плюс я раздвигала только от уровня колена вверх. Показалось сначала, что коленкам узковато, потом попривыкла. Прибавка на СО была 4-6 см ко всему ОБ. Попробую прикрепить схему.

Буду очень благодарна за схему! Давайте вместе его уже победим)). Пока не поняла про прибавку к клину.
Наверное, складку на передней половинке надо делать не строго по долевой, а фигурную. Попробую.
Diez, спасибо, поняла. Я обязательно отошью пробник. Есть правда мысль, что основу надо брать более облегающую. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...