Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль assama


Рекомендуемые сообщения


Да, база в виде серого платья хороша и динамична! Длина-само то! Все по нашему (спб)) шучу еще импонирует чуть завышенная ( или только кажется) линия талии.

Вера, благодарю! Насчет по-питерски - это комплимент, спасибо. А в платье талия сильно занижена, наоборот. У меня даже талия на естественном месте выглядит завышенной. Вот и второй нюанс наметился - талию занижаем, невзирая на моду-:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее пока. Мои прошлогодние платье с пальто. Длина у платья вроде бы ничего. Пальто надоело, а выкидывать кашемир жалко-:))
post-15123-1522667456_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оба варианта из поста 1845 понравились, платье девичьего силуэта с плиссировкой с внешностью и ботфортами играет в драматичную романтику, очень тонкую, пограничную, пронзительную - тем и ценно. Платок там не статист, конечно, а сумочку хочется другую, менее очевидную и «коммерческую».
Второй вариант «под ключ» :), всего в меру, так в глазах питерских барышень выглядит любимая московская подруга - ярче, смелее, дороже ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за комментарий. Синяя сумка коммерческая? Носить все равно надо - это подарок)). А так у меня сумок много разных, какая сюда подойдет?
Я все разбираю шкафы... это прос о надо слелать пока я одна. Иначе меня просто не поймут с моими тканями и туфлями...
Помните, были у меня брюки из лейтмотива? Тоже ни разу, вот вообще. Они с низкой посадкой, в принципе это не страшно - могу и сделать отдельную деталь вторым поясом. Смущает длина под каблук ажно 10 см. Тут квалификация потеряна бесповоротно - могу только в театре посидеть. Но вряд ли я там буду сидеть в брюках. Вопрос - можно ли их носить, укоротив. С чем- нибудь простеньким типа марша кедов и тп? На фото подвернула длину. Реально буду благодарна за помощь. Как оказалось, есть у меня ветровка типа бомбер - так что этот предмет на мне можно посмотреть. Покупала для отпусков и забыла.
Потом покажу сколько всего вещей, чтобы было ясно, что санация просто необходима.
post-15123-1522678282_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она «коммерческая» для конкретного аутфита :), не сама по себе. Туда хочется что-то с одной стороны практичное, вроде шоппера, а с другой посмотреть бы на круг рядом с лучиками юбки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, но не совсем)). Круг - это к цвету или форме? Закончу с разбором вещей (о сколько нам открытий чудных-0000))) , вытащу все сумки, я их тоже не все помню.
Сейчас меня уже должны погнать за нетематическое обсуждение), потом можно почистить ненужное, если что. Но будет много и моих вещей, которые я и забыла показать.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные брюки, впавшие в немилость, мне нравятся такие, какие есть, даже длина с характерным наплывом. Бомпер просит расстегнуть себя и чуть даже спустить с плеч))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана , поздравляю с пальто , я бы так ходила 12 мес. и было бы мне счастье .) Бескончно классное !
Сапоги там конфетные , голова - букетная и цвета - перманентные .)
Не хватает маленького безобразия в виде прозрачного сумка .

 

По платьям общее впечатление :
1. Практически нет А , только одно в два слоя , в стиле 20-х и оно самое лучшее ! Ещё больше утвердилась в своём предположении .
Остальные стремятся к футлярам , а это для вашей молодости уже не то , да и мало для кого - «то» . Может они по крою и были слегка А , но тонкие дорогие ткани лишь повторяют (красивое ) тело и получается скучная классика .
2. Примерка с шанельской тканью - очень длинное , зачем прятать такие ноги !)
Там нужно как раз похулиганить , мешковатое плетение сделает из длинной юбки мешок , да на попе потом вытянется .
3. Трикотажное же длинное - в самый раз, такое нужно для пальто , как нижний слой .
4. Синяя прекрасная юбка просит более современный верх - оверсайз .
Может ваш белый бомбер подойдёт как есть ?

 

Нравятся очень посадкой последние «мужские» брюки на вас .
Шелковые блузы , жабо и пр. укомплектуют вместе с ними любые кеды .

 

Светлана , у вас очень удачная стрижка , я все это время думала о вашем сходстве с ФС ( ощущая себя Верочкой ).

 

post-40442-1522682194_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, круглой нет... есть только бронзовая, которая близка к этой форме. У нее есть обычный ремешок.без вывертов.
Вера, точно, застегивать мне его нельзя)). Надо соорудить топ под нее. Тогда брюки оставлю. С наплывом - это они подвернуты уже, а так там щедрая длина.
Света, а кто есть ФС? Память отказалась выдавать подробности((... За стрижку спасибо мальчику, который стриг- я все время говорю « стригите, Вам виднее». Пока мне с ним везет.
Ну раз уж нашлись сапоги и пальто любимого неопределенного цвета - рюшам быть. Помните, я искала модель псевдоездовых сапог? Вот нашла только этой зимой-:)).
То есть с шанелью короткое? У меня есть на брючки нужного оттенка, но только шерсть. Сложный у нее оттенок, ничего к ней не подходит. Буду думать, как сделать так, чтобы не скатиться в смелую бабушку)) и все-таки сшить ее.

 

Разбор близится к концу, к счастью. Я окончательно решила, что веселенькие жакетики не мое. Да и костюм с камешками не прижился( если кому надо - отдам в добрые руки, дочь у меня такое не носит, размер 36 бурдовский). Жакеты зеленый и голубой тоже отдаю (у голубого тока пуговицы не отдам - спмейная реликвия-:)) ).

 

http://images.vfl.ru/ii/1522686781/9179e56c/21219250_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522686781/801069d6/21219251_m.jpg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Франсуаза Саган - мое упущение в литературе. Вот и почитаю, спасибо.
Завтра пойду по сумкам)). Сегодня кролик издох. Хочется выкинуть просто все...

 

Допишу: камешки шерсть с кашемиром, зеленая шанель вискоза/шелк/полиамид родная, голубая хлопок/лен/вискоза.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, поискала картинки аналог твоих брюк, последние, которые ты показала-все короткие либо подкрученные оказались)). post-7633-1522774754_thumb.jpeg post-7633-1522774773_thumb.jpegpost-7633-1522774790_thumb.jpegи обрати внимание на длину пиджака. Интересно, интегрируются эти брючки с твоим розовым пальто?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BRiNa, такая сумка есть у элеганцы, даже красивше)), но я, как обещала, разобрала свои сумки.... и тут вопрос - либо часть ликвидировать, чтобы купить новые. Либо успокоиться на время. И ведь немаленькую часть я уже сплавила ребенку. Я клинический сумочник.
Пока все разбирала/ чистила, места странно не прибавилось свободного. Нужен второй заход. Зато многое нашла. Не успела выкинуть два классических блейзера и, о чудо, я поняла как их надо носить)). Так что этот предмет реабилитирован, можно шить. Вязать уже некуда, шкаПчиков не хватает... В общем решила добивать имеющуюся базу и твердо держать себя в руках, чтобы не шить удивительные, но не носибельные вещи. Вешалки закончились, штанги не хватает)).
Желаю всем здравомыслия, нужных вещиц, больших гардеробных и понимающих мужей-:)).
21244895_m.jpg 21244898_m.jpg 21244900_m.jpg
Пока разбиралась, в гардеробке хозяйничал кот. Я поняла, что одежду надо выбирать в цвет своего кота)). Дальше веселилась я.
Вера, у меня брюки не прямые, они легкий клеш. Подвернуть их точно не получится. Укорочу. Хотя я в них такая упитанная-:)). Но пусть будут. С пальто примерю. Чтобы не сорить в теме потом сразу выложу все коллажи по находкам с блейзерами и вообще по комплектности, и с пальто тоже. Это оказалось очень утомительным занятием, еще и многая обувь убрана, а я сама не достану.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, не надо выкидывать всё, у Вас отличный гардероб. Его просто немного много.
Отдать то, что не очень к душе, с остальным пожить сезон и станет понятно, чего хочется ещё.
Женщине всегда мало. У него не бывает большого гардероба по определению. Он скорее недостаточный, чем с перебором.
Никто ведь не знает, какое завтра будет настроение, погода и в какую новую дорогу послезавтра позовёт жизнь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, там в левом нижнем квадранте двухцветная, с большим замком - надо её попробовать туда! В Элеганцу на хожу совсем, очень там всё нарядное на наш болотный вкус :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала последние несколько страниц и крепко задумалась .
Спасибо , Света , за поднятую тему. Наверное многих из нас (и почему-то чаще весной ) посещают подобные мысли о смене гардеробе . ПОчему-то перестают радовать вещи купленные или сшитые с любовью.
Удивительно, но практически 90 % показанного вами мне нравится и кажется гармоничным. Хотя также понимаю что даже если весь мир скажет "Круто!" , а отражение в зеркале не радует, вряд ли мы будем это носить.

 

С шанелевским жакетом оказывается все не просто. Давно хочу , но как обычно сапожник без сапог . Мне он не кажется скучным как многим высказавшимся. Но это в теории. Как будет на практике - неизвестно.
Допустим , платья с брючками на картинках оч нравятся, а у меня не прижились. Либо слишком жарко , либо холодно. Единственное исключение - зимние из ангоры. Тут ведь и климат откладывает отпечаток. И образ жизни.

 

Вот это ваше серое платье с желтыми ботиночками прелесть. Так хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, это просто плановое весеннее обострение)). У меня это регулярно. И всегда ведь начинается с простой процедуры разбора вещей на весну, плавно перетекает во всеобщую генеральную уборку, все это в конце приводит к мысли - зачем тебе столько вещей-:)). Но я убралась вплоть до отдраивания кухни к весне, так что завтра даю себе выходной - и даже можно что-то сшить. Я вот поняла, что не хватает топов, поняла из чего хочу сшить платье, еще посмотрела чем мир дышит - возникли мысли по трикотажу. Класс какая отделка кожей!
post-15123-1522880908_thumb.jpegpost-15123-1522880938_thumb.jpeg
Оля, насчет «у них недобор» это не про моего мужа. У нас идет паритет перебора)). Так что в гардеробке царит здоровая конкуренция. Поэтому я ему не шью!
BriNa, я поняла. А вообще покупала эту сумку к тогда еще не сшитому пальто, которое непонятного пыльно-шоколадного цвета. Я тогда зашла в магазин Кучинелли, изумилась ценам (они восхитительно стимулируют шить) и поняла, что такая пальтовочка дома у меня лежит. Вывод - ходить надо исключительно по дорогим магазинам. Массмаркет это желание(шить) - отбивает)).
Всем спокойной ночи!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, как все знакомо :)) От меня на прошлой неделе тоже три здоровенных мешка с вещами увезли, ладонь теперь между вешалками просунуть можно, но всё равно вещей так МНОГО!!

 

А цены - да, очень стимулируют! Меня вот стимулируют на пошив " шанели " цены на сайте, продающем настоящие, даже прошлых-прошлых коллекций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу свою добычу после долгого держания себя в руках-:)). На хлопки меня не тянет, как-то погода не располагает. Да и хватает их у меня. А такие универсалы всегда нужны. Кончился у меня яркий период - теперь все вот такое спокойное. Непередаваемая серость и непередаваемая бежевость-:)).
Льняной трикотаж и шелковая органза с альпакой. Поразила контрастом фактур. Ну и бежевый кашемир с вискозно-шелковым трикотажем-лапшой. Цвет один, но разница фактур дает приятный контраст. «мужской» шелковый трикотаж в лучших традициях жанра.
http://images.vfl.ru/ii/1523438136/a82fdf89/21331654_m.jpg

 

Стеганый велюр с кожей, шелковый трикотаж в кубики (тоже мужская коллекция), льняной трикотаж с полупрозрачными полосками и замша с выделкой «кашемир».
http://images.vfl.ru/ii/1523438137/833a5527/21331655_m.jpg
Пока сижу чахну над златом-₽)). Как мало надо человеку ...
P.S. В общем, я о чем - всем солнышка в душе. И вечной весны без комсомола))

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая красотища! Светлана, где вы добывание свои тканевые сокровища?

Лена, да беру там же где и многие)). У любимой Нади Енота. Вопрос просто в их сочетании, я думаю. Многое в рулонелюдьми просто не замечается. Как коллекционер со стажем, скажу, это процесс медитативный, без суеты. Просто я очень люблю ткани, а они стали любить меня))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какая роскошная добыча!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...