Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль assama


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Приятно, что смотрится именно с задуманным театральным эффектом почти трагичного надлома-:)). Жизнь такой театр, что реальный - это лишь счастливый момент морального отдыха...
Вера, помню, моя консервативная московская бабушка считала, что черный бархат и большой театр - вещи очевидно неразрывно связанные. Прочно записано на мою подкорку)). А ведь сейчас гастроли Александринского в Большом. Так что у питерцев все шансы посмотреть балет дома, напишу о впечатлениях, отзывы были очень неплохими.
Оля, я вообще браслеты люблю больше всего, это единственное, что не оспаривается. Все остальное часто снимаю в последний момент у зеркала.
--------
Ну и немножечко красоты вам. Венеция, которая у меня ассоциируется не только с карнавалами.
http://images.vfl.ru/ii/1500967149/0e0b1d50/18026391_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню, моя консервативная московская бабушка считала, что черный бархат и большой театр - вещи очевидно неразрывно связанные
Захотелось бархатное платье и в театр.....

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже, как тебе идёт этот силуэт! мне б такую фигуру!ты как тростиночка- такая хрупкая в этом платъе. да вообще как оригинал 60-х....
я не знаю говорила тебе твоя бабушка или нет.
я никогда не знала, почему в театре балета стулья бархатные. а здесь уже меня просветили.
это именно из-за бархатных платьев.
посидишь 2-3ч часа и попа заслосниться, т.к. бархат примнется.
тал вот светские наши леди или как мне сказали(люди, понимающиечто да как) всегда берут с собой бархатную подушечку с собой в театр.

Захотелось бархатное платье и в театр.....
и мен ой как захотелось. и это не смотря на то,что я здесь в театр не хожу.
после нашего балета, европейский смотреть просто не возможно. даже из парижа(если в балетте что-то понмаешь)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за тростиночку! Но это уже не совсем так)). Как показал сторонний взгляд фотографии - в этом силуэте не нужен бюст от слова совсем. Вот именно плоскость вверху дает ощущений подростковой хрупкости. Но, как оказалось, под это платье у меня подошел лишь один вариант белья, так что сейчас будет вариант восприятия номер два-:)). Специально сделала черно-белые снимки, смотрится уже более вОзрастно, но тем не менее тоже вполне аутентично.
А в Большом бархатные стулья до сих пор, это осталось неизменным... Про эту связку платья/ обивка - не знала, утверждение в детстве было принято сразу на веру и не оспаривалось. Хотя, вот этот бархат Армани крайне неприхотлив, он спокойно переносит и кожаные креслица как оказалось. Ткань понравилась, если бы еще и шилась полегче - цены бы ей не было.
Ну и по балету... Вот не классический это балет, нет. Дух произведения есть, костюмы великолепны, Гершвин однозначно гениален, но.... Мне таки Жизель с Дон-Кихотом ближе. Хотя в хореографии есть и тонкое чувство юмора, и ирония. Для меня спорная вещь. Но платье вписалось в контекст органично.
А вот сам театр после реставрации разочаровал - слишком много золота, слишком много хрусталя и куда-то исчезла родная люстра основной сцены)).
Вся Москва уставлена гортензиями, но эти снимки моя половина запорола, так что только вот словами - гортензии всех оттенков и разных фаз цветения очень красивое зрелище.
А теперь по нашей швейной теме
http://images.vfl.ru/ii/1501305535/89f2048f/18067779_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1501313853/1afe0a14/18068569_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s21.rimg.info/a418eba936e0aee6be20b247036ea8bd.gif,
Платье выдержало испытание, в нем очень удобно, оно не выглядит вызывюще абсурдно на улице ( мы не сразу отправились домой-:)) ). Решено взять его с собой в отпуск, чтобы не шортами едиными жить...http://s17.rimg.info/37ed281bcfd4ab3559ec39eb79b3f2ac.gif

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень утонченное платье, красиво пройма вырезана, не всем такое идет, но Вам, Светлана,- очень хорошо.Балет, платье и хозяйка - все сошлось.
За покорение бархата-респект, своенравный это зверь. Я свой оставшийся кусок тоже подальше убрала.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за отзывы! Сейчас пропою про "просто я девочка привычка впечатление... Просто шить не могу - мне скучно, поэтому процесс не чисто швейный, а скорее ассоциативный. Сама постановка дала установку на бархат, а платья вспомнились героинь фильмов Антониони. Ну и не просто платья, а ощущения от образов фильмов Ночь, Затмение, Приключение.... Помню до сих пор свои ощущения от Приключения в Иллюзионе.
http://images.vfl.ru/ii/1501344443/30d859d5/18072799_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama! До чего же вы обворожительны в разных нарядах.Бархатное платье вообще изумительное.Мне так нравится ваша стрижка,как она в уходе?Хочется перемен и уйти от классического каре.Всю жизнь носила челку и вот пытаюсь отрастить и подстричься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, спасибо! Вот как называется стрижка я даже не знаю((. Я ее вообще не укладываю. Максимум, что я использую - это bed head superstar. Это и пенка и спрей одновременно. На сухие волосы наношу как спрей и руками укладываю.
Я так поняла по опыту, что тут как везде - главное руки мастера. Я вот нашла чудесного мальчика, которому просто при первой встрече озвучила свой дежурный набор:
Короткий затылок и чтобы только высушить и все, я себя знаю, укладка это не мое. Ну и чтобы шло-:)). И вообще не вмешивалась в поцесс, он же парикмахер, а не я. Теперь хожу к нему постоянно. Я вообще люблю людей, которые хорошо делают свое дело и не спрашивают меня как им стричь, печь или красить стены... Присмотритесь у себя поблизости к мастерам, по их клиентам всегда видно уровень. Я ж еще люблю чтобы и не ездить далеко))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, образ очень актуальный для театра. ( из головы не выходит фраза, глядя на других театральных зрителей на фото) - А НАША ЛУЧШЕ ВСЕХ! Но самое главное, что не вычурный и одноразовый. В нашем скоростном режиме жизни необходимы такие вещи, что бы потом и в отпуск можно было и по городу и в кафе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время Х, спасибо! Вы наблюдательная)). Я давно не была в Большом и меня тоже удивил преобладающий дресс-код зрителей...,хотя это была пятница, может люди с работы. А так, хотелось бы, чтобы театр для нас всех оставался праздником и давал людям повод сшить/купить новое платье-:)). Это просто как факт уважения к искусству, чтобы оно не превращалось в фастфуд на бегу.
Платье действительно универсально, я вообще люблю такие вещи. На отдыхе тоже планируем сходить в театр, так что пригодится и там. Пока шила этот бархат, пересмотрела всю эту инфернальную трилогию Антониони. Боже, какие платья там у Моники Витти.... Теперь держу себя за руки за ноги, чтобы совсем не погрузиться в ту эпоху)).
Хорошей плодотворной недели, девушки! И чтобы всегда было интересно!

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг кому пригодится-:)). Не прижилась у меня маечка с бахромой прошлогодняя, но льяной трикотаж нравился. Берем немного кружева, косая бейка по горловине, обрезанная по верху до 7мм. Получается забавная неформальная бейка. Укорачиваем рукав до локтя.
Этот вариант в моем гардеробчике прижился лучше. Вот что тепло животворящее делает, у нас наступило лето!
http://images.vfl.ru/ii/1501594942/751a3951/18102104_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, как тебе этот лён в носке?
...и в этом месте я совершенно забыла, на ты мы иль на вы...

 

лежит этот льняной отрез трикотажа уже с год и до сих пор не могу понять, шить его двойным или... под него что-то же надо надеть? Он дико просвечивает...

 

Сильно дал усадку?
Даже пока ещё не стирала...

 

если мы на вы, прошу простить сердешно, исправлюсь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, можно на ты. Интернет вещь демократичная.
Я по нему перед раскроем парогенератором пршлась. Стирать не посоветую, перекосит его в полотне. После нескольких стирок не сел, растягивается как любой лен, конечно. Но в пределах разумного, не как бедорусский. У меня просто были брюки из их льна - к вечеру я их чуть не потеряла, стрессовая была ситуация.
Носить очень приятно)). Насчет что вниз, я тут накупила бюстье в интимиссими разные, они как кружевные топы, с ними все прилично. Сейчас вот хочу вниз сделать маечку из него же как второй слой, с чуть другой линией низа.
Я бы не стала его шить в два слоя, он непредсказуемо растяжимый в разные стороны)). Лучше две вещи сделать и ность по настроению.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, как созвучно
почему-то сразу захотелось из него что-то типа свитерка, а под него такую же маечку.
И рацио ( носить по отдельности) тоже присутствует

 

Благодарю:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, вы восхитительны!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, http://s20.rimg.info/3ee869b4e8e7074e952995a37d812dd0.gif! Огромный такой спешиал спасиб!))
Оля, это и рационально и забавно может получиться! Ведь маечку можно будет и НА пуловер одеть...
Ну и посмотрела я на свою запись - пишу я так же быстро, как думаю-:)), гласные проглотила, а вот опечатка про "бедорусские" штаны прямо по фрейду случилась:)). Покажу фотки старые, я там замученная не только жизнью, но и боязнью оказаться голым королем..., к вечеру их на мне держали только руки в карманах((. А с утра это были классические брючки на талии.
http://images.vfl.ru/ii/1501675948/955a02a2/18112484_m.jpg
Ну и ребенок порадовал меня фото сшитого ей дубля-тельняшки прямо к дню ВМФ)). Я такую себе в прошлый отпуск шила. Что тут сказать, скелетик мой)). Но как ей все хорошо!
http://images.vfl.ru/ii/1501675970/af8e3a42/18112485_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, привет!
К театральному платью подойдет палантин - шелк, шифон, газ... :)

Изменено пользователем кукся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скелетикам все хорошо, и они какими хорошенькими становятся, когда у них все хорошо :))

 

У меня есть такая покупная белая льняная штукенция. Она у меня не "в обтягон". Ношу её с телесным бельём и ничего там больше особо не "светится". В жару - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Вот как-то не шьется пока - занимаюсь пустяками)). Но, опять-таки, вдруг я открою америку и изобрету велосипед-;))?
Платье рубаха из шитья у меня страшно прозрачная, вот прямо совсем. Одела я ее и подумала, что можно не только на пляж такую красоту носить, но и рядом с ним-:)), но тогда надо трепетную комбинашечку соорудить. Основа - расклешенная чуть выше талии, быстренько рисуем на себе вырез, находим в закромах 60 см кружева, атласную ленточку и все! Дольше всего делать московскую подгибку везде (спасибо Свете-светулек за показ этого приема), но у меня было без вариантов - был всего метр чудесного хлопкошелкового батиста с эластаном цвета загара. Розочки-рококо на лентах делаем из кусочка распущенного кружева.
Как приятно носить такую давно забытую вещицу! Незаменимая штука под летние наряды. А, главное, она и сама по себе - огого как смотрится)), шейте обязательно такую штуковину!
http://images.vfl.ru/ii/1501865186/833c9425/18139203_m.jpg
Все, побежала дальше думать о глупостях. Всем удачных выходных!
------
Галя, спасибо -у меня даже горжетка есть)). Но практика показала, что мой бархат очень неприхотлив! Его можно и без всего носить, глаз не режет...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты просто рационализатор! Вместо утомительного рулика на лямочки кружево пришила.
Пойду себе чехол, наконец-то, под платье сделаю. Так долго тянула из-за этих лямок. А с кружевом, думаю, за вечер управлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...