Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль assama


Рекомендуемые сообщения

Женя, спасибки! Мне Португалию, как истинной женщине, не жалко:)). Шучу, конечно. Пусть страдают. Белые шорты уплыли к ребенку, пришлось срочно шить замену. Но планов у меня еще громадье! Решительно уничтожаю запасы.

 

Natalieke, вот у меня часто так - покупаю непонятно зачем тряпочку, потом еще одну. И они будто рождены друг для друга! Обожаю шитейные авантюры такого плана. Ведь просто шить шорты и маечку для меня мука мученическая, хотя и времени уходит чуть. Но скукота! А тут прямо хорошо пошло)).

 

Сейчас бьюсь над оптимизацией гардероба, чтобы при небольшом количестве вещей было множество комбинаций. Так что будут еще блузочки/маечки/бермуды и, наверное, что-нибудь длинное на случай "а вдруг мы пойдем в приличное место")). Это, конечно, вряд ли - будем скакать по городам, но готовой надо быть всегда! В прошлом году брала длинное платье, не одела ни разу, но готова была)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ну так нельзя!!! такие все пошивалки у вас замечательные, что трудно отдать предпочтение чему-то конкретному... вот так и хочется "завернуть все"))) комплект чудо как хорошо и от него веет морским бризом в полную силу... (откуда выкройки?)))

 

оптимизация гардероба - это архиважно!!! я тож сейчас этим занимаюсь)) стараюсь шить чтобы большинство вещей между собой сочетались... и руки чешутся провести глобальную ревизию шкафа и повыкидывать (спрятать) все лишнее... потому как всегда - шкаф ломится, а одеть нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с платьями на отдыхе постоянно пролетаю - если не беру, то все разодеты. Если беру, то не надеваю. В этом году брала 2, оба по разу надела из принципа "что я, зря их везла", но в длинном чувствовала себя овердрессд. Вдобавок, мы пошли в ресторан в виде кораблика, вот мне весело было там подол придерживать на узких высоких лесенках ))
Больше всего у меня в этом году пошли двое пижамных штанов (которые здесь не признали пижамными, но для меня они такие и есть). Я из них не вылазила, по жаре в них, широких и тонких, оказалось намного лучше чем в узких бриджах.

 

А я наоборот, этап оптимизации переросла, сейчас хочу много всего и разного! Повыкидывать- да, есть что, но прежде чем выкидывать, надо новое пошить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какая красивая у вас морская тема в комплекте -маечка-шорты, очень удачно подобраны ткани, отличного вам отдыха и настроения, а в таких замечательных нарядах оно будет непременно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! Люблю морскую тематику страстно, хотелось уйти от полосочек. Так случились кораблики)).
А моделька шорт вот эта

 

http://images.vfl.ru/ii/1470913494/1437856d/13696302_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1470913472/d156cd86/13696296_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1470913451/a60dc706/13696294_s.jpg

 

Сразу хочу предупредить - ну очень они облегающие. По этой причине предыдущие ушли жить к ребенку, который на размер меньше меня. Я следующие шила на размер больше - получилась супер комфортная вещь!
Майку просто нарисовала по имеющейся готовой.

 

Natalieke, моя оптимизация условна. Все равно наберу кучу)). Ибо там набегов на магазины не планирую. Тут вся задача, чтобы все подходило к джентельменскому набору обуви, ее не хочу брать много.

 

сан, спасибо! Сама радуюсь такому неожиданному пустяку:)). Вот такие чудеса бывают с нашей страстью к накопительству тканей и не только. А настроение... Обязательно и непременно! Мне и так, в основном, как "настоящему индейцу завсегда везде", а уж на отдыхе просто благодать. Не готовить, не убирать, не стирать! Сплошное позитивное "не")). Только дуракаваляние и загорание, ура!

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, чувствуется предотпускное настроение! Вот в каждой обновке!
Купоны словно росли вместе.:)
А на крепдешиновом платье роскошный принт, не выходит из головы, цветы вроде, но необычные, издалека - ощущение 3Д-рисунка. Красиво..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект морской сильно понра)Ткани классные!
Пошив отличный.
Действительно самые нужные вещи для отдыха)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдых это здорово!а в таких нарядах так вообще сплошное счастье!ооооочень все понравилось ,но особенно разные купоны в одном топе.Вкусная вещичка получилась и купоны слились изумительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект суперический! Круизная коллекция assama-porto! Кстати, о на конце у них читается как у:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama,очень понравились Ваши платья,особенно полосатое!!!Скажите,пожалуйста,по какой выкройке Вы шили и сколько ушло ткани?
Спасибо!!!

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивущий купонный комплектик получился! сшито отменно! ткань на шортиках обалденная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, с интересом и молча наблюдала за рождением вашего отпусного гардероба. Но шортики с маечкой, просто не оставили шанса молчать. Подбор тканей идеальный. А исполнение (!)... Смотрела и наслаждалась.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а нет ли случайно фоток процесса пришивания кашкорсе к маечке( крупно) ? Очень хотелось бы взглянуть на этого трикотажного зверя ))) Комплектик просто замурчательный!

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какое все красивое. Замечательные пошивушки. Комплект с корабликами это вообще контрольный в голову. Я очень люблю эту тематику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Извините за долгое отсутствие и за оставшиеся без ответов вопросы. Причина была объективной, честно.
Сначала отвечу)).
kogalina, платье в полоску простое донЕльзя. Там верх от кроя облипочной футболки, обрезанной прямо под грудью. Юбка - прямые полотнища, складочки закалывала прямо в процессе, делала маленькие навстречу друг другу к середине. Был кусок 1,7х1,7 метра, я его весь и пустила на платье.

 

тетя Клепа, на майке единый купон. Но Вы верно заметили, что море в виде синего леопарда там более чужеродно, чем кораблики на шортах. У меня этот трикотаж и лежал долго из-за этого сомнительного леопардового низа)).

 

kosulya, сделаю фотки. Все очень просто, я же не любитель сложностей)).

 

Девочки, всем огромное, вот такое http://s14.rimg.info/af810832f169e92ec573e72213555ad4.gif спасибо!

 

Ну и пока я пребывала в состоянии "бывает такое небо, такая игра лучей...")), шел дождь... Вспомнилось из, так сказать, раннего ))
"Вот я рисую тушью на бумаге
Бесцветный дождь и черные овраги
Нахохлившихся птиц на серых ветках
Промокший зоопарк, где звЕрям грустно в клетках...

 

Опять дожди
Они наводят скуку
И я рисую: ливень, лица, звуки...."
То есть состояние было не очень и веселым, это да. Впрочем рисовпть звуки я не пошла, зато порезала в мелкий дым тончайший сатиновый хлопок очень сложного цвета. Вот прямо три метра и в мелкий дрип... В общем потом я все это собирала)). Теперь я точно знаю, долгие вещи - мой прямой путь к депрессии)). На шлевках я умерла - их нет! Возможно, я подумаю об этом завтра http://s19.rimg.info/d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif .....
В общем, вот мой долгий и неидеальный результат игры в бисер, во всех смыслах)). Случайно удалила все виды сзади, так что спина будет позже)).

 

tn_gallery_15123_3894_384269.jpg tn_gallery_15123_3894_305226.jpg tn_gallery_15123_3894_500775.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение....
Вот, собственно, ради кармашков это все и было.... Но ведь к этому приложилась еще куча кантиков и беечек. Пуговички специально везде разные. Уж если решила, что это сафари "софистикато", то пусть это самое софистикато будет полным)).
tn_gallery_15123_3894_548111.jpg tn_gallery_15123_3894_406232.jpg tn_gallery_15123_3894_764792.jpg tn_gallery_15123_3894_374278.jpg tn_gallery_15123_3894_939970.jpg

 

tn_gallery_15123_3894_300630.jpgtn_gallery_15123_3894_254907.jpg tn_gallery_15123_3894_162627.jpg tn_gallery_15123_3894_423537.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко ВаС шибануло-то кутюром буквально!!!
Навертели, однако, сложностей...это точно, еще шлевок не хватало!
А так-то...обычно...как всегда...круто, в смысле!!! Цвет точно сложный, элегантно-тусклый.

 

Кроишь, думаешь, шьешь...а клаss, рассс, и сделают просто разные пуговки и оборвыши из тесемки...блин.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это "что-то" с "чем-то"!!!
Пока, это - все слова, которые нашлись. Другие застряли где-то между мозгами и клавиатурой )))

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю)). Жакетиком дело не ограничилось. Планировались шорты, но вышли бермуды. Будут назначены любимыми, очень они правильные для ног получились.
tn_gallery_15123_3894_178757.jpg tn_gallery_15123_3894_39856.jpg tn_gallery_15123_3894_57373.jpg tn_gallery_15123_3894_632221.jpgtn_gallery_15123_3894_761470.jpg

 

А началось все с маечки, да... Вот где-то так...
tn_gallery_15123_3894_27707.jpg
И до кучи порезан шелк на сарафан, но его я пока не осилила. Пока бобик сдох))
tn_gallery_15123_3894_261328.jpg

 

Фффсе! Ругайте меня за строчки и что там еще есть косячного. После этого лоскутного мытарства я переживу все и даже больше)).
Бисер вот тоже мои очумелые руки. Зато пригодились непонятно зачем купленые запасы бисера, жемчуга и пайеток. Ну сорока же)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это же крутой космический корабль с бисерными подвесками!
Столько деталей, уму-нерастяжимо! Я впечатлена:)
И в шортах есть что-то от Enterprise.

post-5648-1472146184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисер вот тоже мои очумелые руки. Зато пригодились непонятно зачем купленые запасы бисера, жемчуга и пайеток. Ну сорока же)).
Не понЯл! Тесьму, штоли, с крутыми оборвышами, сама навертела??? Точно...шЫбануло!!!
Светик, береги уже себя...утащут тебя в креативные Дома европейские...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, так ведь все и шилось ради этой чудесатости на карманах)). Ткань сама по себе простой хлопок с блеском. Но как он красиво мнется!!! Мне как раз нужно было что-то, не требующее наличия утюга.
От креативщиков отобьемся)). У меня такое только наплывами бывает. В качестве отвлечения от жизни... А так я и не терпелива, и, прямо скажем, не трудолюбива. В белошвейки мне никак. Я бегун на короткие дистанции.
А бисер, да - там сначала примитивная дорожка, на нее навешаны "кораллы" из бисера, между ними для разнообразия более крупный металлизированный бисер и немного речного жемчуга неправильной формы.и совсем чуть пайеток-голограмм. Хотелось больше, но не вписались!

 

Если хватит задора, сделаю к костюму серьги-кораллы из бисера. Этот легкий вариант как раз для меня)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно очумительный жакет.
Хожу, разглядываю, увеличиваю картинки и опять кликаю на новые.
Про кутюрные висюльки на карманах я не говорю, потому как слоФФФ нет. Просто АхХХХ!

 

Почему-то окончательно добил именно кантик, прячущийся под лацкан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто великолепная работа!!! Жакет невероятен, как сшит, какая заделка - чего стоит одна вершина кантиков!!! А кутюрная бисерная тесьма сразила наповал, такое совершенство - легкое совершенство...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот исходник. Я просто плагиатор)).

 

http://images.vfl.ru/ii/1472148748/bfeb4131/13874089_s.jpg

 

Это патронесс #268 primavera verano. Но выройка жуть! Ничего общего с картинкой. Так что много перекраивала и дорихтовывала буквально напильником)).

 

КапуткА, я вот тоже купилась на этот кантик, а потом с бубнами его вшивала. Подборт-то целый, а внешняя деталь с кантом... Плюс там сходится куча деталей в одном месте. В общем, это очень не технологично получается, в два захода. А в патронессе описание, судя по количеству слов - небогатое)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...