Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Так делают петли дорогущие швейно-вышивальные Бернины, которые не вписываются в мой бюджет.

Не считаю это сравнение корректным. Петли Бернины 1405, например, не идут ни в какое сравнение с петлями Джуки. У Бернины к тому же ширина зигзага 9 мм, оригинальные декоративные строчки, качество прямой строчки заметно лучше среди бытовых машин. Другой тип челнока - вертикальный двойного обегания. Советую вам прямо в магазине посмотреть бернину и джуки. Могу сказать, как продавец - японки, что джуки, что бразер, что джаноме, не очень отличаюся в качестве петель и прочего, джуки несколько мощнее, но и только. Шила на всем этом неоднократно и продавала - хотите верьте, хотите нет.

 

Дополню - если хотите машину с хорошим продвижением любого материала, берите только Европу. Эти машины более мощные. Неважно - Бернина, Хускварна или Пфафф, каждая по-своему хороша.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не считаю это сравнение корректным. Петли Бернины 1405, например, не идут ни в какое сравнение с петлями Джуки. У Бернины к тому же ширина зигзага 9 мм, оригинальные декоративные строчки, качество прямой строчки заметно лучше среди бытовых машин. Другой тип челнока - вертикальный двойного обегания. Советую вам прямо в магазине посмотреть бернину и джуки. Могу сказать, как продавец - японки, что джуки, что бразер, что джаноме, не очень отличаюся в качестве петель и прочего, джуки несколько мощнее, но и только. Шила на всем этом неоднократно и продавала - хотите верьте, хотите нет.

а я ко всем мнениям прислушиваюсь, поэтому этот вопрос и задала...хвалите каждый свою машину...а я на основе этого выберу себе то, что мне покажется наиболее важным!
Я думаю надо сравнивать все машинки. У каждой есть свои преимущества. Вот их мне и надо изучить основываясь не на простых технических описаниях ( я читать умею) а на опыте общения с этими машинами. Я могу в кредит взять и за 80 000 т.р. машинку, да только для чего? Я не зарабатываю на шитье...к чему мне такие излишества? Но хочется удобную, надежную и не дорогую (субъективно) машинку.
Прошу всех высказываться...это пригодится и не раз многим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зарабатываю на шитье...к чему мне такие излишества? Но хочется удобную, надежную и не дорогую (субъективно) машинку.

Чего проще - Джаноме 4030, без излишеств, надежная, удобная, недорогая. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не считаю это сравнение корректным. Петли Бернины 1405, например, не идут ни в какое сравнение с петлями Джуки.

Я имела ввиду, что Джуки Ф-серии делают петлю по алгоритму Бернины - сначала глазок, потом одну сторону, потом вторую, в то время как все Бразеры и Джаноме, в том числе и супердорогие, делают глазковую петлю из двух половинок, из-за чего практически пользоваться этими петлями не соверенно никакой возможности(((.
У Бернины к тому же ширина зигзага 9 мм, оригинальные декоративные строчки, качество прямой строчки заметно лучше среди бытовых машин. Другой тип челнока - вертикальный двойного обегания.

У меня есть э/м Пфафф с этим самым челноком. Сказать, чтобы его строчка была уж намного лучше - не могу.
Советую вам прямо в магазине посмотреть бернину и джуки.

А вот это самое лучшее, но Бернина стоит раза в 3 дороже (В-серию не рассматриваем).
Могу сказать, как продавец - японки, что джуки, что бразер, что джаноме, не очень отличаюся в качестве петель и прочего, джуки несколько мощнее, но и только. Шила на всем этом неоднократно и продавала - хотите верьте, хотите нет.

Подтвержаю - самые гадкие петли, которые я в своей жизни видела - это петли Джуки Е-80. Наверное, вы ее имели ввиду;)?.
Дополню - если хотите машину с хорошим продвижением любого материала, берите только Европу. Эти машины более мощные. Неважно - Бернина, Хускварна или Пфафф, каждая по-своему хороша.

Сегодня специально проштудировала тему про Хускварны. Тема меня не вдохновила(((. И Вы забыли сказать, что за Европу мы переплачиваем слишком много(((.
Дично я вообще следующей машинкой в своем парке вижу прямострочку. А их европейских вообще нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[а уж есть ли она на самом деле я не знаю...на заборе тоже много чего написано))), а подходишь - дрова!

По той ссылке врут, коленоподъемника у 300-й модели нет(((.
Вообще у нас в Кенике большая проблема купить технику подешевле. С Москвой разница примерно в 5-6 тысяч не в нашу пользу))) и если все это сравнить с зарплатами...только в кредит и можно взять, а это еще переплата...в итоге получаем, что за те деньги что мы платим здесь, в Москве можно купить придорогущую машинку!

И в Подмосковье та же ситуация(((. Когда я покупала в 2006 г. свою Джуки Е-80 в интернет-магазине, то она с доставкой вышла мне в 10 000 р., в то время как у нас в магазине Джуки Е-71 стоила 13 000. Разница в цене 30% весьма ощутима(((.
ну вот например, Juki F 300 в Москве стоит 18400 , а у нас 22000 + кредит еще 3000 рэ переплаты и того получается можно было бы купить шикарную машину за 25000. Вот сижу и думаю...либо деньги копить..что очень сложно, либо переплачивать, но пользоваться.

Можно и за 17 450 даже найти;). А в ИМ купить не думали? Все дешевле будет))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите только Европу

 

то за Европу мы переплачиваем слишком много

 

что же Вы называете Европой? ВедЬ в Европе не производятся швейные машинки. Или ...? Если да- то, как их распознатЬ?

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы забыли сказать, что за Европу мы переплачиваем слишком много(((.

Нет, не слишком. Если учитывать качество машин.
Подтвержаю - самые гадкие петли, которые я в своей жизни видела - это петли Джуки Е-80. Наверное, вы ее имели ввиду;)?.

Я тестировала джуки 300-400-600. Это их я имела в виду. Ничего особенного, машины не стоят своих денег. Они пошли по пути Бразера - масса наворотов при посредственном качестве шитья. Алгоритм выметывания петель на их качестве сильно не отразился.
Сегодня специально проштудировала тему про Хускварны. Тема меня не вдохновила(((.

Я этих тем проштудировала массу, и что? Я могу сказать, что чужие отзывы мало что значат, нужно самому смотреть в магазине, как машина шьет, нравится не нравится. Я не исключаю, что ей понравится и джуки. Нужно найти свою машину. На осинках есть фееречиеские отзывы об Астралюксе, Меррилоках и т.д. Пошив на этих машинах, я поняла - правда у каждого своя...))
что же Вы называете Европой? ВедЬ в Европе не производятся швейные машинки. Или ...? Если да- то, как их распознатЬ?

Под европой я понимаю европейские марки машин. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала хотела купить Пфафф Экспрешн что-то за 44 тыс. Стала изучать всё про эту машинку - характеристики, инструкцию, отзывы пользователей и пришла к выводу, что цена на нее слишком завышена(((.

А вы на ней шили?

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы на ней шили?

Нет, я на ней не шила - после того, как я узнала, что на этих моделях стоит горизонтальный челнок и они делаются на заводах Джаноме, то посчитала неразумным платить за Джаноме как за Пфафф. К тому же, я шью различные ткани и часто ставлю в челнок толстые нитки, и необходимость снимать для регулировки натяжения нижней нити каждый раз игольную пластину меня как-то слабо радовала. Единственной машинкой с вертикальным челноком в той ценовой категории, в которой я выбирала машинку, является Астралюкс Р 20. Возможно, если бы у меня не было Пфаффа 1527 чешской сборки, я бы выбрала Астралюкс - хотя бы для того, чтобы узнать - что же это такое, встроенный верхний транспортер? Иметь 2 машинки со встроенным ВТ мне показалось лишним))). Кстати, строчка э/м Пфаффа с вертикальным челноком двойного обегания - того самого, который позиционируется как "полупрофессиональный", меня не устраивает на 100%(((. И на дизайнеров Пфафф и Бернина, по-моему, не сильно тратятся - смотришь на швейно-вышивальные Бразеры, так дух захватывает, какая красота!
Уровень моих доходов заставляет меня искать оптимальное соотношение "цена-качество". Я не покупаю машинку на всю оставшуюся жизнь - пройдет несколько лет, и мне захочется новую))). Я не шью на заказ, но все равно просчитываю, за сколько машинка у меня окупится. В целом, по моим подсчетам, года за 3 швейка окупается полностью.
В данный момент я пришла к выводу, что мне уже нужна прямострочка))).
И вообще, я никого не уговариваю покупать какую-либо конкретную марку - я просто рассказала, как выбрала машинку я, стараясь потратить как можно меньше средств и получить максимально возможное удовольствие от шитья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

различные ткани и часто ставлю в челнок толстые нитки

 

Пожалуйста, объясните, для применения толстых ниток в челноке, нужен определённй челнок или для таких работ подходит любая машиня???

 

(Видела я один раз на Brother inovis 550 демонстрировали, такое применение для декоративных швов. Так же можно и резинку пришиватЬ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я на ней не шила - после того, как я узнала, что на этих моделях стоит горизонтальный челнок и они делаются на заводах Джаноме, то посчитала неразумным платить за Джаноме как за Пфафф.

Вот и зря вы не пошили на Пфафф.
Пфафф - это Пфафф, Джаноме - это Джаноме. Их некорректно сравнивать в принципе. Пфафф хобби - да, сделан на платформе Джаноме, остальные модели имеют другую механику.
Уровень моих доходов заставляет меня искать оптимальное соотношение "цена-качество". Я не покупаю машинку на всю оставшуюся жизнь - пройдет несколько лет, и мне захочется новую))).

Так это ваш выбор, может быть человеку хочется чего-то более основательного. Или кому-то еще. Плохо то, что многие пользователи, почитав мнения в интернете, начинают делать экспертные выводы и дают отзывы о том, о чем они фактически не имеют представления.
И на дизайнеров Пфафф и Бернина, по-моему, не сильно тратятся - смотришь на швейно-вышивальные Бразеры, так дух захватывает, какая красота!
Так швейные машины созданы для того чтобы шить на них, а не смотреть как на предмет искусства.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нужно самому смотреть в магазине, как машина шьет, нравится не нравится. Нужно найти свою машину.

К сожалению, очень часто такой возможности может и не быть(((. В доступном мне магазине Бразер 400 стоит 18 тыс., а Бразер 1500 - 80 тыс. рублей, а остальное - Джаномки в пределах от 4 000 до 8 000 рублей (((. Показывать будут, если приходишь с деньгами и будешь покупать(((. Поэтому приходится опираться на отзывы уже купивших и пробовавших, ну и свою интуицию))).
На осинках есть фееречиеские отзывы об Астралюксе, Меррилоках и т.д. Пошив на этих машинах, я поняла - правда у каждого своя...))

Разумеется,у каждого своя правда))), она основывается на опыте и, во многом, на возможности/готовности выложить за машинку конкретную сумму(((. Лично я, например, сомневаюсь, что испытала бы восторг от шитья на Джаноме 18 или 23, у меня с Джаноме вообще никак не складывается любовь - ну вот не нравятся они мне внешне, хоть тресни))).
К сожалению, большинство из нас ограничены в средствах и не могут себе позволить ту самую Европу, которую Вы так нахваливаете(((, что же нам теперь вообще не шить?!
У меня тоже тот самый "ужасный" Меррилок - считаю его ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ машинкой за свои деньги. Конечно, Бэбилок - это суперкруто, но и тема про Бэбики кишит проблемами???.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, объясните, для применения толстых ниток в челноке, нужен определённй челнок или для таких работ подходит любая машиня???

Даже промышленные машины не все хорошо тянут толстую нитку снизу. Если на бытовой машине часто крутить винт на подшпульнике или на шпульном колпачке, то очень скоро потребуется новый. Лучше купить про запас еще один - для толстых ниток. Шпульной резиной любая машина должна шить без проблем, только наматывать ее лучше вручную, хорошо натягивая.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тот самый "ужасный" Меррилок - считаю его ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ машинкой за свои деньги.

А я считаю, что продавцы, которые продают меррилок как ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ машину будут гореть в аду...)) Шутка...))
К сожалению, большинство из нас ограничены в средствах и не могут себе позволить ту самую Европу, которую Вы так нахваливаете(((, что же нам теперь вообще не шить?!
Я тоже не могу позволить себе бернину или пфафф , но это не мешает мне видеть все их достоинства. Недостатки у европеек тоже есть, ничто не идеально в этом мире, у них дорогие аксессуары, запчасти и меньше электронных наворотов. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и зря вы не пошили на Пфафф.
Пфафф - это Пфафф, Джаноме - это Джаноме.

У меня есть Пфафф Селект 1527 пр-во Чехия, я не испытываю дикого восторга от качества его строчки(((.

Так это ваш выбор, может быть человеку хочется чего-то более основательного. Или кому-то еще.

Так я 100 раз написала, что ЭТО МОЙ ХОД МЫСЛИ, что я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ ))).
Плохо то, что многие пользователи, почитав мнения в интернете, начинают делать экспертные выводы и дают отзывы о том, о чем они фактически не имеют представления.

Я сужу о механике Пфаффа на основании своего Пфаффа, ведь все говорят, что внутренности э/м и элктронных Пфаффов одинаковые.
Так швейные машины созданы для того чтобы шить на них, а не смотреть как на предмет искусства.

Если относиться к швейной машинке как к средству производства - то Вы, конечно же, правы))). Для большинства из нас шитье не является главным источником дохода, это хобби, а от хобби желательно получать удовольствие))), а когда садишься за машинку и при этом твое сердце равнодушно молчит, или, еще того хуже, проклинает тот день, когда ты приобрела этот агрегат, то никакого удовольствия не получишь))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу с вами больше спорить, свое мнение я выразила полностью, а для меня это главное. salserita советую составить собственное мнение о приобретаемой технике. И еще совет: не покупайте через интернет то, чего не продается в вашем городе - ни один механик потом чинить не будет. Они чинят только то, к чему привычны, и то не факт, отдельные диллеры могут брать в ремонт только свои машины.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за Джаном - теперь к ним можно купить отдельно шпуледержатели для декоративной (толстой) нити
они с синеньким треугольничком вместо красного

 

А вот у меня созрел вопрос - как связаться с производителями Джаном?
на предмет настойчевой просьбы изменения алгоритма петель

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаном, наверняка в курсе, что петли по алгоритму как у берниновских машин будут более аккуратными.
Не дураки же. Очень возможно, это просто сложнее технически решить.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале петля должна начинаться у заднего хвостика, проходить вперед, делать круг, потом назад к хвостику и закрепка - как на промышленной петельной машине.
Я не думаю, что это сложнее
надо просто написать программу

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я скажу в защиту Пфафф Экспрешен - мне не жаль потраченных денег. И хотя шитье для меня лишь хобби, а не заработок, я получаю колоссальное удовольствие от общения с данной машиной.
Как ни странно, к старой модели Пфаффа - типматику 6150, у меня тоже нет претензий, на ней я тоже шью.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В идеале петля должна начинаться у заднего хвостика, проходить вперед, делать круг, потом назад к хвостику и закрепка - как на промышленной петельной машине.
Я не думаю, что это сложнее
надо просто написать программу

 


у Бернин другой принцип. не в хвостике. не знаю - идеал или нет. там алгоритм такой, что выметывание "боковых" частей происходит только в одну сторону. и отпадает тогда проблема баланса петли. дело,думаю, не только в программе. программное обеспечение как раз легче всего "позаимствовать"

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выметывание "боковых" частей происходит только в одну сторону

Так и у Пфаффа тот же принцип выметывания петель... Но настройка иногда все равно требуется.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не хочу с вами больше спорить, свое мнение я выразила полностью, а для меня это главное. salserita советую составить собственное мнение о приобретаемой технике. И еще совет: не покупайте через интернет то, чего не продается в вашем городе - ни один механик потом чинить не будет. Они чинят только то, к чему привычны, и то не факт, отдельные диллеры могут брать в ремонт только свои машины.

спасибо... конечно я не куплю машину не представленную у нас в продаже!!! это логично, что ремонт будет не доступен!
я уже примерно составила мнение о машинах...но есть некоторые вопросы, которые я сейчас и сформулирую:
1)Скажите , девочки, какие опции чаще всего вы используете в работе?
2)Без каких опций вы бы не согласились купить машинку, даже дешево?
3) От каких опций можно отказаться, в связи с их редким использованием или вообще невостребованностью?
4) Какая из машин самая дешевая в ремонте?
и спасибо всем за такой интересный и продуктивный спор!!! А как всем известно: в споре рождается ИСТИНА!
Девочки, не ссорьтесь!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, я думаю, что под ваши запросы больше всего подойдет джаноме, имхо.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...